Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 апреля 2024 г.


ГТЛК открывает программу льготного лизинга беспилотников

Переслать новость другу

© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

9 апреля 2024 г., AviaStat.ruАО «Государственная транспортная лизинговая компания» (ГТЛК) получило 2,5 млрд рублей бюджетных средств на реализацию программы льготного лизинга беспилотников в 2024 году в рамках национального проекта «Беспилотные авиационные системы» (БАС), разработанного по поручению Президента РФ. Об этом сообщает AVIA.RU.

Средства предоставлены компании в виде взноса в уставный капитал. Общий объем программы на 2024 г. с учетом привлечения внебюджетных средств – 3,1 млрд рублей.

ГТЛК является базовым исполнителем льготной лизинговой программы. 

В рамках программы будет применяться льготная лизинговая ставка от 3,5 до 8,5%, зависящая от ключевой. Беспилотники будут поставляться в лизинг на срок от 3 до 5 лет. Авансовый платеж оператора составит до 30% от стоимости поставляемого в лизинг имущества. 

Финальные условия по лизингу для каждого конкретного лизингополучателя будут зависеть от состава и типа передаваемых в лизинг БАС, а также текущей ставки рефинансирования ЦБ РФ.

Обязательным условием участия компаний-эксплуатантов БАС в программе будут страхование имущества и предоставление необходимых документов, подтверждающих необходимую квалификацию персонала для эксплуатации приобретаемых в лизинг БАС, возможность осуществления деятельности в соответствии с действующим законодательством, в том числе в области организации воздушного движения.

«Программа сверстана таким образом, чтобы обеспечить равный доступ операторов БАС к мерам государственной поддержки в виде льготного лизинга. Мы видим большой спрос на участие в программе как со стороны операторов, так и производителей, для которых она обеспечивает гарантию заказа и своевременной оплаты», — прокомментировал генеральный директор ГТЛК Евгений Дитрих.

Кроме того, ГТЛК выступит в качестве базового поставщика БАС и квалифицированного заказчика в рамках Гражданского государственного заказа. Эта работа также начнется в 2024 г. после выхода необходимых регламентирующих документов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer