Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Сюжеты  Отмена рейсов в Египет

Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому российским авиакомпаниям временно запрещается осуществлять воздушные перевозки граждан из России в Египет. Ранее несколько иностранных государств также приняли решение о приостановке полетов в Египет до завершения расследования катастрофы самолета А321 авиакомпании Metrojet.

576 материалов.

11:21 22 февраля 2021 г.
Власти Египта заявили, что решение о возвращении российских туристов еще не принято

Официальных решений о возвращении российских туристов в Египет до сих пор не принято, сообщил в субботу министр туризма и древностей арабской республики Халед аль-Анани. Вместе с министром гражданской авиации Мухаммедом Манаром Инаби они совершили инспекционную поездку в аэропорт Хургады.
 
14:33 19 февраля 2021 г.
Близкие погибших над Синаем возмущены планами возобновить полёты в Египет

Родственники погибших пять лет назад в авиакатастрофе над Синаем пассажиров и экипажа российского самолета восприняли сообщение министерства гражданской авиации Египта о предстоящем возобновлении авиасообщения с Россией как наплевательское отношение к их горю, заявила 19 февраля петербурженка Ирина Захарова, потерявшая в той авиакатастрофе дочь.
 
14:16 19 февраля 2021 г.
Дмитрий Горин: официальной информации об открытии полетной программы из городов России на египетские курорты пока не поступало

Официальной информации об открытии полетной программы из городов России на египетские курорты пока не поступало ни от российской, ни от египетской стороны, сообщил вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин.
 
11:56 19 февраля 2021 г.
Росавиация не подтверждает открытие чартеров в Египет

Росавиация не комментирует сообщения в СМИ о готовящемся возобновлении чартеров в Египет, сообщило Федеральное агентство воздушного транспорта.
 
08:44 19 февраля 2021 г.
Египет сообщил о договоренности с Россией о возобновлении чартеров на курорты

Москва и Каир достигли соглашения о возобновлении чартерного сообщения между Россией и курортами Шарм-эш-Шейха и Хургады в марте, сообщил Reuters глава Министерства гражданской авиации Египта Ашраф Новейр. Позднее представитель министерства уточнил, что точная дата возобновления полетов остается неопределенной.
 
07:22 2 февраля 2021 г.
Российские инспекторы могут положительно оценить меры безопасности аэропортов Хургады и Шарм-эль-Шейха

Российские инспекторы до конца текущей недели могут дать положительные рекомендации о состоянии безопасности в аэропортах египетских курортов Хургада и Шарм-эль-Шейх, но дальнейшее решение по открытию авиасообщения будет принимать правительство, сообщили источники на туристическом рынке.
 
07:52 20 января 2021 г.
Египет 27 января ожидает экспертов из России для инспекции безопасности аэропорта Хургады

Египетские власти ожидают 27 января группу экспертов из России для инспекции безопасности международного аэропорта Хургады.
 
07:45 26 ноября 2020 г.
Власти России настроены на запуск чартеров в Египет в ближайшем будущем

РФ рассчитывает на запуск в ближайшем будущем чартерных рейсов в курортные города Египта, однако ключевым вопросом остается обеспечение надлежащих мер безопасности в аэропортах, говорится в открытом письме посла РФ в Каире Георгия Борисенков в редакцию египетской газеты "Аш-Шурук".
 
11:11 30 октября 2020 г.
В МИДе оценили возможность возобновления полноценного авиасообщения с Египтом

Возобновление полноформатного авиасообщения с Египтом дело ближайшего времени, но конкретные сроки назвать трудно, заявил замглавы МИД РФ Олег Сыромолотов.
 
11:51 31 июля 2020 г.
Россия не увязывает возобновление чартерных рейсов с борьбой с терроризмом в Египте

Россия не увязывает вопрос возобновления чартерных полетов на египетские курорты с проводимыми Египтом контртеррористическими операциями, в первую очередь на Синайском полуострове. Как сообщил заявил посол РФ в Каире Георгий Борисенко, в настоящее время правоохранительные органы двух стран тесно взаимодействуют для улучшения систем безопасности.
 
11:40 30 июля 2020 г.
Восстановление авиасообщения с Египтом зависит от ситуации с терроризмом на Синайском полуострове

Российские специалисты продолжают интенсивно сотрудничать с египетскими в ходе проверок безопасности аэропортов египетских курортов Шарм-эш-Шейх и Хургада. Однако, как полагает посол РФ в Египте Георгий Борисенко, восстановление авиасообщения зависит от ситуации с терроризмом на Синайском полуострове.
 
17:47 9 июня 2020 г.
Россия заинтересована в скорейшем возобновлении авиасообщения с Египтом

Россия заинтересована в скорейшем возобновлении полноформатного авиасообщения с Египтом и восстановлении туристических связей. Авиасообщение с Египтом было прервано в ноябре 2015 года после катастрофы в небе над Синаем самолета авиакомпании "Когалымавиа", летевшего из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург.
 
13:25 2 марта 2020 г.
Турагентства попросили Михаила Мишустина о возобновлении авиасообщения с курортами Египта

Турагентства попросили Михаила Мишустина о возобновлении авиасообщения с курортами Египта. Проблема открытия египетских курортов для туризма стала актуальна в связи с ситуацией с коронавирусом, считают в Альянсе туристических агентств.
 
17:46 11 февраля 2020 г.
Египет добился прогресса в укреплении безопасности аэропортов

Властям Египта удалось добиться значительного прогресса в укреплении безопасности в аэропортах, а также на авиационном транспорте страны. Однако о конкретных сроках возобновления чартерного сообщения между Россией и египетскими курортами пока не сообщается, заявила временный поверенный в делах России в Египте Светлана Зубова.
 
12:42 4 февраля 2020 г.
Минтранс не планирует снимать запрет на выполнение рейсов в Египет до апреля 2020 года

Минтранс РФ не планирует снимать запрет на выполнение рейсов в Египет как минимум до апреля 2020 года. Ранее сообщалось, что министр транспорта РФ Евгений Дитрих допустил досрочное снятие запрета, чтобы компенсировать потери от закрытия Китая.
 
13:08 28 января 2020 г.
Авиасообщение с курортами Египта может возобновиться в апреле 2020 года

По результатам проверки российских специалистов в сфере безопасности аэропортов было принято решение начать процедуру возобновления авиасообщения между РФ и египетскими курортами Хургада и Шар-эль-Шейх. Предполагается, что первые рейсы будут осуществлены в конце апреля.
 
08:35 24 января 2020 г.
Россиянам предоставят отдельные выходы на посадку в аэропортах курортов Египта

Для путешественников из России могут предусмотреть отдельные постоянно закрепленные выходы на посадку и стойки регистрации в аэропорту египетского Шарм-эш-Шейха по примеру Международного аэропорта Каира, где такая схема действует почти два года.
 
15:23 22 января 2020 г.
Возвращение чартеров из России на прежних условиях в Египте посчитали "вредным"

По оценке египетских экспертов, мнения которых публикуют информационные ресурсы этой страны на этой неделе, Египет уже не столь зависим от российского рынка.
 
17:05 21 января 2020 г.
Восстановление авиасообщения с курортами Египта станет возможным в конце апреля-начале мая

 Восстановление чартерного авиасообщения между городами России и курортами Египта в случае успешного завершения очередной инспекционной проверки аэропортов Хургады и Шарм-эш-Шейха станет возможным только в конце апреля-начале мая.
 
12:52 21 января 2020 г.
Российские эксперты проверяют на безопасность аэропорт Хургады

Российская комиссия во вторник продолжила проверку аэропорта египетской Хургады на безопасность для путешественников. Проверка началась в понедельник и продлится четыре дня. По ее результатам будут сделаны выводы о возможности возобновления авиасообщения между Россией и Египтом.
 
17:41 20 января 2020 г.
Аэропорты Египта готовы к проверкам российских инспекторов

Аэропорты египетских курортных городов Хургады и Шам-эш-Шейха готовы к проверке российских специалистов, которые прибыли в воскресенье. Как отмечают в министерстве гражданской авиации Египта, все системы безопасности в аэропортах были полностью модернизированы.
 
10:11 20 января 2020 г.
В Египет прибыла группа российских экспертов для инспекции безопасности аэропортов курортов

Группа российских экспертов прибыла в воскресенье в Египет для инспекции безопасности международных аэропортов курортных городов страны. Это не первый визит российских специалистов в Египет, и, как надеются в Каире, он станет завершающим перед подготовкой финального отчета о безопасности египетских аэропортов
 
17:18 27 декабря 2019 г.
Владимир Путин обсудил с президентом Египта полное восстановление авиасообщения

Президент России Владимир Путин и президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси обсудили по телефону вопросы восстановления полноформатного авиасообщения. Телефонный разговор состоялся по инициативе египетской стороны.
 
09:59 20 декабря 2019 г.
Шарм-эш-Шейх принял первый за четыре года прямой рейс из Великобритании

Шарм-эш-Шейх принял в четверг первый за четыре года прямой рейс с туристами из Великобритании. 22 октября правительство Великобритании сняло запрет на авиасообщение с курортным городом, который действовал с ноября 2015 года после авиакатастрофы российского самолета на Синае.
 
18:18 16 декабря 2019 г.
В Шарм-эш-Шейхе и Хургаде ожидают визита российских авиаинспекторов

Идет подготовка к визиту делегации из России для инспекции мер, принятых в аэропортах Шарм-эш-Шейха и Хургады в рамках возобновления авиасообщения с курортами Египта, сообщил осведомленный высокопоставленный египетский источник.
 
07:53 5 декабря 2019 г.
EASA предостерегает авиакомпании от полетов в Египет

Европейское агентство авиационной безопасности (EASA) оценило риски полетов над Синайским полуостровом в воздушном пространстве Египта, признав их высокими. Предупреждение Европейского агентства авиационной безопасности действует до 30 марта 2020 года.​
 
15:26 29 ноября 2019 г.
МИД России: инспекция аэропортов Египта может состояться до конца года

Российские специалисты могут проинспектировать аэропорты в Египте по вопросу безопасности до конца этого года. "Надо решить необходимые проблемы для того, чтобы как можно скорее возобновить рейсы в Хургаду и Шарм-эш-Шейх", — сказал заместитель главы МИД РФ Михаил Богданов.
 
23:44 17 ноября 2019 г.
Россия приняла решение по полетам на курорты Египта

Россия откладывает возобновление авиасообщения с курортами Шарм-эль-Шейха и Хургады. Вопрос будет вновь поднят в 2020 году, так как аэропорты египетских курортов, несмотря на реконструкцию, все еще не отвечают российским стандартам безопасности.
 
11:57 25 октября 2019 г.
Решение о возобновлении авиасообщения с Египтом будет принято в ближайшее время

Работа по возобновлению авиасообщения с курортами Египта продолжается. В МИД России ожидают, что решение будет принято в ближайшее время.
 
10:38 24 октября 2019 г.
Переговоры по возобновлению авиасообщения между Россией и Египтом могут затянуться до весны

Вопрос о возобновлении чартерных авиаперевозок может быть отложен до весны, если президенты России и Египта примут решение продолжить обсуждение после встречи в Сочи. Переговоры глав России и Египта Владимир Путин и Абдель Фаттаха состоялись во вторник в Сочи на полях саммита Россия-Африка. Планировалось, что они обсудят, в том числе, вопросы восстановления авиасообщения между странами.
 
14:26 23 октября 2019 г.
Евгений Дитрих: Переговоры президентов России и Египта по возобновлению авиасообщения прошли конструктивно

Переговоры президентов России и Египта Владимира Путина и Абдель Фаттаха ас-Сиси по возобновлению чартерного авиасообщения между странами прошли конструктивно. От других комментариев министр транспорта РФ Евгений Дитрих отказался.
 
15:14 22 октября 2019 г.
Британия возобновляет полеты в Шарм-эль-Шейх

Великобритания возобновляет полеты в египетский город Шарм-эль-Шейх спустя четыре года после катастрофы российского авиалайнера. Правительства Великобритании и России ввели запрет на полеты в Шарм-эль-Шейх из-за низкого уровня обеспечения безопасности в местном аэропорту после катастрофы российского самолета в результате теракта над Синайским полуостровом в октябре 2015 года. Тогда погибли 224 человека, находившихся на борту.
 
11:20 22 октября 2019 г.
Туроператорам потребуется две недели на восстановление чартеров в Египет

Туроператоры готовы в течение двух недель возобновить чартерные программы в Египет, если лидеры двух стран придут к соглашению по этому вопросу. 23 октября в Сочи на саммите "Россия-Африка" президент РФ Владимир Путин обсудит с президентом Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси возможность возобновления чартерного авиасообщения.
 
17:28 21 октября 2019 г.
Владимир Путин и Абдель Фаттах ас-Сиси обсудят в Сочи возобновление чартерных перевозок России и Египта

 Президент России Владимир Путин и лидер Египта Абдель Фаттах ас-Сиси на переговорах в Сочи будут обсуждать возможность возобновления чартерного авиасообщения между странами.
 
12:55 18 октября 2019 г.
В Египте надеются, что решение по чартерам будет принято в ближайшее время

Российская сторона направила авиационным властям Египта новые предложения по возобновлению чартерного авиасообщения с курортами Хургады и Шарм-эш-Шейха. Они касаются мер безопасности в аэропортах и логистики.
 
16:33 17 октября 2018 г.
Россия и Египет договорились полностью восстановить авиасообщение между странами

Президент России Владимир Путин сообщил, что договорился с египетским коллегой Абдель Фаттахом ас-Сиси восстановить регулярное авиасообщение между двумя странами в полном объеме, отметив, что Египет делает все необходимое для обеспечения безопасности в авиасфере.
 
14:57 31 июля 2018 г.
Чартеры из российских аэропортов в Шарм-эль-Шейх и Хургаду будут восстановлены

Чартерные рейсы из российских аэропортов в Шарм-эль-Шейх и Хургаду обязательно будут восстановлены, однако точных сроков пока нет, заявил посол РФ в Египте Сергей Кирпиченко.
 
12:18 21 июня 2018 г.
Переговоры по возобновлению чартеров на курорты Египта возобновят после ЧМ-2018

Представители авиационных властей Египта посетили Россию во время чемпионата в связи с желанием возобновить чартерные рейсы на курорты арабского государства.
 
12:04 14 мая 2018 г.
В Минтрансе рассказали об условиях открытия авиасообщения с курортами Египта

Минтранс России вернется к переговорам с Египтом об открытии авиасообщения с аэропортами Хургады и Шарм-Эль-Шейха после подтверждения их инфраструктурной готовности, а также анализа ситуации с регулярным сообщением между Москвой и Каиром, сообщил исполняющий обязанности министра транспорта РФ Максим Соколов.
 
15:22 8 мая 2018 г.
Каир надеется на скорое возобновление рейсов между Россией и курортами Египта

В Каире надеются, что рейсы между городами РФ и египетскими курортами скоро возобновятся. Ранее исполняющий обязанности министра транспорта РФ Максим Соколов заявил, что Россия рассматривает возможность открытия регулярного авиасообщения с другими городами Египта, помимо Каира. По словам чиновника, дата переговоров по возобновлению чартерного авиасообщения и регулярных направлений других аэропортов пока не определена.
 
14:44 8 мая 2018 г.
Максим Соколов заявил о возможном расширении регулярного авиасообщения с Египтом

Регулярное авиасообщение между Москвой и Египтом может быть расширено за счет запуска рейсов в регионы Египта. Об этом журналистам сообщил исполняющий обязанности министра транспорта РФ Максим Соколов.
 
16:53 2 апреля 2018 г.
Посол: Полеты на курорты Египта обсудят, когда возобновят рейсы в Каир

Египет и РФ назначат дату переговоров о возобновлении полетов между городами РФ и египетскими курортами после возобновления авиасообщения между Москвой и Каиром.
 
16:14 28 марта 2018 г.
Переговоры о полетах между Россией и курортами Египта планируются на конец весны - начало лета

Переговоры о возобновлении авиасообщения РФ с курортами Египта - Хургадой и Шарм-Ээль-Шейхом запланированы на конец весны - начало лета, сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов.
 
15:38 26 марта 2018 г.
EgyptAir предложила 50-процентные скидки на полеты из Каира в Москву до 12 июня

Авиакомпания EgyptAir начала продажи билетов из Каира в Москву и обратно со скидками до 50% на полеты с 12 апреля до 12 июня.
 
10:48 21 марта 2018 г.
Президент Египта поручил Минавиации улучшать безопасность в аэропортах

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси во вторник поручил министру гражданской авиации Шерифу Фатхи продолжить работу по совершенствованию систем безопасности в аэропортах страны.
 
14:54 16 марта 2018 г.
Росавиация выдала техразрешение EgyptAir на полеты в Москву с 12 апреля

Росавиация акцептовала заявку EgyptAir на выполнение регулярных рейсов между Каиром и Москвой с 12 апреля.
 
11:10 16 марта 2018 г.
EgyptAir возобновляет полеты между Каиром и Москвой с 12 апреля

Египетская авиакомпания EgyptAir возобновляет авиасообщение между Каиром и Москвой с 12 апреля.
 
16:18 15 марта 2018 г.
Египет надеется на возобновления авиарейсов из России в апреле

Авиасообщение между Египтом и Россией может быть возобновлено уже в апреле.
 
12:48 14 марта 2018 г.
EgyptAir планирует первый рейс в Москву на 15 апреля

Египетская авиакомпания EgyptAir планирует совершить первый прямой рейс в Москву в воскресенье, 15 апреля, сообщил источник в авиакомпании.
 
17:16 13 марта 2018 г.
Аэрофлот возобновляет полеты в Каир

Аэрофлот с 11 апреля 2018 года возобновляет регулярные рейсы по маршруту Москва – Каир – Москва. Полеты будут выполняться три раза в неделю на воздушных судах Airbus A320 в/из терминала F аэропорта "Шереметьево". Продажи авиабилетов открыты с 13 марта 2018 года.
 

предыдущая | следующая →

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | ...










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer