Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Сюжеты  Отмена рейсов в Египет

Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому российским авиакомпаниям временно запрещается осуществлять воздушные перевозки граждан из России в Египет. Ранее несколько иностранных государств также приняли решение о приостановке полетов в Египет до завершения расследования катастрофы самолета А321 авиакомпании Metrojet.

576 материалов.

16:50 13 марта 2018 г.
Росавиация выдаст "Аэрофлоту" и EgyptAir разрешение на полеты в Египет не ранее начала апреля

Авиакомпании "Аэрофлот" и EgyptAir смогут возобновить полеты между Россией и Египтом в апреле, считает министр транспорта РФ Максим Соколов. Он отметил, что обсуждать открытие чартеров в Хургаду и Шарм-эль-Шейх пока преждевременно.
 
15:27 12 марта 2018 г.
Полеты между Москвой и Каиром могут возобновиться в первой-второй декаде апреля

Авиасообщение между Москвой и Каиром может быть возобновлено в первой-второй декаде апреля.
 
12:18 12 марта 2018 г.
Рейсы в Каир появились в расписании "Домодедово"

Московский аэропорт «Домодедово» поставил в расписание рейсы египетской авиакомпании EgyptAir между Москвой и Каиром. Об этом сообщается со ссылкой на аэропорт.
 
09:37 12 марта 2018 г.
Сотрудники EgyptAir начали работать в Москве

Сотрудники египетской авиакомпании EgyptAir уже получили разрешения, необходимые для их работы в аэропорту российской столицы, в ближайшие несколько дней компания ожидает получения от российских властей окончательного разрешения на полеты, сообщил источник в EgyptAir.
 
15:58 6 марта 2018 г.
Россия поможет обеспечить безопасность на отечественных рейсах из Египта

Египетская сторона согласилась на постоянное присутствие экспертов из российской охранной компании для обеспечения безопасности направляющихся в РФ рейсов в Каирском международном аэропорту, сообщил источник в аэропорту египетской столицы.
 
10:54 6 марта 2018 г.
Прямые рейсы между Москвой и Каиром возобновятся в середине апреля

Первые прямые рейсы из Москвы в Каир могут возобновиться в середине апреля, сообщил источник в авиационной администрации Египта. Все рейсы в Россию перед вылетом из Египта будут проверяться специалистами по авиабезопасности российского предприятия "Аэромаш".
 
13:32 2 марта 2018 г.
Россия и Египет обсудили шаги по скорейшему возобновлению авиасообщения между странами

01 марта 2018 года состоялась встреча руководителя Росавиации Александра Нерадько с Чрезвычайным и Полномочным Послом Арабской Республики Египет в Российской Федерации Ихабом Насром по вопросу возобновления воздушного сообщения между Россией и Египтом, которое было приостановлено в 2015 году.
 
09:54 27 февраля 2018 г.
Аэропорт Каира заявил о готовности принимать рейсы из России

Компания, отвечающая за обслуживание самолетов в Каирском аэропорту, завершила все необходимые приготовления в ожидании возвращения рейсов из России, заявил глава компании Мухаммед Камель.
 
17:38 26 февраля 2018 г.
Техразрешение на полеты в Каир выдадут после подписания договоров о наземном обслуживании

Росавиация выдаст авиакомпаниям техническое разрешение на выполнение полетов между Москвой и Каиром после подписания договоров о наземном обслуживании в аэропортах, заявил журналистам министр транспорта РФ Максим Соколов, комментируя возможные сроки открытия авиасообщения.
 
15:25 26 февраля 2018 г.
Максим Соколов: "Аэрофлот" и EgyptAir еще не заключили договора с аэропортами для начала полетов

Начало авиасообщения с Египтом задерживается из-за отсутствия договоров у "Аэрофлота" и EgyptAir по наземному обслуживанию, нормативных ограничений нет, заявил журналистам глава Минтранса РФ Максим Соколов.
 
17:40 21 февраля 2018 г.
EgyptAir объясняет задержку с открытием рейсов на Москву коммерческими соображениями

Задержка с запуском рейсов египетским национальным перевозчиком EgyptAir в Москву как минимум до 1 апреля объясняется коммерческими соображениями. Об этом сообщается со ссылкой на официальные источники в компании.
 
15:00 21 февраля 2018 г.
Максим Соколов: Egypt Air не уведомляла о начале полетов в сообщении с Москвой в феврале

Egypt Air как один из двух назначенных авиаперевозчиков на авиасообщении Москва-Каир не уведомляла российские авиавласти о начале полетов в сообщении с Москвой в феврале, сказал журналистам министр транспорта России Максим Соколов.
 
13:02 20 февраля 2018 г.
Минтранс: Политические и технические вопросы авиасообщения с Каиром улажены

Все политические решения о возобновлении полетов между Москвой и Каиром приняты, а технические вопросы улажены. Об этом сообщили в пресс-службе Минтранса РФ.
 
12:04 20 февраля 2018 г.
В Egyptair подтвердили перенос возобновления авиасообщения России с Египтом

Египетская авиакомпания EgyptAir подтвердила, что возобновление авиасообщения между Россией и Египтом отложено до начала апреля, причиной тому стало небольшое число проданных билетов.
 
10:37 20 февраля 2018 г.
Возобновление авиасообщения между Москвой и Каиром перенесли

Возобновление прямого авиасообщения между Москвой и Каиром переносится на апрель.
 
15:13 15 февраля 2018 г.
Росавиация может выдать в ближайшие дни техразрешение авиакомпаниям на полеты в Каир

Росавиация может выдать в течение ближайших дней техническое разрешение авиакомпаниям на полеты в Каир, сообщил журналистам в кулуарах Российского инвестиционного форума министр транспорта РФ Максим Соколов.
 
14:02 15 февраля 2018 г.
Аркадий Дворкович: Авиасообщение с Египтом может возобновиться в феврале

Возобновление авиасообщения между Москвой и Каиром в 20-х числах февраля очень вероятно, сообщил журналистам вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.
 
13:04 15 февраля 2018 г.
Российская бизнес-авиация возобновила полёты в Египет

Российская бизнес-авиация возобновила полёты в Египет. Первый чартерный рейс в Египет в начале феврале 2018 года выполнил российский оператор бизнес-авиации Sirius Aero.
 
10:33 7 февраля 2018 г.
"Аэрофлот" и Egypt Air еще не получили разрешение Росавиации на полеты в Египет

 Авиакомпании "Аэрофлот" и Egypt Air ещё не получили разрешение Росавиации для выполнения полетов по направлению Москва-Каир. Об этом сегодня  заявил журналистам глава ведомства Александр Нерадько.
 
18:04 2 февраля 2018 г.
Александр Нерадько обсудил с Ихабом Насром вопросы возобновления воздушного сообщения между Россией и Египтом

Состоялась встреча руководителя Росавиации Александра Нерадько с чрезвычайным и полномочным послом Арабской Республики Египет в Российской Федерации Ихабом Насром по вопросу возобновления воздушного сообщения между Россией и Египтом.
 
15:12 2 февраля 2018 г.
Из России в Египет будет совершаться около пяти авиарейсов в неделю

Переговоры о запуске авиарейсов из Москвы в Каир еще продолжаются, но планы запустить авиасообщение с середины февраля остаются в силе, в неделю из РФ в Египет будет совершаться ориентировочно пять полетов, сообщил министр транспорта Максим Соколов.
 
15:11 29 января 2018 г.
В расписании "Домодедово" появились рейсы в Каир

Московский аэропорт "Домодедово" внес в свое расписание уточнение даты начала полетов египетской авиакомпании EgyptAir по маршруту Каир-Москва, следует из данных воздушной гавани.
 
10:04 29 января 2018 г.
Аркадий Дворкович: Соглашение по авиабезопасности между Россией и Египтом подготовлено

Соглашение по авиабезопасности полетов между Россией и Египтом подготовлено, российская сторона ожидает подписания документа египетской стороной.
 
10:11 25 января 2018 г.
Минтранс подтвердил планы по открытию полетов в Каир в феврале

Регулярное авиасообщение между Каиром и Москвой начнется во второй половине февраля 2018 года, сообщил министра транспорта Максим Соколов.
 
09:56 24 января 2018 г.
Эксперты из России весной посетят Египет для переговоров о возобновлении чартеров

Россия и Египет в апреле начнут переговоры о возобновлении чартерных авиарейсов из РФ в Шарм-эш-Шейх и Хургаду, для этого в Египет прибудут российские эксперты.
 
10:30 23 января 2018 г.
Российские эксперты начали проверку каирского аэропорта перед запуском авиасообщения

Группа российских экспертов по авиационной безопасности начала в понедельник инспекционную проверку Каирского международного аэропорта в преддверии запуска авиасообщения между двумя странами, ожидаемого в феврале.
 
10:07 23 января 2018 г.
EgyptAir пока не получила разрешение на выполнение рейсов в Москву

Египетский национальный авиаперевозчик EgyptAir еще не получил от РФ разрешений на выполнение рейсов в Москву.
 
16:07 22 января 2018 г.
Российская делегация обсуждает в Каире вопросы возобновления авиасообщения

Российская делегация в понедельник обсуждает в Каирском международном аэропорту технические вопросы возобновления регулярного авиасообщения между странами.
 
14:04 16 января 2018 г.
"Аэрофлот" может открыть прямые рейсы в Каир в конце февраля после подписания протокола о безопасности

«Аэрофлот» может открыть прямые перелеты в Каир в конце февраля после подписания с египетскими службами протокола о безопасности, сказал журналистам гендиректор «Аэрофлота Виталий Савельев.
 
10:14 15 января 2018 г.
График рейсов из России в Каир еще не составили

Каир пока не получал техническую документацию от российской стороны по возобновлению авиасообщения, график рейсов еще не сформирован.
 
16:16 10 января 2018 г.
Названа дата возобновления авиасообщения с Египтом

В расписании "Шереметьево" и "Домодедово" появилась информация о первых рейсах в Каир. Согласно информации на сайтах аэропортов, возобновление авиасообщения состоится 1 февраля.
 
12:48 9 января 2018 г.
Россия и Египет договорились о 6 рейсах между Москвой и Каиром в неделю

Египет и Россия договорились о выполнении шести регулярных рейсов между Москвой и Каиром в неделю.
 
10:15 25 декабря 2017 г.
Максим Соколов: Возобновление авиасообщения с Хургадой и Шарм-эш-Шейхом зимой маловероятно

Возобновление авиасообщения с египетскими курортами Хургадой и Шарм-эш-Шейхом в зимнем сезоне 2017-2018 годов маловероятно.
 
17:23 20 декабря 2017 г.
Минтранс рассказал, когда EgyptAir сможет возобновить полеты в Москву

Египетская авиакомпания EgyptAir сможет возобновить полёты в Москву по мере своей готовности после Указа президента РФ, сообщил журналистам министр транспорта РФ Максим Соколов во время рабочей поездки в Волгоград.
 
13:44 20 декабря 2017 г.
Проект указа президента о возобновлении авиасообщения с Египтом внесен в правительство России

Проект указа президента РФ о возобновлении авиасообщения с Египтом внесен в правительство. Об этом журналистам сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов.
 
14:36 19 декабря 2017 г.
В Египте ждут встречу по возобновлению авиасообщения с Россией

Министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи, недавно совершивший визит в Москву, где обсудил возобновление авиасообщения между Москвой и Каиром, сообщил, что для возобновления полетов в другие египетские аэропорты, в частности, курортные, потребуется еще одна встреча с российской стороной для продолжения консультаций.
 
10:29 18 декабря 2017 г.
Минтранс России планирует до конца 2017 года подготовить проект указа о возобновлении авиасообщения с Египтом

Министерство транспорта РФ планирует до конца этого года направить в правительство проект указа президента о возобновлении авиасообщения с Египтом. Об этом журналистам сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов.
 
11:07 15 декабря 2017 г.
Максим Соколов: Вопрос прямого авиасообщения России с Египтом должен решиться в 2018 году

Вопрос прямого авиасообщения России с египетскими курортами должен решиться в 2018 году, сообщил министр транспорта России Максим Соколов.
 
10:44 15 декабря 2017 г.
Аркадий Дворкович рассказал, когда Россия и Египет подпишут документы о начале полетов

Министры транспорта РФ и Египта в пятницу будут обсуждать дату возобновления полетов между странами, и подпишут соответствующие документы, если согласуют ее, сообщил журналистам вице-премьер Аркадий Дворкович.
 
13:27 14 декабря 2017 г.
Авиасообщение с Египтом может оттянуть до 35% турецкого турпотока из России

Египет после открытия авиасообщения между Россией и пляжными направлениями Страны пирамид сможет оттянуть на себя от 10 до 35% от российского турпотока в Турцию, в зависимости от ценовой политики египетских отелей.
 
13:23 14 декабря 2017 г.
Минтранс может подписать меморандум по возобновлению авиасообщения с Египтом 15 декабря

Минтранс РФ рассчитывает на подписание меморандума по возобновлению авиасообщения с Египтом в эту пятницу, 15 декабря.
 
11:18 12 декабря 2017 г.
В Египте не знают о сроках подписания протокола о прямом авиасообщении

Информации по срокам и месту подписания протокола между РФ и Египтом о прямом авиасообщении нет, сообщил осведомленный источник в министерстве гражданской авиации Египта, комментируя заявление министра транспорта России Максима Соколова о готовности подписать протокол уже на текущей неделе.
 
10:42 12 декабря 2017 г.
Biletix: В 2017 году количество продаж авиабилетов на непрямые рейсы из России в Египет выросли на 32%

В 2017 году количество продаж авиабилетов на непрямые рейсы из России в Египет выросли на 32% по сравнению с 2016 годом, однако их доля не превышает 0,1% от всех продаж авиабилетов по международным направлениям.
 
17:24 11 декабря 2017 г.
Глава Минтранса рассказал, когда вылетит первый рейс в Египет

Первый рейс между Москвой и Каиром может состояться уже в начале февраля, заявил глава Минтранса РФ Максим Соколов.
 
17:09 11 декабря 2017 г.
Москва в целом готова открыть прямое авиасообщение с Каиром

 Россия в целом готова к возобновлению прямого авиасообщения с Египтом, египетская сторона проделала большую работу по обеспечению безопасности в аэропортах этой страны, заявил в понедельник президент России Владимир Путин в ходе встречи со своим египетским коллегой Абделем Фаттахом ас-Сиси.
 
15:50 6 декабря 2017 г.
Максим Соколов допустил, что авиасообщение с Египтом не будет открыто к ЧМ-2018

Прямое авиасообщение с Египтом может не возобновиться к моменту старта в РФ чемпионата мира по футболу летом 2018 года, следует из слов министра транспорта России Максима Соколова.
 
14:28 22 ноября 2017 г.
Максим Соколов: Пока ничего нового в вопросе возобновления авиасообщения с Египтом нет

В вопросе возобновления авиасообщения между Россией и Египтом пока нет новых данных. "Пока никакой новой информации по этой теме нет", — сказал журналистам министр транспорта Максим Соколов, отвечая на вопрос о сороках возобновления авиасообщения с Египтом.
 
10:28 7 ноября 2017 г.
Египет планирует модернизировать все аэропорты страны

Египет выделяет средства для модернизации и расширения своих аэропортов.
 
11:06 2 ноября 2017 г.
Росавиация считает преждевременным открытие рейсов в Египет

Росавиация считает преждевременным открытие рейсов российских авиакомпаний в Египет, несмотря на усилия этой страны по наращиванию авиационной безопасности. Об этом глава ведомства Александр Нерадько рассказал журналистам  в Якутске.
 
12:26 30 октября 2017 г.
Возобновление чартеров на египетские курорты до Нового года маловероятно

Российские чартеры вряд ли доберутся до египетских курортов до конца года. Сроки визита могут быть согласованы, скорее всего, после возобновления прямого регулярного сообщения между Москвой и Каиром.
 

←предыдущая | следующая →

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | ...










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer