Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Сюжеты  Военный переворот в Турции

В ночь на 16 июля в Турции произошла попытка государственного переворота. Все аэропорты Турции закрыты. Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым сообщил о попытке военного переворота в стране, передает Reuters. «Группа военных, используя данные им полномочия и оружие, попытались совершить безответственные и противоправные действия (...) Мы сделаем все для поддержания спокойствия и порядка. Виновные лица понесут самое суровое наказание», — приводит РИА Новости слова главы правительства. Сообщается также, что военный вертолет обстрелял неизвестную цель в районе здания национальной разведывательной организации Турции в Анкаре. В небе над городом замечены военные самолеты и вертолеты. В Стамбуле полиция перекрыла движение по обоим мостам через пролив Босфор из азиатской в европейскую часть города.

74 материалов.

17:12 4 августа 2016 г.
СМИ Турции узнали о готовности сбить самолет Тайипа Эрдогана во время попытки госпереворота

Самолет президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана едва не был сбит истребителем во время попытки госпереворота, пишет в четверг турецкая пресса.
 
15:27 29 июля 2016 г.
Премьер Турции поручил закрыть использованную в ходе попытки переворота авиабазу

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым поручил закрыть авиабазу, которая была использована в ходе попытки переворота в стране. Кроме того, он поручил закрыть все ангары, где находилась использованная при попытке переворота военная техника.
 
14:51 27 июля 2016 г.
"Саратовские авиалинии" отменили запланированные с 30 июля рейсы в Турцию

Российская авиакомпания "Саратовские авиалинии" приняла решение об отмене запланированных с 30 июля рейсов в Турцию в связи с введением военного положения в этой стране.
 
09:48 26 июля 2016 г.
Россия ожидает 26 июля ответа Турции по вопросам авиабезопасности для возобновления чартеров

Министерство транспорта РФ направило Турции сводную позицию по обеспечению авиационной безопасности для принятия решения о возобновлении чартеров. Ответ может быть передан в Москве уже во вторник во время визита турецкой делегации, заявил журналистам министр транспорта РФ Максим Соколов.
 
16:19 25 июля 2016 г.
Минтранс: Правительство дополнительно изучает решение о разрешении чартеров в Турцию

На площадке правительства решение о разрешении чартеров в Турцию дополнительно изучается, заявил глава Минтранса Максим Соколов.
 
13:18 25 июля 2016 г.
Turkish Airlines уволила более 100 сотрудников после попытки госпереворота

Государственная турецкая авиакомпания Turkish Airlines уволила более 100 сотрудников, включая менеджмент и обслуживающие экипажи. Сотрудников авиакомпании уволили вечером 24 июля за то, что они связаны с религиозным движением, которое, как полагают власти Турции, организовало военный мятеж.
 
15:01 22 июля 2016 г.
Авиакомпания "Россия" возобновляет перевозки граждан России в Турцию

Авиакомпания "Россия" (входит в группу "Аэрофлот") возобновляет перевозку граждан РФ в Турцию с 23 июля. Ограничения на регулярные рейсы между РФ и Турцией отменяются с 22 июля.
 
12:32 22 июля 2016 г.
Глава МИД Турции: Страна заверила Россию в безопасности полетов

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу позитивно оценил решение российских властей возобновить авиасообщение с Турцией.
 
11:10 22 июля 2016 г.
Turkish Airlines возобновляет полеты в Россию

Авиакомпания Turkish Airlines возобновляет полеты между Турцией и Россией. По данным онлайн-сервиса SkySkanner, улететь в турецкую Анталью на самолетах Turkish Airlines можно уже сегодня.
 
09:11 22 июля 2016 г.
Аэрофлот возобновляет перевозку российских граждан в Турцию

Аэрофлот возобновляет перевозку российских граждан и продажу билетов в Турцию, что связано со снятием временного запрета Росавиации на выезд российских граждан в эту страну.
 
01:10 22 июля 2016 г.
Отменены ограничения на регулярные рейсы между Россией и Турцией

Россия получила от Турции заверения о принятых мерах повышенной безопасности в аэропортах, сообщили в Минтрансе и Росавиации РФ.
 
10:01 21 июля 2016 г.
Турецкие истребители подняты в воздух для проверки данных о пропавших судах

Истребители F-16 ВВС Турции вылетали на задание, связанное с проверкой данных о появлении турецких кораблей береговой охраны в территориальных водах Греции.
 
13:14 20 июля 2016 г.
Авиакомпания "Россия" прекратила продажу билетов в Анталью

Авиакомпания "Россия" (входит в группу "Аэрофлот") прекратила продажу билетов на регулярные рейсы между Москвой и Антальей сразу после запрета на перевозку граждан РФ в Турцию.
 
12:15 20 июля 2016 г.
"Аэрофлот" оставит один рейс между Москвой и Стамбулом

Российская авиакомпания "Аэрофлот" с 26 июля 2016 года планирует выполнять по одному рейсу в день между Москвой и Стамбулом вместо двух прежних, следует из сообщения компании и слов ее представителя. Расписание "Аэрофлота" предусматривает по два рейса между Москвой и Стамбулом. Рейс SU2136 вылетает из Москвы в Стамбул в 10:05 мск, SU2134 – в 21:25 мск, SU2135 вылетает из Стамбула в Москву в 1:55 по местному времени, SU2137 – в 14:55.
 
10:09 20 июля 2016 г.
"Аэрофлот" приостанавливает продажу билетов в Турцию

Российская авиакомпания "Аэрофлот" приостанавливает продажу и переоформление билетов в Турцию. Авиабилеты принимаются к возврату по месту их приобретения (для перевозок, оплаченных на сайте "Аэрофлота", возврат возможен через контакт-центр "Аэрофлота" и в офисах собственных продаж авиакомпании).
 
15:54 19 июля 2016 г.
АТОР: Запрет на полеты россиян в Турцию касается и транзитных пассажиров

Несмотря на то, что пока нет официального оповещения, временный запрет на полеты граждан РФ в Турцию как чартерными, так и регулярными рейсами любых авиакомпаний, распространяется и на транзитных пассажиров, которые намерены следовать в третьи страны через Стамбул.
 
13:04 19 июля 2016 г.
После попытки переворота в Турции пропали два вертолета и 25 военных

Два вертолета и 25 бойцов спецназа, направлявшихся для участия в операции против президента Турции Тайипа Эрдогана, считаются пропавшими после попытки государственного переворота в стране.
 
11:59 19 июля 2016 г.
США сняли ограничения на авиасообщение с Турцией

Федеральная авиационная администрация США сняла все ограничения на авиасообщение с Турцией.
 
10:50 19 июля 2016 г.
Украина и Турция полностью восстановили авиасообщение

Авиасообщение между Украиной и Турцией полностью восстановлено, рейсы осуществляются на регулярной основе. После попытки военного переворота в Турции ряд украинских перевозчиков сообщил об отмене и переносе рейсов в Стамбул в минувшую субботу.
 
17:18 18 июля 2016 г.
Все застрявшие в Анталье российские туристы вылетели на родину

Все российские туристы, рейсы которых были отменены в связи с попыткой переворота в Турции, вылетели из Антальи.
 
15:28 18 июля 2016 г.
ВВС Турции разбомбили вертолеты мятежников на аэродроме

Несколько вертолетов повстанцев было уничтожено прямо на турецких авиабазах при попытке госпереворота в Турции.
 
11:33 18 июля 2016 г.
"Уральские авиалинии" отменяют рейсы в Турцию

В связи со сложной политической обстановкой в Турецкой Республике и на основании распоряжения Росавиации авиакомпания «Уральские авиалинии» отменяет все рейсы по данному направлению.
 
11:26 18 июля 2016 г.
Аэрофлот приступает к вывозу своих пассажиров ранее отмененных по требованию Росавиации рейсов из Турции

Аэрофлот приступает к вывозу своих пассажиров ранее отмененных по требованию Росавиации рейсов из Турции. С этой целью в Стамбул и Анталию направляются незагруженные воздушные суда повышенной вместимости. Данное решение соответствует распоряжению Росавиации о запрете выезда в Турцию для граждан Российской Федерации.
 
11:22 18 июля 2016 г.
Авиакомпания "Россия" начинает вывозить пассажиров из Турции

Авиакомпания "Россия" (входит в группу "Аэрофлот") приступает к вывозу пассажиров ранее отмененных по требованию Росавиации регулярных рейсов из Турции.
 
09:43 18 июля 2016 г.
Военный атташе Турции в Кувейте арестован в аэропорту в Саудовской Аравии

Военный атташе Турции в Кувейте был задержан в одном из аэропортов Саудовской Аравии на пути в Европу. Дипломат был объявлен Анкарой в розыск за причастность к организации госпереворота. Взят под стражу он был в воздушной гавани Эд-Даммама на востоке королевства по просьбе Турции. Атташе направлялся в Дюссельдорф с остановкой в Амстердаме.
 
09:41 18 июля 2016 г.
Турецкие полицейские задерживают мятежников во втором аэропорту Стамбула

Правоохранительные органы Турции задерживают участников путча в аэропорту имени Сабихи Гёкчен в Стамбуле. Полицейские открыли предупредительный огонь, однако мятежники на него не ответили.
 
09:29 18 июля 2016 г.
Президент Турции отдал приказ ВВС о патрулировании воздушного пространства страны

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган отдал приказ о патрулировании боевыми самолетами военно-воздушных сил воздушного пространства страны. Патрульные полеты направлены на обеспечение безопасности и контроля воздушного пространства.
 
04:03 17 июля 2016 г.
В Турции на базе ВВС Инджирлик задержаны несколько участников переворота

Глава Министерства иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что на военной базе Инджирлик была проведена спецоперация по задержанию военнослужащих, принявших участие во вчерашней попытке военного переворота в стране.
 
04:02 17 июля 2016 г.
Греция вернет вертолет сбежавших турецких военных Турции

Как отметили в правительстве Греции, в отношении самих военнослужащих греческая сторона намерена следовать нормам международного права.
 
04:00 17 июля 2016 г.
Россияне смогут вылететь из Антальи в понедельник

Как сообщили в Генконсульстве РФ, "никаких предпосылок для срочной эвакуации российских граждан нет"
 
03:58 17 июля 2016 г.
СМИ назвали экс-главкома ВВС лидером попытки переворота в Турции

Бывший главнокомандующий ВВС Турции Акын Озтюрк, возможно, был лидером попытки военного переворота, сообщает агентство DHA со ссылкой на военные источники.
 
03:40 17 июля 2016 г.
США приостановили вылеты с турецкой авиабазы "Инджирлик" для ударов по ИГ

Ранее сообщалось, что турецкие власти перекрыли доступ на базe и обесточили ее.
 
14:11 16 июля 2016 г.
РСТ предложил застрявшим в Турции пассажирам "Аэрофлота" вариант возвращения домой

Застрявшие в аэропортах Стамбула и Антальи из-за отмены рейсов "Аэрофлота" россияне могут сами купить билеты на рейс турецкой Turkish Airlines, а по возвращении вернуть деньги за билет "Аэрофлота".
 
14:07 16 июля 2016 г.
Ростуризм опубликовал телефоны экстренной связи для россиян отдыхающих в Турции

Ростуризм в субботу еще раз призвал отдыхающих в Турции не покидать территорию отелей и опубликовал на своем сайте телефоны для экстренной связи.
 
14:01 16 июля 2016 г.
Турция потребовала выдать сбежавших на вертолете в Грецию мятежников

МИД Турции в субботу направил греческим коллегам запрос о выдаче на родину восьмерых турецких военнослужащих, попросивших убежища в Греции после провала попытки переворота.
 
13:11 16 июля 2016 г.
В Греции приземлился турецкий военный вертолет

В греческом городе Александруполис совершил посадку турецкий военный вертолет, на борту которого находятся восемь человек.
 
12:53 16 июля 2016 г.
Российским авиакомпаниям временно запретили летать в Турцию

По данным источника, выполнение регулярных рейсов будет прекращено в связи с неспокойной ситуацией в стране.
 
12:47 16 июля 2016 г.
Мировые авиакомпании отменяют и переносят рейсы в Турцию на фоне переворота

Авиакомпании разных стран мира объявили о полной отмене или переносе рейсов в Турцию в субботу и частично в воскресенье из-за попытки государственного переворота в этой стране.
 
04:42 16 июля 2016 г.
Для уничтожения вертолета, обстреливающего парламент в Анкаре подняты истребители

 
04:20 16 июля 2016 г.
Эрдоган вышел к журналистам в аэропорту Стамбула

 
03:51 16 июля 2016 г.
Мощный взрыв прогремел в Международном аэропорту имени Ататюрка в Стамбуле

 
03:34 16 июля 2016 г.
В Краснодаре сел первый рейс из Стамбула

 
03:32 16 июля 2016 г.
Дмитрий Медведев поручил Минтрансу обеспечить безопасность пассажирских и грузовых перевозок на турецком направлении

 
03:27 16 июля 2016 г.
Турецкая разведка назвала зачинщиков переворота - командование ВВС и жандармерию

 
03:18 16 июля 2016 г.
Авиабаза "Инджирлик" в Турции беспорядками не затронута

 
03:12 16 июля 2016 г.
США выразило готовность принять самолеты, которые не могут приземлиться в Стамбуле

 
03:08 16 июля 2016 г.
На здание парламента в Анкаре были сброшены несколько бомб

 
02:43 16 июля 2016 г.
Премьер-министр Турции: все летательные аппараты над Анкарой будут сбиваться

 
02:13 16 июля 2016 г.
Самолеты ВВС Турции сбили военный вертолет

 
02:11 16 июля 2016 г.
ВВС США: на базе Инджирлик в Турции находится только военный персонал

 

предыдущая | следующая →

1 | 2 |










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer