Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Сюжеты  ВКС России в Сирии

Более 50 самолетов и вертолетов вошли в состав авиационной группы Воздушно-космических сил России, которая наносит удары по объектам "Исламского государства" в Сирии. Ранее Совет Федерации России одобрил решение об использовании ВС РФ за рубежом, в частности, в Сирии. Глава администрации президента РФ Сергей Иванов подчеркнул, что речь идет исключительно об операции военно-воздушных сил, использование военнослужащих на земле исключено.

626 материалов.

16:39 11 апреля 2017 г.
Российские военные готовы обеспечить безопасность экспертов на базе Шайрат

Российские военные готовы обеспечить безопасность и допустить независимых экспертов и представителей Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) на аэродром Шайрат в Сирии для проведения экспертизы, заявил на брифинге начальник главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Сергей Рудской.
 
17:35 7 апреля 2017 г.
США хотят продолжать диалог с Россией по полетам над Сирией

Соединенные Штаты сохраняют желание вести диалог с Россией по обеспечению безопасности полетов в воздушном пространстве Сирии. Об этом сообщается со ссылкой на слова официального представителя министерства обороны США подполковника Мишеля Балданза, комментировавшего решение России приостановить действие меморандума о безопасности полетов в небе над Сирией.
 
11:55 7 апреля 2017 г.
Россия приостановила заключенный с США меморандум о безопасности полетов в Сирии

Россия приостанавливает действие меморандума о предотвращении инцидентов и обеспечении безопасности полетов авиации в ходе операций в Сирии, заключенного с США. Об этом говорится в заявлении российского МИД.
 
17:52 29 марта 2017 г.
Минобороны к 2018 году модернизирует систему защиты вертолетов с учетом опыта Сирии

Комплекс обороны вертолетов "Витебск" будет к следующему году модернизирован с учетом результатов его применения в Сирии.
 
11:10 29 марта 2017 г.
Под Краснодаром открыли памятник погибшему в Сирии летчику Ряфагатю Хабибуллину

Торжественное открытие памятника Герою России полковнику Ряфагатю Хабибуллину, погибшему в 2016 году при выполнении служебного задания в Сирии, прошло на Аллее славы города Кореновска Краснодарского края.
 
14:01 27 марта 2017 г.
Минобороны опровергло сообщение о якобы сбитом в Сирии вертолете ВКС России

Все летательные аппараты ВКС России в Сирийской Арабской Республике находятся на базовых аэродромах или выполняют задачи по предназначению. Сообщения подконтрольных террористам информационных ресурсов о якобы сбитом российском вертолете не соответствуют действительности.
 
10:45 15 марта 2017 г.
Половина боевых вылетов ВКС России в Сирии пришлась на Су-24

Модернизированные российские бомбардировщики Су-24, способные применять авиабомбы с лазерным и теленаведением, совершили более половины из 18 тысяч вылетов в ходе операции российских Военно-космических сил в Сирии.
 
13:50 10 марта 2017 г.
Российская авиация уничтожила в провинции Алеппо более 600 боевиков

Российская авиагруппа в Сирии нанесла за минувшую неделю 452 авиаудара на востоке провинции Алеппо. Об этом заявил начальник Главного оперативного управления Генштаба Сергей Рудской.
 
12:34 20 февраля 2017 г.
Андрей Богинский: Интерес к российским вертолетам после операции в Сирии возрос

Интерес к российской вертолетной технике после ее применения в ходе антитеррористической операции российской армии в Сирии значительно возрос. Об этом сообщил на 13-й международной выставке IDEX 2017 генеральный директор "Вертолетов России" Андрей Богинский.
 
17:27 17 февраля 2017 г.
Российские Ту-95МС нанесли удары крылатыми ракетами по объектам ИГ в Ракке

Российские дальние бомбардировщики Ту-95МС нанесли удары крылатыми ракетами Х-101 по объектам "Исламского государства" в районе сирийского города Ракка.
 
11:11 17 февраля 2017 г.
Ряд стран заинтересовался БПЛА "Орлан" после его применения в Сирии

Ряд стран заинтересовался российским беспилотником "Орлан", который хорошо зарекомендовал себя в ходе военной операции РФ в Сирии, сообщил директор по международному сотрудничеству и региональной политике госкорпорации "Ростех" Виктор Кладов.
 
12:33 14 февраля 2017 г.
Самолет Минобороны России доставил гуманитарную помощь Армении в Сирию

Самолет Министерства обороны России доставил в Сирию новую партию гуманитарной помощи, предоставленной правительством Армении. Утром спецрейс военного ведомства РФ вылетел в ближневосточную страну из Еревана, где уже совершил посадку в Алеппо.
 
12:31 14 февраля 2017 г.
Ростех: Операция в Сирии вызвала у Ближнего Востока интерес к российским системам ПВО

Российские системы ПВО и ударные вертолеты вызвали повышенный интерес у заказчиков из стран Ближнего Востока после операции в Сирии, сообщил глава делегации Ростеха на выставке Aero India 2017 Виктор Кладов.
 
11:04 13 февраля 2017 г.
Илья Тарасенко: Палубный МиГ-29 хорошо показал себя в Сирии

Палубные истребители МиГ-29 хорошо показали себя в военной операции в Сирии в рамках похода в Средиземное море тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов", сообщил генеральный директор корпорации "МиГ" Илья Тарасенко. 
 
14:24 10 февраля 2017 г.
Дмитрий Песков: Россия следовала координатам от Турции при нанесении авиаудара в Сирии

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что ВКС России при нанесении авиаудара в Сирии руководствовались координатами, переданными Турцией.
 
14:00 10 февраля 2017 г.
Вертолет Ка52К "Катран" совершил успешные испытательные полеты

Новейший разведывательно-ударный вертолет Ка52К "Катран" совершил успешные испытательные полеты в рамках похода в Средиземное море тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов"
 
12:17 10 февраля 2017 г.
Гибель турецких военных под ударом российских ВКС в Сирии не приведет к охлаждению отношений

Между российскими и турецкими вооруженными силами произошел второй с начала войны в Сирии серьезный инцидент, повлекший человеческие жертвы. В районе города Эль-Баб на севере страны самолет российских ВКС по ошибке нанес удар по турецким военнослужащим, ведущим боевые действия против контролирующих город отрядов запрещенного в РФ "Исламского государства".
 
11:17 9 февраля 2017 г.
Владимир Королев: Поход "Адмирала Кузнецова" показал способность ВМФ действовать в составе группировок

Поход корабельной авианосной группы Северного флота к берегам Сирии показал способность Военно-морского флота (ВМФ) России действовать в составе различных группировок, заявил в четверг главнокомандующий ВМФ России адмирал Владимир Королев в ходе митинга на борту "Адмирала Кузнецова".
 
10:38 9 февраля 2017 г.
Авианосец "Адмирал Кузнецов" вернулся в Североморск из Сирии

Экипаж авианосца "Адмирал Кузнецов" и тяжелого атомного ракетного крейсера "Петр Великий", вернувшихся из Сирии, встречают на рейде Североморска.  В ангаре авианосца в торжественном строю стоят моряки и летчики, которые принимали участие в борьбе с международным терроризмом.
 
01:13 9 февраля 2017 г.
Россия и США обсудили выполнение меморандума о безопасности полетов в Сирии

В соответствии с достигнутыми договоренностями 8 февраля состоялась очередная видеоконференция Рабочей группы высокого уровня России и США по вопросам выполнения Меморандума о взаимопонимании по предотвращению инцидентов и обеспечению безопасности полетов авиации в ходе проведения операций в воздушном пространстве Сирии.
 
15:49 7 февраля 2017 г.
Войска Сирии при поддержке ВКС России с 1 января уничтожили 4608 объектов ИГ

Правительственные войска Сирии при поддержке ВКС России с 1 января уничтожили 4608 объектов запрещенной в РФ террористической организации "Исламское государство" (ИГ).
 
15:21 7 февраля 2017 г.
Минобороны опровергло нанесение ударов самолетами ВКС России по Идлибу

Российские Воздушно-космические силы не наносили удары по сирийскому городу Идлиб, заявил официальный представитель ведомства генерал-майор Игорь Конашенков.
 
14:27 7 февраля 2017 г.
В Североморске в среду встретят возвращающийся из Сирии авианосец "Адмирал Кузнецов"

Российская корабельная ударная авианосная группа (КУАГ), которая возвращается из похода в Средиземное море, придёт в Североморск в среду, 8 февраля.
 
18:12 1 февраля 2017 г.
Пентагон и Госдеп изучают возможность координации с Россией авиаударов по ИГ

Министерство обороны и Госдепартамент США изучают возможность координации с Россией авиаударов по позициям "Исламского государства" (ИГ, террористическая организация запрещена в РФ) в Сирии в рамках мер, разрабатываемых в соответствии с распоряжением президента США Дональда Трампа.
 
18:02 30 января 2017 г.
Шесть Ту-22М3, вылетевших из России, атаковали объекты ИГ в Дейр-эз-Зоре

Шесть бомбардировщиков Ту-22М3 нанесли в понедельник удар по объектам террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в России) в сирийской провинции Дейр-эз-Зор.
 
13:54 27 января 2017 г.
МиГ-35 нужен ВКС России для решения задач в Сирии

Новейший легкий истребитель МиГ-35 нужен Воздушно-космическим силам России для решения задач в Сирии, заявил в пятницу на презентации самолета главком ВКС Виктор Бондарев.
 
17:39 25 января 2017 г.
Шесть бомбардировщиков Ту-22М3 российских ВКС нанесли удар по объектам террористов ИГИЛ в Сирии

25 января шесть дальних бомбардировщиков Ту-22М3, взлетев с аэродрома на территории Российской Федерации и совершив перелет над Ираком и Ираном, нанесли групповой авиационный удар по объектам террористов ИГИЛ в провинции Дейр-эз-Зор.
 
16:28 24 января 2017 г.
Шесть российских Ту-22М3 нанесли удар по складам боевиков ИГ в Сирии

Шесть бомбардировщиков Ту-22М3 нанесли удар по складам вооружения и боеприпасов боевиков "Исламского государства" (ИГ, организация запрещена в РФ) в провинции Дейр-эз-Зор в Сирии, все цели поражены.
 
13:57 24 января 2017 г.
Парашютные платформы Технодинамики успешно отработали в гуманитарной операции в Сирии

Парашютные платформы П-7 холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех, полностью подтвердили свои характеристики, отработав в штатном режиме в рамках гуманитарной операции в Сирии. Платформа П-7 позволяет осуществлять десантирование более 30 различных видов груза полетной массой до 9300 кг с высоты от 300 до 1500 метров над площадкой приземления. Максимальная высота места десантирования над уровнем моря может достигать 2500 метров.
 
09:33 23 января 2017 г.
Шесть дальних бомбардировщиков Ту-22М3 нанесли групповой авиационный удар по объектам террористов ИГИЛ в провинции Дейр-эз-Зор

Шесть дальних бомбардировщиков Ту-22м3, взлетев с территории России, нанесли групповой авиационный удар по объектам террористов ИГИЛ в провинции Дейр-эз-Зор. Целями для поражения стали базовые лагеря бандформирований, склады вооружения и боеприпасов, скопления бронетехники и живой силы.
 
17:16 20 января 2017 г.
Россия и Сирия подписали соглашение о размещении авиагруппы ВКС России на аэродроме Хмеймим

РФ и Сирия подписали соглашение на 49 лет о размещении авиагруппы ВКС России на аэродроме Хмеймим. Согласно документу, сирийская сторона передает в безвозмездное пользование российской стороне участок на аэродроме Хмеймим и объекты недвижимости на аэродроме.
 
17:47 18 января 2017 г.
Россия и Турция начали первую совместную воздушную операцию против ИГ в провинции Алеппо

Боевая авиация России и Турции в среду начала первую совместную воздушную операцию против боевиков террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) в пригородах населенного пункта Эль-Баб в провинции Алеппо.
 
15:46 18 января 2017 г.
Самолет ВМС США совершил разведполет у российской базы в Сирии

Патрульный противолодочный самолет ВМС США Р-8А Poseidon в среду совершил разведывательный подлет к базе ВМФ России в сирийском порту Тартус и району дислокации кораблей ВМФ России в восточном Средиземноморье.
 
09:26 16 января 2017 г.
В Сирии авиагруппу ВКС России продолжат прикрывать С-400

После сокращения группировки Вооруженных сил РФ в Сирии Россия сохранит на аэродроме "Хмеймим" мощную систему противовоздушной обороны. Весь периметр аэродрома, находящийся под присмотром военной полиции, оборудован самыми современными техническими средствами охраны и системами видеонаблюдения.
 
11:43 13 января 2017 г.
Турция и Россия подписали соглашение о безопасности полетов в небе над Сирией

В Минобороны России вчера состоялись консультации делегаций Вооруженных Сил Российской Федерации и вооруженных сил Турецкой Республики, посвященные вопросам российско-турецкого взаимодействия в борьбе с ИГИЛ (запрещена в РФ) в Сирии.
 
13:09 12 января 2017 г.
В Североморск возвращается авианосная группа с более чем 40 летательными аппаратами

Вместе с корабельной авианосной ударной группой Северного флота из Средиземного моря в РФ возвращаются более 40 летательных аппаратов, сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.
 
12:57 12 января 2017 г.
В Минобороны заявляют о перебазировании из Хмеймима в Россию первых шести Су-24 в рамках сокращения группировки в Сирии

В рамках сокращения группировки в Сирии на территорию РФ перебазированы первые шесть бомбардировщиков Су-24, сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.
 
12:55 12 января 2017 г.
Минобороны: Четыре Су-25 перелетели из России в Хмеймим в рамках плановой ротации

Четыре штурмовика Су-25 вошли в состав российской авиагруппы в Сирии в рамках плановой ротации, сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.
 
12:48 12 января 2017 г.
Пентагон сообщил о переброске Сирию самолетов Су-25

Россия перебросила в Сирию дополнительные силы ударной авиации. По данным, на прошлой неделе РФ отправила в Сирию четыре штурмовика Су-25 на авиабазу Хмеймим.
 
11:55 12 января 2017 г.
В Пентагоне насчитали 154 боевых вылета с "Адмирала Кузнецова"

Авиакрыло российского авианосца «Адмирал Кузнецов» совершило 154 боевых вылета в течение двух месяцев. В настоящее время российский авианосец завершил операцию у берегов Сирии и возвращается домой.
 
13:10 11 января 2017 г.
Минобороны России: В ходе контактов с США не поступало жалоб на действия ВКС в Сирии

Российские военные заявили, что по официальным каналам не получали от Пентагона информации об опасном приближении истребителей РФ в Сирии к самолетам ВВС США, и настаивают на высоком профессионализме российских летчиков. 
 
14:03 10 января 2017 г.
Российские ВКС совершили более 19 тысяч вылетов с начала операции в Сирии

Российская авиация совершила более 19 тысяч боевых вылетов с начала операции в Сирии и нанесла более 71 тысячи ударов по инфраструктуре террористов. Об этом во вторник, 10 января, рассказал начальник Генштаба ВС РФ генерал Валерий Герасимов на селекторном совещании в Минобороны.
 
13:13 10 января 2017 г.
Сергей Шойгу: ВКС России в Сирии выполнили поставленную Владимиром Путиным задачу

Российские ВКС выполнили в Сирии поставленную президентом РФ задачу, заявил на совещании с руководящим составом Минобороны глава военного ведомства Сергей Шойгу.
 
11:35 10 января 2017 г.
ВВС США пожаловались на российских пилотов в небе над Сирией

Самолеты российских ВКС периодически выходят на опасное сближение с американскими самолетами в районе боевых операций в Сирии, сообщается со ссылкой на военных летчиков США.
 
17:43 29 декабря 2016 г.
Россия подтверждает перемирие в Сирии с 30 декабря и сокращает военное присутствие

Россия подтверждает перемирие в Сирии с 00:00 (01:00 мск) 30 декабря и сокращает военное присутствие. Соответствующие поручения дал президент России Владимир Путин на встрече с главами МИД и Минобороны Сергеем Лавровым и Сергеем Шойгу. Гарантами перемирия выступят Россия и Турция.
 
13:44 23 декабря 2016 г.
Владимир Путин распорядился подписать протокол к соглашению о размещении авиации ВС России в Сирии

Президент РФ Владимир Путин распорядился подписать протокол к соглашению о размещении авиационной группы Вооруженных сил РФ в Сирии.
 
14:37 22 декабря 2016 г.
Сергей Шойгу: Более 80% летного состава ВКС России получили боевой опыт в Сирии

Боевой опыт в Сирии получили более 80% летного состава Воздушно-космических сил России, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу на заседании итоговой коллегии Минобороны РФ.
 
13:34 22 декабря 2016 г.
Сергей Шойгу: Операция ВКС России предотвратила распад Сирии

Распад Сирии был предотвращен операцией Воздушно-космических сил (ВКС) России, оружие в ближневосточной стране сложили уже 9 тысяч боевиков, заявил заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу на итоговой коллегии ведомства, в которой участвует президент Владимир Путин.
 
13:14 22 декабря 2016 г.
ВКС за время операции в Сирии ликвидировали 35 тысяч боевиков

Воздушно-космические силы РФ ликвидировали 35 тысяч боевиков во время операции в Сирии, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу в четверг на расширенном заседании коллегии Минобороны РФ.
 
10:11 19 декабря 2016 г.
Четверка Су-35С предположительно вернулась с сирийского аэродрома Хмеймим в Россию

Четверка истребителей Су-35С предположительно вернулась с сирийского аэродрома Хмеймим в Россию. Согласно публикации, утром 14 декабря на Хмеймим с подмосковного аэродрома Чкаловский прибыл самолет Минобороны Ту-154, регистрационный номер RA-85586. В тот же день четверка истребителей Су-35С, лидируемая этим самолетом, прибыла на аэродром Мариновка в Волгоградской области.
 

←предыдущая | следующая →

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | ...










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer