Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Сюжеты  ВКС России в Сирии

Более 50 самолетов и вертолетов вошли в состав авиационной группы Воздушно-космических сил России, которая наносит удары по объектам "Исламского государства" в Сирии. Ранее Совет Федерации России одобрил решение об использовании ВС РФ за рубежом, в частности, в Сирии. Глава администрации президента РФ Сергей Иванов подчеркнул, что речь идет исключительно об операции военно-воздушных сил, использование военнослужащих на земле исключено.

626 материалов.

14:29 26 сентября 2016 г.
Михаил Богданов: Операция ВКС в Сирии должна была продлиться несколько месяцев

Москва рассчитывала, что операция ВКС (Воздушно-космические силы) РФ в Сирии продлится несколько месяцев, однако пока "конца и края этой работы не видно", тем более, что по-настоящему широкой антитеррористической коалиции создать не удалось, заявил замглавы МИД РФ Михаил Богданов.
 
13:19 23 сентября 2016 г.
Военные из Турции и России работают над координацией полетов боевой авиации над Сирией

Турция и Россия обсуждают подготовку протокола о координации полетов боевой авиации в воздушном пространстве Сирии. Эта мера направлена на то, чтобы избегать нежелательных инцидентов, подобных тому, который произошел 24 ноября 2015 года, когда самолет турецких ВВС сбил российский боевой самолет.
 
00:49 23 сентября 2016 г.
Минобороны России установило присутствие беспилотника США во время атаки на гумконвой

Минобороны России заявили о том, что располагают фактами, подтверждающими наличие в районе атаки на гумконвой в Сирии беспилотника США с авиабазы Инджирлик. Об этом в четверг, 22 сентября.
 
10:19 22 сентября 2016 г.
Хасан Роухани: Приостановка полетов ВКС на севере Сирии будет на руку террористам

Приостановка полетов сирийских и российских самолетов на севере Сирии будет выгодна для террористических группировок "Исламское государство" и "Джебхат ан-Нусра" (запрещены в России), считает президент Ирана Хасан Роухани.
 
15:32 20 сентября 2016 г.
Российская и сирийская авиация не наносила ударов по конвою ООН у Алеппо

Российские и сирийские самолеты не наносили авиаударов по гуманитарному конвою ООН на юго-западе сирийского города Алеппо, заявил во вторник официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.
 
15:45 15 сентября 2016 г.
Минобороны России применило радар "Аистенок" для мониторинга ситуации в Алеппо

Минобороны России использует новейшие переносные радиолокационные комплексы разведки и контроля стрельбы «Аистенок» для мониторинга режима прекращения боевых действий на территории Сирии.
 
12:14 15 сентября 2016 г.
Минобороны организовало онлайн-трансляцию обстановки в Алеппо с двух камер и беспилотника

Минобороны РФ начинает с четверга на своем сайте онлайн-трансляцию обстановки в сирийском Алеппо с двух камер на земле и с беспилотника.
 
10:03 15 сентября 2016 г.
Пентагон: Россия и США обсудили расширение мер предотвращения инцидентов в небе над Сирией

Представители Министерств обороны России и США обсудили возможность расширения согласованных мер недопущения инцидентов в воздушном пространстве над Сирией. Об этом сообщил в среду пресс-секретарь Пентагона Питер Кук по итогам очередного раунда регулярных российско-американских консультаций, направленных на предотвращение конфликтных ситуаций между военной авиацией двух стран в небе над Сирией.
 
17:56 14 сентября 2016 г.
Российская авиация предотвратила наступление террористов на Пальмиру

ВКС России нанесли удары по скоплению террористов, готовивших наступление на сирийскую Пальмиру, сообщил журналистам первый заместитель начальника главного оперативного управления Генштаба ВС России генерал-лейтенант Виктор Познихир.
 
18:29 12 сентября 2016 г.
ВКС России продолжат наносить удары по целям террористов в Сирии

Российские ВКС продолжат наносить удары по террористам в Сирии, заявил журналистам начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Сергей Рудской.
 
18:18 12 сентября 2016 г.
В Сирии для контроля прекращения огня будут использовать беспилотники

Обстановка в Сирии, где с понедельника объявлено о прекращении огня, будет контролироваться "всеми способами", в том числе с помощью беспилотников, заявил журналистам начальник главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Сергей Рудской.
 
17:23 6 сентября 2016 г.
Юрий Слюсарь: Интерес к военной авиации России вырос после ее применения в Сирии

Опыт применения российской военной авиации в Сирии подтолкнул интерес зарубежных партнеров к покупке техники, сообщил президент ОАК Юрий Слюсарь.
 
12:58 6 сентября 2016 г.
Разведывательные самолеты ВМС США приблизились к российским базам в Сирии

Сразу два патрульных самолета ВМС США P-8A Poseidon во вторник осуществили очередной подлет к российским базам, расположенным на побережье Сирии.
 
18:12 2 сентября 2016 г.
Минобороны: США пытаются оправдаться, называя "шуткой" ликвидацию российскими ВКС аль-Аднани

Анонимные заявления источников в Пентагоне, назвавших "шуткой" уничтожение российской авиации одного из лидеров "Исламского государства" (запрещено в РФ) Абу Мухаммеда аль-Аднани, являются попыткой оправдать собственное неведение. Такое заявление сделал официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.
 
14:30 31 августа 2016 г.
Российские ВКС уничтожили в Сирии 40 боевиков, в том числе одного из руководителей ИГ

В результате удара российского бомбардировщика Су-34 в районе Мааратат-Умм-Хауш провинции Алеппо 30 августа было уничтожено крупное скопление боевиков ИГ (запрещена в РФ) численностью до 40 человек.
 
10:12 26 августа 2016 г.
Минобороны России запросило у Турции планы воздушной кампании в Сирии

Минобороны РФ обратилось к Турции с просьбой предоставить дополнительную информацию о применении авиации в ходе наземной операции против ИГИЛ (деятельность организации запрещена в России), таким образом, Москва хочет избежать новых инцидентов с участием российских и турецких самолетов
 
10:08 23 августа 2016 г.
Спикер парламента Ирана: Полеты самолетов России с авиабазы в Хамадане не приостановлены

Полеты российских боевых самолетов с иранской авиабазы в Хамадане не приостановлены. Об этом заявил председатель парламента Ирана Али Лариджани.
 
09:18 23 августа 2016 г.
ВКС России ушли с иранской авиабазы из-за "некоторого недопонимания"

Российские военно-космические силы могли пользоваться иранской авиабазой Хамадан менее недели. 16 августа стало известно, что Тегеран предоставил России право разместить там самолеты дальней авиации, а вечером в воскресенье разрешение было отозвано. Министр обороны Ирана Хосейн Дехган обвинил Москву в «неджентльменском поведении» и желании «показать себя сверхдержавой».
 
16:35 22 августа 2016 г.
В Минобороны сообщили, что самолеты ВКС вернулись в Россию из Ирана

Все самолеты ВКС России, наносившие воздушные удары по объектам террористов в Сирии с иранской авиабазы Хамадан, находятся на территории РФ, сообщил журналистам официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.
 
15:35 22 августа 2016 г.
Посол России подтвердил уход российских военных с авиабазы в Иране

В Москве не видят препятствий для использования в дальнейшем иранской инфраструктуры, в том числе авиабазы в Хамадане для нанесения ударов по террористам в Сирии. Об этом заявил во вторник посол РФ в Тегеране Леван Джагарян, отметив, что "на данный момент никого из наших на Хамадане уже нет".
 
11:56 22 августа 2016 г.
В Иране сообщили о том, что Москва прекратила использовать базу Хамадан

Представитель МИД Ирана заявил, что Россия приостановила использование авиабазы Хамадан. Официальными комментариями российской стороны агентство пока не располагает.
 
12:03 19 августа 2016 г.
Минобороны опровергло данные об авиаударе по Алеппо

 Минобороны опровергло сообщения зарубежных СМИ об авиаударе по району Аль-Кватерджи в сирийском Алеппо, который якобы был нанесен вечером 17 августа.
 
16:11 18 августа 2016 г.
МИД России: Вопрос о сроках пребывания Ту-22М3 в Иране будет решаться военными ведомствами двух стран

Сроки пребывания российских бомбардировщиков в Иране являются предметом обсуждения военных ведомств двух стран.
 
14:38 18 августа 2016 г.
Российские бомбардировщики нанесли удар по объектам ИГ в Сирии

Бомбардировщики Ту-22М3 и Су-34, взлетев с аэродромов РФ и Ирана, нанесли групповой авиаудар по объектам террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России) в сирийской провинции Дейр-эз-Зор.
 
09:46 18 августа 2016 г.
В ВВС США недовольны использованием Россией авиабазы в Иране

Министр ВВС США Дебора Ли Джеймс заявила, что использование Россией авиабазы в Иране для проведения операций в Сирии затрудняют усилия США в регионе.
 
15:18 17 августа 2016 г.
Власти Ирана опровергли передачу России военной базы

Иран не может передать российским военным аэродром Хамадан, поскольку это нарушает конституцию страны, заявил председатель иранского парламента Али Лариджани. По его словам, ВКС РФ используют базу только для дозаправки в рамках борьбы с ИГ в Сирии. 
 
14:19 17 августа 2016 г.
МИД Франции: Авиаудары ВКС России по густонаселенным районам Сирии вызывают беспокойство

Авиаудары Воздушно-космических сил (ВКС) России по позициям исламистов в Сирии, расположенным в густонаселенных районах этой страны, вызывают беспокойство в Париже.
 
12:06 17 августа 2016 г.
Российские самолеты после удара по ИГ в Сирии вернулись в места базирования

Все российские самолеты после группового авиаудара по объектам запрещенного в РФ "Исламского государства" (ИГ) в провинции Дейр-эз-Зор вернулись на аэродромы базирования.
 
11:41 17 августа 2016 г.
МИД России: Использование ВКС России аэродрома в Иране не нарушает резолюцию СБ ООН

Попытки "притянуть за уши" резолюцию 2231 Совета Безопасности ООН в случае использования российскими ВКС аэродрома в Иране для нанесения ударов по террористам и обвинить РФ в нарушении этого документа абсолютно беспочвенны.
 
13:10 16 августа 2016 г.
Россия разместила в Иране бомбардировщики дальней авиации

Российские бомбардировщики Ту-22М3 разместятся на иранской базе Хамадан, откуда будут наносить удары по террористическим группировкам в Сирии.
 
11:52 16 августа 2016 г.
Российская авиация впервые использовала иранский аэродром для ударов в Сирии

Минобороны России подтвердило размещение в Иране дальних бомбардировщиков Ту-22М3 и фронтовых бомбардировщиков Су-34. Во вторник, 16 августа, самолеты нанесли удары по исламистам в Сирии, взлетев «с полной бомбовой нагрузкой» с аэродрома Хамадан.
 
10:40 15 августа 2016 г.
Ту-22М3 ВКС России нанесли сосредоточенный удар по объектам террористов в Сирии

14 августа 2016 г. шесть дальних бомбардировщиков Ту-22М3, взлетевшие с аэродрома базирования на территории Российской Федерации, нанесли сосредоточенный удар осколочно-фугасными боеприпасами по объектам террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ) в районах юго-западнее, восточнее и северо-восточнее города Дэйр-эз-Зор.
 
11:54 11 августа 2016 г.
Российские Ту-22М3 разбомбили завод ИГ по выпуску химических боеприпасов

Российские дальние бомбардировщики Ту-22М3 уничтожили ряд объектов "Исламского государства" (ИГ, запрещенная в РФ террористическая группировка), включая завод по производству химических боеприпасов на окраине сирийской Ракки.
 
09:48 11 августа 2016 г.
Источник раскрыл планы масштабной модернизации авиабазы в Сирии

Россия намерена сделать из «Хмеймима» полноценную военную базу в Сирии и разместить там постоянный контингент Воздушно-космических сил (ВКС).
 
10:53 9 августа 2016 г.
Владимир Путин внес в Госдуму соглашение о размещении в Сирии российской авиации

Президент РФ внес на ратификацию в Госдуму соглашение между Россией и Сирийской арабской республикой о размещении в Сирии авиационной группы вооруженных сил РФ, которое было подписано в Дамаске 26 августа 2015 года.
 
12:25 8 августа 2016 г.
Шесть Ту-22М3, вылетевшие из России, нанесли удар по объектам ИГ в Сирии

Шесть дальних бомбардировщиков Ту-22М3 нанесли удар по объектам группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России) восточнее и северо-западнее Пальмиры в Сирии.
 
12:19 29 июля 2016 г.
Правительство России предложило ратифицировать соглашение о размещении в Сирии авиагруппы

Правительство РФ одобрило для ратификации соглашение с Сирией от 26 августа 2015 года о размещении авиационной группы ВС РФ на территории этой страны. Соответствующее постановление кабмина опубликовано на официальном портале правовой информации.
 
11:54 29 июля 2016 г.
В Сирию вновь был переброшен российский стратегический самолет-разведчик

На российскую авиабазу Хмеймим в Сирии в пятницу прибыл новейший самолет комплексной разведки Ту-214Р. Это уже второй случай в текущем году, когда такой российский разведывательный самолет перебрасывается в Сирию. Как сообщалось, в феврале Ту-214Р, вылетев с аэродрома Казанского авиационного завода, также был направлен на авиабазу Хмеймим.
 
10:02 22 июля 2016 г.
Назначен новый командующий российской группировкой ВКС в Сирии

Генерал-лейтенант Александр Журавлев стал новым командующим контингентом российских войск в Сирии. Ранее группировкой командовал генерал-лейтенант Александр Дворников.
 
16:38 21 июля 2016 г.
Мария Захарова: Москва рассчитывает на суровое наказание виновных в гибели российского летчика

Москва рассчитывает, что Анкара выполнит просьбу о самом суровом наказании виновных в гибели российского летчика в небе над Сирией. Об этом заявила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
 
15:09 21 июля 2016 г.
Российские Ту-22М3 нанесли очередной удар по боевикам в Сирии

Российские дальние бомбардировщики Ту-22М3 утром 21июля нанесли очередной удар по объектам "Исламского государства" (ИГ, организация запрещена в РФ) в Сирии, уничтожив два командных пункта боевиков. Этот удар стал уже третьим за последнее время - Ту-22М3 атаковали объекты террористов в Сирии также 12 и 14 июля.
 
17:28 18 июля 2016 г.
Россия испытала в Сирии беспилотники на водородном топливе

Россия в ходе операции ВКС в Сирии испытала новые беспилотники на водородном топливе. Все эти беспилотники благополучно вернулись в Россию. Сейчас проходят исследования того, как вела себя техника в условиях жаркого климата и песчаных бурь.
 
14:40 15 июля 2016 г.
ВКС России освободили от ИГ около 150 сирийских городов

Более 12 тысяч квадратных километров и 150 городов освобождены в Сирии при поддержке Воздушно-космических сил от террористов "Исламского государства", запрещенного во многих странах, в том числе в России, заявил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.
 
14:39 15 июля 2016 г.
Сергей Шойгу: ВКС переломили ход событий в пользу правительства Сирии

Операция Воздушно-космических сил в Сирии переломила ход событий в пользу законного правительства страны, перекрыты пути снабжения террористов, разгромлены крупные бандформирования в районах Хамы и Хомса, боевики выбиты из Латакии и с территорий южнее и севернее Дамаска, заявил министр обороны России Сергей Шойгу.
 
15:05 14 июля 2016 г.
Дальние бомбардировщики ВКС России Ту-22М3 нанесли новый удар по объектам ИГ в Сирии

Дальние бомбардировщики ВКС России Ту-22М3 нанесли новые удары по объектам запрещенной в РФ террористической организации "Исламское государство" в сирийских районах восточнее Пальмиры, а также в провинции Хомс.
 
10:46 14 июля 2016 г.
США могут предложить России проводить совместные авиаудары в Сирии

Администрация президента США Барака Обамы планирует предложить России расширить сотрудничество в борьбе с террористами в Сирии. Госсекретарь США Джон Керри в ходе визита в Москву 14-15 июля намерен обсудить с Россией план по осуществлению совместных бомбардировок террористической группировки «Джабхат ан-Нусра». Стороны также могут создать центр управления и командования для координации воздушной кампании, в которой будут взаимодействовать военнослужащие РФ и США.
 
16:08 12 июля 2016 г.
Самолеты Ту-22М3, вылетевшие из России, нанесли удар по ИГ в Сирии

Шесть дальних бомбардировщиков Ту-22М3, вылетевших из России в Сирию, нанесли удар осколочно-фугасными боеприпасами по объектам запрещенной в РФ группировки "Исламское государство" (ИГ) восточнее Пальмиры, Эс-Сухне и Арак, говорится в заявлении Минобороны России.
 
13:55 12 июля 2016 г.
Погибшего в Сирии ульяновского летчика посмертно наградили орденом

Власти Ульяновской области наградили посмертно региональным орденом "За проявленное мужество" военного летчика Ряфагатя Хабибулина, погибшего 8 июля в Сирии при выполнении боевого задания.
 
11:51 12 июля 2016 г.
Россия простится с летчиками, погибшими в Сирии

Жители российских регионов простятся с погибшими в Сирии летчиками Ряфагатем Хабибуллиным и Евгением Долгиным. Траурные церемонии пройдут 12 и 13 июля в городе Кореновске на Кубани, Саратове, Сызрани, Псковской и Ульяновской областях.
 
15:02 11 июля 2016 г.
Семьи погибших в Сирии российских летчиков получат по 5,8 млн рублей

Семьям погибших российских летчиков-инструкторов Ряфагатя Хабибулина и Евгения Долгина, вертолет которых был сбит в Сирии, будет выплачено по 5,8 млн рублей. Выплаты будут произведены в течение одного - двух дней после получения страховой компанией всех необходимых документов, говорится в пресс-релизе "Согаза".
 

←предыдущая | следующая →

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | ...










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer