Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Сюжеты  ВКС России в Сирии

Более 50 самолетов и вертолетов вошли в состав авиационной группы Воздушно-космических сил России, которая наносит удары по объектам "Исламского государства" в Сирии. Ранее Совет Федерации России одобрил решение об использовании ВС РФ за рубежом, в частности, в Сирии. Глава администрации президента РФ Сергей Иванов подчеркнул, что речь идет исключительно об операции военно-воздушных сил, использование военнослужащих на земле исключено.

626 материалов.

12:25 25 марта 2016 г.
Матвиенко: операция ВКС России помогла сохранить целостность Сирии

Операции ВКС России в Сирии помогла создать предпосылки для сохранения страны как единого государства и для проведения там политических реформ.
 
11:43 25 марта 2016 г.
Матвиенко: РФ может возобновить операцию ВКС в Сирии в случае терактов

Россия может возобновить операцию ВКС в Сирии "в масштабах, соразмерных степени угрозы", в том случае, если группировка "Исламское государство" (ИГ, ИГИЛ, запрещена в РФ) и другие террористические организации пойдут на эскалацию военных действий и теракты против мирного населения.
 
02:16 25 марта 2016 г.
В Сирии были зафиксированы "некритичные" отказы систем новейших боевых самолетов "Cу"

В ходе военной операции в Сирии были зафиксированы случаи некритичных отказов систем новейших российских самолетов марки «Cу», сообщили два источника в Воздушно-космических силах России (ВКС) и подтвердил источник в Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК).
 
01:41 25 марта 2016 г.
Летчики ВКС России совершили 41 вылет под Пальмирой

С 20 по 23 марта летчики российских ВКС в Сирии осуществили 41 вылет в район Пальмиры и нанесли удары по 146 военным объектам террористов. В результате воздушных атак были уничтожены шесть пунктов управления, более 320 боевиков, пять их танков, шесть артиллерийских установок, два склада с боеприпасами и 15 единиц автомобильной техники. Об этом в четверг вечером сообщил российский миротворческий Центр в Хмеймиме.
 
17:51 24 марта 2016 г.
Египет ожидает делегацию из России для финальной инспекции аэропортов

Визит делегации из РФ для финальной инспекции египетских аэропортов перед возобновлением полетов в эту страну ожидают в Египте в следующем месяце, заявил в четверг официальный представитель министерства авиации Египта Ихаб Раслан.
 
19:38 23 марта 2016 г.
За время операции ВКС РФ сирийская армия освободила 400 населенных пунктов

Благодаря действиям российских ВКС и сирийской армии потенциал террористических группировок снизился более чем вдвое, контролируемая боевиками территория сократилась на десять тысяч квадратных метров, сообщил генерал-полковник Александр Дворников.
 
12:07 21 марта 2016 г.
Генштаб: Россия с 22 марта может применять военную силу против нарушителей перемирия в Сирии

Россия с 22 марта готова в одностороннем порядке применять военную силу против вооруженных формирований, систематически нарушающих перемирие в Сирии, если не получит ответа США на свои предложения по контролю за режимом прекращения огня. Об этом сообщил начальник главного оперативного управления российского Генштаба Сергей Рудской
 
14:42 17 марта 2016 г.
Владимир Путин: Башар Асад поддержал решение о выводе группировки ВКС России из Сирии

Количество боевых вылетов ВКС России в Сирии сократилось в три раза после того, как было достигнуто межсирийское соглашение о прекращении огня, в связи с этим было принято решение вывести избыточную часть авиатехники, которое поддержал президент Сирии Башар Асад.
 
14:40 17 марта 2016 г.
Владимир Путин: На военную операцию в Сирии потрачено 33 млрд рублей

Президент России Владимир Путин сообщил, что на военную операцию в Сирии потрачено около 33 млрд руб. из средств министерства обороны страны.
 
14:25 17 марта 2016 г.
Владимир Путин: Россия в случае необходимости нарастит группировку сил в Сирии за несколько часов

Россия в случае необходимости восстановит группировку сил в Сирии. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил на встрече с военнослужащими РФ.
 
14:07 17 марта 2016 г.
Российские комплексы "Панцирь-Ф" и С-400 останутся в Сирии

Президент России Владимир Путин заявил, что российские системы ПВО "Панцирь-Ф" и С-400 остаются в Сирии для обороны российской военной базы.
 
13:58 17 марта 2016 г.
Минобороны: ВКС в Сирии убедились в надежности российских самолетов

Воздушно-космические силы РФ в ходе операции в Сирии убедились в надежности российских самолетов, заявил журналистам начальник боевой подготовки оперативно-тактической авиации главного командования ВКС генерал-майор Олег Маковецкий.
 
13:44 17 марта 2016 г.
Владимир Путин оценил на "отлично" действия военных летчиков России в Сирии

Президент России Владимир Путин оценил на "отлично" действия военных летчиков РФ в Сирии. "Военные летчики справились с ней (задачей в Сирии) на "отлично", - заявил он на церемонии вручения знамени Воздушно-космических сил РФ.
 
12:19 17 марта 2016 г.
ВКС России в Сирии усилили вертолетами "Аллигатор" и "Ночной охотник"

В связи с выводом основной части группировки ВКС России из Сирии задачи по огневой поддержке сирийской армии в борьбе с террористами, вероятно, будут возложены на новые российские боевые вертолеты Ка-52 "Аллигатор" и Ми-28 "Ночной охотник"
 
11:26 17 марта 2016 г.
Звено бомбардировщиков из Сирии приземлилось на авиабазе под Челябинском

Первое звено фронтовых бомбардировщиков Су-24М, вернувшихся из Сирии, приземлилось на авиабазе в Челябинской области. Самолеты совершили традиционный проход над аэродромом в тесном воздушном строю на малой высоте - таким образом летчики приветствовали своих товарищей и родных, собравшихся на авиабазе.
 
11:02 17 марта 2016 г.
Еще три российских бомбардировщика улетели из Сирии

Очередная группа самолетов Су-24 покинула российскую авиабазу Хмеймим в Сирии, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.
 
17:39 16 марта 2016 г.
Группа штурмовиков Су-25 прилетела из Сирии на краснодарскую авиабазу

Очередная группа штурмовиков Су-25 вернулась из Сирии в Россию. Телеканал "Россия-24" в прямом эфире продемонстрировал кадры захода самолетов на посадку на аэродром в Краснодарском крае. В настоящее время все самолеты приземлились.
 
12:28 16 марта 2016 г.
Группа российских самолетов вылетела в пункты постоянного базирования с авиабазы Хмеймим

Очередная группа российских самолетов с авиабазы Хмеймим вылетела в пункты постоянной дислокации на территории Российской Федерации. В составе группы – «лидер» — самолет Ил-76, а также самолеты-штурмовики Су-25.
 
16:20 15 марта 2016 г.
Виктор Бондарев: Российские летчики в Сирии не сделали ни одного промаха

Во время работы российской авиационной группировки в Сирии не было ни одного ошибочного удара, заявил главком Воздушно-космических сил РФ Виктор Бондарев.
 
16:07 15 марта 2016 г.
Первая группа Су-34 прибыла из Сирии на авиабазу в Воронежской области

Первая группа бомбардировщиков Су-34, совершившая перелет с авиабазы Хмеймим, прибыла на авиабазу Западного военного округа в Воронежской области. Об этом сообщает Минобороны РФ.
 
14:51 15 марта 2016 г.
В Минобороны заявили о продолжении операции против террористов в Сирии

Российская авиация продолжит наносить удары по террористам в Сирии. Об этом на торжественном мероприятии на авиабазе Хмеймим во вторник, 15 марта, заявил заместитель министра обороны Николай Панков
 
13:15 15 марта 2016 г.
Сирию уже покинули две группы российских самолетов

Уже две группы российских самолетов покинули авиабазу Хмеймим в Сирии. Приказ о выводе основной части российской группировки из Сирии Владимир Путин отдал накануне.
 
11:46 15 марта 2016 г.
Первая группа самолетов ВКС вылетела из Сирии в Россию

Первая группа российских самолетов с авиабазы Хмеймим вылетела в пункты постоянной дислокации на территории Российской Федерации. Об этом сообщает Минобороны РФ.
 
10:35 15 марта 2016 г.
Самолеты ВКС в Сирии начали готовить к перелету в Россию

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу в соответствии с приказом верховного главнокомандующего отдал указания о передислокации с 15 марта на территорию РФ основной части группировки российских Вооруженных Сил, выполнявших задачи по уничтожению террористов на территории Сирии.
 
22:30 14 марта 2016 г.
Владимир Путин приказал начать вывод воинской группировки России из Сирии

Президент РФ Владимир Путин приказал со вторника начать вывод основной части российской военной группировки из Сирии. Президент РФ заявил, что пункты базирования российских вооруженных сил в Тартусе (морской) и Хмеймиме (авиационный) будут функционировать в прежнем режиме и должны быть надежно защищены с суши, с моря и воздуха.
 
14:16 2 марта 2016 г.
Дмитрий Рогозин: Опыт применения российской боевой авиации в Сирии вселяет оптимизм

Вице-премьер Дмитрий Рогозин считает, что опыт применения российской боевой авиации в Сирии вселяет оптимизм. Об этом он заявил на совещании по развитию российской военной авиации.
 
11:30 2 марта 2016 г.
Дмитрий Рогозин ответил NАТО на обвинения в "неточном" бомбометании в Сирии

Вице-премьер правительства России Дмитрий Рогозин прокомментировал в среду в своем микроблоге в Twitter заявление главнокомандующего Объединенными вооруженными силами NАТО в Европе Филипа Бридлава, обвинившего российскую авиацию в «неточных» авиаударах в Сирии.
 
16:08 1 марта 2016 г.
Россия перебросила в Сирию дополнительные беспилотники и радары для контроля за перемирием

Минобороны РФ дополнительно перебросило на авиабазу Хмеймим в Сирии три комплекса с беспилотниками и две радиолокационные станции.
 
18:02 16 февраля 2016 г.
Российская авиация с 10 по 16 февраля атаковала почти 1,6 тыс. объектов боевиков в Сирии

С 10 по 16 февраля самолеты российской авиагруппы в Сирийской Арабской Республике выполнили 444 боевых вылета, в ходе которых наносили точечные удары по 1593 объектам террористов в провинциях Дэйр-эз-Зор, Деръа, Хомс, Хама, Латакия, а также Алеппо.
 
10:57 16 февраля 2016 г.
Немецкие военные заявили о сопровождении самолетов в Сирии российскими Су-35

Российские истребители, в том числе Су-35С, постоянно сопровождают немецкие самолеты-разведчики «Торнадо» во время полетов над Сирией. Об этом сообщает Rheinische Post со ссылкой на командующего центром воздушных операций Бундесвера генерал-лейтенанта Йоахима Вундрака (Joachim Wundrak).
 
17:13 12 февраля 2016 г.
С 4 по 11 февраля самолеты ВКС России в Сирии выполнили 510 боевых вылетов

За прошедшую неделю с 4 по 11 февраля самолеты российской авиагруппы в Сирийской Арабской Республике выполнили 510 боевых вылетов, в ходе которых нанесено поражение 1888 объектам террористов в провинциях Алеппо, Латакия, Хама, Дэйр-эз-Зор, Деръа, Хомс, Хасеке и Ракка.
 
17:26 9 февраля 2016 г.
Дмитрий Песков ответил Ангеле Меркель на критику о жертвах российских ВКС в Сирии

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков критически высказался о заявлении канцлера Германии Ангелы Меркель о "страданиях тысяч людей из-за бомбардировок в Сирии". По словам представителя российского президента, убедительных свидетельств гибели мирного населения в Сирии из-за российских ВКС по-прежнему нет.
 
12:57 9 февраля 2016 г.
Посол: Операция ВКС России в Сирии вынудила оппозицию пойти на диалог

Начало операции ВКС РФ в Сирии заставило оппозицию начать мирные переговоры с сирийскими властями для решения кризиса политическим путем, сообщил посол России в САР Александр Кинщак.
 
16:16 8 февраля 2016 г.
Командование ВС Ирака: Удары ВКС России в Сирии помогают бороться с ИГ в Ираке

Действия ВКС РФ в Сирии эффективны и положительно отражаются на борьбе с боевиками "Исламского государства" (запрещена в РФ) в Ираке, заявил представитель объединенного командования иракских ВС Яхья Расул.
 
17:49 5 февраля 2016 г.
Российские Су-35 будут круглосуточно дежурить парами на базе "Хмеймим"

Новейшие российские истребители Су-35 будут попарно нести круглосуточное дежурство на авиабазе "Хмеймим" в сирийской Латакии, в минутной готовности к взлету.
 
13:23 3 февраля 2016 г.
Замсекретаря СБ России: Операция ВКС в Сирии не должна быть затяжной

Операция ВКС РФ против террористов в Сирии не должна быть затяжной, заявил замсекретаря СБ РФ Евгений Лукьянов.
 
16:33 1 февраля 2016 г.
Сверхманевренные Су-35С приступили к выполнению боевых задач в Сирии

Сверхманевренные истребители Су-35С приступили к выполнению боевых задач в Сирии на прошлой неделе, сообщил в понедельник журналистам официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.
 
16:28 1 февраля 2016 г.
За прошедшую неделю ВКС России в Сирии выполнили 468 боевых вылетов

За прошедшую неделю российские самолеты в Сирийской Арабской Республике выполнили 468 боевых вылетов. В том числе 24 вылета с российской территории совершили дальние бомбардировщики Ту-22М3.
 
10:21 29 января 2016 г.
Пентагон обсудил с Россией безопасность полетов боевой авиации над Сирией

28 января состоялась видеоконференция уполномоченных представителей Минобороны России и США по вопросам выполнения Меморандума о взаимопонимании по предотвращению инцидентов и обеспечению безопасности полетов авиации в ходе проведения операции в воздушном пространстве Сирии от 20 октября 2015 г.
 
12:18 26 января 2016 г.
Сергей Лавров: Действия российских ВКС помогли переломить ситуацию в Сирии

Действия российских Воздушно-космических сил (ВКС) реально помогли переломить ситуацию в Сирии. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам года.
 
23:18 25 января 2016 г.
С 22 по 24 января самолеты ВКС России в Сирии выполнили 169 вылетов

За прошедшие трое суток с 22 по 24 января самолеты российской авиагруппы в Сирийской Арабской Республике выполнили 169 вылетов по 484 объектам инфраструктуры террористов. В целях поддержки широкомасштабных наступательных действий сирийской армии и отрядов патриотической оппозиции с 22 января ВКС России наносят массированные авиационные удары по объектам террористов на территории Сирии. Ежесуточно выполняется 70-100 самолетовылетов.
 
14:21 25 января 2016 г.
Минобороны России опровергло создание новой авиабазы в Сирии

В Минобороны России опровергли сообщения западных СМИ о намерении российской стороны создать новую авиабазу в районе населенного пункта Аль-Камышлы в Сирии.
 
14:03 25 января 2016 г.
Дмитрий Песков не комментирует сообщения о наращивании военного присутствия России в Сирии

В Кремле не комментируют сообщения о том, что якобы Россия наращивает свое военное присутствие в Сирии у границы с Турцией. Соответствующий вопрос журналисты задали пресс-секретарю президента РФ Дмитрию Пескову, однако он переадресовал его в Минобороны.
 
17:30 22 января 2016 г.
ВКС России совершили свыше 6 тысяч боевых вылетов в Сирии

Самолеты ВКС РФ за все время операции в Сирии совершили свыше 6 тысяч вылетов для нанесения ударов по позициям террористов, заявил начальник Генерального штаба ВС РФ России Валерий Герасимов.
 
16:46 22 января 2016 г.
Игорь Конашенков: У боевиков есть вооружение для обстрела авиации Сирии

Боевики располагают вооружением для обстрела военно-транспортной авиации Сирии, которая доставляет гуманитарную помощь РФ и САР в блокированные районы страны, сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.
 
17:33 20 января 2016 г.
За сутки ВКС России в Сирии выполнили 16 боевых вылетов

За истекшие сутки самолеты Воздушно-космических сил России в Сирийской Арабской Республике выполнили 16 боевых вылетов по 57 объектам террористической инфраструктуры.
 
14:26 20 января 2016 г.
Депутаты предлагают Минобороны отправить в Сирию авианосец "Адмирал Кузнецов"

Депутаты Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин и Сергей Обухов направили министру обороны России Сергею Шойгу запрос, в котором предлагают направить в Средиземное море для участия в операции в Сирии единственный российский авианосец, тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов".
 
17:51 19 января 2016 г.
ВКС России в Сирии осуществляет гуманитарную операцию в районах, блокированных террористами

Командование российской авиагруппы в Сирийской Арабской Республике продолжает гуманитарную операцию по доставке продовольствия и предметов первой необходимости в районы, блокированные террористами.
 
17:43 19 января 2016 г.
ВКС России продолжает взаимодействие с формированиями патриотической оппозиции в Сирии

Командование российской авиагруппы продолжает взаимодействие с формированиями патриотической оппозиции в Сирии, ведущими боевые действия против террористических группировок  ИГИЛ, «Джибгат-Ан-Нустра» и другими (запрещены в РФ).
 
17:39 19 января 2016 г.
За прошедшие четверо суток самолеты ВКС России в Сирии выполнили 157 боевых вылетов

За прошедшие четверо суток самолеты российской авиагруппы в Сирийской Арабской Республике выполнили 157 боевых вылетов по 579 объектам террористической инфраструктуры в провинциях Алеппо, Ракка, Латакия, Хомс, Хама и Дейр-эз-Зор.
 

←предыдущая | следующая →

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | ...










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer