Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Сюжеты  Аварийная посадка Airbus A320 авиакомпании "Уральские авиалинии" 12.09.2023

39 материалов.

13:45 17 апреля 2024 г.
Посадивший самолет в пшеничное поле пилот уволился из «Уральских авиалиний»

Командир воздушного судна Сергей Белов, аварийно посадивший в поле под Новосибирском Airbus A320 с 161 пассажиром на борту 12 сентября 2023 года, уволился из «Уральских авиалиний». Об этом пишут «Известия» со ссылкой на данные авиакомпании.
 
15:25 11 апреля 2024 г.
Простой самолета в поле обошелся "Уральским авиалиниям" более чем в 10 млн рублей

Содержание находящегося на пшеничном поле под Новосибирском Airbus A320, законсервированного там после аварийной посадки, обошлось "Уральским авиалиниям" более чем в 10 млн рублей. Об этом сообщае ТАСС со ссылкой на данные компании.
 
10:47 11 апреля 2024 г.
«Уральские авиалинии» определились с судьбой севшего в поле самолета

«Уральские авиалинии» не собираются возвращать к полетам самолет Airbus A320, который совершил аварийную посадку в пшеничное поле под Новосибирском. Об этом пишут «Известия».
 
10:46 11 апреля 2024 г.
Росавиация попросила уволить топ-менеджеров «Уральских авиалиний»

Аварийная посадка самолета Airbus A320 в пшеничном поле под Новосибирском может обернуться отставкой топ-менеджеров «Уральских авиалиний», ответственных за безопасность полетов. Такие рекомендации дала комиссия Росавиации, которая окончательно завершила расследование серьезного инцидента. Об этом пишут «Известия».
 
17:51 4 марта 2024 г.
"Уральские авиалинии": посадившие самолет в поле пилоты находятся в отпуске без содержания

Пилоты авиакомпании "Уральские авиалинии", посадившие самолет в поле под Новосибирском, находятся в отпуске без содержания.
 
11:59 11 января 2024 г.
"Уральские авиалинии" не примут решения о севшем в поле A320 до конца расследования

Авиакомпания "Уральские авиалинии" не примет решения о судьбе севшего в поле в Новосибирской области самолета Airbus A320 до конца расследования инцидента Росавиацией.
 
17:36 9 января 2024 г.
«Уральские авиалинии» арендовали поле с аварийно севшим самолетом

Авиакомпания «Уральские авиалинии» арендовала поле в Убинском районе Новосибирской области, на которое в середине сентября 2023 года сел ее пассажирский самолет. Договор подписан на год, заявил 9 января глава района Олег Конюк. По его словам, как авиакомпания собирается эвакуировать воздушное судно, пока не ясно. Об этом пишут «Известия».
 
13:41 19 декабря 2023 г.
"Уральские авиалинии" продолжают рассматривать вариант перегона севшего на поле самолета

Авиакомпания "Уральские авиалинии" не определилась, что делать с самолетом, приземлившимся на пшеничном поле в Новосибирской области, вариант его перегона по-прежнему рассматривается, заявил первый заместитель генерального директора авиакомпании Кирилл Скуратов во вторник.
 
13:39 19 декабря 2023 г.
"Уральские авиалинии" еще не решили судьбу посадивших самолет в поле пилотов

Решение о дальнейшей работе или об увольнении пилотов авиакомпании "Уральские авиалинии", посадивших самолет в поле в Новосибирской области, будет принято по итогам расследования, заявил первый заместитель генерального директора авиакомпании Кирилл Скуратов.
 
13:15 19 декабря 2023 г.
"Уральские авиалинии" отрицают, что пилотам, посадившим в поле A320, предложили уволиться

Руководство "Уральских авиалиний" опровергло информацию о том, что пилотам, посадившим Airbus A320 на пшеничное поле под Новосибирском, предложили уволиться по собственному желанию, заявил первый заместитель генерального директора авиакомпании "Уральские авиалинии" Кирилл Скуратов.
 
11:55 7 декабря 2023 г.
В "Уральских авиалиниях" заявили, что решения о судьбе севшего в поле самолета пока нет

Окончательное решение о судьбе севшего в поле под Новосибирском Airbus A320 компании "Уральские авиалинии" пока не принято.
 
10:49 7 декабря 2023 г.
Севший на пшеничное поле самолет «Уральских авиалиний» разберут на запчасти

Совершивший вынужденную посадку на поле под Новосибирском самолет «Уральских авиалиний» не будут восстанавливать — его разберут на запчасти и спишут в утиль. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на два близких к авиавластям источника.
 
11:25 6 декабря 2023 г.
Посадившим самолет в поле пилотам «Уральских авиалиний» предложили уволиться

Командиру воздушного судна и второму пилоту «Уральских авиалиний» Сергею Белову и Эдуарду Семенову, благополучно посадившим 12 сентября самолет в пшеничное поле под Новосибирском со 161 пассажиром на борту, предложили уволиться по собственному желанию. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на слова родственников пилотов
 
11:02 23 ноября 2023 г.
Пассажирам севшего в поле под Новосибирском самолета выплатили более 15 млн рублей

Пассажиры самолета авиакомпании "Уральские авиалинии", который 12 августа выполнял рейс по маршруту Сочи — Омск и совершил посадку в поле в Новосибирской области, получили 15,8 млн рублей компенсаций.
 
12:15 17 ноября 2023 г.
Росавиация раскритиковала отчет о посадке самолета «Уральских авиалиний» в поле

В центральном аппарате Росавиации раскритиковали отчет с результатами расследования экстренной посадки самолета «Уральских авиалиний» в поле под Новосибирском. Ранее его подготовили в Западно-Сибирском территориальном управлении агентства (ЗС МТУ), а потом отменили, возобновив расследование. Об этом пишут «Известия».
 
11:16 15 ноября 2023 г.
В Следственном комитете рассказали о результатах экспертизы топлива самолета "Уральских авиалиний"

Экспертиза показала, что изъятые образцы топлива и технических жидкостей самолета авиакомпании "Уральские авиалинии", который в сентябре вынужденно сел в поле в Новосибирской области, соответствовали предъявляемым требованиям.
 
16:02 9 ноября 2023 г.
Росавиация возобновила расследование посадки самолета «Уральских авиалиний» в пшеничном поле

Росавиация отменила свой отчет по результатам расследованиям авиационного инцидента с самолетом «Уральских авиалиний», который 12 сентября совершил вынужденную посадку в пшеничном поле под Новосибирском из-за нехватки топлива. Это следует из приказа начальника Западно-Сибирского межрегионального территориального управления (ЗС МТУ) ведомства Вячеслава Федорова. Об этом пишут «Известия».
 
10:36 8 ноября 2023 г.
Экипаж самолета "Уральских авиалиний", совершившего посадку в пшеничном поле, приступил к выполнению полетов

Кабинный экипаж рейса U-1383 рейса Сочи – Омск, совершившего посадку в пшеничном поле, приступил к выполнению полетов. Перед этим все бортпроводники успешно пошли осмотр у авиационных врачей. Бортпроводники сдали кардиограмму, клинические и соматические проявления стресса не выявлены. Обследование показало, что ребята абсолютно здоровы и готовы в полной мере приступить к своим служебным обязанностям.
 
14:07 3 октября 2023 г.
"Уральские авиалинии" рассказали о ремонте двигателей совершившего посадку под Новосибирском самолета

Двигателям самолета авиакомпании "Уральские авиалинии", совершившего аварийную посадку в поле в Новосибирской области, не потребуется восстановительный ремонт.
 
13:03 29 сентября 2023 г.
Большинство пассажиров севшего на поле в Сибири самолета получили компенсации

Авиакомпания "Уральские авиалинии" перечислила компенсации почти всем пассажирам самолета, севшего в поле в Новосибирской области.
 
10:25 27 сентября 2023 г.
Росавиация рекомендовала авиакомпаниям избегать посадок самолетов в поле

Росавиация направила авиакомпаниям рекомендации касаемо дополнительного обучения их пилотов действиям на случай отказа системы уборки шасси самолета. Ведомство потребовало от пилотов корректно рассчитывать остаток топлива с учетом его повышенного расхода, и только после этого принимать решение об уходе на запасной аэродром. Это было сделано после того, как аварийную посадку самолета "Уральских авиалиний" на пшеничном поле в Новосибирской области в Росавиации квалифицировали как "серьезный инцидент".
 
10:24 22 сентября 2023 г.
Транспортировка самолета, севшего на поле в Новосибирской области, может занять несколько месяцев

Самолет авиакомпании "Уральские авиалинии", севший на поле в Новосибирской области, может быть эвакуирован лишь через несколько месяцев.
 
13:00 18 сентября 2023 г.
"Уральские авиалинии" перечислили компенсацию более 70 пассажирам севшего на поле самолета

"Уральские авиалинии" в понедельник произвели первые компенсационные выплаты пассажирам самолета, севшего в поле в Новосибирской области.
 
10:21 18 сентября 2023 г.
Судьба севшего в пшеницу самолета "Уральских авиалиний" еще не определена

В авиакомпании "Уральские авиалинии" еще не приняли решение о судьбе самолета Airbus A320, который 12 сентября сел в поле в Убинском районе Новосибирской области, заявил глава района Олег Конюк на оперативном совещании в правительстве региона.
 
14:36 15 сентября 2023 г.
Командир севшего в поле самолета "Уральских авиалиний" рассказал об обстоятельствах происшествия

Сергей Белов, командир севшего в поле под Новосибирском Airbus A320 «Уральских авиалиний», рассказал об обстоятельствах происшествия. Он отметил, что перед вылетом борт прошел все необходимое техобслуживание, а запаса топлива в судне должно было хватить на два часа. Готовясь к посадке в Омске, командир лайнера отметил, что полет проходил в штатном режиме, несмотря на предупреждение о порывах ветра. По словам Белова, это не мешало стандартной посадке. Об этом пишут "Известия".
 
10:33 15 сентября 2023 г.
Авиатехники приступили к обследованию Airbus A320, севшего на новосибирское поле

Специалисты "Уральских авиалиний" приступили к обследованию самолета Airbus A320, совершившего аварийную посадку 12 сентября в Убинском районе Новосибирской области, заявил глава района Олег Конюк.
 
13:29 14 сентября 2023 г.
Следственный комитет направил на экспертизу образцы топлива севшего в поле самолета под Новосибирском

Следователи изъяли и направили на экспертизу образцы топлива самолета Airbus A320, совершившего аварийную посадку на пшеничном поле в Новосибирской области.
 
11:06 13 сентября 2023 г.
Глава Следственного комитета потребовал доклад о расследовании аварийной посадки самолета под Новосибирском

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал доложить о ходе расследования уголовного дела по факту аварийной посадки самолета Airbus A320 в Новосибирской области.
 
11:04 13 сентября 2023 г.
В Новосибирской области планируют взыскать компенсацию за ущерб полю, куда сел самолет

Власти Убинского района Новосибирской области и владелец пшеничного поля, на которое приземлился самолет Airbus A320 "Уральских авиалиний", планируют получить компенсацию ущерба с авиакомпании, рассказал глава Убинского района Новосибирской области Олег Конюк.
 
17:42 12 сентября 2023 г.
Совершивший посадку под Новосибирском Airbus А320 «Уральских авиалиний» застрахован в «АльфаСтрахование»

Самолет Airbus А320 компании «Уральские авиалинии», следовавший по маршруту Сочи — Омск, совершил вынужденную посадку в поле в Убинском районе Новосибирской области. Самолет и ответственность авиаперевозчика застрахованы в «АльфаСтрахование».
 
16:11 12 сентября 2023 г.
Пассажиры севшего в поле Airbus получат по 100 тыс. рублей "за испуг"

Пассажиры самолета "Уральских авиалиний", который совершил посадку в поле в Новосибирской области, получат выплату в размере 100 тысяч рублей на каждого, заявил генеральный директор авиакомпании "Уральские авиалинии" Сергей Скуратов во вторник в Екатеринбурге.
 
15:46 12 сентября 2023 г.
Пилот "Уральских авиалиний" Дамир Юсупов испытал гордость за коллег, успешно посадивших самолет в поле

Пилот авиакомпании "Уральские авиалинии" Дамир Юсупов, посадивший в августе 2019 года пассажирский самолет на кукурузном поле в Подмосковье, заявил, что гордится своими коллегами в связи с успешным приземлением лайнера на поле в Новосибирской области.
 
14:03 12 сентября 2023 г.
Пленарная сессия ВЭФ началась с оваций экипажу самолета, совершившего аварийную посадку

Пленарная сессия Восточного экономического форума (ВЭФ) во вторник началась с аплодисментов экипажу самолета авиакомпании "Уральские авиалинии", который совершил успешную аварийную посадку в поле под Новосибирском.
 
13:43 12 сентября 2023 г.
Константин Ярошенко отметил мастерство экипажа, посадившего лайнер на поле под Новосибирском

Экипаж самолета "Уральских авиалиний" Airbus A320, посадивший лайнер на поле под Новосибирском, продемонстрировал высокий профессионализм, отметил заместитель гендиректора аэропорта Жуковский, летчик Константин Ярошенко.
 
11:59 12 сентября 2023 г.
Экипаж севшего в поле самолета "Уральских авиалиний" отстранен от полетов до конца расследования

Экипаж самолета "Уральских авиалиний", совершившего аварийную посадку в Новосибирской области, будет отстранен от полетов до конца расследования, заявил генеральный директор авиакомпании "Уральские авиалинии" Сергей Скуратов.
 
11:55 12 сентября 2023 г.
Совершивший посадку в новосибирском поле Airbus имел сертификат летной годности до конца 2024 года

Самолет Airbus A320 "Уральских авиалиний" с бортовым номером RA-73805 рейса Сочи-Омск, совершивший аварийную посадку в Новосибирской области, имел сертификат летной годности до 31 декабря 2024 года, следует из данных сайта russianplanes.
 
11:20 12 сентября 2023 г.
В Омской области представят к региональным наградам пилотов, посадивших самолет в поле

Избранный губернатор Омской области Виталий Хоценко представит к региональным наградам пилотов, посадивших самолет рейса Сочи — Омск в поле в Новосибирской области.
 
10:35 12 сентября 2023 г.
Самолет, совершивший аварийную посадку в Новосибирской области, будет восстановлен

Самолет, совершивший аварийную посадку в Новосибирской области, будет восстановлен и продолжит летать, заявил генеральный директор авиакомпании "Уральские авиалинии" Сергей Скуратов.
 
10:30 12 сентября 2023 г.
Самолет авиакомпании "Уральские авиалинии" совершил аварийную посадку в Новосибирской области

Самолет авиакомпании "Уральские авиалинии" совершил аварийную посадку в Новосибирской области. Посадка осуществлена на подобранную с воздуха площадку вблизи населенного пункта Каменка (около 180 км до Новосибирска).
 

предыдущая | следующая

1 |










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer