Japan Airlines (JAL) выполняет полеты между Россией и Японией уже более 52 лет. Сегодня это ежедневные рейсы между Москвой и Токио. Однако в ближайшее время авиакомпанию ожидают большие перемены. Впрочем, обо всем по порядку.

Начнем с главных новостей. С марта 2019 года JAL переезжает из токийского аэропорта Нарита в аэропорт Ханеда. Так как Ханеда находится вблизи центра города Токио, дорога из аэропорта теперь займет не более 15 минут. К тому же аэропорт Ханеда является хабом для всех внутренних рейсов JAL по Японии, из которого можно добраться до более чем 50 пунктов назначений. Это повышает удобство пересадки и продолжения путешествия к главным достопримечательностям Японии.

Рейсы авиакомпании Japan Airlines можно бронировать за год до вылета.

И здесь авиакомпания подготовила для иностранных путешественников целый ряд приятных сюрпризов. Один из них — если вы летите в Японию по любому тарифу JAL из Москвы в Токио, можно выбрать 2 дополнительных перелета по стране абсолютно бесплатно. Когда вы прилетаете в страну Восходящего солнца, интересно посмотреть не только Токио — крупнейший мегаполис страны, но и увидеть, чем эта страна привлекательна. А посмотреть есть что.

Мы хотим, чтобы авиакомпания стала более удобной и популярной, как для российских, так и для японских пассажиров, — говорит вице-президент и региональный директор авиакомпании JAL в России и странах СНГ Кодама Такэси.

Для российских туристов не менее важным событием является и перевод рейсов JAL из Московского аэропорта Домодедово в аэропорт Шереметьево (терминал D) с 29 марта 2020 года. В настоящее время JAL предлагает перелеты из 17 городов России через Москву вместе с партнером по альянсу Oneworld - авиакомпанией S7. После перехода в аэропорт Шереметьево авиакомпания планирует продолжить предоставлять пассажирам такие транзитные перелеты из городов России.

Но и то ещё не всё. С 28 февраля 2020 года JAL начинает выполнение рейсов в Токио из аэропорта Владивостока. Полеты начнутся с 3 рейсов в неделю, а с 29 марта рейсы Владивосток—Нарита станут ежедневными. Туризм выходного дня во Владивосток становится популярным среди жителей Японии.

Владивосток стал очень популярным у японских туристов. Особенно после того, как Россия ввела электронную визу на границе.

Одновременно с этим, JAL планирует предложить жителям Дальнего Востока не только полеты в Нарита и далее по японским островам, но и транзитные тарифы перелетов во все страны Юго-Восточной Азии, Гоа, Гавайских островов, Канады.

Иногда мы слышим, что Япония — дорогая страна. Но это совершенно не относится к Japan Airlines. Стоимость перелета от Москвы до Токио составляет 510 евро, включая все сборы. В эту же стоимость можно добавить 2 бесплатных перелета внутри страны. Если и этого недостаточно, и вы решили, что хотите путешествовать по Японии, то на сайте JAL можно приобрести проездной по стране Japan Explorer Pass. К одному перелету можно докупить до 6 перелетов по специальной стоимости. Данное предложение доступно всем гостям страны, даже если же вы купили перелет Москва—Токио—Москва другой авиакомпании.

Всем пассажирам в эконом—классе предоставляется возможность бесплатной перевозки 2-х мест багажа по 23 кг, и 3-х мест по 23 кг для пассажиров бизнес-класса. Если вы оформляете транзитные тарифы из городов России до Токио, то даже на участках внутренних авиалиний в России, действуют правила JAL.

Japan Airlines является крупнейшим авиаперевозчиком азиатского региона. В парке авиакомпании 231 самолет. JAL является членом глобального альянса oneworld и вместе с партнерами по альянсу выполняет рейсы по 600 маршрутам. Уже второй год подряд по рейтингу Skytrax, это своеобразный Оскар в авиации, JAL признается пятизвездочной авиакомпанией. А эконом-класс в течение 4 лет был номинирован, как лучший в мире.

Мы делаем акцент не только на то, чтобы перевезти пассажиров в бизнес-классе, нам очень важно, чтобы в любом классе обслуживания пассажиры чувствовали себя уютно и комфортно, — говорит заместитель начальника отдела региональных продаж и маркетинга Маргарита Колобашкина.

Помимо прочего и большое количество наград за пунктуальность. И это не удивительно, так как японцы славятся своей пунктуальностью. Авиакомпания также имеет большое количество наград за сервис для пассажиров, за качество предоставляемых услуг, а также очень много наград за дизайн.

Философия авиакомпании интересна тем, что ваше знакомство с Японией, знаменитым японским гостеприимством и традициями начинается ещё в аэропорту вылета. Когда путешественники подходят к стойке регистрации, их встречает персонал компании, как японский, так и российский, традиционными японскими поклонами. А когда вы вступаете на борт самолета — все, вы уже действительно в Японии. Здесь начинается ваше знакомство с традициями и культурой этой страны.

Япония — это страна господства инновационных технологий, которые переплетаются с древнейшими традициями.

Понятие «омотенаси» — гостеприимство является неотъемлемой частью культуры Японии на протяжении веков. Это ощущение возникает повсюду, куда бы вы ни пришли. Именно это чувство вызывает желание возвращаться в эту страну вновь и вновь. Этим традициям следует и Japan Airlines. Для того чтобы пассажирам было удобно при длительном многочасовом перелете, салон большого широкофюзеляжного самолета Boeing 787 Dreamliner скомпонован так, чтобы с максимальным комфортом в нем разместились всего 186 человек — 30 мест в бизнес классе, 156 в эконом-классе. Действительно, очень большие расстояния между креслами, как в бизнес, так и в эконом-классе.

Кресла на международных рейсах JAL были удостоены первого места в категории «Кресла эконом-класса в самолетах» премии SKYTRAX World Airline Awards в 2015, 2017, 2018 и 2019 гг. Расстояние между креслами — 84 см, между подлокотниками — 48 см. В подголовники впередистоящих кресел встроены 10.6-дюймовые мониторы системы развлечений, порт USB, видеовход, держатель для смартфона. Имеется даже сетевая розетка. Система развлечений представлена 156 каналами, в том числе не менее 30 фильмов на русском языке, список которых обновляется ежемесячно. Все международные рейсы оборудованы wifi. Стоимость подключения на 9 часов составляет $19. даже на этом можно сэкономить.

В данный момент действует промо-акция с компанией JCB (японская платежная система). Если вы расплачиваетесь за билеты карточкой JCB (ее можно получить очень просто и бесплатно — она выдается в Газпромбанке, Россельхозбанке), вам предоставляется ваучер для подключения к бортовому wifi бесплатно. Нельзя не упомянуть и о двухразовом горячем питании, плюс — бар с широким ассортиментом закуски, алкогольных и безалкогольных напитков.

Также вы сможете бесплатно посетить бизнес зал, даже если вы оплачивали этой карточкой билеты эконом-класса. И на всех внутренних рейсах вам также предоставляется подключение к wifi абсолютно бесплатно. Очень важно быть на связи и когда вы путешествуете по стране. На борту можно купить сим-карту, которая стоит 2 800 йен (1700 рублей). Она работает в течение одного месяца и предоставляет 3Гб трафика. Если этого недостаточно, можно чуть дороже купить безлимитную сим-карту, которая активна 10 дней. Также можно взять в аренду роутер, причем, если вы летите JAL, то получаете скидку около 10%.

Японцы не перестают удивлять своей креативностью. Как вы думаете, из чего сделаны коляски для инвалидов в аэропорту Нарита? Из дерева! Это сделано для того, чтобы пассажиры, которые не могут передвигаться самостоятельно, при прохождении досмотровых процедур могли не вставать из своего кресла. Или, например, услуга «путешествие налегке». Когда вы прилетаете в аэропорт Нарита или Ханеда рано утром, а чек ин в отеле только в 2 часа дня, чтобы не гулять по Токио с чемоданом, можно заполнить форму ABC counter, сдать багаж и получить его уже в отеле. Или, если путешествуя по стране вы накопили большое количество сувениров, заполняете форму, складываете все в бумажную коробку, а потом ее можно получить перед рейсом в аэропорту вылета. Это все работает и ничего не пропадает.

Наша задача — это не просто перевести пассажиров из одного города в другой, а сделать так, чтобы ему было приятно, комфортно, чтобы он с нами летал вновь и вновь.

Ну и, конечно же, мы не можем упомянуть о вопросе, который более всего беспокоит россиян при перелетах – котики. В JAL действуют специальные правила перевозки животных. Никто не потребует взвешивать ваших домашних питомцев. Однако в пассажирский салон котов и собак не пускают. Дело в том, что при столь длительном перелете велика вероятность развития аллергических реакций у ваших попутчиков. Да и самому животному будет тяжело перенести перелет в тесной клетке-переноске. Потому авиакомпания предоставляет комфортные условия для перевозки домашних животных в специальном отсеке. При передаче животных пассажиры заполняют специальную декларацию о температурном режиме, необходимом домашнему питомцу, и авиакомпания каждому животному подбирает соответствующих режим.

Путешествуйте в Японию, путешествуйте с Japan Airlines и получайте новые впечатления в Стране восходящего солнца! 

Расскажи нам о своём путешествии





Сообщение успешно отправлено! Нажми, чтобы отправить еще.