В России стартовал второй этап продаж туров с кешбэком. Его условия еще более привлекательны, а вернуть часть денег за отдых стало намного проще. Кроме того, времени, чтобы определиться с выбором, тоже стало больше.

Второй этап программы возврата части средств за туристические поездки стартовал в России. До 5 декабря включительно на сайте мирпутешествий.рф можно подобрать пакетный тур или проживание в отеле и получить туристический кешбэк за оплаченную поездку, сообщили в пресс-службе Ростуризма.

Предложения в рамках акции также будут доступны на сайтах туроператоров, отельеров и туристических агрегаторов, являющихся партнерами программы. Список участников акции размещен на сайте мирпутешествий.рф. Всего россиянам предложили более 1,5 млн путешествий на осень и зиму, включая новогодние праздники.

«В России есть все: от теплой, комфортной зимы на юге, до настоящей русской зимы на севере. В октябре в Краснодарском крае, в Сочи, еще можно плавать в море, а в Мурманской области - уже увидеть Северное сияние и первый снег. Путешествия, которые мы предлагаем, включают в себя прогулки по красивейшим паркам и уникальным природным заповедникам, рыбалку, речные прогулки, которые еще доступны до ноября, разнообразные автомобильные маршруты по городам "Золотого кольца" и русского севера», — сообщила руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

В программе участвуют все регионы РФ. Сэкономить можно будет как при покупке пакетных туров, так и только с оплатой проживания — например, если турист добирается до места отдыха самостоятельно на личном автомобиле. Условия программы распространяются и на круизы. В акции участвуют поездки продолжительностью от двух ночей. Отправиться в путешествие в рамках акции можно уже сегодня, при этом поездка должна завершиться до 23:59 местного времени 10 января 2021 г. 

Оплатить путешествие можно исключительно онлайн и только картой «Мир», зарегистрированной в программе лояльности. Пройти бесплатную регистрацию в программе лояльности можно на сайте privetmir.ru. Кешбэк вернется на эту же карту в течение пяти дней с момента оплаты поездки.

Ограничение по максимальной стоимости поездки отсутствует, при этом возврат составит 20% от стоимости путешествия, но не более 20 тыс. рублей. Количество поездок в рамках программы не ограничено.
 Полученная сумма налогом не облагается. 

Если турист решит отказаться от поездки или брони гостиницы, то получатель оплаты вернет ему деньги на карту, при этом автоматически будет удержана сумма кешбэка, ранее выплаченная по программе лояльности.

Согласно данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), туристы заинтересовались «экзотическим» зимним отдыхом в России — прежде всего на севере России и на Байкале. Российские путешественники также заинтересовались турами на Ямал, в Югру, а также на Новый год на термальные источники в Тюменской области.

«Уже сейчас намечается повторение летней ситуации в люксовом сегменте – наиболее высокий спрос и дефицит мест ожидается именно в VIP-сегменте, и многие дорогостоящие варианты на зиму уже раскуплены. В целом же лидером по новогоднему спросу сейчас является Краснодарский край», – сказала исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе.

Еще одним трендом сезона станет повышение спроса на горнолыжный отдых в России. По прогнозам аналитиков АТОР, востребованы зимой и на Новый Год будут не только курорты «раскрученной» Красной Поляны, но и горнолыжные курорты в других регионах России, прежде имевшие преимущественно местное значение — например, Шерегеш.

Однако поведение российских туристов все еще осторожное. Свои путешествия они бронируют с очень небольшой глубиной — сейчас это в среднем 10-14 дней.

Впервые о программе туристического кешбэка правительство объявило в конце июля. Эта программа работала в течение недели с 20 по 28 августа. По словам главы Ростуризма Зарины Догузовой, путешественники за это время приобрели туры на 1,4 млрд руб. Всего на туристические кешбэки из бюджета было выделено 15 млрд руб.

Туроператоры в конце августа обратились к властям с просьбой продлить программу для сохранения рабочих мест в отрасли в низкий сезон. В начале октября премьер-министр России Михаил Мишустин принял соответствующее решение.

Расскажи нам о своём путешествии





Сообщение успешно отправлено! Нажми, чтобы отправить еще.