Пассажиры, путешествующие по Северной Америке, теперь могут не просто сидеть в зале аэропорта в ожидании своего рейса, а еще и развлечься. Японская компания по производству электроники и игр Nintendo открыла первую серию интерактивных лаунжей в аэропортах по всей территории США, чтобы продемонстрировать новые игровые возможности своей консоли Nintendo Switch.
Любой пассажир, ожидающий свой рейс, теперь может получить новые впечатления от игры на Nintendo Switch прямо в аэропорту. Залы Nintendo будут бесплатными для всех — хоть вы и не найдете здесь привычных бесплатных закусок и напитков или тихих уголков, как в обычном бизнес лаундже. Но, тем не менее, такое времяпрепровождение — отличный способ отвлечься и скоротать унылые часы. 

Залы Nintendo Switch расположены в так называемой «чистой зоне» аэропорта — практически сразу после паспортного контроля и зоны досмотра.

Залы ожидания под маркой Nintendo Switch ™ On The Go — это неплохой маркетинговый ход от Nintendo, который предоставит путешественникам возможность ознакомиться с продукцией компании, а именно игровыми консолями Nintendo Switch и Switch Lite. И здесь главное — не пропустить свой рейс.

Nintendo Switch — это гибридная игровая консоль. Она совмещает в себе свойства домашней игровой приставки и портативной игровой системы. Консоль была впервые продемонстрирована в октябре 2016 года и выпущена в продажу по всёму миру 3 марта 2017 года. 

По сути, Nintendo Switch — это игровой планшет с сенсорным экраном, который можно подключить к док-станции и вывести изображение на телевизор. 

Игровая консоль возглавила рейтинг лучших технических новинок 2017 года, составленный американским журналом Time. По данным Gamespot, было продано более 41 млн единиц Nintendo Switch, из которых более 7 млн пришлось на четвертый квартал 2019 года. 

Switch Lite — это портативная консоль, выполненная на базе Nintendo Switch. Ее главным внешним отличием является отсутствие съёмных контроллеров Joy-Con.

Согласно выпущенному Nintendo пресс-релизу, в лаунджах будут предложены «удобные сидения, порты зарядки и игровые демоверсии Nintendo Switch, которые можно использовать как в режиме Handheld (портативная консоль - прим. ред.), так и в режиме TV». Цель этих залов «продемонстрировать удобство и радость, которые семейство систем Nintendo Switch может добавить к приключениям любого человека».

Среди игр, которые можно будет попробовать:

• The Legend of Zelda: Breath of the Wild
• Mario Kart 8 Deluxe
• Super Mario Odyssey
• Super Mario Party
• Tetris 99

«Мы надеемся, что благодаря обширной библиотеке увлекательных развлечений для начинающих, путешественники обнаружат, что Nintendo Switch и Nintendo Switch Lite являются отличными компаньонами в любых поездках… Проводя время с играми Nintendo в наших залах On The Go, пассажиры смогут начать или закончить свое путешествия с улыбкой», — сказал старший вице-президент Nintendo of America по продажам и маркетингу Ник Чавес.

Рекламная кампания Nintendo будет проходить в четырех высокозагруженных аэропортах по всей территории Америки. С 13 февраля по 29 марта Nintendo On The Go появится в Dallas Love Airport (хаб Southwest Airlines) в западном терминале возле 14 и 16 выходов на посадку. А с 17 по 29 марта в Dulles International (около Вашингтона, округ Колумбия) в Зале «B» рядом с выходом B62; Seattle-Tacoma в Зале «C» около выхода C10; и в Chicago O'Hare в Терминале 1, зал «B», между выходами B12 и B14.

Все путешественники, посетившие «уголок Nintendo», получат бесплатный чехол для багажа в стиле Nintendo Switch, а также купон на скидку при покупке консоли.

Производителям мобильной электроники и игр, таким как Nintendo, очень выгодно продвигать свои товары в залах ожидания аэропортов. В частности, производители наушников, например Bose, постоянно устанавливают «точки» во многих авиагаванях, а Best Buy в «чистых зонах» широко использует торговые автоматы, в которых можно найти аккумуляторы, наушники и портативные игровые системы.

С другой стороны, такой маркетинговый ход лучше бы подошел для PlayStation или Xbox, поскольку их не возьмешь с собой в путешествие. Одним из главных достоинств Nintendo Switch является то, что это мобильная консоль, которая легко помещается в дорожную сумку.
Увы, но купить приставку на месте не получится. Было бы очень удобно попробовать поиграть, а потом сразу, «по горячим следам», купить ее прямо перед вылетом. А если учесть, что прогресс в игре, достигнутый во время ожидания рейса, не сохраняется, то какой смысл покупать приставку позже, чтобы начать все с чистого листа? Да и выбор доступных игр в Nintendo On The Go также не слишком велик.
Расскажи нам о своём путешествии





Сообщение успешно отправлено! Нажми, чтобы отправить еще.