← Назад

Главная История ПоздравленияПоздравления руководителю Росавиации А.В.Нерадько с 60-летием

4 апреля 2021 года / AVIA.RU / Aviation EXplorer

4 апреля 2021 года руководителю Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) Александру Васильевичу Нерадько исполняется 60 лет.

Александр Нерадько родился 4 апреля 1961 года в Москве. В 1984 г. окончил Московский институт инженеров ГА (ныне МГТУ ГА). После его окончания работал на инженерных и руководящих должностях на предприятиях гражданской авиации, в Государственной комиссии по надзору за безопасностью полетов воздушных судов (Госавианадзор), Межгосударственном авиационном комитете (МАК), в федеральных органах гражданской авиации. С 1997г. являлся начальником Управления государственного надзора за безопасностью полетов Федеральной авиационной службы России и Федеральной службы воздушного транспорта России. Специализировался в области совершенствования систем летной и технической эксплуатации воздушных судов, обеспечения безопасности полетов. Являясь руководителем и специалистом, активно участвовал в подготовке и принятии ряда правительственных решений и законодательных актов, отраслевых документов в области совершенствования работы по обеспечению безопасности полетов гражданской авиации России.

С августа 2000г. по март 2004 года работал в должности первого заместителя Министра транспорта Российской Федерации, руководителя Государственной службы гражданской авиации, в состав которой входили, в том числе, такие структурные подразделения, как Управление государственного надзора за безопасностью полетов, Департамент летных стандартов, Департамент поддержания летной годности гражданских воздушных судов и технического развития ГА, Департамент государственного регулирования организации воздушного движения, Управление аэропортовой деятельности, Управление лицензирования и регулирования перевозок, работ и услуг и др.

С марта 2004 г по октябрь 2005г. руководитель Федеральной службы по надзору в сфере транспорта. Распоряжением Правительства Российской Федерации от 04 октября 2005 № 1561-р назначен руководителем Федеральной аэронавигационной службы. Распоряжением Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2009 года № 1950 назначен руководителем Федерального агентства воздушного транспорта, которое возглавляет и в настоящее время.

Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством I степени».

Портал AVIA.RU Network поздравляет Александра Васильевича с 60-летием, желает крепкого здоровья и успехов в деле развития Гражданской авиации России!

------------------------

Руководителю Федерального агентства воздушного транспорта Александру Васильевичу Нерадько

Уважаемый Александр Васильевич!

От имени Правительства Российской Федерации, коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации, Авиационной коллегии при Правительстве Российской Федерации поздравляю Вас с 60-летием со дня рождения!

Получив достойное образование в Московском институте инженеров гражданской авиации, Вы навсегда связали свою судьбу с гражданской авиацией. За годы трудовой деятельности Вы стали высококвалифицированным специалистом, руководителем государственного уровня, пройдя славный путь от авиационного техника до первого заместителя Министра транспорта Российской Федерации – руководителя Федерального агентства воздушного транспорта, действительного государственного советника Российской Федерации 1 класса.

Ваши высокие профессиональные качества и организаторские способности сполна реализовались на всех высоких постах, которые Вы занимали: начальник управления Государственного надзора за безопасностью полетов Федеральной авиационной службы, руководитель Государственной службы гражданской авиации, Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, Федеральной аэронавигационной службы.

В настоящее время, возглавляя более 10 лет Федеральное агентство воздушного транспорта, Вы отдаете все свои силы, знания и умения для обеспечения безопасности полетов и повышения эффективности работы воздушного транспорта нашей страны.

Хотел бы особо отметить, что Вы успешно совмещаете работу на одном из самых сложных и ответственных участков отечественного транспорта с активной общественной деятельностью в качестве заместителя председателя Авиационной коллегии при Правительстве Российской Федерации, члена Совета по авиастроению Военно-промышленной комиссии Российской Федерации.

Высокие результаты Вашей деятельности достигнуты благодаря широчайшему кругозору, профессиональному и жизненному опыту, надежности, приобретенным качествам лидера и борца, умению сплотить коллектив и настроить его на решение актуальных задач.

Примите, уважаемый Александр Васильевич, искренние поздравления и пожелания крепкого здоровья, счастья, благополучия Вам и Вашим близким, дальнейших успехов в труде на благо Российской Федерации.

Ю.Борисов,

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, председатель коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации

-----------------------

Дорогой и уважаемый Александр Васильевич!

Мы, ветераны и руководители гражданской авиации в советский и постсоветский периоды, искренне, от всей души поздравляем Вас с 60-летием со дня рождения!

По нашим меркам – это небольшой возраст. Некоторые ученые утверждают, что именно к этому времени у человека созревает мудрость, умение и решительность, полностью раскрывается потенциал личности. Возможно, так оно и есть.

Но в данном случае мы констатируем, что к своему скромному юбилею Вам уже удалось совершить огромную работу по сохранению в стране авиатранспортного процесса в невероятно сложных экономических, международных и иных условиях. Более 20 лет Вы являетесь руководителем отечественной гражданской авиации, дважды – в статусе первого заместителя Министра транспорта Российской Федерации.

Всем известно, насколько почетно и красиво выглядит статус и мундир главного регулятора отрасли. Но мы хорошо знаем, какое это тяжелое бремя, груз проблем и ответственности, которые нужно нести и решать. Здесь, как нигде, требуются ум, знания, кругозор, организаторские способности, целеустремленность и здоровье. Всем этим природа щедро Вас одарила. На Вашу долю выпала стратегическая, тяжелая и почетная миссия. Мы рады, что с ней Вы успешно справляетесь. Это подтверждает работа отрасли в условиях пандемии коронавируса. Несмотря на страшный глобальный вызов, сокративший наполовину объемы авиатранспортных работ, в гражданской авиации России нет паники. Отрасль отмобилизована, сконцентрирована и занимается преодолением трудностей.

Мы, ветераны, удовлетворены тем, что Вы бережно относитесь к славным традициям отечественной гражданской авиации, ее вековому опыту, являетесь поборником авиационного профессионализма и порядка.

Впереди у Вас много работы. Будем рады, если наша поддержка придаст Вам дополнительных сил.

Здоровья Вам, уважаемый Александр Васильевич,

и успехов на благо отечественной гражданской авиации!

Заместители Министра гражданской авиации СССР, начальники управлений МГА СССР и руководители гражданской авиации России: А.Ф. Аксенов, Н.А. Буланов, В.В. Горлов, А.М. Горяшко, Ю.П. Дарымов, Н.Г. Донианц, А.И. Ефименко, П.Д. Жильцов, Г.Н. Зайцев, В.В. Замотин, В.С. Колчанов, В.Н. Кривошеев, В.В. Кузькин, Г.К. Курзенков, А.А. Маслов, С.Н. Овчаренко, П.В. Рожков, К.К. Руппель, Н.В. Рыжаков, В.Н. Салеев, О.М. Смирнов, В.А. Соломатин, М.М. Терещенко, Т.Н. Темкина, В.Е. Тригони, В.Г. Шелковников, Ж.К. Шишкин, И.Н. Шишков, Ю.А. Юркин.


AVIA.RU


URL: http://www.aex.ru/docs/1/2021/4/3/3241/


Полная или частичная публикация материалов сайта возможна только с письменного разрешения редакции Aviation EXplorer.