← Назад

Главная Авиация ДокументыСамодекларация пассажира о состоянии здоровья

10 сентября 2020 года / ICAO / Aviation EXplorer

ИКАО в сотрудничестве с экспертами Механизма сотрудничества в гражданской авиации по предотвращению и преодолению угроз для здоровья населения (CAPSCA) и с заинтересованными сторонами отрасли разработала форму «Самодекларация пассажира о состоянии здоровья в связи с COVID-19 для целей здравоохранения». Данная форма была разработана с целью включения в нее стандартизированного набора данных, позволяющих органам здравоохранения получить всю необходимую информацию в контексте вспышки COVID-19.

1 сентября 2020 года
 
Содержание:
внедрение самодекларации пассажира о состоянии здоровья в связи с COVID-19 для целей здравоохранения
 
Требуемые действия:         
a) приступить к сбору стандартизированных данных в форме самодекларации пассажира о состоянии здоровья в связи с COVID-19 для целей здравоохранения в бумажном или цифровом формате начиная с 7 сентября 2020 года;

b) уведомить ИКАО о внедрении самодекларации пассажира о состоянии здоровья в связи с COVID-19 для целей здравоохранения
 
 
Имею честь сообщить, что Международная организация гражданской авиации в сотрудничестве с экспертами Механизма сотрудничества в гражданской авиации по предотвращению и преодолению угроз для здоровья населения (CAPSCA) и заинтересованными сторонами отрасли разработала форму "Самодекларация пассажира о состоянии здоровья в связи с COVID-19 для целей здравоохранения".

Эта форма предназначена для оказания поддержки государствам-членам, которые в настоящее время предпринимают усилия по безопасному и осторожному открытию границ для международных авиаперелетов, что особенно актуально в условиях недоступности автоматизированных процессов, позволяющих внедрять меры по наблюдению за здоровьем населения.

Представленную в дополнении форму "Самодекларация пассажира о состоянии здоровья в связи с COVID-19 для целей здравоохранения" следует применять в качестве дополнения к форме представления информации о местонахождении пассажира в целях здравоохранения (PLF), формат которой определен в добавлении 13 Приложения 9 ИКАО ”Упрощение формальностей" к Конвенции о международной гражданской авиации и которую рекомендуется систематически использовать для отслеживания контактов в условиях вспышек заболеваний, таких как пандемия COVID-19.
 
Данная форма была разработана с целью включения в нее стандартизированного набора данных, позволяющих органам здравоохранения получить всю необходимую информацию в контексте вспышки COVID-19. Предлагается разместить текст этой декларации о состоянии здоровья на оборотной стороне существующего PLF для заполнения одним взрослым членом пассажирской или туристической группы.

В качестве незамедлительной меры, способствующей безопасному открытию международных границ, государствам предлагается приступить к сбору стандартизированных данных в форме самодекларации пассажира о состоянии здоровья в связи с COVID-19 для целей здравоохранения в бумажном или цифровом формате начиная с 7 сентября 2020 года.

Государствам настоятельно рекомендуется приступить к сбору стандартизированных данных с помощью данной формы в цифровом формате и с применением любых подходящих средств, позволяющих осуществлять этот процесс в более сложных условиях и упрощать обработку данных и управление ими.

Государствам также предлагается уведомить ИКАО о внедрении самостоятельной декларации пассажира о состоянии здоровья в связи с COVID-19 для целей здравоохранения через г-на Нарджесса Абденнеби (Narjess Abdennebi), руководителя Секции упрощения формальностей ИКАО, по электронной почте fal@icao.int с копией в адрес icaohq@icao.int или по факсу: +1 (514) 954-6077.

Примите мои заверения в самом высоком уважении.

Фан Лю
Генеральный секретарь


ICAO


URL: http://www.aex.ru/docs/2/2020/9/10/3120/


Полная или частичная публикация материалов сайта возможна только с письменного разрешения редакции Aviation EXplorer.