← Назад

Главная Авиация ПоздравленияПрофессионализм и ответственность

26 октября 2022 года / журнал "АвиаСоюз" / Aviation EXplorer

25 октября 2022 г. – 60-летие известного авиационного специалиста и руководителя Валерия Васильевича Кудинова, который в течение шести лет возглавлял Управление поддержания летной годности воздушных судов Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиция).

После окончания Киевского института инженеров гражданской авиации в 1985 г. по специальности «Эксплуатация летательных аппаратов и двигателей» Валерий Кудинов работал в Авиационно-технических базах в аэропортах Кутаиси и Тбилиси инженером по техническому обслуживанию вертолетов Ми-2, Ми-8Т, Ми-8МТВ-1.

В постсоветское время профессиональная деятельность Валерия Кудинова связана с работой на инженерных и руководящих должностях в ведущих российских авиакомпаниях, эксплуатирующих вертолетную технику: НПК «ПАНХ», АК «Сокол», АК «Аэрокамов», АК «Вертикаль-Т» и др. В этот период Валерий Васильевич приобрел большой опыт по организации технического обслуживания практически всех вертолетов семейств «Ми» и «Ка», продлению их ресурсов, выполнению доработок, сертификации инженерно-технического персонала и др. Выполнял ответственные задания за рубежом, в том числе по организации технического обслуживания вертолетов Ми-26Т.

Глубокие знания, организаторские способности, высокая ответственность, большой практический опыт – все это Валерий Васильевич в полной мере реализовал, работая в Федеральном агентстве воздушного транспорта в Управлении поддержания летной годности воздушных судов: старший государственный инспектор, заместитель начальника отдела, начальник отдела, заместитель начальника Управления. В 2016-2022 гг. Валерий Кудинов – начальник Управления поддержания летной годности воздушных судов Росавиации.

При активном участии В.В. Кудинова получила развитие отечественная система сертификации разработчиков и изготовителей авиационной техники, типа воздушного судна в соответствии с российским законодательством и стандартами ИКАО. Валерий Васильевич вместе с коллегами принимал активное участие в разработке новых Федеральных авиационных правил и других важных нормативных документов в области авиационной деятельности.

В настоящее время В.В. Кудинов реализует свои профессиональные знания и богатый практический опыт в качестве заместителя руководителя Комитета по поддержанию летной годности Союза авиапроизводителей России.

Валерий Васильевич Кудинов пользуется большим авторитетом в авиационном сообществе за высокий профессионализм, открытость в общении, доброжелательность, уважительное отношение к коллегам.

Редакции журнала «АвиаСоюз» и портала AVIA.RU поздравляют

Валерия Васильевича Кудинова с юбилеем!

Здоровья, семейного благополучия и дальнейшей реализации в профессиональной деятельности!


журнал "АвиаСоюз"


URL: http://www.aex.ru/docs/2/2022/10/26/3397/


Полная или частичная публикация материалов сайта возможна только с письменного разрешения редакции Aviation EXplorer.