← Назад

Главная Техника/технологии ИнтервьюКонкурс "Лучшая экспозиция МАКС-2011"

Виталий Романюк: «конкурс «лучшая экспозиция МАКС 2011» - возможность увидеть новый продукт и оценить тенденции развития авиационной индустрии»


7 июля 2011 года / Aviation EXplorer

МАКС-2011
 
В рамках Международного авиационно-космического салона МАКС-2011 будет проходить конкурс «ЛУЧШАЯ ЭКСПОЗИЦИЯ МАКС-2011». Конкурс призван оценить самые лучшие и яркие решения участия в Авиасалоне: оформление выставочных стендов, рекламная атрибутика, организация событий и мероприятий. Организаторами конкурса выступили Минпромторг России, ОАО «Авиасалон», Ассоциация компаний авиационных интерьеров (АКАИ), Содружество авиационных экспертов «Aviation EXplorer». О конкурсе нам рассказывает один из его организаторов Виталий Романюк.

Романюк Виталий Александрович
Президент Ассоциации компаний авиационных интерьеров, генеральный директор производственного холдинга «ВЕМИНА Авиапрестиж».

 
- Проведение Конкурса «Лучшая экспозиция МАКС 2011» в дни работы Международного авиационно-космического салона уже стало хорошей традицией. Ассоциация компаний авиационных интерьеров является бессменным партнером Авиасалона и одним из организаторов конкурса. Как возникла, в принципе, такая идея – поощрять лучших экспонентов на МАКСе?
- Не преувеличивая и не уменьшая значимости конкурса, я считаю, что подобные мероприятия играют важную роль в движении выставочной индустрии вперед. Они позволяют находить свежие, зажигательные идеи и новые грани творчества всем участникам процесса. Конкурс создает отличную конкурентную среду и дает мощный стимул для движения вперед. Это всегда очень вдохновляет.
 
- Какова цель проведения такого конкурса, и что, на Ваш взгляд, дает заявленное мероприятие в целом?
- Конкурс в рамках работы МАКСа рассматривает экспонентов, которые представят свои последние достижения, яркие решения в коммуникационной политике. Рассматривая заявки и оценивая их, мы сможем судить не только о новых тенденциях выставочных технологий, но и об изменениях, происходящих в мировой авиационной индустрии.
 
- В этом году увеличено количество номинаций. Может ли это, по Вашему мнению, увеличить количество представленных на конкурс проектов?
- Не думаю, что увеличение количества номинаций напрямую вызовет резкое увеличение представленных заявок. Скорее всего, это приведет к увеличению поданных заявок, когда один участник будет представлен в нескольких номинациях. Из опыта прошлых лет можно прогнозировать, что экспозиции зачастую имеют комплексный характер и могут претендовать на успех в разных номинациях. При этом очень важно, чтобы победители были достойны своих побед и представляли лучших участников международного авиа-форума.
 
- Каковы, на ваш взгляд, ключевые критерии успешности конкурсного проекта?
- Во-первых, это демонстрация нового продукта, технологий, ноу-хау. И, конечно, заметность участия, которая выстраивается не только за счет новых выставочных технологий, ярких PR инструментов, но и талантливого, профессионального креатива.
 
- Что вы надеетесь вынести для себя из опыта организации и судейства конкурса «Лучшая экспозиция МАКС 2011»?
- Положительные эмоции от интересных и инновационных проектов! Надеюсь, я смогу увидеть необычный взгляд на задачи и нестандартные способы их решения. С профессиональной точки зрения, мне бы хотелось увидеть побольше новых разработок, «продуктов», особенно в гражданском авиастроении.
 
- Ваши пожелания участникам конкурса.
- Желаю всем участникам объективного судейства! Тем, кто победит – не останавливаться на достигнутом, идти вперед и развиваться. Тем, кто проиграет – не отчаиваться, по возможности проанализировать свои ошибки и получить вдохновение на победу в следующий раз.
 
Подать заявку на участие конкурса можно на сайте авиасалона МАКС 2011
Также, смотрите фоторепортаж: "Лучший выставочный стенд" на МАКС-2009
 
 
 
 



URL: http://www.aex.ru/docs/3/2011/7/7/1366/


Полная или частичная публикация материалов сайта возможна только с письменного разрешения редакции Aviation EXplorer.