← Назад

Главная Спорт Фоторепортаж«Мосгортранс» – первый. Теперь и в футболе!

6 мая 2015 года / Лига Событий / Aviation EXplorer

25 апреля 2015 года на Малой Спортивной Арене московского стадиона «Локомотив» состоялся V отраслевой спортивный праздник «Кубок Минтранса РФ 2015», который успешно провела компания ЛИГА СОБЫТИЙ.

Программа состязаний включала в себя две части – непосредственно Спартакиаду (среди четырёх команд: «Мосгортранс», «МА Домодедово», «Росморпорт» и «АНО ЕТД») и Турнир по мини-футболу (среди 12 команд, разделённых на три группы). Отметим, что его результаты шли в общий зачёт. Ведущим мероприятия был Нобель Арустамян. Почётным гостем турнира стал руководитель пресс-службы Минтранса РФ Тимур Хикматов.

Семейная эстафета

Четыре этапа, включавших в себя надувную полосу препятствий, возможность почувствовать себя «белкой в колесе», синхронные прыжки на пневмотрубе-банане и «командные лыжи» быстрее всех прошли представители «МА Домодедово». Второй в этом виде программы стала команда «Мосгортранс», а третьим финишную черту пересёк семейный коллектив «Росморпорт». Несколько минут спустя на той же самой площадке начались первенство среди любителей игры в дартс и командные состязания по перетягиванию каната.

Перетягивание каната

Во встрече за третье место этого увлекательного соревнования силачи из «Росморпорта» одолели представителей «МА Домодедово» - 2:0, а в очень зрелищной финальной схватке «Мосгортранс» в двух попытках выиграл у соперников из дружины «АНО ЕТД».  

Дартс

Не менее интересный турнир по дартсу завершился триумфом Владимира Владимировича Губанова из коллектива «Мосгортранс». Вторым стал Александр Васильевич Есин, представлявший «МА Домодедово», ну а почётное третье место завоевал Вячеслав Аркадьевич Вахрушев, как и победитель состязаний выступавший за «Мосгортранс».

Мини-футбол. Групповой этап

В Группе «A» первенствовал «Совкомфлот», переигравший команды «Канал им. Москвы» со счётом 3:0, «РЖД ЦД» - 1:0 и «ФГУП АГАА» - 2:0. На второй позиции финишировал коллектив «РЖД ЦД», одолевший «Канал им. Москвы» и «ФГУП АГАА» - с одинаковым результатом 2:0. Третьими стали футболисты дружины «Канал им. Москвы», выигравшие у «ФГУП АГАА» со счётом 4:2.

В Группе «B» первое место осталось за «МА Домодедово», одолевшим «Мострансавто» со счётом 3:0, «АНО ЕТД» - 9:0 и сыгравшим вничью 0:0 с коллективом «ГТЛК». В свою очередь, занявший вторую строчку лишь по разнице забитых и пропущенных мячей «ГТЛК» выиграл у «Мострансавто» - 3:0 и у «АНО ЕТД» - 7:1. На третьем месте закончили групповой этап футболисты «Мострансавто», которые обыграли «АНО ЕТД» со счётом 6:1.

А в Группе «C» первым стал «Мосгортранс», победивший команды «Самарские Автовокзалы» и «Росморпорт» с одинаковым результатом 1:0 и обыгравший коллектив «Морсвязьспутник», ставший вторым, со счётом 3:1. В свою очередь, «Морсвязьспутник» разделил очки с футболистами «Росморпорта» - 0:0 и переиграл дружину «Самарские Автовокзалы» - 3:0. Третьими стали представители «Росморпорта», выигравшие у самарских футболистов с результатом 2:0.

«Бронзовый» Play off

В этом состязании принимали участие команды, ставшие четвёртыми в своих группах, а также коллектив, занявший третье место, но уступивший по дополнительным показателям путёвки в «Серебряный» кубок двум другим. В полуфиналах турнира сошлись «ФГУП АГАА» и «Самарские Автовокзалы» (1:0), а также «Канал им. Москвы» и «АНО ЕТД» (6:1). Игра за третье место принесла успех коллективу «АНО ЕТД», выигравшему со счётом 1:0.  А в решающем поединке «Канал им. Москвы» оказался сильнее футболистов «ФГУП АГАА» с результатом 2:1.

«Серебряный» Play Off

Две лучшие команды, занявшие третьи места в своих группах, а также две команды, ставшие вторыми, но не прошедшие в «Золотой» кубок, начиная с полуфинальной стадии, боролись за победу в «Серебряном» Play Off. В одной второй финала мини-футбольный коллектив «РЖД ЦД» со счётом 1:0 переиграл «Мострансавто», а «Росморпорт» после ничьей 1:1 в основное время одолел команду «Морсвязьспутник» в серии пенальти - 3:2.

Во встрече за третье место вновь пришлось прибегнуть к послематчевым пенальти: на этот раз при счёте 1:1 удары с точки лучше исполнили игроки «Мострансавто», забив трижды против двух удачных попыток коллектива «Морсвязьспутник». Финальный матч уверенно выиграли футболисты «РЖД ЦД», проведшие три безответных мяча в ворота противников из дружины «Росморпорт».

«Золотой» Play Off

Три победителя группового этапа, а также лучшая вторая команда бились в «Золотом» кубковом соревновании, и надо сказать, страсти здесь кипели нешуточные. В полуфинальных матчах «Совкомфлот» одолел «ГТЛК» со счётом 2:1, а вторым участником решающего поединка, переиграв очень сильный коллектив «МА Домодедово», стали футболисты «Мосгортранса». Встреча за третье место завершилась победой дружины «МА Домодедово», отправившей в ворота противников из «ГТЛК» четыре мяча и пропустив в свои только два. «Лучшим тренером» состязаний признан Вадим Кайбелев, а «Лучшим защитником» - Павел Викулов (оба из команды «МА Домодедово»). «Лучший нападающий» - футболист «ГТЛК» Руслан Ханакаев.

Основное время финального матча, в котором играли «Мосгортранс» и «Совкомфлот», завершилось ничьей 1:1. В серии пенальти нервы крепче оказались у игроков «Мосгортранса» - 3:2, и «Золотой» кубок пополнил и без того очень богатую коллекцию спортивных призов этой уважаемой организации. «Лучшая команда по мини-футболу» - «Мосгортранс». А приз «Самому ценному игроку» турнира по праву завоевал Николай Алейник из дружины триумфаторов. «Лучшим вратарём» был назван Станислав Юшков из команды «Совкомфлот».

Волейбол

Волейбольный турнир выиграла команда «МА Домодедово», одолев своих соперников из команд «АНО ЕТД» и «Росморпорт» со счётом 2:0 и коллектив «Мосгортранс» 2:1. Второй в этом виде программы стала дружина «Мосгортранс», выигравшая с одинаковым результатом 2:0 у «АНО ЕТД» и «Росморпорта». На третьей строчке – «Росморпорт», в активе которого виктория над «АНО ЕТД» со счётом 2:0.

Шахматы

По итогам шахматного турнира первенствовали представители «Мосгортранса». Второе место оставили за собой участники команды «МА Домодедово», а на третьей строчке завершила соревнования интеллектуальная дружина «Росморпорта». Индивидуальный зачёт выиграл Константин Костин («Мосгортранс»), одержавший победы во всех шести партиях. Вторым стал его партнёр по команде Дмитрий Корнилович, лишь раз уступивший, а на третьем месте с четырьмя очками финишировал представитель коллектива «МА Домодедово» Радик Сулейманов.

Настольный теннис

В очень увлекательной борьбе прошёл турнир по настольному теннису. В мужском турнире первое место завоевал Александр Матвеев из «Мосгортранса». Второе место оставил за собой Сергей Генералов, представитель «Канала им. Москвы». А третьим призёром стал Павел Березин из команды «Росморпорт». Среди женщин не было равных Алине Бобылёвой из коллектива «Канал им. Москвы». Второй стала Зинаида Блинова («Мосгортранс»), а на третьем месте завершила турнир представительница команды «Самарские Автовокзалы» Анна Алексеева. В командных соревнованиях первенствовал «Мосгортранс». На второй позиции оказались участники коллектива «Канал им. Москвы», а третьим призёром в этой дисциплине стал «Росморпорт».

Итоги

Победителем Спартакиады вновь стал «Мосгортранс», который по-прежнему является флагманом спортивного движения транспортников всей страны. Вдвойне ценен этот успех тем, что теперь и мини-футбольная команда этой организации стала лучшей из лучших. А если добавить к тому, что представитель «Мосгортранса» выиграл VIP-турнир по игре в покер, получается, что в субботу эта команда стала абсолютным чемпионом. На втором месте в общем зачёте – спортсмены «МА Домодедово», а третьими призёрами нашего спортивного праздника стали участники коллектива «Росморпорт».

Апофеозом «Кубка Минтранса РФ 2015» стало вручение заслуженных наград победителям и призёрам Спартакиады в общем зачёте – их эмоции порой зашкаливали.

Завершился грандиозный спортивный праздник салютом, и пятый «Кубок Минтранса РФ 2015», который в очередной раз без сучка и задоринки провела компания ЛИГА СОБЫТИЙ, стал историей.  До встречи в следующем году!


Лига Событий


URL: http://www.aex.ru/docs/7/2015/5/6/2226/


Полная или частичная публикация материалов сайта возможна только с письменного разрешения редакции Aviation EXplorer.