← Назад

Главная Спорт ФоторепортажХет-трик из международного аэропорта "Алматы"

14 февраля 2018 года / Руспортинг / Aviation EXplorer

10 и 11 февраля 2018 года в спортивном комплексе ЦСКА «Игровой» прошел 13-й Международный отраслевой спортивный праздник «День гражданской авиации» по мини-футболу, организованный компанией «РУСПОРТИНГ». Команда из Казахстана «МА Алматы» выиграла главный трофей соревнований уже в третий раз кряду. 

13-й по счёту международный отраслевой спортивный праздник «День гражданской авиации», несмотря на свой порядковый номер, стал счастливым для всех его участников. Ведь что такое счастье – это состояние души. А организаторы праздника: интернет-портал AVIA*RU Network и лидер подобных мероприятий в Российской Федерации компания «РУСПОРТИНГ», умеют и знают, как сделать счастливыми абсолютно всех. Тут вам и развлекательно-развивающие игры для детей и взрослых, и выступления группы поддержки, буфет и различные лотереи. Но самое важное это то, что на этот праздник можно и нужно приходить всей семьёй.

Основной составляющей турнира всегда был мини-футбол. На этот раз в Москве собралось девять коллективов из разных городов России, Республики Казахстан и Республики Беларусь. Итак, в спортивном комплексе ЦСКА «Игровой» состязались коллективы из Минска, Алма-Аты, Екатеринбурга и Москвы. Всего девять команд.

В первый день прошли групповые этапы. В «Золотой плей-офф» напрямую попадали победители групп, а также лучшая из команд, ставшая второй. Соответственно, все оставшиеся команды отправлялись в «Серебряный плей-офф».

В Группе «А» отношения выясняли команды «МА Алматы», «МА Внуково» и «МЦ АУВД». По результатам игр в Золотой плей-офф вышла команда аэропорта Алматы.

В Группе «В» состязались «Минский завод ГА №407», «МА Шереметьево» и «ГосНИИ ГА». В итоге в Золотой плей-офф вышла сборная минского авиазавода.

В Группе «С» за право выйти в «Золотой плей-офф» бились давние соперники «Уральские авиалинии», которых как всегда поддерживала с трибун дружная и креативная группа болельщиков, «МА Домодедово» и «224 Лётный отряд». В Золотой плей-офф вышли команды «Уральских авиалиний» и «224 Лётный отряд», как лучшая команда, занявшая второе место.

Второй день начался матчами в «Серебряном плей-офф». Сначала за право попасть в  полуфинал между собой играли стыковой матч «МА Домодедово» и «МЦ АУВД». По результатам игры «МА Домодедово» вышел в полуфинал.

В первом полуфинале «Серебряного плей-офф» между собой встречались «МА Внуково» и «МА Шереметьево». Результат игры -  5:1 в пользу «МА Внуково».

Второй полуфинал должен был стать более напряжённым. Команды «ГосНИИ ГА» и «МА Домодедово» были примерно одного уровня и все решила серия послематчевых пенальти, где сильнее оказались представители аэропорта «Домодедово».

В матче за третье место «Серебряного плей-офф» сразились «МА Шереметьево» и «ГосНИИ ГА». Победителем матча и обладателем бронзовых медалей стала команда аэропорта «Шереметьево».

Финальный поединок «Серебряного плей-офф» стал полноценным украшением этого праздника. И вновь нас ожидало дерби аэропортов. На этот раз «МА Внуково» и «МА Домодедово». С минимальным преимуществом 1:0 победу в матче одержала команда аэропорта «Домодедово», которая стала чемпионом «Серебряного плей-офф». Второе место, соответственно,  досталось команде аэропорта «Внуково».

После завершения «Серебряного плей-офф» состоялась торжественная церемония открытия финальной части «XIII Международного отраслевого спортивного праздника «День гражданской авиации». В ней приняли участие руководитель пресс-службы Министерства транспорта РФ Тимур Хикматов и директор турнира Алексей Ушаков.

Тимур Хикматов: «Я поздравляю всех с 95-летием Гражданской авиации. Я очень рад, что авиаторы не только хорошо работают в своей отрасли, но и показывают высокие результаты на спортивной стезе. И я очень жду всех авиаторов на «Кубке Минтранс», который пройдёт в апреле. Я уверен, вам будет, что там показать».

Алексей Ушаков: «Поздравляю всех с праздником. Приветствую все команды. Желаю всем честной и бескомпромиссной борьбы. Не забывайте, что по другую сторону площадки находятся ваши коллеги».

«Золотой плей-офф» был достоин параллельно проходящего Чемпионата Европы по мини-футболу. По своим эмоциям и напряжению «День гражданской авиации» точно не уступал европейскому форуму. А состав первого полуфинала «Уральские авиалинии»  - «МА Алматы» уже и вовсе стал классикой «Дня гражданской авиации».  Игра закончилась со счетом 4:1 в пользу  «МА Алматы». 

Вторая пара «Минский завод ГА №407» и «224 Лётный отряд» была настроена решительно. По результатам игры выход в финал праздновали футболисты команды «224 Лётный отряд».

В матче за третье место «Минский завод ГА №407» встречался с «Уральскими авиалиниями». Итог встречи  5:1 и «Уральские авиалинии» выигрывают третье место в «Золотом плей-офф».

В перерыве между матчами организаторы турнира провели розыгрыш лотереи с призами среди участников и зрителей турнира.

В финал «Золотого плей-офф» команды «МА Алматы» «224-го Лётного отряда». Итоговый счет игры 4:2 в пользу команды МА «Алматы», которая  увозит из Москвы главный трофей соревнований. Уже в третий раз.

Церемония награждения прошла очень трогательно. Все получили  удовольствие и колоссальное наслаждение от двухдневного пребывания на этом празднике. Ну а победителям отдали уважительное должное. А кто-то и слёз сдержать не смог. Но это были слёзы радости.

Разумеется, на таком представительном мероприятии не обошлось и без индивидуальных номинаций.

Лучший вратарь – Дмитрий Тимошенко («Уральские авиалинии»)
Лучший бомбардир – Станислав Кононенко («МА Алматы»)
Лучший игрок  - Андрей Кузовков («224 Лётный отряд»)
Лучшая группа поддержки – «Уральские авиалинии».

Итак, очередной, уже тринадцатый по счёту, международный турнир завершился. И мы с нетерпением будем ждать следующего. Ведь такие традиции нужно продолжать.

«XIII Международный отраслевой спортивный праздник «День гражданской авиации»

«Серебряный плей-офф»

  1. «МА Домодедово»
  2. «МА Внуково»
  3. «МА Шереметьево»
  4. «ГосНИИ ГА»
  5. «МЦ АУВД»

«Золотой плей-офф»

  1. «МА Алматы»
  2. «224 Лётный отряд»
  3. «Уральские авиалинии»

Фоторепортаж:


Руспортинг


URL: http://www.aex.ru/docs/7/2018/2/14/2721/


Полная или частичная публикация материалов сайта возможна только с письменного разрешения редакции Aviation EXplorer.