← Назад

Главная Документы РаспоряжениеО развитии аэропорта "Внуково"

10 сентября 2015 года / Правительство РФ / Aviation EXplorer

Распоряжение от 9 сентября 2015 года №1748-р. Направлено на стратегическое развитие Московского авиационного узла на принципах государственно-частного партнёрства.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е
 
от 9 сентября 2015 г.  № 1748-р
 
МОСКВА
 
 
 
В  соответствии с  Указом  Президента Российской Федерации от   1 августа   2015 г. № 393   "Об открытом акционерном обществе
"Международный аэропорт "Внуково":
 
1. Определить перечень негосударственных акционеров, вносящих имущество в качестве вклада в уставный капитал открытого акционерного общества "Международный аэропорт "Внуково", согласно приложению. 
 
2. Росимуществу в целях последующего определения размера долей Российской Федерации и негосударственных акционеров в уставном капитале открытого акционерного общества "Международный аэропорт "Внуково" в месячный срок: 
 
- определить совместно с негосударственными акционерами состав имущества, вносимого в качестве вклада каждого негосударственного акционера в уставный капитал открытого акционерного общества "Международный аэропорт "Внуково", и обеспечить осуществление оценки этого имущества в соответствии с законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности; 
 
- обеспечить осуществление оценки находящихся в федеральной собственности 74,74 процента акций открытого акционерного общества "Аэропорт Внуково", подлежащих внесению в качестве вклада Российской Федерации в уставный капитал открытого акционерного общества "Международный аэропорт "Внуково", в соответствии с законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности.
 
3. Минэкономразвития России и Минтрансу России по завершении реализации пункта 2 настоящего распоряжения представить в установленном порядке в Правительство Российской Федерации проект решения Правительства Российской Федерации, определяющий:
 
- состав имущества негосударственных акционеров, вносимого в качестве вклада каждого негосударственного акционера в уставный капитал открытого акционерного общества "Международный аэропорт "Внуково", согласованный с негосударственными акционерами;
 
- размер долей Российской Федерации и негосударственных акционеров в уставном капитале открытого акционерного общества "Международный аэропорт "Внуково";
 
- согласованные с негосударственными акционерами основные условия акционерного соглашения между Российской Федерацией и негосударственными акционерами открытого акционерного общества "Международный аэропорт "Внуково", определяющего порядок осуществления прав, удостоверенных акциями открытого акционерного общества "Международный аэропорт "Внуково", и прав на такие акции с учетом требований законодательных и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, в том числе регулирующих порядок управления и распоряжения акциями, находящимися в государственной собственности.
 
 
 
Председатель Правительства
Российской Федерации Д.Медведев
 
 
ПРИЛОЖЕНИЕ к распоряжению Правительства
 
Российской Федерации от 9 сентября 2015 г. № 1748-р
 
П Е Р Е Ч Е Н Ь
негосударственных акционеров, вносящих имущество в качестве вклада в уставный капитал открытого акционерного
общества "Международный аэропорт "Внуково"
 
 
 
1. Общество  с  ограниченной  ответственностью  "Внуково  Альянс", г. Москва
2. Общество   с   ограниченной   ответственностью   "СИЛЬВАНИ", г. Москва
3. Акционерное общество "КОМПАНИЯ ЮНОКС", г. Москва 
4. Закрытое акционерное общество "Внуковская Инвестиционная Компания", г. Москва 

Правительство РФ


URL: http://www.aex.ru/docs/8/2015/9/10/2299/


Полная или частичная публикация материалов сайта возможна только с письменного разрешения редакции Aviation EXplorer.