← Назад

Главная Документы ПостановлениеО бюджетных инвестициях в авиастроительной отрасли

28 декабря 2017 года / Правительство РФ / Aviation EXplorer

Постановление от 25 декабря 2017 года №1635. Принято решение предоставить ПАО «ГТЛК» бюджетные инвестиции из федерального бюджета в размере 4 млрд рублей для приобретения двух самолётов Ил-96-400М производства ПАО «Объединённая авиастроительная корпорация».

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 25 декабря 2017 г. № 1635

МОСКВА
 
Об осуществлении бюджетных инвестиций в приобретение
объектов недвижимого имущества - самолетов Ил-96-400М
производства публичного акционерного общества "Объединенная
авиастроительная корпорация" в целях их дальнейшей передачи
по договорам лизинга (аренды)


Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т :

1. В соответствии с частью 3 статьи 9 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов" осуществить в 2017 году бюджетные инвестиции за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в размере 4000000 тыс. рублей в форме взноса в уставный капитал публичного акционерного общества "Государственная транспортная лизинговая компания" (г. Салехард) для приобретения объектов недвижимого имущества - 2 самолетов Ил-96-400М производства публичного акционерного общества "Объединенная авиастроительная корпорация" (срок ввода в эксплуатацию - 2021 год), имея в виду что предполагаемая (предельная) стоимость приобретения указанных объектов составит 14000000 тыс. рублей, в том числе 200000 тыс. рублей за счет средств внебюджетных источников, в целях дальнейшей передачи этих объектов по договорам лизинга (аренды) для обеспечения механизма поддержания продаж воздушных судов Ил-96-400М.

2. Определить, что в отношении объектов недвижимого имущества, указанных в пункте 1 настоящего постановления, главным распорядителем средств федерального бюджета является Министерство транспорта Российской Федерации, а заказчиком - публичное акционерное общество "Государственная транспортная лизинговая компания".

3. Министерству транспорта Российской Федерации и Федеральному агентству по управлению государственным имуществом в установленном порядке заключить договоры, предусматривающие передачу акций публичного акционерного общества "Государственная транспортная лизинговая компания" в собственность Российской Федерации в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса Российской Федерации.

Председатель Правительства
Российской Федерации                                                   Д.Медведев

Правительство РФ


URL: http://www.aex.ru/docs/8/2017/12/28/2703/


Полная или частичная публикация материалов сайта возможна только с письменного разрешения редакции Aviation EXplorer.