← Назад

Главная Документы ПостановлениеИзменения в правила предоставления субсидий

10 декабря 2020 года / Правительство РФ / Aviation EXplorer

Постановление правительства Российской Федерации от 08.12.2020 № 2044 "О внесении изменений в Правила предоставления в 2020 году из федерального бюджета субсидий российским организациям воздушного транспорта на возмещение затрат, понесенных при выполнении мероприятий по вывозу граждан из иностранных государств, в которых сложилась неблагоприятная ситуация, связанная с распространением новой коронавирусной инфекции".

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 8 декабря 2020 г. № 2044

МОСКВА

О внесении изменений в Правила предоставления в 2020 году из федерального бюджета субсидий российским организациям воздушного транспорта на возмещение затрат, понесенных при выполнении мероприятий по вывозу граждан из иностранных государств, в которых сложилась неблагоприятная ситуация, связанная с распространением новой коронавирусной инфекции

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила предоставления в 2020 году из федерального бюджета субсидий российским организациям воздушного транспорта на возмещение затрат, понесенных при выполнении мероприятий по вывозу граждан из иностранных государств, в которых сложилась неблагоприятная ситуация, связанная с распространением новой коронавирусной инфекции, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2020 г. № 466 "Об утверждении Правил предоставления в 2020 году из федерального бюджета субсидий российским организациям воздушного транспорта на возмещение затрат, понесенных при выполнении мероприятий по вывозу граждан из иностранных государств, в которых сложилась неблагоприятная ситуация, связанная с распространением новой коронавирусной инфекции" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2020, №15, ст. 2317; №22, ст. 3527).

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования.
 

Председатель Правительства
Российской Федерации                                                                               М.Мишустин

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 8 декабря 2020 г. № 2044

ИЗМЕНЕНИЯ,
которые вносятся в Правила предоставления в 2020 году из федерального бюджета субсидий российским организациям воздушного транспорта на возмещение затрат, понесенных при выполнении мероприятий по вывозу граждан из иностранных государств, в которых сложилась неблагоприятная ситуация, связанная с распространением новой коронавирусной инфекции
  1.  В абзаце первом пункта 5 слова " до 1 августа" заменить словами "по 10 декабря".
  2.  В пункте 10:

в абзаце девятом слова "коэффициента Кпониж" заменить словами "понижающего коэффициента";

дополнить абзацем следующего содержания:

"В отношении заявлений и документов, поступивших в период от 1 июля по 10 декабря 2020 г., значение понижающего коэффициента определяется исходя из величины объема бюджетных ассигнований, принимаемого равным объему бюджетных ассигнований, не распределенных по заявлениям, поданным в период до 1 июля 2020 г.".

  1.  В пункте 13 цифры "60" заменить цифрой "5".
  2.  В пункте 14 слова "5 рабочими днями" заменить словами "1 рабочим днем".
  3.  Подпункт "б" пункта 15 изложить в следующей редакции:

"б) поступление заявления в Федеральное агентство воздушного транспорта после 10 декабря 2020 г.".

  1.  Пункт 16 изложить в следующей редакции:

" 16. Федеральное агентство воздушного транспорта в течение 10 рабочих дней после рассмотрения документов в сроки, указанные в пункте 13 настоящих Правил, принимает решение о величине понижающего коэффициента и предоставлении субсидии российским организациям воздушного транспорта.".

  1. Приложение № 3 к указанным Правилам изложить в следующей редакции

Правительство РФ


URL: http://www.aex.ru/docs/8/2020/12/10/3170/


Полная или частичная публикация материалов сайта возможна только с письменного разрешения редакции Aviation EXplorer.