Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Обзоры СМИ Статьи


Космический вопрос их испортил


21 марта 2001 г. Игорь Стадник, "Сегодня"


С МКС изгоняют первого туриста

        Россия ввязалась в космический скандал из-за разногласий с партнерами по проекту Международной космической станции (МКС). Яблоком раздора стала проблема космического туризма. В Хьюстоне российские космонавты основного и дублирующего экипажей корабля "Союз ТМ-32", который 30 апреля стартует к МКС, демонстративно отказались тренироваться в Центре подготовки имени Джонсона. Причиной демарша стало недопущение к тренировкам первого космического туриста американца Денниса Тито, который планирует отправиться в космос на том же "Союзе". Космонавты должны были пройти недельный курс на американских тренажерах международной космической станции.

        Как рассказала представитель НАСА Дебра Ран, с утра в Центр Джонсона пришли члены основного экипажа - Талгат Мусабаев и Юрий Батурин, их дублеры, космонавт Европейского космического агентства (ЕКА) Герман Рейтер и Деннис Тито. Когда Мусабаев и Батурин увидели, что Тито, как деликатно выразилась Ран, "пошел другим путем", они сказали, что тренируются или все вместе, или никто. Чиновники НАСА не пустили Тито к тренажерам и предложили пройти и обсудить "организационные и технические детали его статуса". Четверо российских космонавтов ушли из центра, европеец Рейтер занимался в одиночку.

        Как заявил "Сегодня" директор российского сегмента программ МКС летчик-космонавт Валерий Рюмин, "Америка считает, что она главнее всех, и хочет все решать сама. Но мы считаем, что раз корабль наш, то сами определим, кому на нем лететь. Ребята правильно поступили".

        Впрочем, Мусабаев и Батурин не относятся к той шумной группе космонавтов, что видят в Америке хитрого врага, мечтающего захватить в космосе мировое господство. Талгат Мусабаев не раз говорил, что не будет лить слезы по отработавшей свое станции "Мир"; Юрий Батурин - бывший помощник президента Ельцина. Их поступок наверняка имеет не политические, а человеческие мотивировки. Они уже немало потренировались с Тито и считают его полноправным членом экипажа.

        Батурина с Тито сближает и то, что тот также уже во второй половине жизни, добившись успеха в других областях, исполнил свою мечту о космическом полете. 60-летний Тито подавал когда-то заявку в отряд космонавтов НАСА, потом 8 лет рассчитывал траектории межпланетных зондов. Затем свои математические знания с успехом использовал на бирже, став обладателем 100-миллионного состояния. 20 миллионов он готов потратить на исполнение мечты. Его уже частично проплаченный контракт с РКК "Энергия" предусматривал полет на "Мир". Но больше на "Мир" никто не польстился, станцию решили затопить, а полет перенести на МКС.

        Однако против частных полетов на недостроенную станцию выступили все остальные партнеры по проекту. К тому же администратор НАСА Дэн Голдин - решительный противник коммерциализации государственных космических программ. Споры особо не афишировали, но на прошлой неделе в Москве прошли специальные переговоры, на которых представители остальных космических агентств убеждали российских коллег хотя бы перенести полет на сентябрь, когда к МКС полетит следующий "Союз ТМ". "Союзы" используются в МКС как дежурные спасательные корабли и меняются примерно раз в полгода. Вместо Тито предлагали европейца Рейтера, но наши возразили, что все равно не успевают сделать для него индивидуальные скафандр и ложемент в кабине.

        В выпущенном после хьюстонского происшествия пресс-релизе НАСА заявило, что сожалеет, что в связи с не до конца прописанными условиями полетов на МКС там может оказаться частное лицо, недостаточно знакомое с критичными системами станции. Агентство считает это отягощающим обстоятельством, усложняющим напряженный этап строительства МКС, за таким лицом потребуется постоянное наблюдение. "После окончания строительства МКС НАСА готово участвовать в разработке статуса и условий частных посещений".

        Во вторник из Москвы космонавтам приказали приступить к тренировкам в Хьюстоне. Одновременно Российское авиационно-космическое агентство подтвердило, что Тито стартует 30 апреля, если пройдет государственную медкомиссию и сдаст зачеты. Полет продлится 10 дней, из них 6 - на МКС.

        Размолвка из-за Тито никак не сказалась на работе российско-американского экипажа МКС. То, что она и вправду напряженная, подтвердила вчерашняя трагикомичная ложная пожарная тревога на МКС: по срабатывании пожарного датчика отключились компьютеры и основное питание, а космонавты Усачев, Хелмс и Восс не знали, что им делать, так как аварийные инструкции были только в компьютере.



комментарии (0):













Материалы рубрики

Герман Костринский
РБК
Авиакомпаниям потребуется 1 млн углеродных единиц для мирового стандарта
Анна Воробьева
Forbes
До Луны и обратно: как Кристина Кук стала первой женщиной-астронавтом лунной миссии
Наталия Ячменникова
Российская газета
"Самолет должен быть прост как гвоздь". Сегодня 120 лет со дня рождения выдающегося авиаконструктора Александра Яковлева
Дмитрий Писаренко
АиФ
Показал, где яки зимуют. Истребители Яковлева гоняли немецкие «Мессершмитты»

Известия
Впервые за полвека человек отправится к Луне. Что нужно знать
Максим Базанов
Известия
Выйти за границы: Россия и Китай заинтересованы в продлении безвиза
Фаиль Гатаулин
БИЗНЕС Online
Винтокрылая бухгалтерия КВЗ: падение экспорта в 4,5 раза и новая реальность импортозамещения
Данил Садыков
АиФ
Переживший СССР. Сможет ли 30-летний Ту-214 спасти российскую авиацию



Максим Базанов
Известия
Полетный план: РФ рассчитывает вернуть пассажиропоток с КНР на доковидный уровень
Александр Быковский, Яна Жиляева
Forbes
Полет в высокое искусство: зачем в аэропортах устраивают музеи и выставки
Владимир Гаврилов
Известия
Тех обслуживание: авиакомпании РФ освоили тяжелые формы ТО иностранных самолетов
Антон Белый
Известия
Нейронный расчет: ИИ-система посадит беспилотник с точностью до сантиметра
Андрей Коршунов
Известия
Плазменный мотор: термоядерные реакторы помогут совершать межпланетные перелеты
Андрей Коршунов
Известия
Бак или иначе: ученые придумали способ избавить самолеты от топливных емкостей
Сергей Тихонов, Иван Пышечкин
Российская газета
Смена чистоты: авиабилеты могут сильно подорожать из-за новых экологических требований
Антон Белый
Известия
Былой шум: новая звукоизоляция сделает авиарейсы вдвое тише для пассажиров
Владислав Петров
Известия
Интересный рейс: РФ и Мьянма запустят прямое сообщение из Москвы
Владимир Гаврилов
Известия
Подрезали крылья: убытки авиакомпаний от вывозных рейсов могут достигнуть 1 млрд
Павел Вихров, Владимир Гаврилов
Известия
Летная невзгода: к 2030-му Россия сможет заместить лишь треть авиапарка
Антон Белый
Известия
Пункт при быте: новый комплекс упростит работу легких дронов без спутникового сигнала
Владимир Леонов
Аргументы недели
Авиапром – интрига на будущее
Михаил Зубов
Свободная Пресса
Самолёт «Байкал» обрёл пятую жизнь. Станет ли она такой же долгой, как у Ан-2?
Татьяна Тюменева (Санкт-Петербург )
Российская газета
Отечественное самолетостроение для малой и средней авиации еще можно возродить
Юлия Леонова
Известия
Атмосфера влияния: в России испытают замену системе Starlink
Луиза Игнатьева
Реальное время
«Сдача самолетов до 31 декабря 2025 года не представлялась возможной»: «Татнефть» забирает деньги
Владимир Гаврилов, Станислав Федоров
Известия
Пока не началось: авиадебоширов будут выявлять до посадки на рейс
Кирилл Фенин
Известия
Братислава России: Словакия готова возобновить авиасообщение с Москвой
Богдан Степовой, Юлия Леонова, Роман Крецул
Известия
Спустить с небес: аэропорты начали защищать умные антидроновые системы

Спутник Беларусь
Улетают на Москву, прибывают на Квебек: секреты наземных служб аэропорта Минск
Елена Бутырина
ФедералПресс
Единые «правила игры»: в России беспилотники начнут подключать к «ЭРА-ГЛОНАСС»
Дмитрий Маракулин
Деловой Петербург
Пассажиры в пролёте: за что петербуржцы жалуются на авиаперевозчиков
Яна Штурма, Ирина Ионина
Известия
Долгие доводы: кто понесет ответственность за крушение вертолета в Якутии
Герман Костринский, Ирина Парфентьева, Иван Якунин
РБК
Новым владельцем Домодедово стало Шереметьево
Герман Костринский, Екатерина Шокурова
РБК
Сбой в системе бронирования российских авиакомпаний. Что произошло
Андрей Коршунов
Известия
Круглосуточный бор: новый композит защитит от скрытой радиации в космосе
Элеонора Рылова
Парламентская газета
Авиаперелеты станут доступнее для людей с инвалидностью
Антон Белый
Известия
Метод включения: новая ИИ-платформа ускорит проектирование деталей для БПЛА
Владислав Петров
Известия
Неприкрытая Богота: США лишают Колумбию военной авиации
Герман Костринский
РБК
Российские компании за год вывели из реестра Бермуд более 40 самолетов
Сергей Вальченко
MK.ru
Авиационная расконсервация: почему вспомнили о поставленных на прикол самолетах
Владимир Гаврилов
Известия
Главное — крылья: в РФ расконсервируют старые самолеты для поддержания пассажиропотока
Владимир Гаврилов
Известия
Поисковые заботы: в России не хватает вертолетов для авиаслужб спасения
Сергей Вальченко
MK.ru
Предотвратит столкновения: что известно о новой системе организации воздушного движения
Владимир Гаврилов
Известия
Взмах крыла: авиакомпании получат более 50 новых российских самолетов

БФМ
Опытный образец самолета «Байкал» с отечественным двигателем ВК-800 совершил первый полет
Дарья Молоткова, Герман Костринский
РБК
«Аэрофлот» выкупит свою штаб-квартиру в центре Москвы
Софья Лозгачева
Эксперт
Винтокрылые подсчитывают потери

Бизнес News
Как «Гидромаш» поставил на ноги «Магистральный самолет XXI века»

Известия
Что такое субсидированные авиабилеты и как их купить в 2026 году
Тимур Латыпов, Александр Гавриленко
БИЗНЕС Online
«Увы, не хотят запускать в большую серию»: КАЗ поднял в небо первый новый Ту-214

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer