Осенью российские туристы могут слетать в Европу по специальным ценам. С сегодняшнего дня билеты British Airways подешевели на 58%. До 31 октября в Alitalia действует 50-процентная скидка, а Finnair позволяет сэкономить до 30%.
Со 2 сентября British Airways продает авиабилеты с вылетом из Москвы и Санкт-Петербурга по новым тарифам.
Теперь цена на билет зависит от количества действующих ограничений, срока путешествия и заполненности рейса. Больше всех выиграют пассажиры, которые покупают билет за месяц до вылета и могут точно назвать дату возвращения. День недели по новым правилам в расчет не принимается - скидки "выходного дня" отменены. Но покупатель дешевого билета должен провести в Лондоне не менее трех суток.
При соблюдении всех условий пассажир сможет слетать из Москвы в Лондон за 300 долларов без учета аэропортовских сборов. Билет с вылетом из Санкт-Петербурга обойдется на 20 долларов дешевле.
Напомним, что до этого самый дешевый билет (340 долларов с аэропортовским сбором) предлагала польская авиакомпания LOT.
Кроме того, со вчерашнего дня British Airways предлагает пассажирам комбинированные тарифы. Скажем, вы не уверены, что получите английскую визу к определенной дате и поэтому не можете купить авиабилет за месяц до вылета. В таком случае вы теряете право на покупку билета по минимальной цене (300 долларов), но не лишаетесь возможности сэкономить. Если раньше вам приходилось платить за билет до Лондона и обратно 1800 долларов, то сейчас вы потратите всего 750.
Другие западные авиаперевозчики сделали россиянам не столь щедрые подарки: они все еще надеются на увеличение пассажиропотока из России в Европу и боятся потерять доходы. Тем не менее на этой неделе можно сэкономить, покупая билет в Италию. Главное - успеть приобрести билет Alitalia до 7 сентября. Авиабилеты до Милана, Болоньи, Венеции, Флоренции, Турина, Генуи, Триеста, Анкона, Рима, Неаполя, Пизы и Перуджии обойдутся в 230 долларов. За билет до Палермо, Катаньи, Бриндизи, Ламеции, Терме и Реджио Калабрии придется заплатить 300 долларов, что в среднем на 50% дешевле, чем обычно. Предложение действует до 31 октября.
Компания Finnair предлагает за 280 долларов слетать в Осло, Копенгаген, Гетеборг или Стокгольм. Билет до Амстердама, Брюсселя и Дублина сейчас стоит 300 долларов. Специальные цены (они на 30% ниже стандартных) действуют до 15 сентября.
Впрочем, есть надежда, что с середины октября до рождественских каникул выбор спецпредложений будет более разнообразным.
