← Назад

Главная Обзоры СМИ Статьи

В Домодедово инвалидам помогут


7 октября 2003 г. Дмитрий Загорулько, "Журнал "Компания""


        На днях Группа компаний ИСТ ЛАЙН, управляющая одним из крупнейших российских аэропортов Домодедово, создала новую специализированную Службу по предоставлению услуг инвалидам. Еще три года назад в международном аэропорту Домодедово ИСТ ЛАЙНом были открыты комната отдыха и санитарно-гигиеническая комната для инвалидов. Однако тогдашние нововведения со временем стали недостаточными для соответствия Домодедова жестким международным требованиям в этой области.

        Новая служба, по мнению руководства Группы компаний, значительно повысит привлекательность аэропорта для людей с ограниченными физическими возможностями. Так, специально обученные сотрудники службы предоставят авиапассажирам с ограниченной возможностью передвижения целый пакет услуг, в который входят сопровождение от автомобильной стоянки или остановки общественного транспорта в здание аэровокзала и на борт самолета, и, соответственно, наоборот. При желании пассажира, за три часа до вылета ему будет предоставлена возможность отдохнуть в комфортабельном зале для инвалидов.

        Специально для этого руководство аэропорта приобрело уникальное импортное оборудование. В частности, в Швейцарии были закуплены коляски специальной конструкции, позволяющие обслуживать инвалидов в салоне самолета. Кроме того, сотрудники службы обеспечат инвалидам максимально быстрое и комфортное прохождение регистрации, пограничного и таможенного контроля, а также оперативно помогут оформить багаж по прилету и вылету.

        Создание этой службы Группой ИСТ ЛАЙН, первоочередной задачей которой является постоянное повышение качества сервиса для всех категорий пассажиров в целом, стало еще одним шагом по улучшению обслуживания инвалидов в аэропорту Домодедово. Однако, ИСТ ЛАЙН на этом не собирается останавливаться. В ближайших планах Группы - дальнейшее развитие специализированной службы. Будет увеличен штат сотрудников, закуплено новое оборудование. Например, уже совсем скоро в Домодедове будет установлен новейший автолифт.

        Заказать обслуживание для пассажиров с ограниченной возможностью передвижения можно будет на любой стойке регистрации или в медицинской службе аэровокзального комплекса, который представляет собой современный пассажирский терминал по обслуживанию пассажиров, предлагающий клиентам услуги европейского класса. Кстати, услуги новой службы - составной части политики ИСТ ЛАЙНа, направленной на развитие и переоснащение аэропорта Домодедово на базе передовых мировых технологий, будут абсолютно бесплатными.



URL: http://www.aex.ru/fdocs/1/2003/10/7/3762/


Полная или частичная публикация материалов сайта возможна только с письменного разрешения редакции Aviation EXplorer.