← Назад

Главная Обзоры СМИ Статьи

Добраться во "Внуково" теперь проще


30 июля 2004 г. пресс-служба "Би - Би - Си", "Би - Би - Си"


Позже во "Внуково" протянут монорельсовую дорогу.

        Еще в один из московских аэропортов, "Внуково", теперь можно добраться по железной дороге. Самым "труднодоступным" международным аэропортом остается главный - "Шереметьево".

        Во "Внуково" пока будут ходить обычные электрички с Киевского вокзала. 30-километровый маршрут займет 40 минут с несколькими остановками. В декабре электрички заменят более удобными экспрессами, подобными тем, которые ходят с Павелецкого вокзала в аэропорт "Домодедово".

        Пока линия заканчивается в полукилометре от терминала, куда пассажиров будут доставлять на автобусах, но в 2005 году мэр Москвы Юрий Лужков обещает дотянуть ветку до самого аэропорта, причем она пойдет по тоннелю, который проведут под взлетно-посадочной полосой.

        Позже московское правительство, которому принадлежит контрольный пакет "Внуково", обещает проложить туда монорельсовую дорогу.

        Грандиозные планы

        Организация удобного сообщения между Москвой и "Внуково" усиливает конкуренцию между столичными аэропортами.

        Многолетняя задержка с модернизацией аэропорта "Шереметьево" дала возможность другим аэропортам совершить технологический рывок и переманить к себе часть авиаперевозчиков.

        Из "Домодедово" теперь летают многие международные компании, включая British Airways, Swiss и Emirates, а "Аэрофлот" переводит все свои чартерные рейсы из "Шереметьево" во "Внуково".

        В апреле был открыт новый международный терминал "Внуково" с пропускной способностью 1200 пассажиров в час. Однако через несколько лет он станет внутренним, когда закончится реконструкция построенного в 1960-е годы главного терминала.

        Московские власти идут по пути группы "Ист-лайн", которой принадлежит "Домодедово", и уделяют особое внимание развитию транспортного сообщения между городом и аэропортом.

        Ведущее к аэропорту Киевское шоссе расширяется до восьми полос, на нем снимаются светофоры, и вдоль него уже в этом году начинают строительство монорельсовой дороги. В аэропорт также проложат линию легкого метро.

        Тем временем, в "Шереметьево" так еще и не приступили к строительству давно обещанного третьего терминала, а добираться туда по-прежнему приходится по забитому транспортом Ленинградскому шоссе на автобусах от конечной станции метро или на такси.



URL: http://www.aex.ru/fdocs/1/2004/7/30/4853/


Полная или частичная публикация материалов сайта возможна только с письменного разрешения редакции Aviation EXplorer.