'Это один из немногих реальных шагов, позволяющий выстоять в жесточайшей конкурентной борьбе', - заявил генеральный директор 'Библио-Глобуса' Александр Туголуков Российскому союзу туриндустрии (РАТА). По его словам, в результате каждая путевка стала дешевле на 15 долларов.
РАТА обратился к нему за разъяснениями, поскольку среди туристов, воспользовавшихся услугами 'Библио-Глобуса', оказалось немало тех, кто об отмене кормежки узнал только на борту самолета. 'Мы получили данные о том, что на первых рейсах возникли некоторые проблемы, - подтвердил Туголуков. - Вероятно, не все туристы были предупреждены об отсутствии услуги'. Как заверил гендиректор, на сайте его компании была размещена информация о том, что рейсы с аббревиатурой NN обслуживаются без питания. Но по Интернету путевки заказывают единицы, большинство же предпочитает лично общаться с операторами, а почему те не предупреждали клиентов о нововведении, в руководстве компании объяснить затруднились. Не догадывались туристы и о том, что у них был выбор: помимо 'диетических' чартеров 'ВИМ-Авиа' они могли лететь рейсами других авиакомпаний с питанием.
К юридической стороне дела тоже есть вопросы. 'Проблема в том, что сейчас, с принятием закона о техническом регулировании, вопросы, связанные с предоставлением сервиса на борту, не регламентируются, - заявил 'Газете' руководитель аналитической службы 'АвиаПорт' Олег Пантелеев. - Именно поэтому каждая авиакомпания и туроператоры могут изобретать свои правила игры'. В Российском союзе туриндустрии 'Газете' уточнили, что среди туроператоров и авиакомпаний все же принято при полете до двух часов предоставлять пассажирам холодное питание, а при длительности три часа и более - горячее. Но правило это силы закона не имеет.
Так что у инициативы 'Библио-Глобуса' есть будущее. Как заявили в компании, они и впредь не собираются от нее отказываться. 'Думаю, что и другие туроператоры и перевозчики время от времени будут прибегать к такому приему, чтобы минимизировать свои издержки и снизить тарифы", - заявил 'Газете' Пантелеев. Застрельщиком новых веяний выступил 'Аэрофлот': в конце прошлого года он отменил на всех своих рейсах раздачу бесплатных спиртных напитков. Резервы экономии еще есть: можно лишить авиапассажиров напитков вообще, пледов, туалетной бумаги и прочих "необязательных" мелочей. Видимо, конкуренция важнее какого-то комфорта.
