← Назад

Главная Обзоры СМИ Статьи

Грантовые консультации


21 июня 2006 года ВИТАЛИЙ ИВАНОВ, Гудок


Компания 'Красноярские авиалинии' завершила основные переговоры по получению гранта Торгово-промышленной палаты США.

Как стало известно 'Гудку', эти деньги компания 'КрасЭйр' намерена вложить в несколько инвестиционных проектов. Часть средств пойдет на создание мультимодального транспортного узла на базе Красноярского аэропорта. Кроме того, авиаторы намерены объединить его с местным аэропортом Черемшанка и таким образом создать единый современный аэровокзальный комплекс. В планах компании и организация трансполярной трассы из Азии в Америку через Северный полюс.

На встрече с делегацией Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), которая в начале недели прибыла в Красноярск, генеральный директор авиакомпании 'КрасЭйр' Борис Абрамович сообщил, что кроссполярные рейсы планируется организовать начиная с 2007 года. При этом он подчеркнул, что американцы готовы выделить деньги только после консультаций со специалистами ЕБРР. По его словам, переговоры с представителями ТПП США продолжались полтора года.

'Нам важно получить этот грант, поскольку нам необходимы средства на реализацию этих инвестиционных проектов', - заявил Борис Абрамович. Сумму, на которую претендует компания, он называть не стал.

По словам директора по маркетингу 'КрасЭйр' Андрея Егорова, проект формирования мультимодального авиаузла в Красноярске стоимостью $565 млн рассчитан на 5 - 6 лет.



URL: http://www.aex.ru/fdocs/1/2006/6/22/8341/


Полная или частичная публикация материалов сайта возможна только с письменного разрешения редакции Aviation EXplorer.