Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Обзоры СМИ Статьи


Самолет для мультимиллионера оказался не по карману Абрамовичу


6 сентября 2007 года РБК Бизнес-стиль


Вчера показалось, что совсем уже разрешилась интрига, которая на протяжении двух с лишним месяцев тревожила не только светских журналистов, но и авиастроителей всего мира. Кто же купил в июне на авиасалоне в Ле Бурже самый большой самолет Airbus A380 для частных целей? Некоторые проницательные аналитики поговаривали, что этим счастливчиком мог запросто оказаться Роман Абрамович.

И вот накануне появились сообщения, что Airbus A380 купил именно он. Возликовали россияне: и в этом мы первые! Но не тут-то было. Спустя некоторое время пресс-служба олигарха категорически опровергла эти слухи. Однако дыма без огня не бывает.
Возможно, информация о покупке возникла на фоне того, что подконтрольные Абрамовичу структуры вели-таки переговоры о покупке 'левиафана', но не смогли договориться с Airbus.

Не надо исключать и возможность того, что олигарх все-таки приобрел A380 для того, чтобы переделать его под личный летающий дворец. Но как-то неловко, согласитесь, афишировать такие покупки. Помнится, мы даже и не надеялись, что имя частного покупателя аэробуса станет известно: не всякий решится рассказать широкой общественности, что купил для личных целей самолет за 300 млн долл.

Впрочем, вокруг A380 ходят и другие слухи. Еще до памятного авиасалона в Ле Бурже появилась информация, что аэробус заказал себе глава одного государства на Среднем Востоке, чье имя держится в секрете. Самый большой в мире самолет якобы должен стать его воздушной резиденцией.

Но и достоверная информация о гигантском самолете поражает. A380 стал главным luxury-объектом в воздухе. Так, Singapore Airlines, первая авиакомпания, опробовавшая в полете самый большой в мире аэробус Airbus 380, превратила первый коммерческий полет А380 в громкое событие. На аукционе eBay были выставлены на продажу билеты на самый комфортабельный и, пожалуй, самый дорогой перелет в истории гражданской авиации, который запланирован на осень 2007 года.

Шутка ли, два билета на рейс Сингапур - Сидней ушли с аукциона по 250 000 долларов каждый! За такие деньги пассажиров поместят в люксовые кабинки, где все будет говорить о том, что даже первый класс по сравнению с размещением в А380 "отдыхает". О самых дорогих клиентах своего первого рейса на А380 компания Singapore Airlines позаботилась особенно: как в Сингапуре, так и в Сиднее их поселят в пятизвездочных отелях и всюду будут возить на лимузинах.

Чтобы пассажирами долгожданного рейса на роскошном самолете смогли стать люди со всего мира, Singapore Airlines решила продавать билеты на аукционе eBay. Полет на А380 действительно будет поражать воображение, по крайней мере так обещают организаторы. Пассажирам будет предложено меню из самых изысканных блюд, созданных под чутким руководством известного сингапурского шеф-повара Сэма Леонга (Sam Leong) и австралийца Мэтью Морана (Mathew Moran). Все условия на борту будут в несколько раз превышать стандарты всех существующих нынче трех классов полета. Так что полет на А380 будет даже не первым классом, а, экстра-первым, хотя такого понятия и не существует...Пока.

На данный момент все сьюты на чудо-самолет уже проданы, но места еще есть, и вполне удобные. Их все еще можно приобрести на eBay по более демократичной цене. Нужно отметить, что даже если вы не отдали за билет сумму, на которую легко бы смогли купить квартиру в Москве или небольшой домик на Средиземноморье, вам все равно выдадут сертификат, удостоверяющий, что вы присутствовали на первом коммерческом рейсе А380. Полет запланирован на 25 октября, так что пока еще есть время на покупку билетов, но лучше поторопиться, так как желающих стать свидетелями столь масштабного события в истории авиации предостаточно.

Все вырученные с продажи билетов деньги Singapore Airlines использует в благотворительных целях. Средства будут поделены на части, каждая из которых пойдет на помощь бедным в Сингапуре, в две детские больницы в Сиднее и в международную гуманитарную организацию "Врачи без границ" ("Medicins Sans Frontieres").

Запуск ультрароскошного самолета стал логичным следствием возрастания требований тех, кто любит путешествовать по небу. Для многих людей перелет уже перестал ассоциироваться с чем-то страшным, связанным с тесными креслами, узкими проходами и неулыбчивыми бортпроводниками. Сегодня ведущие авиакомпании готовы предложить перелет, во время которого можно почувствовать себя лучше, чем дома. Больше всех тут преуспели как раз ближневосточные авиакомпании.

По материалам: BBC.co.uk




комментарии (0):













Материалы рубрики

Максим Базанов, Семен Бойков
Известия
Чуткость по-пекински: Китай согласился продлить безвиз с Россией на год
Герман Костринский
РБК
Авиакомпаниям потребуется 1 млн углеродных единиц для мирового стандарта
Анна Воробьева
Forbes
До Луны и обратно: как Кристина Кук стала первой женщиной-астронавтом лунной миссии
Наталия Ячменникова
Российская газета
"Самолет должен быть прост как гвоздь". Сегодня 120 лет со дня рождения выдающегося авиаконструктора Александра Яковлева
Дмитрий Писаренко
АиФ
Показал, где яки зимуют. Истребители Яковлева гоняли немецкие «Мессершмитты»

Известия
Впервые за полвека человек отправится к Луне. Что нужно знать
Максим Базанов
Известия
Выйти за границы: Россия и Китай заинтересованы в продлении безвиза
Фаиль Гатаулин
БИЗНЕС Online
Винтокрылая бухгалтерия КВЗ: падение экспорта в 4,5 раза и новая реальность импортозамещения



Данил Садыков
АиФ
Переживший СССР. Сможет ли 30-летний Ту-214 спасти российскую авиацию
Максим Базанов
Известия
Полетный план: РФ рассчитывает вернуть пассажиропоток с КНР на доковидный уровень
Александр Быковский, Яна Жиляева
Forbes
Полет в высокое искусство: зачем в аэропортах устраивают музеи и выставки
Владимир Гаврилов
Известия
Тех обслуживание: авиакомпании РФ освоили тяжелые формы ТО иностранных самолетов
Антон Белый
Известия
Нейронный расчет: ИИ-система посадит беспилотник с точностью до сантиметра
Андрей Коршунов
Известия
Плазменный мотор: термоядерные реакторы помогут совершать межпланетные перелеты
Андрей Коршунов
Известия
Бак или иначе: ученые придумали способ избавить самолеты от топливных емкостей
Сергей Тихонов, Иван Пышечкин
Российская газета
Смена чистоты: авиабилеты могут сильно подорожать из-за новых экологических требований
Антон Белый
Известия
Былой шум: новая звукоизоляция сделает авиарейсы вдвое тише для пассажиров
Владислав Петров
Известия
Интересный рейс: РФ и Мьянма запустят прямое сообщение из Москвы
Владимир Гаврилов
Известия
Подрезали крылья: убытки авиакомпаний от вывозных рейсов могут достигнуть 1 млрд
Павел Вихров, Владимир Гаврилов
Известия
Летная невзгода: к 2030-му Россия сможет заместить лишь треть авиапарка
Антон Белый
Известия
Пункт при быте: новый комплекс упростит работу легких дронов без спутникового сигнала
Владимир Леонов
Аргументы недели
Авиапром – интрига на будущее
Михаил Зубов
Свободная Пресса
Самолёт «Байкал» обрёл пятую жизнь. Станет ли она такой же долгой, как у Ан-2?
Татьяна Тюменева (Санкт-Петербург )
Российская газета
Отечественное самолетостроение для малой и средней авиации еще можно возродить
Юлия Леонова
Известия
Атмосфера влияния: в России испытают замену системе Starlink
Луиза Игнатьева
Реальное время
«Сдача самолетов до 31 декабря 2025 года не представлялась возможной»: «Татнефть» забирает деньги
Владимир Гаврилов, Станислав Федоров
Известия
Пока не началось: авиадебоширов будут выявлять до посадки на рейс
Кирилл Фенин
Известия
Братислава России: Словакия готова возобновить авиасообщение с Москвой
Богдан Степовой, Юлия Леонова, Роман Крецул
Известия
Спустить с небес: аэропорты начали защищать умные антидроновые системы

Спутник Беларусь
Улетают на Москву, прибывают на Квебек: секреты наземных служб аэропорта Минск
Елена Бутырина
ФедералПресс
Единые «правила игры»: в России беспилотники начнут подключать к «ЭРА-ГЛОНАСС»
Дмитрий Маракулин
Деловой Петербург
Пассажиры в пролёте: за что петербуржцы жалуются на авиаперевозчиков
Яна Штурма, Ирина Ионина
Известия
Долгие доводы: кто понесет ответственность за крушение вертолета в Якутии
Герман Костринский, Ирина Парфентьева, Иван Якунин
РБК
Новым владельцем Домодедово стало Шереметьево
Герман Костринский, Екатерина Шокурова
РБК
Сбой в системе бронирования российских авиакомпаний. Что произошло
Андрей Коршунов
Известия
Круглосуточный бор: новый композит защитит от скрытой радиации в космосе
Элеонора Рылова
Парламентская газета
Авиаперелеты станут доступнее для людей с инвалидностью
Антон Белый
Известия
Метод включения: новая ИИ-платформа ускорит проектирование деталей для БПЛА
Владислав Петров
Известия
Неприкрытая Богота: США лишают Колумбию военной авиации
Герман Костринский
РБК
Российские компании за год вывели из реестра Бермуд более 40 самолетов
Сергей Вальченко
MK.ru
Авиационная расконсервация: почему вспомнили о поставленных на прикол самолетах
Владимир Гаврилов
Известия
Главное — крылья: в РФ расконсервируют старые самолеты для поддержания пассажиропотока
Владимир Гаврилов
Известия
Поисковые заботы: в России не хватает вертолетов для авиаслужб спасения
Сергей Вальченко
MK.ru
Предотвратит столкновения: что известно о новой системе организации воздушного движения
Владимир Гаврилов
Известия
Взмах крыла: авиакомпании получат более 50 новых российских самолетов

БФМ
Опытный образец самолета «Байкал» с отечественным двигателем ВК-800 совершил первый полет
Дарья Молоткова, Герман Костринский
РБК
«Аэрофлот» выкупит свою штаб-квартиру в центре Москвы
Софья Лозгачева
Эксперт
Винтокрылые подсчитывают потери

Бизнес News
Как «Гидромаш» поставил на ноги «Магистральный самолет XXI века»

Известия
Что такое субсидированные авиабилеты и как их купить в 2026 году

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer