Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Обзоры СМИ Статьи


Надежные копья ПВО


5 мая 2008 года Александр Александров, Красная звезда


Гвардейский зенитный ракетный полк особого назначения, дислоцированный в Подмосковье, отметил 65-летний юбилей. Задача полка, входящего в состав войск Командования Специального назначения (КСпН) ВВС России, - защита северных воздушных рубежей Москвы.

ПВО Москвы: вчера и сегодня
 
Уже 90 лет небо Москвы круглосуточно находится под прикрытием системы противовоздушной обороны. Начиная с 1918 года вокруг столицы создавалось кольцо позиций на расстоянии двух - четырех километров от окружной железной дороги. Днем и ночью боевое дежурство несли пулеметные команды и артиллерийские батареи, готовые в любой момент отразить воздушную атаку противника. Сегодня круглосуточное боевое дежурство несут боевые расчеты зенитных ракетных войск, подразделения радиотехнических войск и авиации КСпН, в зоне ответственности которых 23 области и три республики общей площадью 1,3 млн. кв. км.
     
На смену первым зенитным батареям, немногочисленным авиационным отрядам и прожекторным станциям на вооружение частей и соединений войск КСпН пришли новейшие зенитные ракетные комплексы С-300 различных модификаций, современная авиация в составе истребителей МиГ-29, МиГ-31, Су-27, Су-25, вертолетов Ми-24 и Ми-8 и т.д. Самая современная техника, поступающая на вооружение в войска, в первую очередь, проходит проверку в бывшем прославленном Московском округе ПВО - слишком высокая ответственность.
     
К слову, новейшие зенитные ракетные системы С-300 ПМУ-1 'Фаворит' первыми поступили на вооружение гвардейского зенитного ракетного полка особого назначения КСпН в 2001 году.
     
Наша справка
     
Гвардейский зенитный ракетный полк особого назначения соединяет в себе боевой путь трех полков: гвардейского истребительного авиационного, зенитного ракетного полка, дислоцированного в г. Тихорецке Краснодарского края, и подмосковного зенитного ракетного полка особого назначения. Старейший из них - гвардейский истребительный авиационный полк (ИАП), сформирован в октябре 1941 года, за годы Великой Отечественной войны с боями прошел от Сталинграда до Румынии. За проявленный героизм в Сталинградской битве в марте 1943 г. полку было присвоено звание 'Гвардейский'.
     
Сегодня гвардейский зенитный ракетный полк особого назначения выполняет задачи по прикрытию северных воздушных рубежей региона. На его вооружении находятся зенитные ракетные комплексы С-300 ПМУ-1 'Фаворит'. Командир полка - гвардии полковник Евгений Бармотин.
     
Готовность №1
 
Воздушный бой быстротечен: есть две, максимум три минуты с момента обнаружения воздушной цели до непосредственного пуска ракет. За это время, учитывая регламенты нормативных документов, противник не успеет уничтожить позицию.
     
- С момента получения сигнала 'готовность №1' дивизион за довольно короткое время, чуть больше 5 минут, должен включить и проверить технику - быть в готовности произвести стрельбу, - рассказывает командир полка гвардии полковник Евгений Бармотин.
     
Командиру первого зенитного ракетного дивизиона гвардии майору Роману Липовому к выполнению таких команд не привыкать: полк постоянной готовности. Зенитные ракетные дивизионы полка круглосуточно несут боевое дежурство. Ежедневно расчет дивизиона заступает на боевое дежурство: ставится боевой приказ. Даже в мирное время здесь выполняют реальные боевые задачи.
     
- Полк постоянной готовности - это возможность в любой момент в короткие сроки перевести технику в боевое состояние и быстро получить целеуказание, - поясняет командир первого зенитного ракетного дивизиона гвардии майор Роман Липовой. - Ведь задачи полка, исходя из наличия техники, - уничтожение целей, летящих на больших скоростях в широком диапазоне высот.
     
Основная работа идет в кабине управления, которая стационарно расположена в защищенном помещении закрытого типа. С получением команды 'готовность №1' боевой расчет слаженно выполняет свои функции: каждый четко знает свое дело. В кабине пять рабочих мест: командира дивизиона, офицера пуска, офицера обнаружения и целеуказания, офицера захвата и двух солдат срочной службы, выполняющих операторские функции. Это 'мозг дивизиона' - отсюда идет управление всей техникой на боевой позиции.
     
На позиции первого зенитного ракетного дивизиона полка расположена радиотехническая и стартовая позиции. Издалека можно различить лишь верхушки антенн многофункциональной радиолокационной станции: локатора обнаружения целей на всех диапазонах высот на больших дальностях для наведения ракет и локатора низкого обнаружения, предназначенного для целей, летящих на малых и предельно малых высотах на большой скорости (крылатых ракет и высокоточного оружия). На стартовой позиции в окопах грозно притаились пусковые установки ЗРС С-300 ПМУ-1, скрытые за брустверами высотой в несколько этажей.
     
Наши 'Фавориты'
 
Обкатку в войсках системы С-300 ПМУ-1 'Фаворит' впервые проходили именно в гвардейском полку особого назначения. По оценке командира полка, за семь лет эксплуатации в войсках комплекс С-300 'Фаворит' зарекомендовал себя как надежное вооружение с серьезным запасом прочности.
     
- Несмотря на то, что уже создан более совершенный комплекс (С-400 'Триумф'. - Авт.), у С-300 есть широкие возможности модернизации, поскольку он создан по принципу модульности, - объясняет гвардии полковник Евгений Бармотин. - На данный момент 'Фаворит' способен уничтожать такие воздушные объекты, которые еще не созданы: по скорости, по высоте, а значит, есть запас прочности.
     
По его словам, в сравнении с американским аналогом зенитной ракетной системой 'Пэтриот' отечественный комплекс С-300 'Фаворит' более неприхотлив в эксплуатации, не требует значительных затрат в восстановлении и ремонте. Для ЗРС С-300 нет необходимости в специальном обслуживающем персонале - все работы производятся личным составом боевого расчета комплекса. Ракетные установки размещены на колесной базе, что позволяет С-300 быстро переходить из походного в боевое состояние и мобильно менять место дислокации. Безусловно, в рамках концепции современного боя это значительно увеличивает живучесть боевой техники. Благодаря такому вооружению, по мнению командира, боевые задачи полка на сегодняшний день могут выполняться в два раза эффективнее.
     
Тяжело в учениях
     
Где как не на полигоне можно проверить реальные боевые возможности техники и боевых расчетов? Где еще можно понять и прочувствовать свое боевое предназначение? По плану боевой подготовки полк ежегодно принимает участие в мобилизационных и командно-штабных учениях. КШУ силами полка проводятся ежемесячно в месте постоянной дислокации. Не реже чем через каждые два года личный состав полка проходит проверку на учениях с боевыми стрельбами на полигоне Ашулук. В этом году полк вновь будет принимать участие в учении с боевой стрельбой на государственном полигоне. Кроме того, в любой момент командующий может организовать серьезную проверку дежурных сил: 1,5 суток, а то и более. Задачи очень ответственные, потому и контроль серьезный.
     
Даже в день юбилея полк не упустил возможности провести небольшое учение. Личный состав зенитного ракетного дивизиона продемонстрировал, что в состоянии эффективно противостоять не только воздушному, но и наземному противнику. В составе колонны зенитного ракетного дивизиона на ЗРС С-300 'Фаворит' отрабатывались элементы совершения марша, выполнение задач по противовоздушной обороне на марше, а также разворачивание техники в полевых условиях. В ходе выполнения элементов силами обороны колонны удалось успешно отразить нападение наземного противника.



комментарии (0):













Материалы рубрики

Герман Костринский
РБК
Авиакомпаниям потребуется 1 млн углеродных единиц для мирового стандарта
Анна Воробьева
Forbes
До Луны и обратно: как Кристина Кук стала первой женщиной-астронавтом лунной миссии
Наталия Ячменникова
Российская газета
"Самолет должен быть прост как гвоздь". Сегодня 120 лет со дня рождения выдающегося авиаконструктора Александра Яковлева
Дмитрий Писаренко
АиФ
Показал, где яки зимуют. Истребители Яковлева гоняли немецкие «Мессершмитты»

Известия
Впервые за полвека человек отправится к Луне. Что нужно знать
Максим Базанов
Известия
Выйти за границы: Россия и Китай заинтересованы в продлении безвиза
Фаиль Гатаулин
БИЗНЕС Online
Винтокрылая бухгалтерия КВЗ: падение экспорта в 4,5 раза и новая реальность импортозамещения
Данил Садыков
АиФ
Переживший СССР. Сможет ли 30-летний Ту-214 спасти российскую авиацию



Максим Базанов
Известия
Полетный план: РФ рассчитывает вернуть пассажиропоток с КНР на доковидный уровень
Александр Быковский, Яна Жиляева
Forbes
Полет в высокое искусство: зачем в аэропортах устраивают музеи и выставки
Владимир Гаврилов
Известия
Тех обслуживание: авиакомпании РФ освоили тяжелые формы ТО иностранных самолетов
Антон Белый
Известия
Нейронный расчет: ИИ-система посадит беспилотник с точностью до сантиметра
Андрей Коршунов
Известия
Плазменный мотор: термоядерные реакторы помогут совершать межпланетные перелеты
Андрей Коршунов
Известия
Бак или иначе: ученые придумали способ избавить самолеты от топливных емкостей
Сергей Тихонов, Иван Пышечкин
Российская газета
Смена чистоты: авиабилеты могут сильно подорожать из-за новых экологических требований
Антон Белый
Известия
Былой шум: новая звукоизоляция сделает авиарейсы вдвое тише для пассажиров
Владислав Петров
Известия
Интересный рейс: РФ и Мьянма запустят прямое сообщение из Москвы
Владимир Гаврилов
Известия
Подрезали крылья: убытки авиакомпаний от вывозных рейсов могут достигнуть 1 млрд
Павел Вихров, Владимир Гаврилов
Известия
Летная невзгода: к 2030-му Россия сможет заместить лишь треть авиапарка
Антон Белый
Известия
Пункт при быте: новый комплекс упростит работу легких дронов без спутникового сигнала
Владимир Леонов
Аргументы недели
Авиапром – интрига на будущее
Михаил Зубов
Свободная Пресса
Самолёт «Байкал» обрёл пятую жизнь. Станет ли она такой же долгой, как у Ан-2?
Татьяна Тюменева (Санкт-Петербург )
Российская газета
Отечественное самолетостроение для малой и средней авиации еще можно возродить
Юлия Леонова
Известия
Атмосфера влияния: в России испытают замену системе Starlink
Луиза Игнатьева
Реальное время
«Сдача самолетов до 31 декабря 2025 года не представлялась возможной»: «Татнефть» забирает деньги
Владимир Гаврилов, Станислав Федоров
Известия
Пока не началось: авиадебоширов будут выявлять до посадки на рейс
Кирилл Фенин
Известия
Братислава России: Словакия готова возобновить авиасообщение с Москвой
Богдан Степовой, Юлия Леонова, Роман Крецул
Известия
Спустить с небес: аэропорты начали защищать умные антидроновые системы

Спутник Беларусь
Улетают на Москву, прибывают на Квебек: секреты наземных служб аэропорта Минск
Елена Бутырина
ФедералПресс
Единые «правила игры»: в России беспилотники начнут подключать к «ЭРА-ГЛОНАСС»
Дмитрий Маракулин
Деловой Петербург
Пассажиры в пролёте: за что петербуржцы жалуются на авиаперевозчиков
Яна Штурма, Ирина Ионина
Известия
Долгие доводы: кто понесет ответственность за крушение вертолета в Якутии
Герман Костринский, Ирина Парфентьева, Иван Якунин
РБК
Новым владельцем Домодедово стало Шереметьево
Герман Костринский, Екатерина Шокурова
РБК
Сбой в системе бронирования российских авиакомпаний. Что произошло
Андрей Коршунов
Известия
Круглосуточный бор: новый композит защитит от скрытой радиации в космосе
Элеонора Рылова
Парламентская газета
Авиаперелеты станут доступнее для людей с инвалидностью
Антон Белый
Известия
Метод включения: новая ИИ-платформа ускорит проектирование деталей для БПЛА
Владислав Петров
Известия
Неприкрытая Богота: США лишают Колумбию военной авиации
Герман Костринский
РБК
Российские компании за год вывели из реестра Бермуд более 40 самолетов
Сергей Вальченко
MK.ru
Авиационная расконсервация: почему вспомнили о поставленных на прикол самолетах
Владимир Гаврилов
Известия
Главное — крылья: в РФ расконсервируют старые самолеты для поддержания пассажиропотока
Владимир Гаврилов
Известия
Поисковые заботы: в России не хватает вертолетов для авиаслужб спасения
Сергей Вальченко
MK.ru
Предотвратит столкновения: что известно о новой системе организации воздушного движения
Владимир Гаврилов
Известия
Взмах крыла: авиакомпании получат более 50 новых российских самолетов

БФМ
Опытный образец самолета «Байкал» с отечественным двигателем ВК-800 совершил первый полет
Дарья Молоткова, Герман Костринский
РБК
«Аэрофлот» выкупит свою штаб-квартиру в центре Москвы
Софья Лозгачева
Эксперт
Винтокрылые подсчитывают потери

Бизнес News
Как «Гидромаш» поставил на ноги «Магистральный самолет XXI века»

Известия
Что такое субсидированные авиабилеты и как их купить в 2026 году
Тимур Латыпов, Александр Гавриленко
БИЗНЕС Online
«Увы, не хотят запускать в большую серию»: КАЗ поднял в небо первый новый Ту-214

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer