Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Обзоры СМИ Статьи


"Авиалесоохрана": оперативный маневр ресурсами


02.06.09 10:56 Журнал "Авиапанорама" №2-2009


Комплексная системная борьба с пожарами в лесах России является прерогативой Лесной службы. Охрана 1180 млн га лесного фонда страны невозможна без эффективных авиационных технологий. Россия - одна из немногих стран, где уже почти 8 десятилетий имеется профессиональная лесная авиапожарная служба - система авиабаз 'Авиалесоохрана'. Интересный факт - становление, развитие и совершенствование пожарной авиации как в России, так и во всем мире в 90% случаев происходит именно в лесном пожаротушении.

В апреле месяце начался очередной пожароопасный сезон. Только за два весенних месяца по состоянию на 15 мая в лесах страны зарегистрировано более 11,7 тысяч лесных пожаров, огнем пройдено свыше 0,6 млн га. В таких условиях все лесные службы работают в чрезвычайном режиме. Весной ежедневно на тушении лесных пожаров работает до 4 тысяч лесных пожарных, в труднодоступных районах до 2500 парашютистов и десантников-пожарных баз «Авиалесоохраны», для авиационной поддержки привлекаются до 60 воздушных судов (ВС). Летом с наступлением устойчивых форм таежных пожаров число привлекаемых лесных пожарных увеличится в 2 раза, а ВС – в 4 раза!
 
В настоящее время авиапожарная служба страны переживает нелегкие времена. В лесной отрасли страны идет реформирование. Коренным образом меняется лесная политика страны. Со вступлением в силу Лесного кодекса с 1 января 2007 года полномочия в сфере лесных отношений переданы субъектам Российской Федерации, упразднены лесхозы и созданы лесничества, авиабазы (включая парк ведомственной пожарной авиации – более 100 ВС) единой государственной системы «Авиалесоохрана» переданы в ведение субъектов Российской Федерации. Требуется значительный период времени на адаптацию к новым условиям. Административные решения в данном случае привели к разрушению технологических связей.
 
Ежегодно на территории ряда субъектов Российской Федерации возникают чрезвычайные лесопожарные ситуации, которые требуют оперативного наращивания ресурсов для борьбы с лесными пожарами. В условиях децентрализации управления подразделениями авиационной охраны лесов в субъектах Российской Федерации оказалось невозможным осуществлять межрегиональное маневрирование силами и средствами пожаротушения.
 
Кроме того, при ликвидации филиалов ФГУ «Авиалесоохрана» и создании специализированных учреждений по авиационной охране лесов в ряде субъектов Российской Федерации произошло значительное сокращение численности работников авиапожарных команд (АПК). По отдельным субъектам их количество оказалось меньше нормативного показателя в расчёте даже на минимальный уровень пожарной опасности в лесу по условиям погоды (Республики Бурятия, Саха (Якутия), Карелия, Иркутская область и др.). В этих условиях стал остро ощущаться дефицит ресурсов пожаротушения, что приводит к распространению лесных пожаров на больших площадях.
 
В 2007-2008 годах стало очевидным, что при возникновении высокой и чрезвычайной пожарной опасности ни один из субъектов Российской Федерации не в состоянии обеспечить своевременную ликвидацию чрезвычайных ситуаций, вызванных лесными пожарами, без привлечения дополнительных сил и средств.
 
Многолетний опыт авиационной охраны лесов показал, что для этих целей необходимо иметь резервы сил и средств пожаротушения, финансовых средств, которые позволят оперативно влиять на улучшение лесопожарной обстановки. При этом сделан вывод о том, что дополнительное привлечение подразделений и ресурсов иных ведомств, не специализированных в лесном пожаротушении и не интегрированных в систему авиационной охраны лесов, не дает положительного результата.
 
В связи с этим, для оказания своевременной помощи субъектам Российской Федерации в борьбе с лесными пожарами Советом по развитию лесного комплекса при Правительстве Российской Федерации в декабре 2008 года принято решении о необходимости создания в системе Рослесхоза федерального резерва авиапожарных команд.
 
            Для стабилизации лесопожарной обстановки необходимо создание трёхуровневой системы по использованию ресурсов пожаротушения:
 
-          местный уровень – задействуются силы и средства субъектов Российской Федерации;
-          региональный уровень – задействуются силы и средства межрегиональных авиационных лесопожарных центров федерального округа (ФАЛЦ);
-          национальный уровень (Национальный лесопожарный центр Рослесхоза) – задействуются силы и средства ФАЛЦ всех федеральных округов.
 
В рамках предложенной модели в субъектах Российской Федерации создается специализированная структура наземных и авиационных сил и средств пожаротушения в форме государственных учреждений – лесопожарных центров, которые объединят ресурсы наземной и авиационной охраны лесов и будут проводить все работы по профилактике и тушению пожаров. Финансирование осуществляется за счет средств федерального бюджета (субвенций) и других местных источников (арендаторов, лесофондодержателей, средств субъекта). В лесопожарный центр передаются все средства пожаротушения, включая пожарно-химические станции бывших лесхозов и авиационный компонент, имеющиеся в субъекте Российской Федерации. Минимальная численность работников и специалистов должна соответствовать численности, необходимой для ликвидации всех возникающих пожаров при низкой пожарной опасности. При увеличении пожарной опасности привлекаются силы и средства организаций региона на конкурсной основе. Это позволит иметь оптимальную по затратам лесопожарную структуру в регионе.
 
Следующий уровень – организация тушения лесных пожаров на национальном и региональном уровнях. Организация и оказание помощи субъектам Российской Федерации по тушению лесных пожаров осуществляются Федеральным авиационным лесопожарным центром и его 5 филиалами – межрегиональными авиационными лесопожарными центрами (МАЛЦ): Дальневосточным, Сибирским, Центральным, Уральским и Северо-Западным.
 
В Приволжском, Центральном и Южном федеральных округах создаётся единый (Центральный) межрегиональный авиационный лесопожарный центр. 
 
В Сибирском и Дальневосточном федеральных округах предполагается создание двух МАЛЦ численностью порядка 300 человек каждый, в которых организуются по два специализированных подразделения – базы авиационной охраны лесов. Численность работников авиапожарных команд в каждом центре составит более 200 человек, работников авиационного подразделения – около 70 человек.
 
Структура Центрального, Уральского и Северо-Западного МАЛЦ аналогична базе авиационной охраны лесов, а численность составит до 150 человек в каждом.
 
Всего по окончании формирования центров в них должно быть сосредоточено около 700 профессиональных лесных пожарных-парашютистов и десантников.
 
Во всех филиалах запланирована организация авиационных подразделений с включением в их состав от 2 до 6 вертолетов типа Ми-8МТВ (всего 20 единиц), в Сибирском и Дальневосточном ФО – дополнительно предполагается включить 3 самолета Ан-74 и 3 самолета-амфибии Бе-200П.
 
При Федеральном авиационном лесопожарном центре будет функционировать Авиационный учебный центр для подготовки и повышения квалификации специалистов среднего звена по управлению пожарами.
 
            Данные работы планируется провести в два этапа.
 
            На первом этапе в 2011 – 2012 годах создаётся система организации пожаротушения в лесах Российской Федерации:
 
-          на национальном уровне – Федеральный авиационный лесопожарный центр (2011 г.);
-          на региональном уровне – Центральный (2011 г.), Сибирский (2012 г.) и Дальневосточный (2012 г.) межрегиональные авиационные лесопожарные центры с местами базирования
в г. Владимир (со структурным подразделением в г. Йошкар-Ола), п. Шушенское Красноярского края (со структурным подразделением в г. Омске),
г. Хабаровск (со структурным подразделением в г. Арсеньев Приморского края).
 
На втором этапе в 2013 – 2015 гг. создаются Уральский (г. Екатеринбург) и Северо-Западный (г. Вологда) межрегиональные авиационные лесопожарные центры.
 
С выполнением этапов по созданию Федеральных авиационных лесопожарных центров в России окончательно сформируется новый облик авиационной охраны лесов. Появится возможность, как и прежде (до 2007 года), оказывать «горимым» регионам страны оперативную помощь авиационными силами в необходимом объеме.
 
Для их организации необходимо сделать много работы, внести соответствующие поправки в нормативно-правовые документы в части, касающейся организации и привлечения сил и средств федерального резерва, интеграции новых подразделений в технологические схемы работ. Также необходимо законодательно предусмотреть возможность привлечения сил и средств пожаротушения лесопожарных центров субъектов Российской Федерации для оказания помощи другим субъектам Российской Федерации.
 
Сейчас уже имеется политическое решение, определен источник финансирования. Задачи поставлены и сомнений в способности их реализовать нет.
 
Формирование новых структур обязательно будет сопровождаться внедрением новых технических решений, например, автоматизацией принятия управленческих решений при тушении «крупных» лесных пожаров, расширением использования беспилотных авиационных комплексов (БАК) для информирования наземных команд пожарных и др.
 
Специалисты «Авиалесоохраны» обладают опытом формирования национальных систем авиационной охраны лесов (Куба, Монголия, Афганистан, Казахстан, Белоруссия). Сейчас проявляют интерес к российскому опыту Узбекистан, Индонезия, ЮАР, Иран. Главное – не останавливаться перед трудностями!
 
Виктор Сементин,
начальник ЛПС ФГУ «Авиалесоохрана»
Николай Коршунов,
заместитель начальника ЛПС
ФГУ «Авиалесоохрана»



комментарии (0):













Материалы рубрики


БФМ
Опытный образец самолета «Байкал» с отечественным двигателем ВК-800 совершил первый полет
Дарья Молоткова, Герман Костринский
РБК
«Аэрофлот» выкупит свою штаб-квартиру в центре Москвы
Софья Лозгачева
Эксперт
Винтокрылые подсчитывают потери

Бизнес News
Как «Гидромаш» поставил на ноги «Магистральный самолет XXI века»

Известия
Что такое субсидированные авиабилеты и как их купить в 2026 году
Тимур Латыпов, Александр Гавриленко
БИЗНЕС Online
«Увы, не хотят запускать в большую серию»: КАЗ поднял в небо первый новый Ту-214

Деловой Петербург
Не летайте в Финляндию: японцы атаковали Finnair из-за расистского скандала
Наталия Ячменникова
Российская газета
Двигатель для нового пассажирского сверхзвукового самолета сложнее тех, что стоят на истребителях



Ангелина Кречетова
Forbes
Авиакомпании попросили продлить особый режим эксплуатации иностранных самолетов
Герман Костринский, Ольга Копытина при участии Сергей Хитров
РБК
Инвесторы согласились подождать выплат по облигациям Домодедово еще год
Ольга Самофалова
РИА Новости
Амбиции России завели ее на самый верх
Светлана Петрова
Эксперт
Поставки полностью импортозамещенных самолетов в авиакомпании планируются в 2026 году

Lenta.ru
Россия наращивает производство дронов. Как их используют на благо россиян?

РБК
Кто и как финансирует производство гражданских беспилотников
Роман Гусаров, AVIA.RU
Эксперт
Как регулировать перебронирование без вреда для пассажиров и авиакомпаний?
Валерия Чуб
Известия
Первых дело: как прошла премьера героической комедии «Есть только МиГ»
Анастасия Костина
Известия
Пункт допуска: Россия и Индия приблизились к безвизу для туристических групп
Ирина Мишина
Свободная Пресса
Второе рождение Бе-200: «Всемирный пожарный» получит российские двигатели
Андрей Коршунов
Известия
Полный в полет: геостационарный спутник поможет дронам освоить дальние маршруты
Владимир Гаврилов, Станислав Федоров
Известия
Пролет навигатора: авиакомпании лишатся льгот на 2 млрд рублей в год
Анастасия Николаева
Интерфакс
Дроны в помощь: как Росреестр проконтролирует владельцев земельных участков?
Анастасия Костина
Известия
Атмосфера открытости: в Японии и Южной Корее ждут прямых рейсов с Россией
Наталия Ячменникова
Российская газета
Бакалавр по дронам. В 2026 году МГТУ ГА выпустит первых специалистов по эксплуатации беспилотников с высшим образованием
Андрей Коршунов
Известия
Крутой оборот: «ремонтные чемоданчики» быстрее вернут в строй поврежденные самолеты
Дмитрий Маракулин
Деловой Петербург
Суд подтвердил законность роста тарифов на парковку в аэропорту Пулково

РБК
Как промышленный дизайн делает дроны более быстрыми
Денис Гриценко
Известия
Огонь с батареей: в РФ впервые испытали дрон для тушения пожаров с автономным питанием
Максим Карабицкий, Павел Вихров
Известия
Поддержка воздуха: почти в 60 регионах РФ снимут ограничения на крупные дроны
Даниил Сечкин
Известия
Остров приближения: Россия и Япония обсуждают возобновление прямых авиарейсов
Денис Гриценко
Известия
Гулять под зондом: космический мусор может в любой момент упасть в любой точке Земли
Олег Дилимбетов
MASHNEWS
Само название устраняет барьеры: ОАК заинтересовалась авиатакси
Виктория Грушевская
Деловой Петербург
От носков до туров на Кубу: зачем Wildberries купил туроператора Fun&Sun
Андрей Коршунов
Известия
В высшей станции: технологии «Венеры-9» используют для будущих межпланетных миссий
Арсений Замостьянов
Известия
Экспедиция в преисподнюю: как советская техника добралась до Венеры
Денис Гриценко, Андрей Коршунов
Известия
Вселенские масштабы: природоподобные технологии помогут освоить космос
Денис Кузнецов
Известия
Горячая путевка: Wildberries & Russ купила крупного туроператора Fun&Sun

РИА Новости
Беспилотное будущее России: производство БАС на Дальнем Востоке
Татьяна Тюменева ("Российская газета", Санкт-Петербург)
Российская газета
Авиаэксперт Гусаров: Неубранная стойка шасси - это не критичная ситуация, но она предполагает возвращение в пункт вылета

Деловой Петербург
Без россиян "пришёл конец": аэропорту финской Лаппенранты грозит закрытие
Тимур Латыпов
«БИЗНЕС Online»
«Надо зубы вышестоящим показывать»: в 2025 году КАЗ поднимет только один Ту-214
Татьяна Ларионова, обозреватель «ТР»
Транспорт России
Летали и будем летать!
Дмитрий Бевза
Российская газета
Как не устроить пожар в самолете: 7 правил перевозки внешних аккумуляторов
Алла Скрипова
74.RU
Отменили авиарейс из-за угрозы БПЛА. На что рассчитывать пассажиру
Екатерина Забродина, Антон Конев, Иван Краснов
RTVI
Маршрут построен: как Путин будет добираться до Венгрии
Герман Костринский
РБК
Авиакомпании обяжут отчитываться о выбросах CO2 на международных рейсах
Анастасия Николаева
Интерфакс
Подробно и в деталях: что Путин рассказал Алиеву о катастрофе с самолетом AZAL?
Владимир Гаврилов, Денис Кузнецов
Известия
«Не бывает старых самолетов, есть неисправные воздушные суда»
Антон Белый, Юлия Леонова
Известия
Корпусный подход: российская 3D-ткань сделает БПЛА более ударопрочными
Валентина Лезина
Национальная Служба Новостей (НСН)
«Риски высоки»: Авиаэкспертов удивило заявление Минтранса об аэротакси в городах
Олег Дилимбетов
MASHNEWS
«Бюджетных вложений хватит только на поддержку штанов»: Россия сокращает расходы на развитие авиапромышленности

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBtqdG
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/garbage/debris/ здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer