Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Обзоры СМИ Статьи


Американский лазер бессилен против российских баллистических ракет


15 февраля 2010 года Михаил Смилян, Алексей Тимошенко, GZT.ru


В США прошли успешные испытания лазерного оружия, предназначенного для вывода из строя баллистических ракет в полете. Российских специалистов американское лазерное оружие не пугает.

О результативных испытаниях сообщается на сайте министерства обороны США. 12 февраля в 7.44 утра по московскому времени (впрочем, для США это был вечер 11-го числа) баллистическая ракета стартовала с борта корабля и буквально через несколько секунд попала в поле зрения сенсоров на борту ALTB (летающей военной лаборатории с прототипом лазерного оружия на борту).
 
Сначала один, а потом и другой маломощный и не позволяющий повредить мишень лазеры захватили летящую ракету и начал ее ведение — позволяя скорректировать направление для основной лазерной установки мощностью в один мегаватт. Ракета была выведена из строя, а меньше чем через час воздушная лазерная система уничтожила и вторую ракету, пущенную на этот раз с наземной площадки на острове Сан-Николас, у побережья Калифорнии.
 
Супероружие или освоение средств?

В официальном сообщении не сказано, с какого именно расстояния были сбиты ракеты: указано лишь время, прошедшее от обнаружения цели до ее уничтожения, — около двух минут. О прочих параметрах говорится сдержанно: указано, например, что лазерные системы могут поражать цель со скоростью света (это действительно так, поскольку именно инфракрасным излучением цель и поражается) на расстоянии «в сотни километров». Сказано также, что один такой выстрел обойдется многократно дешевле запуска противоракеты.
 
Самолет с лазером YAL-1 на борту. Переливающийся колпак на носу переделанного "Боинга-747" - это лазерная головка.
Источник: US DoD
 
Последнее — немаловажно, так как, к примеру, стоимость одной ракеты-перехватчика THAAD составляет $10–15 млн. С другой стороны, и сам проект ALTB не из дешевых: уже к 2007 г. на программу развития лазеров воздушного базирования было потрачено свыше $4 млрд.
 
Воздушный лазер в действии Несмотря на довольно жалкий эффект, это не брошенная хулиганами петарда. А результат применения лазерного оружия, выстрел с самолета по автомобилю.
 
Если добавить, что первый летающий лазер был построен еще в 1983 г., что базируется он на переоборудованном «Боинге-747», что почти за тридцать лет летающие лаборатории так и остались лабораториями — картина получится далеко не самая радужная. Да, конечно, цель поражается со скоростью света: но как быть, если ракета полетит на десять километров дальше? А если не одна ракета, а сразу десять?
 
Не только в воздухе

К лазерам, которые базируются на поверхности земли, вопросов несколько меньше, поскольку они уже показали неплохие результаты в довольно суровых испытаниях: сбив, например, три снаряда, выпущенных одновременно по защищаемому объекту. Работу лазера, разработанного при участии оружейного концерна Northrop Grumman, оценивают в $3000 за выстрел. Цена может сделать его оправданным средством для защиты пехотинцев в зоне боевых действий или жителей израильских кварталов, которые периодически подвергаются ракетным обстрелам с палестинских территорий.
 
Не только в США
 
В Советском Союзе также разрабатывалось лазерное оружие воздушного базирования. И тоже без каких-то потрясающих воображение результатов — программу, в ходе которой лазер водрузили на Ил-76, к началу 1990-х годов свернули, хотя вначале она и опережала американскую. Лазерное оружие сочли слишком дорогим, ненадежным и капризным — смогут ли теперь американские военные доказать обратное, перейдя к более сложным испытаниям — пока неясно.
 
Эксперты

Алексей Арбатов, руководитель Центра международной безопасности Института мировой экономики и международных отношений РАН, считает, что ничего принципиально нового в лазерном оружии, испытанном американцами, нет.
 
«Это старая система оружия и старая программа,— сказал Алексей Арбатов GZT.RU.— Она разрабатывалась еще в рамках Стратегической оборонной инициативы (СОИ) Рейгана, затем [программа] возобновилась при Буше-младшем. Они создали один тяжелый самолет с лазерной установкой. Система испытывалась несколько раз, а второй самолет такого типа испытывать не стали».
 
По словам Арбатова, для перехвата российских баллистических ракет этому самолету нужно сначала проникнуть в воздушное пространство России. «Что, как вы понимаете, нереально,— добавил г-н Арбатов.— Единственная проблема, которую эта система чисто теоретически может создать — это попытка перехвата ракет в случае, если российские подводные лодки будут запускать их во время патрулирования. Но, поскольку самолет один, многого он не добьется».
 
Алексей Арбатов полагает, что система создана для перехвата на разгонном участке ракет третьих стран, вроде Ирана. По его данным, на обозримый период администрация Обамы отменила строительство второго самолета с лазерной установкой.
 
Ответственный редактор «Независимого военного обозрения» Виктор Литовкин считает, что серийное внедрение этого оружия в войска вызывает сомнение, потому что для работы такого лазера нужен целый ряд условий: отсутствие задымленности, определенный температурный режим. «Я уже не говорю о том, что должны быть аккумуляторы, способные накопить соответствующее количество энергии, чтобы создать возможность выстрела»,— сообщил Виктор Литовкин.
 
«Эти испытания — конечно, достижение определенного прогресса. Но когда это оружие станет таким же простым, как автомат или ракета — ответа никто не может дать. Гонка вооружений между Россией и США в этом направлении бессмысленна,— считает Литовкин.— Во многих странах есть разные виды экзотического оружия в единичных экземплярах, но это не значит, что они востребованы на поле боя — есть более дешевые и более эффективные варианты. Россия тоже проводила подобные эксперименты, но в серийное производство ничего не пошло».



комментарии (0):













Материалы рубрики

Андрей Коршунов
Известия
Орбитальная дистанция: ученые разработали систему аварийного возвращения на корабль из открытого космоса
Андрей Коршунов
Известия
Станция предназначения: российские ученые отправят роботов осваивать космос
Андрей Коршунов
Известия
Открытий космос: на Российской орбитальной станции построят «фабрики» материалов и лекарств
Максим Базанов, Семен Бойков
Известия
Чуткость по-пекински: Китай согласился продлить безвиз с Россией на год
Герман Костринский
РБК
Авиакомпаниям потребуется 1 млн углеродных единиц для мирового стандарта
Анна Воробьева
Forbes
До Луны и обратно: как Кристина Кук стала первой женщиной-астронавтом лунной миссии
Наталия Ячменникова
Российская газета
"Самолет должен быть прост как гвоздь". Сегодня 120 лет со дня рождения выдающегося авиаконструктора Александра Яковлева
Дмитрий Писаренко
АиФ
Показал, где яки зимуют. Истребители Яковлева гоняли немецкие «Мессершмитты»




Известия
Впервые за полвека человек отправится к Луне. Что нужно знать
Максим Базанов
Известия
Выйти за границы: Россия и Китай заинтересованы в продлении безвиза
Фаиль Гатаулин
БИЗНЕС Online
Винтокрылая бухгалтерия КВЗ: падение экспорта в 4,5 раза и новая реальность импортозамещения
Данил Садыков
АиФ
Переживший СССР. Сможет ли 30-летний Ту-214 спасти российскую авиацию
Максим Базанов
Известия
Полетный план: РФ рассчитывает вернуть пассажиропоток с КНР на доковидный уровень
Александр Быковский, Яна Жиляева
Forbes
Полет в высокое искусство: зачем в аэропортах устраивают музеи и выставки
Владимир Гаврилов
Известия
Тех обслуживание: авиакомпании РФ освоили тяжелые формы ТО иностранных самолетов
Антон Белый
Известия
Нейронный расчет: ИИ-система посадит беспилотник с точностью до сантиметра
Андрей Коршунов
Известия
Плазменный мотор: термоядерные реакторы помогут совершать межпланетные перелеты
Андрей Коршунов
Известия
Бак или иначе: ученые придумали способ избавить самолеты от топливных емкостей
Сергей Тихонов, Иван Пышечкин
Российская газета
Смена чистоты: авиабилеты могут сильно подорожать из-за новых экологических требований
Антон Белый
Известия
Былой шум: новая звукоизоляция сделает авиарейсы вдвое тише для пассажиров
Владислав Петров
Известия
Интересный рейс: РФ и Мьянма запустят прямое сообщение из Москвы
Владимир Гаврилов
Известия
Подрезали крылья: убытки авиакомпаний от вывозных рейсов могут достигнуть 1 млрд
Павел Вихров, Владимир Гаврилов
Известия
Летная невзгода: к 2030-му Россия сможет заместить лишь треть авиапарка
Антон Белый
Известия
Пункт при быте: новый комплекс упростит работу легких дронов без спутникового сигнала
Владимир Леонов
Аргументы недели
Авиапром – интрига на будущее
Михаил Зубов
Свободная Пресса
Самолёт «Байкал» обрёл пятую жизнь. Станет ли она такой же долгой, как у Ан-2?
Татьяна Тюменева (Санкт-Петербург )
Российская газета
Отечественное самолетостроение для малой и средней авиации еще можно возродить
Юлия Леонова
Известия
Атмосфера влияния: в России испытают замену системе Starlink
Луиза Игнатьева
Реальное время
«Сдача самолетов до 31 декабря 2025 года не представлялась возможной»: «Татнефть» забирает деньги
Владимир Гаврилов, Станислав Федоров
Известия
Пока не началось: авиадебоширов будут выявлять до посадки на рейс
Кирилл Фенин
Известия
Братислава России: Словакия готова возобновить авиасообщение с Москвой
Богдан Степовой, Юлия Леонова, Роман Крецул
Известия
Спустить с небес: аэропорты начали защищать умные антидроновые системы

Спутник Беларусь
Улетают на Москву, прибывают на Квебек: секреты наземных служб аэропорта Минск
Елена Бутырина
ФедералПресс
Единые «правила игры»: в России беспилотники начнут подключать к «ЭРА-ГЛОНАСС»
Дмитрий Маракулин
Деловой Петербург
Пассажиры в пролёте: за что петербуржцы жалуются на авиаперевозчиков
Яна Штурма, Ирина Ионина
Известия
Долгие доводы: кто понесет ответственность за крушение вертолета в Якутии
Герман Костринский, Ирина Парфентьева, Иван Якунин
РБК
Новым владельцем Домодедово стало Шереметьево
Герман Костринский, Екатерина Шокурова
РБК
Сбой в системе бронирования российских авиакомпаний. Что произошло
Андрей Коршунов
Известия
Круглосуточный бор: новый композит защитит от скрытой радиации в космосе
Элеонора Рылова
Парламентская газета
Авиаперелеты станут доступнее для людей с инвалидностью
Антон Белый
Известия
Метод включения: новая ИИ-платформа ускорит проектирование деталей для БПЛА
Владислав Петров
Известия
Неприкрытая Богота: США лишают Колумбию военной авиации
Герман Костринский
РБК
Российские компании за год вывели из реестра Бермуд более 40 самолетов
Сергей Вальченко
MK.ru
Авиационная расконсервация: почему вспомнили о поставленных на прикол самолетах
Владимир Гаврилов
Известия
Главное — крылья: в РФ расконсервируют старые самолеты для поддержания пассажиропотока
Владимир Гаврилов
Известия
Поисковые заботы: в России не хватает вертолетов для авиаслужб спасения
Сергей Вальченко
MK.ru
Предотвратит столкновения: что известно о новой системе организации воздушного движения
Владимир Гаврилов
Известия
Взмах крыла: авиакомпании получат более 50 новых российских самолетов

БФМ
Опытный образец самолета «Байкал» с отечественным двигателем ВК-800 совершил первый полет
Дарья Молоткова, Герман Костринский
РБК
«Аэрофлот» выкупит свою штаб-квартиру в центре Москвы

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer