Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Обзоры СМИ Статьи


Безоружное небо Союзного государства


25 мая 2010 года Владимир Мухин, Независимая Газета


Сегодня министр обороны РФ Анатолий Сердюков и его белорусский коллега Юрий Жадобин проведут совместную коллегию в Минске. Подобные собрания вот уже почти 10 лет дважды в год проводятся поочередно в российской и белорусской столицах. Нынешняя коллегия организована на месяц позже, чем планировалось, и, может быть, впервые за многие годы традиционно эффективные российско-белорусские контакты в военной сфере дают сбои.

Как сообщили источники «НГ» в Главном штабе ВВС РФ, несмотря на то что ратификация соглашения о совместной охране внешней границы Союзного государства в воздушном пространстве и создании Единой региональной системы (ЕРС) ПВО почти синхронно прошла в Москве и Минске еще в 2009 году, эти документы работают не в полную силу.
 
По непонятным причинам полностью так и не назначены руководящие органы ЕРС ПВО, а также командующий совместной российско-белорусской группировкой воздушной обороны. Хотя назначение должно было произойти еще в марте 2010 года.
 
В результате четкий механизм обеспечения региональной группировки российских и белорусских войск до сих пор не создан. Также, что тревожит белорусскую сторону, в Союзном государстве до сих пор нет четких планов оснащения ЕРС ПВО и сухопутной совместной группировки войск новыми российскими видами вооружений.
 
Белорусское руководство устами своего лидера Александра Лукашенко уже давно и не раз заявляло, что ждет поступления в страну новейших российских зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) С-400 и оперативно-стратегических ракетных комплексов «Искандер». Но их нет. Председатель Государственного военно-промышленного комитета Белоруссии Сергей Гурулев на днях заявил, что в этом нет никакой трагедии, мол, подождем. Однако, по его мнению, единое оборонное пространство требует единообразного оснащения белорусской и российской армий.
 
При этом Гурулев надеется на скорейшую ратификацию Москвой российско-белорусского договора о военно-техническом сотрудничестве: «Реализация данного документа позволит максимально упростить механизм осуществления взаимных поставок товаров (работ, услуг) военного назначения для оснащения и обеспечения национальных вооруженных сил и других силовых ведомств, экономить бюджетные средства и расширить кооперацию организаций и предприятий для наших государств». Но это в идеале и в будущем. А пока белорусский чиновник сетует, что в России процедура по ратификации данного документа проходит «гораздо сложнее». Неплохо было бы, полагает Гурулев, чтобы Госдума России к концу года с ней управилась.
 
Хотя будет ли польза от долгожданного документа, если сама российская оборонка имеет фундаментальные проблемы с производством и оснащением армии новыми видами вооружений? Как заявил недавно председатель вневедомственного экспертного совета по проблемам воздушно-космической обороны, бывший главком ВВС, советник гендиректора концерна ПВО «Алмаз-Антей» генерал армии Анатолий Корнуков, в России «новые образцы необходимого оружия создаются очень медленно». По его словам, в российской армии «на стыковочные стрельбы на полигоне готовится лишь третий комплекс С-400, а их должно быть по крайней мере полтора десятка».
 
В такой ситуации России нужно оснастить современным оружием хотя бы свою армию. Кроме того, по словам Корнукова, комплексы ПВО С-300ПМ (именно ими РФ в 2006 году оснастила Белоруссию) «себя хорошо показали, но они умирают. Невозможно бесконечно продлевать сроки эксплуатации». «Заводы по производству этой высокоточной техники находятся в плачевном состоянии. Мы отстали от наших если не потенциальных, то виртуальных противников на 30–35 лет», – выносит эксперт вердикт состоянию средств воздушной обороны России, а значит, и Белоруссии.
 
Несмотря на эти проблемы, у оборонных ведомств двух стран есть объективная потребность к сотрудничеству. И эта потребность обусловлена не только патриотическими, союзническими, но скорее всего и чисто прагматическими целями, связанными с общими военными угрозами и потенциальными неприятелями. Образ врагов объединяет. Видимо, в противовес им Москва и Минск на регулярной основе и во все возрастающих масштабах организуют и проводят оперативно-стратегические учения наподобие «Запада-2009». Для того чтобы пожить в окопах и пострелять, как это было минувшей осенью на белорусских полигонах близ границ с Польшей, новая техника необязательна. В военном ведомстве Белоруссии сообщают, что сегодня участники коллегии военных ведомств двух стран обсудят подготовку к предстоящему в 2010 году новому крупномасштабному учению. Уже известно: самыми крупномасштабными маневрами в РФ будут запланированные на лето с.г. оперативно-стратегические учения «Восток-2010». Неужели белорусских солдат пригласят на российские военные полигоны у границ Китая и Японии? Ответ на этот вопрос ни в Минске, ни в Москве пока получить не удалось.



комментарии (0):













Материалы рубрики

Максим Базанов, Семен Бойков
Известия
Чуткость по-пекински: Китай согласился продлить безвиз с Россией на год
Герман Костринский
РБК
Авиакомпаниям потребуется 1 млн углеродных единиц для мирового стандарта
Анна Воробьева
Forbes
До Луны и обратно: как Кристина Кук стала первой женщиной-астронавтом лунной миссии
Наталия Ячменникова
Российская газета
"Самолет должен быть прост как гвоздь". Сегодня 120 лет со дня рождения выдающегося авиаконструктора Александра Яковлева
Дмитрий Писаренко
АиФ
Показал, где яки зимуют. Истребители Яковлева гоняли немецкие «Мессершмитты»

Известия
Впервые за полвека человек отправится к Луне. Что нужно знать
Максим Базанов
Известия
Выйти за границы: Россия и Китай заинтересованы в продлении безвиза
Фаиль Гатаулин
БИЗНЕС Online
Винтокрылая бухгалтерия КВЗ: падение экспорта в 4,5 раза и новая реальность импортозамещения



Данил Садыков
АиФ
Переживший СССР. Сможет ли 30-летний Ту-214 спасти российскую авиацию
Максим Базанов
Известия
Полетный план: РФ рассчитывает вернуть пассажиропоток с КНР на доковидный уровень
Александр Быковский, Яна Жиляева
Forbes
Полет в высокое искусство: зачем в аэропортах устраивают музеи и выставки
Владимир Гаврилов
Известия
Тех обслуживание: авиакомпании РФ освоили тяжелые формы ТО иностранных самолетов
Антон Белый
Известия
Нейронный расчет: ИИ-система посадит беспилотник с точностью до сантиметра
Андрей Коршунов
Известия
Плазменный мотор: термоядерные реакторы помогут совершать межпланетные перелеты
Андрей Коршунов
Известия
Бак или иначе: ученые придумали способ избавить самолеты от топливных емкостей
Сергей Тихонов, Иван Пышечкин
Российская газета
Смена чистоты: авиабилеты могут сильно подорожать из-за новых экологических требований
Антон Белый
Известия
Былой шум: новая звукоизоляция сделает авиарейсы вдвое тише для пассажиров
Владислав Петров
Известия
Интересный рейс: РФ и Мьянма запустят прямое сообщение из Москвы
Владимир Гаврилов
Известия
Подрезали крылья: убытки авиакомпаний от вывозных рейсов могут достигнуть 1 млрд
Павел Вихров, Владимир Гаврилов
Известия
Летная невзгода: к 2030-му Россия сможет заместить лишь треть авиапарка
Антон Белый
Известия
Пункт при быте: новый комплекс упростит работу легких дронов без спутникового сигнала
Владимир Леонов
Аргументы недели
Авиапром – интрига на будущее
Михаил Зубов
Свободная Пресса
Самолёт «Байкал» обрёл пятую жизнь. Станет ли она такой же долгой, как у Ан-2?
Татьяна Тюменева (Санкт-Петербург )
Российская газета
Отечественное самолетостроение для малой и средней авиации еще можно возродить
Юлия Леонова
Известия
Атмосфера влияния: в России испытают замену системе Starlink
Луиза Игнатьева
Реальное время
«Сдача самолетов до 31 декабря 2025 года не представлялась возможной»: «Татнефть» забирает деньги
Владимир Гаврилов, Станислав Федоров
Известия
Пока не началось: авиадебоширов будут выявлять до посадки на рейс
Кирилл Фенин
Известия
Братислава России: Словакия готова возобновить авиасообщение с Москвой
Богдан Степовой, Юлия Леонова, Роман Крецул
Известия
Спустить с небес: аэропорты начали защищать умные антидроновые системы

Спутник Беларусь
Улетают на Москву, прибывают на Квебек: секреты наземных служб аэропорта Минск
Елена Бутырина
ФедералПресс
Единые «правила игры»: в России беспилотники начнут подключать к «ЭРА-ГЛОНАСС»
Дмитрий Маракулин
Деловой Петербург
Пассажиры в пролёте: за что петербуржцы жалуются на авиаперевозчиков
Яна Штурма, Ирина Ионина
Известия
Долгие доводы: кто понесет ответственность за крушение вертолета в Якутии
Герман Костринский, Ирина Парфентьева, Иван Якунин
РБК
Новым владельцем Домодедово стало Шереметьево
Герман Костринский, Екатерина Шокурова
РБК
Сбой в системе бронирования российских авиакомпаний. Что произошло
Андрей Коршунов
Известия
Круглосуточный бор: новый композит защитит от скрытой радиации в космосе
Элеонора Рылова
Парламентская газета
Авиаперелеты станут доступнее для людей с инвалидностью
Антон Белый
Известия
Метод включения: новая ИИ-платформа ускорит проектирование деталей для БПЛА
Владислав Петров
Известия
Неприкрытая Богота: США лишают Колумбию военной авиации
Герман Костринский
РБК
Российские компании за год вывели из реестра Бермуд более 40 самолетов
Сергей Вальченко
MK.ru
Авиационная расконсервация: почему вспомнили о поставленных на прикол самолетах
Владимир Гаврилов
Известия
Главное — крылья: в РФ расконсервируют старые самолеты для поддержания пассажиропотока
Владимир Гаврилов
Известия
Поисковые заботы: в России не хватает вертолетов для авиаслужб спасения
Сергей Вальченко
MK.ru
Предотвратит столкновения: что известно о новой системе организации воздушного движения
Владимир Гаврилов
Известия
Взмах крыла: авиакомпании получат более 50 новых российских самолетов

БФМ
Опытный образец самолета «Байкал» с отечественным двигателем ВК-800 совершил первый полет
Дарья Молоткова, Герман Костринский
РБК
«Аэрофлот» выкупит свою штаб-квартиру в центре Москвы
Софья Лозгачева
Эксперт
Винтокрылые подсчитывают потери

Бизнес News
Как «Гидромаш» поставил на ноги «Магистральный самолет XXI века»

Известия
Что такое субсидированные авиабилеты и как их купить в 2026 году

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer