Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Обзоры СМИ Статьи


«Ночной охотник» промахнулся


26 октября 2011 года Сергей Смирнов, Газета.ru


Россия потеряла еще один авиационный контракт в Индии. Тендер на поставку ударных вертолетов в индийскую армию выиграла американская компания Boeing. Российский вертолет Ми-28Н «Ночной охотник» уступил в финальной части конкурса AH-64D Apache, стоимость контракта составляет около $600 млн. Эксперты отмечают, что военное сотрудничество Вашингтона и Дели в последнее время активно развивается, хотя Россия продолжает оставаться главным экспортером оружия в Индию.

Россия проиграла конкурс на поставку в индийскую армию ударных вертолетов, об этом сообщил источник «Интерфакса» в министерстве обороны Индии. Россия предлагала Индии ударные вертолеты Ми-28Н «Ночной охотник». Им противостояла разработка концерна Boeing AH-64D Apache, которую и выбрали индийцы
 
«В ходе тендера победителем был определен американский Apache», — сказал источник.
В конце 2010 года индийцы провели испытания двух моделей и заявили, что американская машина выглядела предпочтительнее. Представитель западного авиационного командования в Нью-Дели отметил, что «обе машины отработали отлично, но американская показала превосходство в таких ключевых характеристиках, как повышенные возможности и всепогодность применения».
 
Тендер на закупку 22 ударных вертолетов стоимостью около $600 млн был объявлен Индией в 2008 году.
 
Но первоначальные требования к поставщикам были настолько жесткие, что ни одно из предложений им не соответствовало. Поэтому в марте 2009 года тендер был аннулирован, а в мае был объявлен новый, с более мягкими условиями. Об участии в тендере заявили итало-британская компания AgustaWestlan, американские Bell и Boeing, франко-немецкая Eurocopter и российская «Вертолеты России». В конкурсный шорт-лист, который стал известен в конце 2009 года, попали американский AH-64D Apache и российский Ми-28Н «Ночной охотник».
 
В пресс-службе холдинга «Вертолетов России» не стали комментировать информацию о результатах тендера.
 
«Мы традиционно не комментируем тендеры и их возможный исход», — сказали «Газете.Ru» в пресс-службе холдинга. Там также пояснили, что российская сторона продолжает участвовать в двух других тендерах Индии на закупку вертолетов — это конкурсы на закупку 197 легких вертолетов и 15 тяжелых. На поставку легких вертолетов претендуют российский Ка-226Т и AS-550 Fennec корпорации Eurocopter, причем европейская компания победила в тендере на поставку 197 вертолетов в 2007 году, но впоследствии результаты конкурса были отменены из-за обнаруженных нарушений. Стоимость контракта оценивается в $750 млн. Также Россия участвует и в тендере на поставку Индии 15 тяжелых транспортных вертолетов, где конкурентом российского модернизированного Ми-26Т является CH-47 Chinook компании Boeing. Стоимость этого тендера оценивается в $700 млн
 
Выбор индийских военных в пользу американского вертолета понять можно, объясняет эксперт Центра анализа стратегий и технологий Константин Макиенко.
 
«Индийцы выбрали надежный, проверенный в боях высокотехнологичный вертолет. Это реально освоенная машина в отличие от Ми-28Н, который пока свежий и сырой вертолет», — объясняет эксперт.
 
Но выбор индийцев может быть связан не только с техническими характеристиками. «В последнее время сотрудничество Индии и США активно развивается, и американцы наращивают свое присутствие в регионе. Это общий тренд на сближение сторон», — подчеркивает Макиенко. Тем не менее это не говорит о том, что у американцев больше шансов победить в других конкурсах. «Любой тендер, особенно в Индии, где бюрократия очень сильна, прогнозировать невозможно. А кто прогнозирует — тот шарлатан», — уверен эксперт.
 
Покупая американские вертолеты, Индия действует, исходя из своих интересов, считает замдиректора Института США и Канады генерал-майор в отставке Павел Золотарев. «С одной стороны, Индия сохраняет традиционные связи, которые были у нее с СССР и Россией. Но если мы по качеству военной техники отстаем, то индийцы поступают прагматически и покупают оружие у американцев», — отмечает Золотарев. Хотя в последнее время американцы действительно предпринимают усилия по сближению с Индией. «В этом регионе два государства, Китай и Индия, играют важную роль в мировой политике. Американцы стратегически выстраивают баланс сил», — объясняет эксперт. Золотарев, впрочем, не считает, что сближение Вашингтона и Нью-Дели связано с ухудшением отношений США и Пакистана. «Американцы проводят многовекторную политику, поэтому делать ставку только на одно государство не собираются», — уверен эксперт.
 
Индия на протяжении последних десяти лет является одним из крупнейших импортеров российской военной техники, уступая только КНР. По итогам 2002—2009 годов Россия заняла первое место по объему экспорта вооружений в Индию, заключив контракты почти на $10 млрд. В то же время российские самолеты МиГ-35 в апреле 2011 года выбыли из одного из самых крупных военных контрактов в истории, не попав в шорт-лист. Стоимость конкурса на закупку 126 истребителей оценивается на сумму в $10—16 млрд, а его финалистами стали германская компания Eurofighter и французский концерн Dassault.



комментарии (0):













Материалы рубрики

Андрей Коршунов
Известия
Открытий космос: на Российской орбитальной станции построят «фабрики» материалов и лекарств
Максим Базанов, Семен Бойков
Известия
Чуткость по-пекински: Китай согласился продлить безвиз с Россией на год
Герман Костринский
РБК
Авиакомпаниям потребуется 1 млн углеродных единиц для мирового стандарта
Анна Воробьева
Forbes
До Луны и обратно: как Кристина Кук стала первой женщиной-астронавтом лунной миссии
Наталия Ячменникова
Российская газета
"Самолет должен быть прост как гвоздь". Сегодня 120 лет со дня рождения выдающегося авиаконструктора Александра Яковлева
Дмитрий Писаренко
АиФ
Показал, где яки зимуют. Истребители Яковлева гоняли немецкие «Мессершмитты»

Известия
Впервые за полвека человек отправится к Луне. Что нужно знать
Максим Базанов
Известия
Выйти за границы: Россия и Китай заинтересованы в продлении безвиза



Фаиль Гатаулин
БИЗНЕС Online
Винтокрылая бухгалтерия КВЗ: падение экспорта в 4,5 раза и новая реальность импортозамещения
Данил Садыков
АиФ
Переживший СССР. Сможет ли 30-летний Ту-214 спасти российскую авиацию
Максим Базанов
Известия
Полетный план: РФ рассчитывает вернуть пассажиропоток с КНР на доковидный уровень
Александр Быковский, Яна Жиляева
Forbes
Полет в высокое искусство: зачем в аэропортах устраивают музеи и выставки
Владимир Гаврилов
Известия
Тех обслуживание: авиакомпании РФ освоили тяжелые формы ТО иностранных самолетов
Антон Белый
Известия
Нейронный расчет: ИИ-система посадит беспилотник с точностью до сантиметра
Андрей Коршунов
Известия
Плазменный мотор: термоядерные реакторы помогут совершать межпланетные перелеты
Андрей Коршунов
Известия
Бак или иначе: ученые придумали способ избавить самолеты от топливных емкостей
Сергей Тихонов, Иван Пышечкин
Российская газета
Смена чистоты: авиабилеты могут сильно подорожать из-за новых экологических требований
Антон Белый
Известия
Былой шум: новая звукоизоляция сделает авиарейсы вдвое тише для пассажиров
Владислав Петров
Известия
Интересный рейс: РФ и Мьянма запустят прямое сообщение из Москвы
Владимир Гаврилов
Известия
Подрезали крылья: убытки авиакомпаний от вывозных рейсов могут достигнуть 1 млрд
Павел Вихров, Владимир Гаврилов
Известия
Летная невзгода: к 2030-му Россия сможет заместить лишь треть авиапарка
Антон Белый
Известия
Пункт при быте: новый комплекс упростит работу легких дронов без спутникового сигнала
Владимир Леонов
Аргументы недели
Авиапром – интрига на будущее
Михаил Зубов
Свободная Пресса
Самолёт «Байкал» обрёл пятую жизнь. Станет ли она такой же долгой, как у Ан-2?
Татьяна Тюменева (Санкт-Петербург )
Российская газета
Отечественное самолетостроение для малой и средней авиации еще можно возродить
Юлия Леонова
Известия
Атмосфера влияния: в России испытают замену системе Starlink
Луиза Игнатьева
Реальное время
«Сдача самолетов до 31 декабря 2025 года не представлялась возможной»: «Татнефть» забирает деньги
Владимир Гаврилов, Станислав Федоров
Известия
Пока не началось: авиадебоширов будут выявлять до посадки на рейс
Кирилл Фенин
Известия
Братислава России: Словакия готова возобновить авиасообщение с Москвой
Богдан Степовой, Юлия Леонова, Роман Крецул
Известия
Спустить с небес: аэропорты начали защищать умные антидроновые системы

Спутник Беларусь
Улетают на Москву, прибывают на Квебек: секреты наземных служб аэропорта Минск
Елена Бутырина
ФедералПресс
Единые «правила игры»: в России беспилотники начнут подключать к «ЭРА-ГЛОНАСС»
Дмитрий Маракулин
Деловой Петербург
Пассажиры в пролёте: за что петербуржцы жалуются на авиаперевозчиков
Яна Штурма, Ирина Ионина
Известия
Долгие доводы: кто понесет ответственность за крушение вертолета в Якутии
Герман Костринский, Ирина Парфентьева, Иван Якунин
РБК
Новым владельцем Домодедово стало Шереметьево
Герман Костринский, Екатерина Шокурова
РБК
Сбой в системе бронирования российских авиакомпаний. Что произошло
Андрей Коршунов
Известия
Круглосуточный бор: новый композит защитит от скрытой радиации в космосе
Элеонора Рылова
Парламентская газета
Авиаперелеты станут доступнее для людей с инвалидностью
Антон Белый
Известия
Метод включения: новая ИИ-платформа ускорит проектирование деталей для БПЛА
Владислав Петров
Известия
Неприкрытая Богота: США лишают Колумбию военной авиации
Герман Костринский
РБК
Российские компании за год вывели из реестра Бермуд более 40 самолетов
Сергей Вальченко
MK.ru
Авиационная расконсервация: почему вспомнили о поставленных на прикол самолетах
Владимир Гаврилов
Известия
Главное — крылья: в РФ расконсервируют старые самолеты для поддержания пассажиропотока
Владимир Гаврилов
Известия
Поисковые заботы: в России не хватает вертолетов для авиаслужб спасения
Сергей Вальченко
MK.ru
Предотвратит столкновения: что известно о новой системе организации воздушного движения
Владимир Гаврилов
Известия
Взмах крыла: авиакомпании получат более 50 новых российских самолетов

БФМ
Опытный образец самолета «Байкал» с отечественным двигателем ВК-800 совершил первый полет
Дарья Молоткова, Герман Костринский
РБК
«Аэрофлот» выкупит свою штаб-квартиру в центре Москвы
Софья Лозгачева
Эксперт
Винтокрылые подсчитывают потери

Бизнес News
Как «Гидромаш» поставил на ноги «Магистральный самолет XXI века»

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer