Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Обзоры СМИ Статьи


Призрак "Титановой долины"


18 февраля 2011 года Анастасия Упорова, УралБизнесКонсалтинг


Бизнес считает амбициозный проект властей по созданию в Свердловской области особой экономической зоны «Титановая долина» сырым. Финансирование мероприятий ОЭЗ под вопросом: на текущий год ни в областной, ни в федеральной казне средств на эти цели не предусмотрено, а потенциальных резидентов пока немного. Между тем до церемонии закладки первого камня ОЭЗ осталось менее месяца. Удастся ли приступить к реализации проекта в установленные временные рамки, остается неясным. Помощь в разработке техзадания ОЭЗ чиновникам решил оказать Свердловский областной союз промышленников и предпринимателей.

Презентацию проекта по созданию ОЭЗ «Титановая долина» бизнесу сегодня устроил заместитель министра экономики Свердловской области Виктор Долженко. Во встрече приняли участие глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб, руководство союза — президент Дмитрий Пумпянский, вице-президент Михаил Черепанов — и генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» Давид Гайдт. 
 
В первую очередь замминистра поспешил озвучить преимущества от участия в проекте. В числе таковых — наличие налоговых преференций. Так, резиденты особой экономической зоны «Титановая долина» не будут облагаться налогами на имущество, землю и транспорт, а ставку налога на прибыль для них планируется снизить с 20 до 15,5%. Впрочем, как выяснилось в ходе дискуссии, кроме налоговых послаблений, никакой конкретики в областном правительстве предпринимателям пока озвучить не готовы. Известно лишь, что образцом для свердловских властей является проект ОЭЗ в Татарстане.
 
Может быть, из-за того, что для презентации власти отрядили чиновника не первого уровня, предприниматели в выражениях сегодня не стеснялись.
 
«В Татарстане я не был, а в ОЭЗ Липецка увидел, что сделано достаточно много вложений в инфраструктуру», — отметил Дмитрий Пумпянский.
 
У Свердловского союза промышленников и предпринимателей к областным властям есть масса вопросов
 
Областным властям реально похвастаться пока нечем: желающих стать резидентами ОЭЗ не прибавляется.
 
«У нас не так много заявок и инвестпроектов для реализации, но мы хотим создать для этого все необходимые условия. Сегодня я взял достаточное количество визиток на встречу с вами, готов вести диалог», — предложил Виктор Долженко.
 
Но диалога с союзом у чиновника не получилось.
 
Промышленники попытались понять конкретику. В частности, их интересовала стоимость проекта и источники его финансирования. В итоге выяснилось: в 2011 году федеральной помощи проекту не последует. Средства на мероприятия по созданию ОЭЗ в областном бюджете также не предусмотрены.
 
«Сейчас мы ведем работу по более детальному обоснованию затрат на инфраструктуру, чтобы представить эти расчеты и постараться получить из федерального бюджета софинансирование на 2012 год. В течение года будут вноситься изменения в областной бюджет. В рамках первых корректировок мы планируем внести предложения по финансированию мероприятий «Титановой долины». Общая сумма финансирования на 2011 год предполагается в размере 250 млн. рублей», — пообещал Виктор Долженко. 
 
Министерство только занимается разработкой экономической концепции проекта. Последняя будет готова через 1,5–3 месяца. Тем не менее уже известно, что общая оценка затрат на инфраструктуру запланирована в размере 10 млрд. рублей. Всего на создание «Долины» планируется к 2016 году потратить 50 млрд. рублей. От самих резидентов требуется соблюдение одного, но дорогостоящего условия: инвестировать в собственное производство минимум 3 млн. евро, в том числе 1 млн. — в первый год. 
 
Реализация проекта запланирована в 2 этапа. Первая очередь начнет реализовываться с текущего по 2013 год. На этот период и запланировано строительство основной инфраструктуры. В качестве оргструктуры ОЭЗ будет функционировать управляющая компания, дочерняя структура Корпорации развития Среднего Урала.
 
Тем не менее бизнес-сообщество интересуют подробности.
 
Проект «Титановая долина» рождался в муках, и, похоже, легкой жизни ждать ему не стоит
 
«Физические величины определены? Сколько намечается электроэнергии, по газу, по железной дороге? Хотя бы эта часть обсчитана? За пользование этой инфраструктурой предусматриваются платежи или это будет даваться бесплатно?» — буквально завалил вопросами генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» Давид Гайдт заместителя министра. 
 
«Я сейчас не готов озвучить детальные цифры», — устало повторял Виктор Долженко ответ на эти и другие вопросы.
 
Так и не получив вразумительного ответа, Давид Гайдт констатировал: реальной концепции по созданию особой экономической зоны «Титановая долина» у властей нет.
 
По итогам обсуждения проекта стало очевидно, что число вопросов сегодня увеличилось у всех участников СОСПП.
 
«Судя по заданным вопросам и неполученным ответам, сегодня мы не обладаем ни резервными мощностями, ни транспортной инфраструктурой, ни энергетикой, и перспективы неизвестны. Тогда в марте подо что мы будем закладывать первый камень?» — озвучил общее мнение присутствовавших на заседании промышленников и предпринимателей прямо с места один из членов союза.
 
На помощь растерявшемуся Виктору Долженко поспешил президент союза Дмитрий Пумпянский.
 
«Любому проекту надо давать старт. Закладка камня ОЭЗ «Титановая долина», запланированная на март 2011 года, — шаг достаточно символический», — заявил глава союза, констатировав, впрочем, что пока реальных резидентов у «Титановой долины» нет.
 
«Условия не созрели, инфраструктура не готова, финансирование — тоже большой вопрос», — резюмировал общее мнение Дмитрий Пумпянский.



комментарии (0):













Материалы рубрики


БФМ
Опытный образец самолета «Байкал» с отечественным двигателем ВК-800 совершил первый полет
Дарья Молоткова, Герман Костринский
РБК
«Аэрофлот» выкупит свою штаб-квартиру в центре Москвы
Софья Лозгачева
Эксперт
Винтокрылые подсчитывают потери

Бизнес News
Как «Гидромаш» поставил на ноги «Магистральный самолет XXI века»

Известия
Что такое субсидированные авиабилеты и как их купить в 2026 году
Тимур Латыпов, Александр Гавриленко
БИЗНЕС Online
«Увы, не хотят запускать в большую серию»: КАЗ поднял в небо первый новый Ту-214

Деловой Петербург
Не летайте в Финляндию: японцы атаковали Finnair из-за расистского скандала
Наталия Ячменникова
Российская газета
Двигатель для нового пассажирского сверхзвукового самолета сложнее тех, что стоят на истребителях



Ангелина Кречетова
Forbes
Авиакомпании попросили продлить особый режим эксплуатации иностранных самолетов
Герман Костринский, Ольга Копытина при участии Сергей Хитров
РБК
Инвесторы согласились подождать выплат по облигациям Домодедово еще год
Ольга Самофалова
РИА Новости
Амбиции России завели ее на самый верх
Светлана Петрова
Эксперт
Поставки полностью импортозамещенных самолетов в авиакомпании планируются в 2026 году

Lenta.ru
Россия наращивает производство дронов. Как их используют на благо россиян?

РБК
Кто и как финансирует производство гражданских беспилотников
Роман Гусаров, AVIA.RU
Эксперт
Как регулировать перебронирование без вреда для пассажиров и авиакомпаний?
Валерия Чуб
Известия
Первых дело: как прошла премьера героической комедии «Есть только МиГ»
Анастасия Костина
Известия
Пункт допуска: Россия и Индия приблизились к безвизу для туристических групп
Ирина Мишина
Свободная Пресса
Второе рождение Бе-200: «Всемирный пожарный» получит российские двигатели
Андрей Коршунов
Известия
Полный в полет: геостационарный спутник поможет дронам освоить дальние маршруты
Владимир Гаврилов, Станислав Федоров
Известия
Пролет навигатора: авиакомпании лишатся льгот на 2 млрд рублей в год
Анастасия Николаева
Интерфакс
Дроны в помощь: как Росреестр проконтролирует владельцев земельных участков?
Анастасия Костина
Известия
Атмосфера открытости: в Японии и Южной Корее ждут прямых рейсов с Россией
Наталия Ячменникова
Российская газета
Бакалавр по дронам. В 2026 году МГТУ ГА выпустит первых специалистов по эксплуатации беспилотников с высшим образованием
Андрей Коршунов
Известия
Крутой оборот: «ремонтные чемоданчики» быстрее вернут в строй поврежденные самолеты
Дмитрий Маракулин
Деловой Петербург
Суд подтвердил законность роста тарифов на парковку в аэропорту Пулково

РБК
Как промышленный дизайн делает дроны более быстрыми
Денис Гриценко
Известия
Огонь с батареей: в РФ впервые испытали дрон для тушения пожаров с автономным питанием
Максим Карабицкий, Павел Вихров
Известия
Поддержка воздуха: почти в 60 регионах РФ снимут ограничения на крупные дроны
Даниил Сечкин
Известия
Остров приближения: Россия и Япония обсуждают возобновление прямых авиарейсов
Денис Гриценко
Известия
Гулять под зондом: космический мусор может в любой момент упасть в любой точке Земли
Олег Дилимбетов
MASHNEWS
Само название устраняет барьеры: ОАК заинтересовалась авиатакси
Виктория Грушевская
Деловой Петербург
От носков до туров на Кубу: зачем Wildberries купил туроператора Fun&Sun
Андрей Коршунов
Известия
В высшей станции: технологии «Венеры-9» используют для будущих межпланетных миссий
Арсений Замостьянов
Известия
Экспедиция в преисподнюю: как советская техника добралась до Венеры
Денис Гриценко, Андрей Коршунов
Известия
Вселенские масштабы: природоподобные технологии помогут освоить космос
Денис Кузнецов
Известия
Горячая путевка: Wildberries & Russ купила крупного туроператора Fun&Sun

РИА Новости
Беспилотное будущее России: производство БАС на Дальнем Востоке
Татьяна Тюменева ("Российская газета", Санкт-Петербург)
Российская газета
Авиаэксперт Гусаров: Неубранная стойка шасси - это не критичная ситуация, но она предполагает возвращение в пункт вылета

Деловой Петербург
Без россиян "пришёл конец": аэропорту финской Лаппенранты грозит закрытие
Тимур Латыпов
«БИЗНЕС Online»
«Надо зубы вышестоящим показывать»: в 2025 году КАЗ поднимет только один Ту-214
Татьяна Ларионова, обозреватель «ТР»
Транспорт России
Летали и будем летать!
Дмитрий Бевза
Российская газета
Как не устроить пожар в самолете: 7 правил перевозки внешних аккумуляторов
Алла Скрипова
74.RU
Отменили авиарейс из-за угрозы БПЛА. На что рассчитывать пассажиру
Екатерина Забродина, Антон Конев, Иван Краснов
RTVI
Маршрут построен: как Путин будет добираться до Венгрии
Герман Костринский
РБК
Авиакомпании обяжут отчитываться о выбросах CO2 на международных рейсах
Анастасия Николаева
Интерфакс
Подробно и в деталях: что Путин рассказал Алиеву о катастрофе с самолетом AZAL?
Владимир Гаврилов, Денис Кузнецов
Известия
«Не бывает старых самолетов, есть неисправные воздушные суда»
Антон Белый, Юлия Леонова
Известия
Корпусный подход: российская 3D-ткань сделает БПЛА более ударопрочными
Валентина Лезина
Национальная Служба Новостей (НСН)
«Риски высоки»: Авиаэкспертов удивило заявление Минтранса об аэротакси в городах
Олег Дилимбетов
MASHNEWS
«Бюджетных вложений хватит только на поддержку штанов»: Россия сокращает расходы на развитие авиапромышленности

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer