Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Обзоры СМИ Статьи


Государство меняет конфликтных директоров


24 февраля 2011 года Александр Панченко, КоммерсантЪ


Правительство вчера опубликовало списки кандидатов в советы директоров крупнейших госкомпаний. Конфликты, происходившие в советах директоров "Аэрофлота" и РЖД, не остались незамеченными в правительстве — наиболее заметные изменения в составе советов ожидаются именно в этих компаниях. Остальным госкомпаниям новых независимых управленцев в правительстве предлагать не спешат, несмотря на то что государство еще два года назад ставило задачу "заменить чиновников профессионалами".

Вчера правительство опубликовало списки кандидатов в советы директоров крупнейших госкомпаний. В ОАО РЖД совет директоров предлагается увеличить с 10 до 12 человек. При этом впервые в совет директоров монополии представлены два иностранца: это управляющий директор Всемирного банка Грэм Уилре и бывший председатель правления немецкой железнодорожной компании Deutsche Bahn Хартут Медорн, которых, по словам источников "Ъ" в компании, давно хотел видеть президент РЖД Владимир Якунин. Кроме них в совет директоров после более чем двухлетнего перерыва войдет представитель министерства транспорта — заместитель министра Андрей Недосеков, а также бывший заместитель руководителя аппарата правительства РФ Кирилл Андросов. Последние сменят в совете директоров заместителя мэра Москвы Андрея Шаронова и главу группы ЕСН Григория Березкина, который, по словам источников "Ъ", близких к монополии, "в последнее время окончательно испортил отношения с Владимиром Якуниным" (см. "Правила игры"). 
 
Ввод иностранцев в РЖД будет способствовать формированию взглядов на бизнес-логику работы компании, считает Елена Сахнова из "ВТБ Капитала". Но, по ее мнению, в предложенных списках не хватает экспертов, которые в случае с "Аэрофлотом" могли бы с профессиональной точки зрения оценивать решения, например о покупке разнотипных самолетов. 
 
Список предложенных кандидатов в совет директоров "Аэрофлота" говорит о реакции государства на структурные изменения, которые ожидают компанию, а также на внутренние конфликты, происходившие в ней в конце прошлого года. Так, в совет директоров не был предложен директор по макроэкономическим исследованиям Высшей школы экономики Сергей Алексашенко, который в декабре прошлого года обращался к министру транспорта Игорю Левитину (также член совета директоров "Аэрофлота") с просьбой уволить нынешнего гендиректора компании Виталия Савельева. 
 
В ближайшее время мы проведем ротацию во всех компаниях, на 100% принадлежащих государству, максимально устраним оттуда чиновников, заменив их профессионалами
 
— Игорь Шувалов, вице-премьер, на 12-м Петербургском экономическом форуме, июнь 2008 года
 
Правительство не предложило и кандидатов, представлявших интересы Национальной резервной корпорации Александра Лебедева (перестал владеть блокпакетом акций перевозчика, сейчас владеет около 16% акций), а также экс-главу "Тройки Диалог" Павла Теплухина. Правда, в "Аэрофлоте" не исключают, что Александр Лебедев может от своего имени предложить их кандидатуры для голосования на собрании акционеров. Зато, как и предполагалось, в "Аэрофлоте" должен появиться глава "Ростехнологий" Сергей Чемезов, так как госкорпорация в этом году должна передать в "Аэрофлот" шесть принадлежащих ей авиакомпаний проекта "Росавиа". 
 
В нынешний совет директоров компании "Международный аэропорт Шереметьево" правительство предложило добавить в качестве независимого директора руководителя инвестиционно-банковского направления ООО "Дойче-банк" в России и СНГ Андрея Чулака. А в Объединенную судостроительную корпорацию (ОСК) правительство решило пригласить председателя правления компании "Морган Стэнли Банк" Райра Симоняна, который вместе с президентом ОСК Романом Троценко должен заменить в совете директоров бывшего президента "Роснефти" Сергея Богданчикова и руководителя Росимущества Юрия Петрова. 
 
В Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК), несмотря на кадровые изменения в руководстве, совет директоров меняться не будет. Бывший глава ОАК Алексей Федоров, чей пост в ближайшее время официально займет глава компаний "Сухой" и РСК "МиГ" Михаил Погосян, также попал в правительственный список кандидатов в совет директоров, что, по словам источников "Ъ" в ОАК, означает, что господин Федоров может остаться работать в корпорации на должности главы корпорации "Иркут". Совет директоров "Совкомфлота" останется на предстоящий год без изменений. 
 
"Правительство изучало широкий список групп кандидатов из банков, инвесткомпаний и других негосударственных структур",— говорит старший партнер компании "Топ-контакт", участвовавшей в процессе отбора кандидатов, Артур Шамилов. Между тем еще в июне 2008 года, выступая на 12-м Петербургском международном экономическом форуме, первый вице-премьер Игорь Шувалов говорил о необходимости максимально заменить чиновников в советах директоров госкомпаний независимыми директорами. Однако с того момента представители правительства ни разу не называли количественных параметров участия независимых директоров в управлении госкомпаниями, хотя неоднократно заявляли о намерении это сделать.



комментарии (0):













Материалы рубрики

Герман Костринский
РБК
Авиакомпаниям потребуется 1 млн углеродных единиц для мирового стандарта
Анна Воробьева
Forbes
До Луны и обратно: как Кристина Кук стала первой женщиной-астронавтом лунной миссии
Наталия Ячменникова
Российская газета
"Самолет должен быть прост как гвоздь". Сегодня 120 лет со дня рождения выдающегося авиаконструктора Александра Яковлева
Дмитрий Писаренко
АиФ
Показал, где яки зимуют. Истребители Яковлева гоняли немецкие «Мессершмитты»

Известия
Впервые за полвека человек отправится к Луне. Что нужно знать
Максим Базанов
Известия
Выйти за границы: Россия и Китай заинтересованы в продлении безвиза
Фаиль Гатаулин
БИЗНЕС Online
Винтокрылая бухгалтерия КВЗ: падение экспорта в 4,5 раза и новая реальность импортозамещения
Данил Садыков
АиФ
Переживший СССР. Сможет ли 30-летний Ту-214 спасти российскую авиацию



Максим Базанов
Известия
Полетный план: РФ рассчитывает вернуть пассажиропоток с КНР на доковидный уровень
Александр Быковский, Яна Жиляева
Forbes
Полет в высокое искусство: зачем в аэропортах устраивают музеи и выставки
Владимир Гаврилов
Известия
Тех обслуживание: авиакомпании РФ освоили тяжелые формы ТО иностранных самолетов
Антон Белый
Известия
Нейронный расчет: ИИ-система посадит беспилотник с точностью до сантиметра
Андрей Коршунов
Известия
Плазменный мотор: термоядерные реакторы помогут совершать межпланетные перелеты
Андрей Коршунов
Известия
Бак или иначе: ученые придумали способ избавить самолеты от топливных емкостей
Сергей Тихонов, Иван Пышечкин
Российская газета
Смена чистоты: авиабилеты могут сильно подорожать из-за новых экологических требований
Антон Белый
Известия
Былой шум: новая звукоизоляция сделает авиарейсы вдвое тише для пассажиров
Владислав Петров
Известия
Интересный рейс: РФ и Мьянма запустят прямое сообщение из Москвы
Владимир Гаврилов
Известия
Подрезали крылья: убытки авиакомпаний от вывозных рейсов могут достигнуть 1 млрд
Павел Вихров, Владимир Гаврилов
Известия
Летная невзгода: к 2030-му Россия сможет заместить лишь треть авиапарка
Антон Белый
Известия
Пункт при быте: новый комплекс упростит работу легких дронов без спутникового сигнала
Владимир Леонов
Аргументы недели
Авиапром – интрига на будущее
Михаил Зубов
Свободная Пресса
Самолёт «Байкал» обрёл пятую жизнь. Станет ли она такой же долгой, как у Ан-2?
Татьяна Тюменева (Санкт-Петербург )
Российская газета
Отечественное самолетостроение для малой и средней авиации еще можно возродить
Юлия Леонова
Известия
Атмосфера влияния: в России испытают замену системе Starlink
Луиза Игнатьева
Реальное время
«Сдача самолетов до 31 декабря 2025 года не представлялась возможной»: «Татнефть» забирает деньги
Владимир Гаврилов, Станислав Федоров
Известия
Пока не началось: авиадебоширов будут выявлять до посадки на рейс
Кирилл Фенин
Известия
Братислава России: Словакия готова возобновить авиасообщение с Москвой
Богдан Степовой, Юлия Леонова, Роман Крецул
Известия
Спустить с небес: аэропорты начали защищать умные антидроновые системы

Спутник Беларусь
Улетают на Москву, прибывают на Квебек: секреты наземных служб аэропорта Минск
Елена Бутырина
ФедералПресс
Единые «правила игры»: в России беспилотники начнут подключать к «ЭРА-ГЛОНАСС»
Дмитрий Маракулин
Деловой Петербург
Пассажиры в пролёте: за что петербуржцы жалуются на авиаперевозчиков
Яна Штурма, Ирина Ионина
Известия
Долгие доводы: кто понесет ответственность за крушение вертолета в Якутии
Герман Костринский, Ирина Парфентьева, Иван Якунин
РБК
Новым владельцем Домодедово стало Шереметьево
Герман Костринский, Екатерина Шокурова
РБК
Сбой в системе бронирования российских авиакомпаний. Что произошло
Андрей Коршунов
Известия
Круглосуточный бор: новый композит защитит от скрытой радиации в космосе
Элеонора Рылова
Парламентская газета
Авиаперелеты станут доступнее для людей с инвалидностью
Антон Белый
Известия
Метод включения: новая ИИ-платформа ускорит проектирование деталей для БПЛА
Владислав Петров
Известия
Неприкрытая Богота: США лишают Колумбию военной авиации
Герман Костринский
РБК
Российские компании за год вывели из реестра Бермуд более 40 самолетов
Сергей Вальченко
MK.ru
Авиационная расконсервация: почему вспомнили о поставленных на прикол самолетах
Владимир Гаврилов
Известия
Главное — крылья: в РФ расконсервируют старые самолеты для поддержания пассажиропотока
Владимир Гаврилов
Известия
Поисковые заботы: в России не хватает вертолетов для авиаслужб спасения
Сергей Вальченко
MK.ru
Предотвратит столкновения: что известно о новой системе организации воздушного движения
Владимир Гаврилов
Известия
Взмах крыла: авиакомпании получат более 50 новых российских самолетов

БФМ
Опытный образец самолета «Байкал» с отечественным двигателем ВК-800 совершил первый полет
Дарья Молоткова, Герман Костринский
РБК
«Аэрофлот» выкупит свою штаб-квартиру в центре Москвы
Софья Лозгачева
Эксперт
Винтокрылые подсчитывают потери

Бизнес News
Как «Гидромаш» поставил на ноги «Магистральный самолет XXI века»

Известия
Что такое субсидированные авиабилеты и как их купить в 2026 году
Тимур Латыпов, Александр Гавриленко
БИЗНЕС Online
«Увы, не хотят запускать в большую серию»: КАЗ поднял в небо первый новый Ту-214

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer