Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Обзоры СМИ Статьи


Вулканы на Камчатке завернули самолеты


8 февраля 2011 года Ринат Накипов, Гудок.ru


Авиакомпании США и стран Дальнего Востока предупреждены об извержении трех вулканов и изменили свои маршруты/

В связи с извержением вулканов Карымский, Кизимен и Шивелуч объявлен так называемый «оранжевый» уровень опасности для экипажей воздушных судов.
 
Облако вулканического пепла над Тихим океаном уже внесло коррективы в работу авиации. Пилоты постоянно получают данные о высоте шлейфа и направлении ветра. В зависимости от этих показателей корректируют маршрут.
 
Летчиков предупреждают: столбы пепла представляют серьезную опасность. Извергающиеся великаны отправляют в воздух множество пепла и других частиц, которые могут попадать в механизмы пролетающих самолетов, вызывая у них сбои работы и увеличивая риск катастроф.
 
Многокилометровой столб пепла от вулкана в лучах солнца окрашен в зловещий красный цвет. Из жерла Кизимена на высоту до 10 километров вырываются заряды пепла, газа и измельченных горных пород, шлейф облака пепла тянется уже на сотни километров. На склонах огнедышащего исполина постоянно продолжаются микро-землетрясения - до тысячи толчков в сутки.
 
Пеплом в общем-то небольшой и малоизвестный камчатский вулкан умудрился посыпать весь обширный полуостров. Тем временем от вулканической пыли уже не в небе, а на земле - страдают обитатели Кроноцкого заповедника. А вот обитателям заповедника в эти дни живется неспокойно. В таких условиях им очень трудно дышать. Экологи даже прогнозируют скорую миграцию животных из района извержения.
 
Ученые уже второй раз облетают территорию заповедника, на которой и расположен Кизимен. Пепел повсюду. Сейсмологи собирают его образцы на исследование. Анализ химического состава позволит предсказать возможное поведение вулкана, который до этого не извергался 80(!) лет.
 
Для постоянного наблюдения за вулканом ученые установили тепловизоры. На инфракрасной съемке внутри него хорошо видны непрекращающиеся взрывы. Как будет дальше вести себя вулкан - ученые пока дать ответ не могут. Один из вариантов развития событий - мощный выброс, который может разрушить купол Кизимена. Но уже точно ясно, что в ближайшие месяцы исполин еще побушует, выбрасывая в воздух столбы пепла и лавы.
 
В то же время специалисты Геофизической службы полагают, что серьезной угрозы для населенных пунктов вулкан не представляет. Хотя в январе даже жителям камчатской столицы удалось наблюдать облако пепла. При этом Петропавловск-Камчатский находится более чем 260 километрах от Кизимена.
 
Кизимен - стратовулкан с небольшим лавовым куполом на вершине. Этот камчатский гигант находится на западном склоне южной части хребта Тумрок к северо-востоку от Петропавловска-Камчатского. Его последнее эксплозивное извержение происходило в 1928-1929 годах. В апреле 2009 года Кизимен активизировался, а с октября прошлого года его активизация еще более усилилась.
 
Вместе с Кизименом на многокилометровую высоту пепел и пар выбрасывают Карымский и Шевелуч. Вулкан Шивелуч выбросил столб пепла на высоту более семи километров над уровнем моря.
 
Как сообщает управление МЧС Камчатского края у подножия вулкана Карымский за минувшие сутки зарегистрировано более 250 сейсмических толчков. МЧС настоятельно рекомендует жителям близлежащих населенных пунктов эвакуироваться. Также запрещается использовать технику, двигатели которой не защищены от частиц пепла.
 
Карымская сопка, высота которой 1536 метров, является одним из наиболее активных вулканов Камчатки. Он расположен в 125 километрах к северу от города Петропавловска-Камчатского. Последнее его извержение началось в январе 1996 года и продолжается до сих пор. В 1996-м выбросы раскаленного материала происходили, в частности, со дна Карымского озера, расположенного в шести километрах от вулкана. Все живое в озере тогда погибло и до сих пор остается мертвым.
 
В целом, как признают сейсмологи, в 2010 – начале 2011 года резко повысилась активность по всему тихоокеанскому огненному кольцу. Как отметил заведующий кафедрой динамической геологии Геологического факультета МГУ Николай Короновский, хотя на Камчатке случаются извержения вулканов, такого сильного не было давно.
 
«Последний такой взрыв был в 1956 году вулкана Безымянного. Это недалеко от Ключевского. Это был колоссальный взрыв. Но он не нанес ущерба, потому что там была безлюдная местность. Вообще на Камчатке сейчас некоторые вулканы активизировались, но это не означает, что будет какая-то глобальная катастрофа», - полагает специалист.
 
На прошлой неделе из-за разбушевавшегося вулкана пришлось эвакуировать жителей целого города с японского острова Кюсю.
 
Последний раз вулканы вмешивались в расписание авиарейсов прошлой весной. Исландский Эйяфьятлайокудль на неделю парализовал воздушное сообщение во всей Европе. Авиакомпании понесли миллиардные убытки.
 
Кизимен грозит еще более сильным авиаколлапсом, чем в прошлом году вызвал исландский вулкан Эйяфьятлайокудль. Накануне извержение вулкана Симмоэ в Японии уже вынудило закрыть главную взлетно-посадочную полосу аэропорта города Миядзаки. Отменено более 50 авиарейсов. Плотные выбросы пепла привели к полной остановке движения по железнодорожной линии в зоне извержения. Уничтожен урожай овощей на площади 7 тыс. гектаров. Выбросы пепла отмечены в 12 населенных пунктах острова.



комментарии (0):













Материалы рубрики


БФМ
Опытный образец самолета «Байкал» с отечественным двигателем ВК-800 совершил первый полет
Дарья Молоткова, Герман Костринский
РБК
«Аэрофлот» выкупит свою штаб-квартиру в центре Москвы
Софья Лозгачева
Эксперт
Винтокрылые подсчитывают потери

Бизнес News
Как «Гидромаш» поставил на ноги «Магистральный самолет XXI века»

Известия
Что такое субсидированные авиабилеты и как их купить в 2026 году
Тимур Латыпов, Александр Гавриленко
БИЗНЕС Online
«Увы, не хотят запускать в большую серию»: КАЗ поднял в небо первый новый Ту-214

Деловой Петербург
Не летайте в Финляндию: японцы атаковали Finnair из-за расистского скандала
Наталия Ячменникова
Российская газета
Двигатель для нового пассажирского сверхзвукового самолета сложнее тех, что стоят на истребителях



Ангелина Кречетова
Forbes
Авиакомпании попросили продлить особый режим эксплуатации иностранных самолетов
Герман Костринский, Ольга Копытина при участии Сергей Хитров
РБК
Инвесторы согласились подождать выплат по облигациям Домодедово еще год
Ольга Самофалова
РИА Новости
Амбиции России завели ее на самый верх
Светлана Петрова
Эксперт
Поставки полностью импортозамещенных самолетов в авиакомпании планируются в 2026 году

Lenta.ru
Россия наращивает производство дронов. Как их используют на благо россиян?

РБК
Кто и как финансирует производство гражданских беспилотников
Роман Гусаров, AVIA.RU
Эксперт
Как регулировать перебронирование без вреда для пассажиров и авиакомпаний?
Валерия Чуб
Известия
Первых дело: как прошла премьера героической комедии «Есть только МиГ»
Анастасия Костина
Известия
Пункт допуска: Россия и Индия приблизились к безвизу для туристических групп
Ирина Мишина
Свободная Пресса
Второе рождение Бе-200: «Всемирный пожарный» получит российские двигатели
Андрей Коршунов
Известия
Полный в полет: геостационарный спутник поможет дронам освоить дальние маршруты
Владимир Гаврилов, Станислав Федоров
Известия
Пролет навигатора: авиакомпании лишатся льгот на 2 млрд рублей в год
Анастасия Николаева
Интерфакс
Дроны в помощь: как Росреестр проконтролирует владельцев земельных участков?
Анастасия Костина
Известия
Атмосфера открытости: в Японии и Южной Корее ждут прямых рейсов с Россией
Наталия Ячменникова
Российская газета
Бакалавр по дронам. В 2026 году МГТУ ГА выпустит первых специалистов по эксплуатации беспилотников с высшим образованием
Андрей Коршунов
Известия
Крутой оборот: «ремонтные чемоданчики» быстрее вернут в строй поврежденные самолеты
Дмитрий Маракулин
Деловой Петербург
Суд подтвердил законность роста тарифов на парковку в аэропорту Пулково

РБК
Как промышленный дизайн делает дроны более быстрыми
Денис Гриценко
Известия
Огонь с батареей: в РФ впервые испытали дрон для тушения пожаров с автономным питанием
Максим Карабицкий, Павел Вихров
Известия
Поддержка воздуха: почти в 60 регионах РФ снимут ограничения на крупные дроны
Даниил Сечкин
Известия
Остров приближения: Россия и Япония обсуждают возобновление прямых авиарейсов
Денис Гриценко
Известия
Гулять под зондом: космический мусор может в любой момент упасть в любой точке Земли
Олег Дилимбетов
MASHNEWS
Само название устраняет барьеры: ОАК заинтересовалась авиатакси
Виктория Грушевская
Деловой Петербург
От носков до туров на Кубу: зачем Wildberries купил туроператора Fun&Sun
Андрей Коршунов
Известия
В высшей станции: технологии «Венеры-9» используют для будущих межпланетных миссий
Арсений Замостьянов
Известия
Экспедиция в преисподнюю: как советская техника добралась до Венеры
Денис Гриценко, Андрей Коршунов
Известия
Вселенские масштабы: природоподобные технологии помогут освоить космос
Денис Кузнецов
Известия
Горячая путевка: Wildberries & Russ купила крупного туроператора Fun&Sun

РИА Новости
Беспилотное будущее России: производство БАС на Дальнем Востоке
Татьяна Тюменева ("Российская газета", Санкт-Петербург)
Российская газета
Авиаэксперт Гусаров: Неубранная стойка шасси - это не критичная ситуация, но она предполагает возвращение в пункт вылета

Деловой Петербург
Без россиян "пришёл конец": аэропорту финской Лаппенранты грозит закрытие
Тимур Латыпов
«БИЗНЕС Online»
«Надо зубы вышестоящим показывать»: в 2025 году КАЗ поднимет только один Ту-214
Татьяна Ларионова, обозреватель «ТР»
Транспорт России
Летали и будем летать!
Дмитрий Бевза
Российская газета
Как не устроить пожар в самолете: 7 правил перевозки внешних аккумуляторов
Алла Скрипова
74.RU
Отменили авиарейс из-за угрозы БПЛА. На что рассчитывать пассажиру
Екатерина Забродина, Антон Конев, Иван Краснов
RTVI
Маршрут построен: как Путин будет добираться до Венгрии
Герман Костринский
РБК
Авиакомпании обяжут отчитываться о выбросах CO2 на международных рейсах
Анастасия Николаева
Интерфакс
Подробно и в деталях: что Путин рассказал Алиеву о катастрофе с самолетом AZAL?
Владимир Гаврилов, Денис Кузнецов
Известия
«Не бывает старых самолетов, есть неисправные воздушные суда»
Антон Белый, Юлия Леонова
Известия
Корпусный подход: российская 3D-ткань сделает БПЛА более ударопрочными
Валентина Лезина
Национальная Служба Новостей (НСН)
«Риски высоки»: Авиаэкспертов удивило заявление Минтранса об аэротакси в городах
Олег Дилимбетов
MASHNEWS
«Бюджетных вложений хватит только на поддержку штанов»: Россия сокращает расходы на развитие авиапромышленности

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer