Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Обзоры СМИ Статьи


Первый день войны


21 марта 2011 года Константин Бенюмов, Lenta.ru


Вечером 19 марта ВВС Франции нанесли удары по позициям войск ливийского лидера Муаммара Каддафи. Этот рейд знаменовал начало военной операции западных союзников в Ливии, которую американское командование назвало "Одиссея. Рассвет". Бомбардировки стихли только к утру 20 марта. Стороны ждут начала следующей фазы операции, а Каддафи уже посоветовал противникам готовиться к затяжной войне.

На то, чтобы разработать план совместных действий в Ливии, у мирового сообщества ушло больше месяца. Антиправительственные выступления, которые постепенно перетекли в полномасштабную гражданскую войну, начались в североафриканской стране 15 февраля. О необходимости военного вмешательства заговорили почти сразу, однако принять документ по Ливии Совет безопасности ООН смог только 17 марта.
 
Резолюция 1973 требовала немедленного прекращения огня и предусматривала закрытие воздушного пространства Ливии (этот пункт был основным требованием противников Муаммара Каддафи; собственно, поводом для международного вмешательства послужило то, что руководитель Джамахирии начал применять против манифестантов авиацию). В случае невыполнения требований резолюция закрепила за странами ООН право "защищать мирное население Ливии любыми средствами". Исключалось только прямое военное вторжение и оккупация.
 
Повстанцы встретили резолюцию Совбеза ООН дружным ликованием. Официальные ливийские власти, напротив, страшно занервничали. На протяжении последующих суток информация о реакции из Триполи поступала крайне противоречивая. Сперва сторонники ливийского режима объявили, что резолюция угрожает территориальной целостности страны и призывает граждан убивать друг друга. Затем Каддафи поклялся "превратить в ад" жизнь тех, кто попробует предпринять против его сил активные действия (еще до голосования в ООН полковник пригрозил, что в ответ на начало военной операции будет сбивать гражданские самолеты и топить суда).
 
Утром 18 марта войска Каддафи возобновили наступление на позиции повстанцев в Мисурате и стали демонстративно готовиться к походу на столицу мятежников - Бенгази. В ответ на это Франция, а вслед за ней и другие европейские страны заявили, что в течение нескольких часов отправят к Ливии свои бомбардировщики. После этого в Триполи неожиданно объявили о подчинении резолюции 1973 и прекращении всех военных операций и даже пригласили в страну международных наблюдателей.
 
Однако вскоре выяснилось, что разворачивать самолеты над Средиземным морем рано. Через несколько часов после объявления перемирия повстанцы сообщили, что танки и артиллерия Каддафи снова обстреливают Мисурату. В Триполи это отрицали. Затем появились сообщения о бомбардировке Бенгази. Официальные власти заявили, что бомбежки - дело рук самих повстанцев. Впоследствии стало известно, что в результате обстрелов и бомбардировок в Бенгази погибли более 90 человек.
 
К середине дня 19 марта ливийское руководство, наконец, окончательно определилось со своими планами. В столицу мятежников вошли танки, а Муаммар Каддафи направил официальные сообщения лидерам западных стран, а также генсеку ООН Пан Ги Муну. В них он заявил, что ливийский народ "готов умереть" за своего руководителя, и в случае интервенции Запад "пожалеет".
 
Формального отказа признать резолюцию ООН западные страны решили не дожидаться. Вечером 19 марта (около семи часов по местному времени) французские самолеты атаковали позиции ливийских войск около Бенгази и вскоре отчитались об успешном уничтожении нескольких единиц бронетехники. Этот налет стал первым эпизодом союзной операции в Ливии.
 
К французским бомбардировкам вскоре присоединились ВМС США и Великобритании, выпустившие по 20 объектам ПВО Ливии 112 ракет "Томагавк" с кораблей и подводных лодок. Также в интервенции в Ливию принимают участие Канада, Италия, Испания, Дания и Норвегия. О готовности оказать материально-техническую поддержку заявили Польша и Германия. Россия и Китай, которые воздержались во время голосования в Совбезе ООН, от участия в операции отказались, а после ее начала выразили сожаление в связи с действиями западных союзников.
 
Налеты продолжались всю ночь. Сообщалось, что союзная авиация подвергла бомбардировке бункер Каддафи в Триполи. Утром 20 марта появились сообщения о том, что ВВС США подключили к операции бомбардировщики B-2: три самолета-невидимки сбросили 40 бомб на ливийский аэродром, чтобы уничтожить ВВС противника.
 
Между тем сторонники Муаммара Каддафи заявили, что удары союзников пришлись по гражданским объектам, а большинство жертв - старики, женщины и дети (по оценкам государственных СМИ, погибли 48 человек, пострадали 150; других данных о жертвах первого дня операции в Ливии нет). В ответ на интервенцию Ливия официально отказалась подчиняться резолюции Совбеза ООН. Сам полковник ночью выступил с коротким обращением, в котором заявил, что раздаст населению оружие, чтобы народ боролся против "варварского нападения колониалистов и крестоносцев". Кроме того, Каддафи в очередной раз пригрозил ударами по иностранным гражданским объектам в Средиземноморье.
 
К утру 20 марта наступило затишье. Американские военные говорят, что данные спутниковой разведки позволят в течение дня воскресенья точно оценить ущерб, нанесенный силам Каддафи. Предполагается, что ПВО Ливии удалось достаточно ослабить, чтобы наладить безопасное воздушное патрулирование и отправить на разведку беспилотники.
 
Западные корреспонденты в ливийских городах сообщают, что несмотря на ночные рейды силы Каддафи по-прежнему сохраняют боеспособность. Около полудня ливийский лидер выступил с новым обращением, в котором назвал происходящее "очень счастливым моментом". Президента США Барака Обаму и британского премьера Дэвида Кэмерона он назвал животными и предсказал им судьбу Гитлера и Муссолини. "Мы готовы к продолжительной войне, - заявил Каддафи. - Вы не готовы, а мы - готовы".



комментарии (0):













Материалы рубрики

Герман Костринский
РБК
Авиакомпаниям потребуется 1 млн углеродных единиц для мирового стандарта
Анна Воробьева
Forbes
До Луны и обратно: как Кристина Кук стала первой женщиной-астронавтом лунной миссии
Наталия Ячменникова
Российская газета
"Самолет должен быть прост как гвоздь". Сегодня 120 лет со дня рождения выдающегося авиаконструктора Александра Яковлева
Дмитрий Писаренко
АиФ
Показал, где яки зимуют. Истребители Яковлева гоняли немецкие «Мессершмитты»

Известия
Впервые за полвека человек отправится к Луне. Что нужно знать
Максим Базанов
Известия
Выйти за границы: Россия и Китай заинтересованы в продлении безвиза
Фаиль Гатаулин
БИЗНЕС Online
Винтокрылая бухгалтерия КВЗ: падение экспорта в 4,5 раза и новая реальность импортозамещения
Данил Садыков
АиФ
Переживший СССР. Сможет ли 30-летний Ту-214 спасти российскую авиацию



Максим Базанов
Известия
Полетный план: РФ рассчитывает вернуть пассажиропоток с КНР на доковидный уровень
Александр Быковский, Яна Жиляева
Forbes
Полет в высокое искусство: зачем в аэропортах устраивают музеи и выставки
Владимир Гаврилов
Известия
Тех обслуживание: авиакомпании РФ освоили тяжелые формы ТО иностранных самолетов
Антон Белый
Известия
Нейронный расчет: ИИ-система посадит беспилотник с точностью до сантиметра
Андрей Коршунов
Известия
Плазменный мотор: термоядерные реакторы помогут совершать межпланетные перелеты
Андрей Коршунов
Известия
Бак или иначе: ученые придумали способ избавить самолеты от топливных емкостей
Сергей Тихонов, Иван Пышечкин
Российская газета
Смена чистоты: авиабилеты могут сильно подорожать из-за новых экологических требований
Антон Белый
Известия
Былой шум: новая звукоизоляция сделает авиарейсы вдвое тише для пассажиров
Владислав Петров
Известия
Интересный рейс: РФ и Мьянма запустят прямое сообщение из Москвы
Владимир Гаврилов
Известия
Подрезали крылья: убытки авиакомпаний от вывозных рейсов могут достигнуть 1 млрд
Павел Вихров, Владимир Гаврилов
Известия
Летная невзгода: к 2030-му Россия сможет заместить лишь треть авиапарка
Антон Белый
Известия
Пункт при быте: новый комплекс упростит работу легких дронов без спутникового сигнала
Владимир Леонов
Аргументы недели
Авиапром – интрига на будущее
Михаил Зубов
Свободная Пресса
Самолёт «Байкал» обрёл пятую жизнь. Станет ли она такой же долгой, как у Ан-2?
Татьяна Тюменева (Санкт-Петербург )
Российская газета
Отечественное самолетостроение для малой и средней авиации еще можно возродить
Юлия Леонова
Известия
Атмосфера влияния: в России испытают замену системе Starlink
Луиза Игнатьева
Реальное время
«Сдача самолетов до 31 декабря 2025 года не представлялась возможной»: «Татнефть» забирает деньги
Владимир Гаврилов, Станислав Федоров
Известия
Пока не началось: авиадебоширов будут выявлять до посадки на рейс
Кирилл Фенин
Известия
Братислава России: Словакия готова возобновить авиасообщение с Москвой
Богдан Степовой, Юлия Леонова, Роман Крецул
Известия
Спустить с небес: аэропорты начали защищать умные антидроновые системы

Спутник Беларусь
Улетают на Москву, прибывают на Квебек: секреты наземных служб аэропорта Минск
Елена Бутырина
ФедералПресс
Единые «правила игры»: в России беспилотники начнут подключать к «ЭРА-ГЛОНАСС»
Дмитрий Маракулин
Деловой Петербург
Пассажиры в пролёте: за что петербуржцы жалуются на авиаперевозчиков
Яна Штурма, Ирина Ионина
Известия
Долгие доводы: кто понесет ответственность за крушение вертолета в Якутии
Герман Костринский, Ирина Парфентьева, Иван Якунин
РБК
Новым владельцем Домодедово стало Шереметьево
Герман Костринский, Екатерина Шокурова
РБК
Сбой в системе бронирования российских авиакомпаний. Что произошло
Андрей Коршунов
Известия
Круглосуточный бор: новый композит защитит от скрытой радиации в космосе
Элеонора Рылова
Парламентская газета
Авиаперелеты станут доступнее для людей с инвалидностью
Антон Белый
Известия
Метод включения: новая ИИ-платформа ускорит проектирование деталей для БПЛА
Владислав Петров
Известия
Неприкрытая Богота: США лишают Колумбию военной авиации
Герман Костринский
РБК
Российские компании за год вывели из реестра Бермуд более 40 самолетов
Сергей Вальченко
MK.ru
Авиационная расконсервация: почему вспомнили о поставленных на прикол самолетах
Владимир Гаврилов
Известия
Главное — крылья: в РФ расконсервируют старые самолеты для поддержания пассажиропотока
Владимир Гаврилов
Известия
Поисковые заботы: в России не хватает вертолетов для авиаслужб спасения
Сергей Вальченко
MK.ru
Предотвратит столкновения: что известно о новой системе организации воздушного движения
Владимир Гаврилов
Известия
Взмах крыла: авиакомпании получат более 50 новых российских самолетов

БФМ
Опытный образец самолета «Байкал» с отечественным двигателем ВК-800 совершил первый полет
Дарья Молоткова, Герман Костринский
РБК
«Аэрофлот» выкупит свою штаб-квартиру в центре Москвы
Софья Лозгачева
Эксперт
Винтокрылые подсчитывают потери

Бизнес News
Как «Гидромаш» поставил на ноги «Магистральный самолет XXI века»

Известия
Что такое субсидированные авиабилеты и как их купить в 2026 году
Тимур Латыпов, Александр Гавриленко
БИЗНЕС Online
«Увы, не хотят запускать в большую серию»: КАЗ поднял в небо первый новый Ту-214

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer