Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Обзоры СМИ Статьи


Дело об авианосце


12 октября 2012 года Виктор Литовкин, Независимая газета


В среду поздно вечером из однодневной поездки в столицу Индии Нью-Дели в Москву вернулся министр обороны Анатолий Сердюков. В качестве сопредседателя Российско-индийской межправительственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству (ВТС) он принял участие в ее 12-м пленарном заседании. Интригу этому визиту придавал тот факт, что глава военного ведомства РФ должен был прилететь в Индию неделю назад – 4 октября. Но в последний момент полет перенесли.

По этому поводу в индийской и отечественной печати прозвучало много разных предположений. Но по прибытии в Дели Анатолий Сердюков снял все вопросы. Он извинился перед своим коллегой Аракапарамбилом Курианом Энтони за перенос визита, объяснив это тем, что должен был сопровождать президента России Владимира Путина в Ульяновск, где подписал с главой ОАК Михаилом Погосяном контракт на поставку 39 тяжелых военно-транспортных самолетов Ил-476 на сумму 140 млрд. руб. Кроме того, он должен был с президентом России посетить Таджикистан, где было подписано соглашение о продлении пребывания 201-й российской военной базы до 2042 года. Энтони принял извинения Сердюкова.
 
Крейсеру «Викрамадитья» в ходе переговоров было уделено особенное внимание. Обсуждены вопросы ремонта и переоборудования крейсера. Как заявил Анатолий Сердюков, Россия передаст Индии крейсер в четвертом квартале 2013 года. По его словам, на нем уже проведен значительный объем испытаний, в частности, авиатехнических средств, совершены десятки взлетов и посадок палубной авиации. К концу 2013 года корабль будет передан ВМС Индии. Никакие штрафные санкции к предприятию «Севмаш» и к России не выдвигались, о них даже не заходил разговор.
 
Анатолий Сердюков подчеркнул, что крейсер «Викрамадитья» – один из важнейших типов вооружений и военной техники. «Это действительно требует от российской и индийской сторон проработки всех деталей. Проект очень длительный по времени. Мы, по сути, создали новый корабль», – заявил российский министр обороны.
 
Но проблема с «Викрамадитья» была не единственной темой переговоров.
 
Был обсужден контракт на поставку в Индию 42 истребителей Су-30МКИ, который может быть подписан до конца 2012 года. «Россия со своей стороны контракт на поставку самолетов передала индийской стороне, надеюсь, до конца года он будет рассмотрен и подписан», – сказал Анатолий Сердюков. По его словам, программа лицензионного производства этих самолетов – одна из самых успешных в сфере ВТС России и Индии. По нашим сведениям, в ВВС Индии уже летает более 150 таких самолетов. Ранее генеральный директор Иркутского авиазавода (входит в состав корпорации «Иркут») Александр Вепрев сообщил, что эта продукция уже готова и он ожидает подписания контракта со дня на день.
 
Еще один проект, который называют прорывным, – совместное производство противокорабельной сверхзвуковой ракеты «БраМос». С тех пор как заработал этот проект, индийская сторона получила более тысячи таких ракет. Они уже стоят на системах береговой обороны Индии, на фрегатах проекта 11356, которые калининградская судоверфь «Янтарь» построила и строит для ВМС Индии. Первый корабль этой серии уже пришел на военную базу в Мумбае, второй должен прибыть туда в конце этого года. А в будущем году на вооружение индийских моряков поступит третий корабль.
 
Воодушевленные эффективностью ракеты «БраМос», индийские специалисты хотят подвесить ее под фюзеляж многофункционального истребителя Су-30МКИ. Специалисты реутовского КБ машиностроения, которые вместе с индийцами делают эту ракету, заявили спецкору «НГ», что ракета уже в принципе готова. Осталось получить разрешение на ее испытания у фирмы «Сухого» и других предприятий, чья аппаратура стоит на борту самолета.
 
Индийские специалисты хотят разместить эту ракету на дизельных подводных лодках, которые Россия строит для Дели. На конец этого года намечены бросковые испытания «БраМоса» с притопленной платформы в Индийском океане. И если эксперимент закончится успехом, эти ракеты станут в боевой строй дизельных подводных лодок, поставляемых Россией индийским ВМС.
 
Среди других проектов военно-технического сотрудничества России и Индии – системы ПВО, модернизация самолетов и вертолетов ВВС Индии, в частности, истребителя МиГ-29 и вертолетов Ми-17, усовершенствование танков Т-72 и Т-90С, которые составляют ударную силу индийских вооруженных сил, а также многие другие проекты. Подробнее об этом читайте в ближайшем номере «НВО».
 
Хотелось бы подчеркнуть, что критических противоречий в военно-техническом сотрудничестве между Россией и Индией нет. Блиц-визит Анатолия Сердюкова и 12-е заседание Российско-индийской межправительственной комиссии это наглядно доказали.



комментарии (0):













Материалы рубрики

Софья Лозгачева
Эксперт
Винтокрылые подсчитывают потери

Бизнес News
Как «Гидромаш» поставил на ноги «Магистральный самолет XXI века»

Известия
Что такое субсидированные авиабилеты и как их купить в 2026 году
Тимур Латыпов, Александр Гавриленко
БИЗНЕС Online
«Увы, не хотят запускать в большую серию»: КАЗ поднял в небо первый новый Ту-214

Деловой Петербург
Не летайте в Финляндию: японцы атаковали Finnair из-за расистского скандала
Наталия Ячменникова
Российская газета
Двигатель для нового пассажирского сверхзвукового самолета сложнее тех, что стоят на истребителях
Ангелина Кречетова
Forbes
Авиакомпании попросили продлить особый режим эксплуатации иностранных самолетов
Герман Костринский, Ольга Копытина при участии Сергей Хитров
РБК
Инвесторы согласились подождать выплат по облигациям Домодедово еще год



Ольга Самофалова
РИА Новости
Амбиции России завели ее на самый верх
Светлана Петрова
Эксперт
Поставки полностью импортозамещенных самолетов в авиакомпании планируются в 2026 году

Lenta.ru
Россия наращивает производство дронов. Как их используют на благо россиян?

РБК
Кто и как финансирует производство гражданских беспилотников
Роман Гусаров, AVIA.RU
Эксперт
Как регулировать перебронирование без вреда для пассажиров и авиакомпаний?
Валерия Чуб
Известия
Первых дело: как прошла премьера героической комедии «Есть только МиГ»
Анастасия Костина
Известия
Пункт допуска: Россия и Индия приблизились к безвизу для туристических групп
Ирина Мишина
Свободная Пресса
Второе рождение Бе-200: «Всемирный пожарный» получит российские двигатели
Андрей Коршунов
Известия
Полный в полет: геостационарный спутник поможет дронам освоить дальние маршруты
Владимир Гаврилов, Станислав Федоров
Известия
Пролет навигатора: авиакомпании лишатся льгот на 2 млрд рублей в год
Анастасия Николаева
Интерфакс
Дроны в помощь: как Росреестр проконтролирует владельцев земельных участков?
Анастасия Костина
Известия
Атмосфера открытости: в Японии и Южной Корее ждут прямых рейсов с Россией
Наталия Ячменникова
Российская газета
Бакалавр по дронам. В 2026 году МГТУ ГА выпустит первых специалистов по эксплуатации беспилотников с высшим образованием
Андрей Коршунов
Известия
Крутой оборот: «ремонтные чемоданчики» быстрее вернут в строй поврежденные самолеты
Дмитрий Маракулин
Деловой Петербург
Суд подтвердил законность роста тарифов на парковку в аэропорту Пулково

РБК
Как промышленный дизайн делает дроны более быстрыми
Денис Гриценко
Известия
Огонь с батареей: в РФ впервые испытали дрон для тушения пожаров с автономным питанием
Максим Карабицкий, Павел Вихров
Известия
Поддержка воздуха: почти в 60 регионах РФ снимут ограничения на крупные дроны
Даниил Сечкин
Известия
Остров приближения: Россия и Япония обсуждают возобновление прямых авиарейсов
Денис Гриценко
Известия
Гулять под зондом: космический мусор может в любой момент упасть в любой точке Земли
Олег Дилимбетов
MASHNEWS
Само название устраняет барьеры: ОАК заинтересовалась авиатакси
Виктория Грушевская
Деловой Петербург
От носков до туров на Кубу: зачем Wildberries купил туроператора Fun&Sun
Андрей Коршунов
Известия
В высшей станции: технологии «Венеры-9» используют для будущих межпланетных миссий
Арсений Замостьянов
Известия
Экспедиция в преисподнюю: как советская техника добралась до Венеры
Денис Гриценко, Андрей Коршунов
Известия
Вселенские масштабы: природоподобные технологии помогут освоить космос
Денис Кузнецов
Известия
Горячая путевка: Wildberries & Russ купила крупного туроператора Fun&Sun

РИА Новости
Беспилотное будущее России: производство БАС на Дальнем Востоке
Татьяна Тюменева ("Российская газета", Санкт-Петербург)
Российская газета
Авиаэксперт Гусаров: Неубранная стойка шасси - это не критичная ситуация, но она предполагает возвращение в пункт вылета

Деловой Петербург
Без россиян "пришёл конец": аэропорту финской Лаппенранты грозит закрытие
Тимур Латыпов
«БИЗНЕС Online»
«Надо зубы вышестоящим показывать»: в 2025 году КАЗ поднимет только один Ту-214
Татьяна Ларионова, обозреватель «ТР»
Транспорт России
Летали и будем летать!
Дмитрий Бевза
Российская газета
Как не устроить пожар в самолете: 7 правил перевозки внешних аккумуляторов
Алла Скрипова
74.RU
Отменили авиарейс из-за угрозы БПЛА. На что рассчитывать пассажиру
Екатерина Забродина, Антон Конев, Иван Краснов
RTVI
Маршрут построен: как Путин будет добираться до Венгрии
Герман Костринский
РБК
Авиакомпании обяжут отчитываться о выбросах CO2 на международных рейсах
Анастасия Николаева
Интерфакс
Подробно и в деталях: что Путин рассказал Алиеву о катастрофе с самолетом AZAL?
Владимир Гаврилов, Денис Кузнецов
Известия
«Не бывает старых самолетов, есть неисправные воздушные суда»
Антон Белый, Юлия Леонова
Известия
Корпусный подход: российская 3D-ткань сделает БПЛА более ударопрочными
Валентина Лезина
Национальная Служба Новостей (НСН)
«Риски высоки»: Авиаэкспертов удивило заявление Минтранса об аэротакси в городах
Олег Дилимбетов
MASHNEWS
«Бюджетных вложений хватит только на поддержку штанов»: Россия сокращает расходы на развитие авиапромышленности
Владимир Гаврилов
Известия
Летают тут: владельцы авиатакси захотели сами выдавать себе сертификаты на перевозку
Кирилл Фенин, Анастасия Костина
Известия
Встречный двигатель: РФ рассчитывает на скорое проведение консультаций с США

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9vUE
https://youdo.com/auto/trucks/brand/gazel/: смотреть здесь.
Юду: http://courier.youdo.com/store-delivery/auchan/, смотрите ссылку.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer