Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Обзоры СМИ Статьи


Lufthansa посадили за стол переговоров


10 сентября 2012 года Елена Синицына, КоммерсантЪ - Украина


Около 500 украинских пассажиров в минувшую пятницу не смогли вылететь из аэропорта "Борисполь" по причине забастовки бортпроводников авиакомпании Lufthansa. Примерно столько же людей в немецких аэропортах безуспешно ожидали рейса в Киев. Всего в этот день авиакомпания отменила две трети своих рейсов. После такой масштабной стачки руководство Lufthansa, наконец, решилось сесть за стол переговоров с забастовщиками, а в профсоюзе UFO пообещали не повторять подобные акции в ближайшее время.

 

Lufthansa отменила в пятницу восемь рейсов между киевским "Борисполем" и аэропортами Мюнхена, Франкфурта и Дюссельдорфа. Не были выполнены рейсы LH1492 и 1493, LH2546 и 2547, LH2544 и 2545, а также LH3004 и 3005. Полеты не состоялись из-за запланированной на 7 сентября 24-часовой забастовки бортпроводников авиакомпании из профсоюза UFO (представляет интересы 18 тыс. стюардесс и стюардов Lufthansa). 
 
Авиакомпании пришлось отменить в пятницу более 1000 из 1800 запланированных рейсов. В четверг перевозчик предупредил пассажиров об отмене — зарегистрированные пассажиры могли получить информацию о статусе рейса на сайте компании, а также с помощью SMS или электронной почты. В Lufthansa сообщили, что отправили около 60 тыс. SMS и email своим пассажирам. 
 
Тем не менее в пятницу в "Борисполе" скопилось около 500 пассажиров авиакомпании с четырех отмененных рейсов. Они выстраивались в очереди к кассе Lufthansa, узнавая о возможности альтернативного перелета. Пассажиры прямых рейсов смогли улететь в тот же день на самолетах партнеров Lufthansa. Транзитные же пассажиры, как сообщает ТСН, смогли улететь только в субботу. Люди имели право сдать свой билет перевозчику или обменять его на другой рейс. Компенсации в этом случае не выплачивались. Сбои в расписании после столь масштабной стачки продолжались и в выходные. Но украинские рейсы были выполнены в полном объеме уже в субботу. 
 
Бортпроводники Lufthansa провели три забастовки, начиная с 31 августа. Первый раз бастовали бортпроводники в аэропорту Франкфурта. За 8 часов стачки было отменено почти 200 запланированных рейсов, в том числе рейс в Киев и обратно (см. "Ъ" от 3 сентября). Восьмичасовая забастовка повторилась во вторник и затронула аэропорты Берлина (Тегель), Франкфурта и Мюнхена. Было отменено более 500 рейсов авиакомпании, из них два украинских. Первые две забастовки принесли Lufthansa 10 млн евро убытков. На прошлой неделе правительство Германии потребовало от руководства авиакомпании урегулировать спор с UFO. 
 
Стюарды требуют повысить им жалование на 5%. Но руководство компании отказывалось выполнить требования профсоюза, так как Lufthansa пытается сократить расходы и увеличить к 2014 году ежегодную выручку на 1,5 млрд евро. Так, чистый убыток авиакомпании в 2011 году составил 13 млн евро, тогда как годом ранее Lufthansa заработала 1,13 млрд евро чистой прибыли. Поэтому перевозчик готов увеличить зарплаты только на 3,5%. 
 
Старший аналитик инвестиционной компании "Церих Кэпитал Менеджмент" Олег Душин считает, что Lufthansa придется принять условия своих сотрудников. "Бортпроводники берут авиакомпанию измором. Забастовки приносят ей значительные убытки. Простаивать перевозчику нельзя, думаю, в ближайшее время они договорятся",— заявил господин Душин "Коммерсантъ FM". JPMorgan оценил убытки Lufthansa от забастовки в 22 млн евро. 
 
В пятницу стороны конфликта, наконец, решились сесть за стол переговоров. В выходные стало известно, что руководство авиакомпании уступило требованиям профсоюза и согласилось заключить с частью сотрудников постоянный трудовой договор. Переговоры о повышении заработной платы будут продолжаться, сообщает Reuters. "Мы надеемся, что UFO пойдет на переговоры по разработке конкурентной структуры оплаты труда бортпроводников",— говорится в заявлении исполнительного директора Lufthansa Кристофа Франца. Председатель профсоюза UFO Николай Баублис заявил, что в ближайшее время новых забастовок не будет: "С 8 сентября мы прекращаем забастовки до тех пор, пока наши требования не будут удовлетворены или отклонены в процессе переговоров".



комментарии (0):













Материалы рубрики

Софья Лозгачева
Эксперт
Винтокрылые подсчитывают потери

Бизнес News
Как «Гидромаш» поставил на ноги «Магистральный самолет XXI века»

Известия
Что такое субсидированные авиабилеты и как их купить в 2026 году
Тимур Латыпов, Александр Гавриленко
БИЗНЕС Online
«Увы, не хотят запускать в большую серию»: КАЗ поднял в небо первый новый Ту-214

Деловой Петербург
Не летайте в Финляндию: японцы атаковали Finnair из-за расистского скандала
Наталия Ячменникова
Российская газета
Двигатель для нового пассажирского сверхзвукового самолета сложнее тех, что стоят на истребителях
Ангелина Кречетова
Forbes
Авиакомпании попросили продлить особый режим эксплуатации иностранных самолетов
Герман Костринский, Ольга Копытина при участии Сергей Хитров
РБК
Инвесторы согласились подождать выплат по облигациям Домодедово еще год



Ольга Самофалова
РИА Новости
Амбиции России завели ее на самый верх
Светлана Петрова
Эксперт
Поставки полностью импортозамещенных самолетов в авиакомпании планируются в 2026 году

Lenta.ru
Россия наращивает производство дронов. Как их используют на благо россиян?

РБК
Кто и как финансирует производство гражданских беспилотников
Роман Гусаров, AVIA.RU
Эксперт
Как регулировать перебронирование без вреда для пассажиров и авиакомпаний?
Валерия Чуб
Известия
Первых дело: как прошла премьера героической комедии «Есть только МиГ»
Анастасия Костина
Известия
Пункт допуска: Россия и Индия приблизились к безвизу для туристических групп
Ирина Мишина
Свободная Пресса
Второе рождение Бе-200: «Всемирный пожарный» получит российские двигатели
Андрей Коршунов
Известия
Полный в полет: геостационарный спутник поможет дронам освоить дальние маршруты
Владимир Гаврилов, Станислав Федоров
Известия
Пролет навигатора: авиакомпании лишатся льгот на 2 млрд рублей в год
Анастасия Николаева
Интерфакс
Дроны в помощь: как Росреестр проконтролирует владельцев земельных участков?
Анастасия Костина
Известия
Атмосфера открытости: в Японии и Южной Корее ждут прямых рейсов с Россией
Наталия Ячменникова
Российская газета
Бакалавр по дронам. В 2026 году МГТУ ГА выпустит первых специалистов по эксплуатации беспилотников с высшим образованием
Андрей Коршунов
Известия
Крутой оборот: «ремонтные чемоданчики» быстрее вернут в строй поврежденные самолеты
Дмитрий Маракулин
Деловой Петербург
Суд подтвердил законность роста тарифов на парковку в аэропорту Пулково

РБК
Как промышленный дизайн делает дроны более быстрыми
Денис Гриценко
Известия
Огонь с батареей: в РФ впервые испытали дрон для тушения пожаров с автономным питанием
Максим Карабицкий, Павел Вихров
Известия
Поддержка воздуха: почти в 60 регионах РФ снимут ограничения на крупные дроны
Даниил Сечкин
Известия
Остров приближения: Россия и Япония обсуждают возобновление прямых авиарейсов
Денис Гриценко
Известия
Гулять под зондом: космический мусор может в любой момент упасть в любой точке Земли
Олег Дилимбетов
MASHNEWS
Само название устраняет барьеры: ОАК заинтересовалась авиатакси
Виктория Грушевская
Деловой Петербург
От носков до туров на Кубу: зачем Wildberries купил туроператора Fun&Sun
Андрей Коршунов
Известия
В высшей станции: технологии «Венеры-9» используют для будущих межпланетных миссий
Арсений Замостьянов
Известия
Экспедиция в преисподнюю: как советская техника добралась до Венеры
Денис Гриценко, Андрей Коршунов
Известия
Вселенские масштабы: природоподобные технологии помогут освоить космос
Денис Кузнецов
Известия
Горячая путевка: Wildberries & Russ купила крупного туроператора Fun&Sun

РИА Новости
Беспилотное будущее России: производство БАС на Дальнем Востоке
Татьяна Тюменева ("Российская газета", Санкт-Петербург)
Российская газета
Авиаэксперт Гусаров: Неубранная стойка шасси - это не критичная ситуация, но она предполагает возвращение в пункт вылета

Деловой Петербург
Без россиян "пришёл конец": аэропорту финской Лаппенранты грозит закрытие
Тимур Латыпов
«БИЗНЕС Online»
«Надо зубы вышестоящим показывать»: в 2025 году КАЗ поднимет только один Ту-214
Татьяна Ларионова, обозреватель «ТР»
Транспорт России
Летали и будем летать!
Дмитрий Бевза
Российская газета
Как не устроить пожар в самолете: 7 правил перевозки внешних аккумуляторов
Алла Скрипова
74.RU
Отменили авиарейс из-за угрозы БПЛА. На что рассчитывать пассажиру
Екатерина Забродина, Антон Конев, Иван Краснов
RTVI
Маршрут построен: как Путин будет добираться до Венгрии
Герман Костринский
РБК
Авиакомпании обяжут отчитываться о выбросах CO2 на международных рейсах
Анастасия Николаева
Интерфакс
Подробно и в деталях: что Путин рассказал Алиеву о катастрофе с самолетом AZAL?
Владимир Гаврилов, Денис Кузнецов
Известия
«Не бывает старых самолетов, есть неисправные воздушные суда»
Антон Белый, Юлия Леонова
Известия
Корпусный подход: российская 3D-ткань сделает БПЛА более ударопрочными
Валентина Лезина
Национальная Служба Новостей (НСН)
«Риски высоки»: Авиаэкспертов удивило заявление Минтранса об аэротакси в городах
Олег Дилимбетов
MASHNEWS
«Бюджетных вложений хватит только на поддержку штанов»: Россия сокращает расходы на развитие авиапромышленности
Владимир Гаврилов
Известия
Летают тут: владельцы авиатакси захотели сами выдавать себе сертификаты на перевозку
Кирилл Фенин, Анастасия Костина
Известия
Встречный двигатель: РФ рассчитывает на скорое проведение консультаций с США

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer