Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Обзоры СМИ Статьи


Бермуды близ Серова


12 сентября 2012 года Татьяна Зверинцева, Lenta.ru


Прошло почти три месяца с тех пор, как с аэродрома города Серов Свердловской области поднялся в воздух Ан-2 с 12 пассажирами и летчиком на борту. Пропавший самолет до сих пор не нашли. СМИ увлекаются всевозможными мистификациями и вспоминают историю "группы Дятлова", погибшей при загадочных обстоятельствах в тех же местах.

 

Аэродром Серова давно законсервирован, весь его штат состоит из супругов Соболевых - жена Валентина занимает должность директора, а муж Юрий до недавних пор исполнял обязанности сторожа. Однако в июне 2012 года аэродрому приказали принять Ан-2, занимавшийся противопожарным мониторингом тайги. Погода была сырой, опасности пожара не было, поэтому пилоту приказали отстояться несколько дней на полузаброшенной взлетной площадке.
 
Установлено, что 50-летний летчик Хатип Кашапов решил использовать вынужденную паузу в мониторинге, чтобы подзаработать. Жителей Серова очень заинтересовало появление самолета на аэродроме. Они специально приезжали, чтобы посмотреть на Ан-2 и сфотографироваться на его фоне. Тут-то летчик и намекнул, что за несколько тысяч рублей на самолете можно даже прокатиться.
 
Первый незаконный "прогулочный рейс" состоялся 10 июня. А второй, состоявшийся 12 июня, стал для пилота и пассажиров роковым.
 
На борту Ан-2 находились 13 человек. Самый заметный пассажир - 34-летний начальник ГИБДД Серова Дмитрий Ушаков. Многие другие пассажиры так или иначе были связаны с ним. Например, 24-летний инспектор ГИБДД Максим Маевский являлся его подчиненным. Маевский привел на борт еще трех человек: свою 23-летнюю сестру, парикмахера Оксану Маевскую, ее 23-летнего жениха Максима Глинских, а также 20-летнюю знакомую - продавщицу Людмилу Гагарину. Кроме того, на борт самолета поднялись родной брат жены Ушакова, 26-летний Иван Чикишев, и 29-летний Григорий Шаад, который вместе с Чикишевым занимался ремонтом квартир. Участие в прогулке решил принять и двоюродный брат жены Ушакова - 26-летний машинист-обходчик турбин на Серовской ГРЭС Евгений Тренихин. Он тоже привел с собой коллегу - 30-летнего Дениса Баранова. Наконец, на борт поднялись также 31-летний охранник "Уфалейникель" Антон Сафонов и его жена, 33-летняя лаборант поликлиники Юлия Сафонова. Управлял самолетом вышеупомянутый Кашапов, а сопровождать его вызвался сторож Соболев, который до выхода на пенсию работал пожарным-парашютистом и хорошо знал местность вокруг Серова.
 
У некоторых пропавших есть сравнительно молодые родители, а у других - взрослые дети. Все эти родственники громогласно потребовали, чтобы власти разыскали Ан-2 во что бы то ни стало. Многие из них самостоятельно приняли участие в поисковых работах. Серовская городская газета "Глобус" продемонстрировала высокий профессионализм, освещая поиски фактически в режиме онлайн. Небо бороздили самолеты и вертолеты, водолазы обследовали реки и местное водохранилище, а пешие поисковые группы, составленные из сотрудников различных ведомств и волонтеров, методично обшаривали лес. Но все это не давало никаких результатов.
 
Интересные новости из района поисков приходили, но редко. Например, поисковиками были найдены два воздушных судна, потерпевшие крушение много лет назад. Впрочем, никакой сенсации в этом нет - об авариях знали давно, выжившие были спасены, погибшие вывезены. Остовы судов просто-напросто бросили в лесу за ненадобностью.
 
Также широкий резонанс получило заявление друга Григория Шаада, который получил sms-сообщения с его телефона. Впоследствии выяснилось, что речь шла о технических сообщениях, посланных оператором ("срок ожидания абонента истек"). Но некоторым СМИ этого вполне хватило на двухдневную сенсацию.
 
Не раз поступали сообщения от граждан, якобы видевших самолет, находивших его обломки и даже "услышавших координаты во сне от покойной бабушки/дедушки/пилота/собаки". Все сообщения, даже самые нелепые, по возможности проверялись.
 
В июле из леса в Ханты-Мансийском автономном округе вышел истощенный мужчина, которого почему-то приняли за одного из пассажиров злополучного самолета. Мужчина был одет в одни трусы и сильно пострадал от укусов насекомых. Врачи диагностировали у него пневмонию и заболевание сердца. Через несколько дней мужчина умер, не приходя в сознание. Впрочем, вскоре выяснилось, что погибший - ранее судимый житель города Туринск Свердловской области. По словам его матери, недавно он уехал на заработки на север и пропал. Конечно, было бы любопытно узнать, как "заработки" обернулись прогулкой нагишом по тайге. Но ни журналисты, ни общественность не посчитали нужным это выяснять. Им был интересен только Ан-2.
 
В конце июля было объявлено о завершении активного воздушного поиска Ан-2. Специалисты подчеркивали, что Ан-2 продолжат высматривать в тайге пилоты самолетов, участвующих в противопожарном мониторинге. Кроме того, авиация будет совершать специальные вылеты, когда будет появляться новая информация о возможном местонахождении Ан-2. Но специально целыми днями летать и осматривать лес больше никто не будет. Возможно, полеты возобновятся после листопада - тогда будет больше шансов рассмотреть самолет.
 
А вот рутинное наземное прочесывание местности продолжается. "С 31 августа по 3 сентября работа полиции шла в 85 населенных пунктах, проверены 192 домовладения, опрошены 575 граждан. Обследованы 120,3 квадратных километров лесных массивов", - рапортовала газета "Глобус" 6 сентября.
 
С началом осеннего охотничьего сезона всем охотникам, прибывающим в окрестности Серова, раздали листовки с просьбой иногда оглядываться в поисках Ан-2.
 
9 сентября в "Глобусе", а 10 сентября - и во множестве федеральных СМИ появилась новая "сенсация". Ее автор - 42-летний житель Нижнего Тагила Валентин Дегтерев, который называет себя "предпринимателем и немного политиком". Дегтерев утверждает, что выступает "против тирании и глупости", и публикует посты оппозиционного характера. В микроблоге он пишет про себя: "Доктор по образованию:) Но сейчас стал торговцем:)". Также он любит в интервью называть себя "врачом" и подчеркивать, что его миссия - спасение человеческих жизней. Однако в "Одноклассниках" у Дегтерева в качестве учебного заведения указан Свердловский областной медицинский колледж. Это заведение "докторов" и "врачей" не готовит - оно выпускает медсестер, фельдшеров, соцработников, лабораторных техников, зубных техников, техников-оптиков и акушеров. Что же касается торговли, то Дегтерев признался журналистам, что весь его бизнес сосредоточен в интернете (подробности своей деятельности блогер не раскрыл).
 
По словам Дегтерева, в ночь на 4 сентября и в ночь на 5 сентября он посредством сотового телефона уловил на радиочастоте 96,0 FM просьбы о помощи. Якобы мужской голос жаловался на близость медведей, сообщал о смерти каких-то милиционеров и указывал на пункт со словом "революция" в названии. Пикантная деталь состоит в том, что никто, кроме Дегтерева, не может уловить на записи ни слова - там слышны только шумы. Специалисты, опрошенные журналистами самых разных СМИ, отнеслись к новости крайне скептически. Даже если представить, что просьба о помощи действительно выходила в эфир, она может иметь отношение не только к Ан-2, но и еще к восьми поисковым операциям, ведущимся в данном районе. Точнее, эти восемь операций проходят даже гораздо ближе к Нижнему Тагилу, нежели операция по розыску Ан-2.
 
Несмотря на всю очевидную абсурдность ситуации, следователи, полицейские и сотрудники МЧС вздохнули и начали проверять информацию (как ранее проверяли показания всех "сновидцев" и "экстрасенсов"). Они заказали фоноскопическую экспертизу записи, а также запросили у глав муниципальных образований информацию о поселениях со словом "революция" в названии. Аналогичный запрос направлен во ФСИН - возможно, "революционным" названием обладает какой-нибудь заброшенный лагерь системы ГУЛАГа.
 
Однако Дегтерев недоволен. Он уже объявил у себя в блоге, что "органы спасать людей не собираются. Вероятно, они погибнут". Также Дегтерев успел пожаловаться, что его считают сумасшедшим, и вроде бы даже начал набирать собственный поисковый отряд (впрочем, подробности этой инициативы пока неизвестны).
 
Кстати, Дегтерев еще в июне опубликовал на форуме газеты "Комсомольская правда" бессвязный комментарий, в котором упоминались медведи, якобы поедающие тела пассажиров Ан-2.
 
По всей видимости, новость о "голосах в телефоне (или голове?) Дегтерева" отгремит и забудется точно так же, как новости об "sms от Шаада" и "лесном человеке". На протяжении какого-то времени об Ан-2 снова будут вспоминать лишь родственники пропавших людей, газета "Глобус", да сотрудники МЧС и МВД, для которых прочесывание леса в поисках самолета надолго стало повседневной реальностью.
 
А некоторые СМИ тем временем продолжат публиковать монументальные репортажи о гибели группы туристов под руководством Игоря Дятлова. Молодые люди таинственным образом погибли в 1959 году. Позднее в честь Дятлова назвали перевал, на котором случилось это происшествие.
 
И находится этот перевал как раз в районе поисков Ан-2. В связи с чем тема "таинственной местности" получила второе дыхание.



комментарии (0):













Материалы рубрики

Данил Садыков
АиФ
Переживший СССР. Сможет ли 30-летний Ту-214 спасти российскую авиацию
Максим Базанов
Известия
Полетный план: РФ рассчитывает вернуть пассажиропоток с КНР на доковидный уровень
Александр Быковский, Яна Жиляева
Forbes
Полет в высокое искусство: зачем в аэропортах устраивают музеи и выставки
Владимир Гаврилов
Известия
Тех обслуживание: авиакомпании РФ освоили тяжелые формы ТО иностранных самолетов
Антон Белый
Известия
Нейронный расчет: ИИ-система посадит беспилотник с точностью до сантиметра
Андрей Коршунов
Известия
Плазменный мотор: термоядерные реакторы помогут совершать межпланетные перелеты
Андрей Коршунов
Известия
Бак или иначе: ученые придумали способ избавить самолеты от топливных емкостей
Сергей Тихонов, Иван Пышечкин
Российская газета
Смена чистоты: авиабилеты могут сильно подорожать из-за новых экологических требований



Антон Белый
Известия
Былой шум: новая звукоизоляция сделает авиарейсы вдвое тише для пассажиров
Владислав Петров
Известия
Интересный рейс: РФ и Мьянма запустят прямое сообщение из Москвы
Владимир Гаврилов
Известия
Подрезали крылья: убытки авиакомпаний от вывозных рейсов могут достигнуть 1 млрд
Павел Вихров, Владимир Гаврилов
Известия
Летная невзгода: к 2030-му Россия сможет заместить лишь треть авиапарка
Антон Белый
Известия
Пункт при быте: новый комплекс упростит работу легких дронов без спутникового сигнала
Владимир Леонов
Аргументы недели
Авиапром – интрига на будущее
Михаил Зубов
Свободная Пресса
Самолёт «Байкал» обрёл пятую жизнь. Станет ли она такой же долгой, как у Ан-2?
Татьяна Тюменева (Санкт-Петербург )
Российская газета
Отечественное самолетостроение для малой и средней авиации еще можно возродить
Юлия Леонова
Известия
Атмосфера влияния: в России испытают замену системе Starlink
Луиза Игнатьева
Реальное время
«Сдача самолетов до 31 декабря 2025 года не представлялась возможной»: «Татнефть» забирает деньги
Владимир Гаврилов, Станислав Федоров
Известия
Пока не началось: авиадебоширов будут выявлять до посадки на рейс
Кирилл Фенин
Известия
Братислава России: Словакия готова возобновить авиасообщение с Москвой
Богдан Степовой, Юлия Леонова, Роман Крецул
Известия
Спустить с небес: аэропорты начали защищать умные антидроновые системы

Спутник Беларусь
Улетают на Москву, прибывают на Квебек: секреты наземных служб аэропорта Минск
Елена Бутырина
ФедералПресс
Единые «правила игры»: в России беспилотники начнут подключать к «ЭРА-ГЛОНАСС»
Дмитрий Маракулин
Деловой Петербург
Пассажиры в пролёте: за что петербуржцы жалуются на авиаперевозчиков
Яна Штурма, Ирина Ионина
Известия
Долгие доводы: кто понесет ответственность за крушение вертолета в Якутии
Герман Костринский, Ирина Парфентьева, Иван Якунин
РБК
Новым владельцем Домодедово стало Шереметьево
Герман Костринский, Екатерина Шокурова
РБК
Сбой в системе бронирования российских авиакомпаний. Что произошло
Андрей Коршунов
Известия
Круглосуточный бор: новый композит защитит от скрытой радиации в космосе
Элеонора Рылова
Парламентская газета
Авиаперелеты станут доступнее для людей с инвалидностью
Антон Белый
Известия
Метод включения: новая ИИ-платформа ускорит проектирование деталей для БПЛА
Владислав Петров
Известия
Неприкрытая Богота: США лишают Колумбию военной авиации
Герман Костринский
РБК
Российские компании за год вывели из реестра Бермуд более 40 самолетов
Сергей Вальченко
MK.ru
Авиационная расконсервация: почему вспомнили о поставленных на прикол самолетах
Владимир Гаврилов
Известия
Главное — крылья: в РФ расконсервируют старые самолеты для поддержания пассажиропотока
Владимир Гаврилов
Известия
Поисковые заботы: в России не хватает вертолетов для авиаслужб спасения
Сергей Вальченко
MK.ru
Предотвратит столкновения: что известно о новой системе организации воздушного движения
Владимир Гаврилов
Известия
Взмах крыла: авиакомпании получат более 50 новых российских самолетов

БФМ
Опытный образец самолета «Байкал» с отечественным двигателем ВК-800 совершил первый полет
Дарья Молоткова, Герман Костринский
РБК
«Аэрофлот» выкупит свою штаб-квартиру в центре Москвы
Софья Лозгачева
Эксперт
Винтокрылые подсчитывают потери

Бизнес News
Как «Гидромаш» поставил на ноги «Магистральный самолет XXI века»

Известия
Что такое субсидированные авиабилеты и как их купить в 2026 году
Тимур Латыпов, Александр Гавриленко
БИЗНЕС Online
«Увы, не хотят запускать в большую серию»: КАЗ поднял в небо первый новый Ту-214

Деловой Петербург
Не летайте в Финляндию: японцы атаковали Finnair из-за расистского скандала
Наталия Ячменникова
Российская газета
Двигатель для нового пассажирского сверхзвукового самолета сложнее тех, что стоят на истребителях
Ангелина Кречетова
Forbes
Авиакомпании попросили продлить особый режим эксплуатации иностранных самолетов
Герман Костринский, Ольга Копытина при участии Сергей Хитров
РБК
Инвесторы согласились подождать выплат по облигациям Домодедово еще год
Ольга Самофалова
РИА Новости
Амбиции России завели ее на самый верх
Светлана Петрова
Эксперт
Поставки полностью импортозамещенных самолетов в авиакомпании планируются в 2026 году

Lenta.ru
Россия наращивает производство дронов. Как их используют на благо россиян?

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer