Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Обзоры СМИ Статьи


Грузовик не узнал команду


27 сентября 2012 года Дарья Загвоздина, Анастасия Берсенева, Газета.ru


Система управления российского служебного модуля подвела космический еврогрузовик. Во время проверочного тестирования перед расстыковкой сигнал об успешном выполнении теста не пришел с орбиты на Землю. Руководство полета решило перенести отстыковку корабля от МКС – впервые за пять лет. Как оказалось, грузовику была послана команда, которая содержала неправильный идентификационный номер корабля.

 

Европейский грузовой космический корабль «Эдуардо Амальди» ATV-3 не смог отстыковаться от МКС ночью в среду. Прямую трансляцию отстыковки планировало показывать на своем сайте NASA. Однако на видео так ничего и не произошло. Как сообщается в официальном блоге ATV-3 на сайте Европейского космического агентства (ESA), отстыковку пришлось перенести «из-за проблем с системой управления из российского служебного модуля».
 
Как оказалось, сбой произошел на последних этапах проверочного тестирования перед расстыковкой – сигнал не пришел с орбиты, после чего руководство полета решило отменить расстыковку.
 
Как официально сообщили в Роскосмосе, «при выполнении подготовительных мероприятий, предусмотренных циклограммой расстыковки автоматического корабля с орбитальной станцией, с орбиты не поступил сигнал о выполнении одного из заключительных проверочных тестов». «В связи с этим обстоятельством руководство полета ATV в Тулузе (Франция) приняло решение о приостановлении процесса расстыковки до выяснения причины непрохождения контрольного сигнала», – говорится в сообщении российского космического агентства. В ведомстве не стали комментировать обвинения в сбое из-за российского служебного модуля. Специалисты в подмосковном Центре управления полетами ФГУП ЦНИИмаш и их коллеги из НАSА и ESA анализируют создавшуюся ситуацию и разрабатывают мероприятия по ее разрешению, добавили в Роскосмосе. В агентстве добавили, что задержка с расстыковкой не повлияет на выполнение намеченной программы полета международного экипажа на МКС.
 
Вечером ESA сообщило, что кораблю была дана команда с неверными данными. «Эксперты из ESA, NASA и Роскосмоса решили, что проблема была вызвана командой, содержащей неправильный идентификационный номер космического корабля, – говорится на сайте ESA. – Проблема была обнаружена экипажем космической станции незадолго до расстыковки, когда они пытались отправить команду с панели управления на ATV-3. Получение команда не было подтверждено ATV-3, поэтому отстыковка была приостановлена».
 
«Группа управления отреагировала оперативно и умело, это непредвиденная задержка, – заявил менеджер проекта ATV-3 ESA Массимо Чизлаги. – Инженеры сразу же приступили к работе по перенесению расстыковки и переводе ATV-3 в безопасный режим, в то время как мы и наши международные партнеры решали вопрос».
 
Предполагалось, что следующая попытка отстыковать грузовик будет совершена в четверг. Однако, расстыковку отложили до 2 октября.
 
Вместо расстыковки в четверг будет проведена операция по уклонению от космического мусора, передает РИА «Новости». ATV-3 – единственный аппарат, кроме российского «Прогресса», который может осуществлять дозаправку, ориентацию и регулярную коррекцию орбиты станции. Кроме того, он умеет уклоняться от космического мусора. Именно эта способность будет использована 27 сентября. «Два обломка космического аппарата «Космос 2251» могут угрожать безопасности станции. Для уклонения от «космического мусора» может потребоваться маневр МКС», – сказал источник в ЦУП, передает «Интерфакс». Отклонение от орбиты будут производить с помощью европейского грузового корабля ATV.
 
«Эдуардо Амальди» загружен мусором и канализационными отходами, уточняют в ESA. Первоначально автоматическая отстыковка космического грузовика была запланирована на 2.35 мск среды. «В общих чертах это происходит по следующей схеме: включение авионики ATV-3 и систем управления полетом, «расцепка» систем управления полетом и передачи данных, переход МКС в «свободный дрейф» с целью избежать любого движения и вращения, «расцепка» грузового судна и МКС, начало отстыковки и затем сжигание двигателя с целью «оттянуть» «Эдуардо Амальди» от станции», – говорится в официальном блоге ATV-3. По сообщению пресс-службы подмосковного Центра управления полетами (ЦУП), во вторник сотрудники МКС проводили необходимые для отстыковки мероприятия.
 
«Бортинженеры экспедиции МКС-33 Юрий Маленченко и Акихико Хошиде проводят тренировки по отстыковке ATV-3 и подготовительные работы перед закрытием люков европейского грузовика», – заявили ранее в пресс-службе центра.
 
В четверг корабль должны были свести с орбиты и затопить. «Двигатели ATV-3 будут включены на торможение дважды – в 3.27 мск и в 6.28 мск четверга. После второго импульса европейский корабль войдет в плотные слои атмосферы. Через некоторое время после этого несгоревшие в плотных слоях атмосферы фрагменты корабля приводнятся в несудоходной части Тихого океана», – передало РИА «Новости» со ссылкой на представителя ЦУП. Российская сторона пока никак не прокомментировала неудачную отстыковку «Эдуардо Амальди».
 
Это первый случай переноса отстыковки крупного космического аппарата. Ранее все отстыковки европейских и японских грузовых кораблей осуществлялись в штатном режиме.
 
Автоматические грузовые космические корабли используются для доставки топлива, научного оборудования, продуктов, воздуха и воды на МКС. Кроме этого грузовики освобождают станцию от отработанных материалов и мусора. Масса кораблей при запуске составляет 19,36 тонны, масса топлива в двигательной установке – до 5,75 тонны, масса грузов, удаляемых с МКС, – до 6,5 тонны, масса доставляемых грузов – до 7,67 тонны.
 
ATV-3 пристыковался к МКС 29 марта с грузом топлива, воды, кислорода, продуктов и прочего массой в 6,5 тонны.
 
Первый ATV, под названием «Жюль Верн» (Jules Verne), был запущен к МКС в 2008 году. Второй еврогрузовик ATV-2 «Иоганн Кеплер» прибыл к МКС в феврале 2011 года и оставался пристыкованным к станции до конца июня прошлого года. На февраль 2013 года запланирован запуск четвертого европейского грузовика, под названием «Альберт Эйнштейн». Сотрудники ЕКА и МКС рассчитали, что ATV-4 может пробыть на станции до августа-сентября 2013 года, а в феврале 2014 года ему на замену прилетит ATV-5, который получил свое имя в честь бельгийского физика Жоржа Леметра, одного из «отцов» теории Большого взрыва.



комментарии (0):













Материалы рубрики

Александр Быковский, Яна Жиляева
Forbes
Полет в высокое искусство: зачем в аэропортах устраивают музеи и выставки
Владимир Гаврилов
Известия
Тех обслуживание: авиакомпании РФ освоили тяжелые формы ТО иностранных самолетов
Антон Белый
Известия
Нейронный расчет: ИИ-система посадит беспилотник с точностью до сантиметра
Андрей Коршунов
Известия
Плазменный мотор: термоядерные реакторы помогут совершать межпланетные перелеты
Андрей Коршунов
Известия
Бак или иначе: ученые придумали способ избавить самолеты от топливных емкостей
Сергей Тихонов, Иван Пышечкин
Российская газета
Смена чистоты: авиабилеты могут сильно подорожать из-за новых экологических требований
Антон Белый
Известия
Былой шум: новая звукоизоляция сделает авиарейсы вдвое тише для пассажиров
Владислав Петров
Известия
Интересный рейс: РФ и Мьянма запустят прямое сообщение из Москвы



Владимир Гаврилов
Известия
Подрезали крылья: убытки авиакомпаний от вывозных рейсов могут достигнуть 1 млрд
Павел Вихров, Владимир Гаврилов
Известия
Летная невзгода: к 2030-му Россия сможет заместить лишь треть авиапарка
Антон Белый
Известия
Пункт при быте: новый комплекс упростит работу легких дронов без спутникового сигнала
Владимир Леонов
Аргументы недели
Авиапром – интрига на будущее
Михаил Зубов
Свободная Пресса
Самолёт «Байкал» обрёл пятую жизнь. Станет ли она такой же долгой, как у Ан-2?
Татьяна Тюменева (Санкт-Петербург )
Российская газета
Отечественное самолетостроение для малой и средней авиации еще можно возродить
Юлия Леонова
Известия
Атмосфера влияния: в России испытают замену системе Starlink
Луиза Игнатьева
Реальное время
«Сдача самолетов до 31 декабря 2025 года не представлялась возможной»: «Татнефть» забирает деньги
Владимир Гаврилов, Станислав Федоров
Известия
Пока не началось: авиадебоширов будут выявлять до посадки на рейс
Кирилл Фенин
Известия
Братислава России: Словакия готова возобновить авиасообщение с Москвой
Богдан Степовой, Юлия Леонова, Роман Крецул
Известия
Спустить с небес: аэропорты начали защищать умные антидроновые системы

Спутник Беларусь
Улетают на Москву, прибывают на Квебек: секреты наземных служб аэропорта Минск
Елена Бутырина
ФедералПресс
Единые «правила игры»: в России беспилотники начнут подключать к «ЭРА-ГЛОНАСС»
Дмитрий Маракулин
Деловой Петербург
Пассажиры в пролёте: за что петербуржцы жалуются на авиаперевозчиков
Яна Штурма, Ирина Ионина
Известия
Долгие доводы: кто понесет ответственность за крушение вертолета в Якутии
Герман Костринский, Ирина Парфентьева, Иван Якунин
РБК
Новым владельцем Домодедово стало Шереметьево
Герман Костринский, Екатерина Шокурова
РБК
Сбой в системе бронирования российских авиакомпаний. Что произошло
Андрей Коршунов
Известия
Круглосуточный бор: новый композит защитит от скрытой радиации в космосе
Элеонора Рылова
Парламентская газета
Авиаперелеты станут доступнее для людей с инвалидностью
Антон Белый
Известия
Метод включения: новая ИИ-платформа ускорит проектирование деталей для БПЛА
Владислав Петров
Известия
Неприкрытая Богота: США лишают Колумбию военной авиации
Герман Костринский
РБК
Российские компании за год вывели из реестра Бермуд более 40 самолетов
Сергей Вальченко
MK.ru
Авиационная расконсервация: почему вспомнили о поставленных на прикол самолетах
Владимир Гаврилов
Известия
Главное — крылья: в РФ расконсервируют старые самолеты для поддержания пассажиропотока
Владимир Гаврилов
Известия
Поисковые заботы: в России не хватает вертолетов для авиаслужб спасения
Сергей Вальченко
MK.ru
Предотвратит столкновения: что известно о новой системе организации воздушного движения
Владимир Гаврилов
Известия
Взмах крыла: авиакомпании получат более 50 новых российских самолетов

БФМ
Опытный образец самолета «Байкал» с отечественным двигателем ВК-800 совершил первый полет
Дарья Молоткова, Герман Костринский
РБК
«Аэрофлот» выкупит свою штаб-квартиру в центре Москвы
Софья Лозгачева
Эксперт
Винтокрылые подсчитывают потери

Бизнес News
Как «Гидромаш» поставил на ноги «Магистральный самолет XXI века»

Известия
Что такое субсидированные авиабилеты и как их купить в 2026 году
Тимур Латыпов, Александр Гавриленко
БИЗНЕС Online
«Увы, не хотят запускать в большую серию»: КАЗ поднял в небо первый новый Ту-214

Деловой Петербург
Не летайте в Финляндию: японцы атаковали Finnair из-за расистского скандала
Наталия Ячменникова
Российская газета
Двигатель для нового пассажирского сверхзвукового самолета сложнее тех, что стоят на истребителях
Ангелина Кречетова
Forbes
Авиакомпании попросили продлить особый режим эксплуатации иностранных самолетов
Герман Костринский, Ольга Копытина при участии Сергей Хитров
РБК
Инвесторы согласились подождать выплат по облигациям Домодедово еще год
Ольга Самофалова
РИА Новости
Амбиции России завели ее на самый верх
Светлана Петрова
Эксперт
Поставки полностью импортозамещенных самолетов в авиакомпании планируются в 2026 году

Lenta.ru
Россия наращивает производство дронов. Как их используют на благо россиян?

РБК
Кто и как финансирует производство гражданских беспилотников
Роман Гусаров, AVIA.RU
Эксперт
Как регулировать перебронирование без вреда для пассажиров и авиакомпаний?

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer