Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Обзоры СМИ Статьи


Вертолетный контракт осталось немного докрутить


27 марта 2013 года Иван Сафронов, Виктор Хамраев, КоммерсантЪ


Владимир Путин прибыл вчера в Южно-Африканскую Республику, где пройдет очередной саммит стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР). Российская сторона рассчитывала уже вчера подписать двустороннее соглашение с ЮАР о военно-техническом сотрудничестве, в частности, о закупке российских вертолетов, но пока подписание отложено. Сегодня лидеры "пятерки" подпишут Этеквинскую декларацию о новых подходах к многостороннему сотрудничеству в нынешней мировой политико-экономической ситуации.

Борт Владимира Путина приземлился вчера в международном аэропорту Кинг Шака города Дурбан, где и состоится пятый саммит лидеров стран БРИКС. В "команде" с президентом прибыли глава МИД Сергей Лавров, министр финансов Антон Силуанов и другие министры, а также главы госкорпораций и представители крупного бизнеса. Особая миссия в президентской свите возлагалась на главу госкорпорации "Ростех" (бывшая "Ростехнологии") Сергея Чемезова. Ведь одна из важнейших составляющих визита господина Путина в Дурбан — военно-техническое сотрудничество.

По словам источника "Ъ" в российской делегации, Россия готова начать поставки в ЮАР многоцелевых истребителей семейства Су-30, создав при этом систему постпродажного обслуживания техники. Помимо этого, вчера Москва была близка к подписанию с Преторией соглашения о закупке крупной партии вертолетов. По словам собеседника "Ъ", в ЮАР выразили желание кардинально обновить свой вертолетный парк, и переговоры шли о закупке 60 вертолетов различного назначения с последующим увеличением до 100 единиц. "За несколько дней до начала саммита БРИКС мы были уверены в том, что подпишем соответствующее соглашение,— говорит собеседник "Ъ".&mdashmdash; Однако сложности все же возникли". По данным "Ъ", возникли сомнения с финансированием сделки: справится ЮАР самостоятельно или же России придется выделять для этого кредит.

В итоге этот вопрос решался уже на президентском уровне. Подписание контракта на поставку вертолетов вчера так и не состоялось, но стороны договорились продолжить переговоры вне рамок саммита. В то же время Россия и ЮАР подписали вчера целый пакет документов о двустороннем сотрудничестве в области образования, энергетики, транспорта, науки и технологий.

Вчера же в Йоханнесбурге холдинг "Вертолеты России" совместно с компанией DENEL Aviation открыл сервисный центр по обслуживанию российских вертолетов в ЮАР. По официальным данным, современный парк вертолетов российского и советского производства в Африке насчитывает около 600 единиц — это вертолеты типов Ми-8/17 и Ка-32.

Российская сторона обеспечила сервисный центр необходимым оборудованием и документацией, провела авторизацию и подготовила к работе сотрудников. В октябре&mdashоктябре—декабре 2012 года первая группа специалистов компании Denel Aviation прошла обучение на Новосибирском авиаремонтном заводе.

Поначалу планировалось, что участие в открытии примут президенты двух стран: при помощи видеотрансляции из Дурбана они должны были поздравить российских и южноафриканских работников с открытием центра. Однако сделано это так и не было: по словам источника "Ъ" в делегации, виной послужили все те же затянувшиеся переговоры.

По словам источников "Ъ", близких к российской системе военно-технического сотрудничества, одной из основных задач России в ЮАР станет создание совместного вертолетного производства — вчера стороны договорились о создании вертолета "Ансат". Но обсуждаться этот вопрос будет вне рамок визита российской делегации. Как заявил "Ъ" заместитель гендиректора компании "Вертолеты России" Андрей Шибитов, это был один из наиболее возможных путей дальнейшего сотрудничества с ЮАР. "Мы рассматриваем подобный вариант, поскольку создание совместных производств заложено в стратегию компании",— добавил он. По данным "Ъ", из теоретической плоскости в практическую разговоры о создании совместных производств других вертолетов могут перейти после подписания между странами твердого контракта на поставку в ЮАР вертолетов российского производства.

Сегодня состоится подписание Этеквинской декларации о новых подходах к многостороннему сотрудничеству в нынешней мировой политико-экономической ситуации. А во второй половине дня пятерка лидеров встретится с представителями африканских стран. В планах господина Путина еще и двусторонняя встреча с президентом Египта Мохаммедом Мурси.
 




комментарии (0):













Материалы рубрики


Бизнес News
Как «Гидромаш» поставил на ноги «Магистральный самолет XXI века»

Известия
Что такое субсидированные авиабилеты и как их купить в 2026 году
Тимур Латыпов, Александр Гавриленко
БИЗНЕС Online
«Увы, не хотят запускать в большую серию»: КАЗ поднял в небо первый новый Ту-214

Деловой Петербург
Не летайте в Финляндию: японцы атаковали Finnair из-за расистского скандала
Наталия Ячменникова
Российская газета
Двигатель для нового пассажирского сверхзвукового самолета сложнее тех, что стоят на истребителях
Ангелина Кречетова
Forbes
Авиакомпании попросили продлить особый режим эксплуатации иностранных самолетов
Герман Костринский, Ольга Копытина при участии Сергей Хитров
РБК
Инвесторы согласились подождать выплат по облигациям Домодедово еще год
Ольга Самофалова
РИА Новости
Амбиции России завели ее на самый верх



Светлана Петрова
Эксперт
Поставки полностью импортозамещенных самолетов в авиакомпании планируются в 2026 году

Lenta.ru
Россия наращивает производство дронов. Как их используют на благо россиян?

РБК
Кто и как финансирует производство гражданских беспилотников
Роман Гусаров, AVIA.RU
Эксперт
Как регулировать перебронирование без вреда для пассажиров и авиакомпаний?
Валерия Чуб
Известия
Первых дело: как прошла премьера героической комедии «Есть только МиГ»
Анастасия Костина
Известия
Пункт допуска: Россия и Индия приблизились к безвизу для туристических групп
Ирина Мишина
Свободная Пресса
Второе рождение Бе-200: «Всемирный пожарный» получит российские двигатели
Андрей Коршунов
Известия
Полный в полет: геостационарный спутник поможет дронам освоить дальние маршруты
Владимир Гаврилов, Станислав Федоров
Известия
Пролет навигатора: авиакомпании лишатся льгот на 2 млрд рублей в год
Анастасия Николаева
Интерфакс
Дроны в помощь: как Росреестр проконтролирует владельцев земельных участков?
Анастасия Костина
Известия
Атмосфера открытости: в Японии и Южной Корее ждут прямых рейсов с Россией
Наталия Ячменникова
Российская газета
Бакалавр по дронам. В 2026 году МГТУ ГА выпустит первых специалистов по эксплуатации беспилотников с высшим образованием
Андрей Коршунов
Известия
Крутой оборот: «ремонтные чемоданчики» быстрее вернут в строй поврежденные самолеты
Дмитрий Маракулин
Деловой Петербург
Суд подтвердил законность роста тарифов на парковку в аэропорту Пулково

РБК
Как промышленный дизайн делает дроны более быстрыми
Денис Гриценко
Известия
Огонь с батареей: в РФ впервые испытали дрон для тушения пожаров с автономным питанием
Максим Карабицкий, Павел Вихров
Известия
Поддержка воздуха: почти в 60 регионах РФ снимут ограничения на крупные дроны
Даниил Сечкин
Известия
Остров приближения: Россия и Япония обсуждают возобновление прямых авиарейсов
Денис Гриценко
Известия
Гулять под зондом: космический мусор может в любой момент упасть в любой точке Земли
Олег Дилимбетов
MASHNEWS
Само название устраняет барьеры: ОАК заинтересовалась авиатакси
Виктория Грушевская
Деловой Петербург
От носков до туров на Кубу: зачем Wildberries купил туроператора Fun&Sun
Андрей Коршунов
Известия
В высшей станции: технологии «Венеры-9» используют для будущих межпланетных миссий
Арсений Замостьянов
Известия
Экспедиция в преисподнюю: как советская техника добралась до Венеры
Денис Гриценко, Андрей Коршунов
Известия
Вселенские масштабы: природоподобные технологии помогут освоить космос
Денис Кузнецов
Известия
Горячая путевка: Wildberries & Russ купила крупного туроператора Fun&Sun

РИА Новости
Беспилотное будущее России: производство БАС на Дальнем Востоке
Татьяна Тюменева ("Российская газета", Санкт-Петербург)
Российская газета
Авиаэксперт Гусаров: Неубранная стойка шасси - это не критичная ситуация, но она предполагает возвращение в пункт вылета

Деловой Петербург
Без россиян "пришёл конец": аэропорту финской Лаппенранты грозит закрытие
Тимур Латыпов
«БИЗНЕС Online»
«Надо зубы вышестоящим показывать»: в 2025 году КАЗ поднимет только один Ту-214
Татьяна Ларионова, обозреватель «ТР»
Транспорт России
Летали и будем летать!
Дмитрий Бевза
Российская газета
Как не устроить пожар в самолете: 7 правил перевозки внешних аккумуляторов
Алла Скрипова
74.RU
Отменили авиарейс из-за угрозы БПЛА. На что рассчитывать пассажиру
Екатерина Забродина, Антон Конев, Иван Краснов
RTVI
Маршрут построен: как Путин будет добираться до Венгрии
Герман Костринский
РБК
Авиакомпании обяжут отчитываться о выбросах CO2 на международных рейсах
Анастасия Николаева
Интерфакс
Подробно и в деталях: что Путин рассказал Алиеву о катастрофе с самолетом AZAL?
Владимир Гаврилов, Денис Кузнецов
Известия
«Не бывает старых самолетов, есть неисправные воздушные суда»
Антон Белый, Юлия Леонова
Известия
Корпусный подход: российская 3D-ткань сделает БПЛА более ударопрочными
Валентина Лезина
Национальная Служба Новостей (НСН)
«Риски высоки»: Авиаэкспертов удивило заявление Минтранса об аэротакси в городах
Олег Дилимбетов
MASHNEWS
«Бюджетных вложений хватит только на поддержку штанов»: Россия сокращает расходы на развитие авиапромышленности
Владимир Гаврилов
Известия
Летают тут: владельцы авиатакси захотели сами выдавать себе сертификаты на перевозку
Кирилл Фенин, Анастасия Костина
Известия
Встречный двигатель: РФ рассчитывает на скорое проведение консультаций с США
Артем Мостыканов, Мария Федорова
РБК
Как в России готовят специалистов гражданской беспилотной авиации

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer