Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Обзоры СМИ Статьи


Авиаудар по Москве удалось отразить


4 июня 2013 года Виктор Литовкин, Независимая газета


Вчера в здании Минобороны на Знаменке под руководством Сергея Шойгу прошло очередное селекторное совещание руководителей военного ведомства. На нем обсуждались многие вопросы. В том числе развитие и внедрение в войска робототехники и создание Главного научно-исследовательского центра по этой тематике, состояние физической подготовки военнослужащих, состояние дел в Военно-медицинской академии имени Кирова, а также ход обустройства военных городков и подготовка их к отопительному сезону.

Но главным, по крайней мере в присутствии журналистов, стало подведение предварительных итогов прошедших в конце мая учений войск Воздушно-космической обороны (ВКО), ВВС и ПВО.

Об этих итогах глава военного ведомства Сергей Шойгу в минувшую пятницу доложил президенту России и Верховному главнокомандующему Владимиру Путину. Он сказал, что внезапной проверке боеготовности были подвергнуты 8700 человек личного состава, 185 единиц авиационной техники и 240 боевых машин. И если в первый день маневров органы военного управления были переведены на боевой режим работы, проверена способность сил и средств противовоздушной обороны обеспечить укрытие воздушного пространства на западе нашей страны, то на второй день радиотехнические войска ВКО нарастили сплошное радиолокационное поле. Военно-воздушные силы отработали вопросы вывода авиации из-под удара вероятного противника и рассредоточение на аэродромах оперативного базирования. На третий день учений на практике был отражен массированный ракетно-авиационный удар условного противника, действия которого обозначала группировка из 100 военных самолетов. По словам Шойгу, это позволило в условиях, максимально приближенных к боевым, оценить возможности соединений и частей, а также уровень подготовки личного состава.

Из телерепортажа, который прошел по центральным каналам, известно, что президент оценил результат прошедших учений как удовлетворительный. Хотя и заметил, что уязвимой частью войск остается, как и на прошлых подобных маневрах, система управления и связи.

Подводя предварительные итоги учений, на селекторном совещании на Центральном командном пункте Генерального штаба Сергей Шойгу в принципе повторил те же тезисы, которые звучали в его докладе президенту. Хотя было добавлено еще и то, что частями ВКО был выполнен реальный перехват и уничтожение крылатой ракеты воздушного базирования. Расчеты дивизионов С-300 на полигоне Ашулук провели боевые стрельбы по воздушным целям. Авиация осуществила бомбометание на незнакомых полигонах. Самолеты Дальней авиации приведены в готовность к действиям по предназначению. И опять сказал о том, что на практике был отражен массированный ракетно-авиационный удар условного противника. Где и кто отражал этот удар, министр уточнять не стал.

Правда, обозревателю «НГ» в кулуарах совещания удалось узнать, что атака 100 боевых самолетов была предназначена для удара по Москве. Причем налет на столицу боевые самолеты осуществляли с самых разных направлений, в то время когда московские аэродромы принимали и отправляли пассажирские лайнеры, а их в сутки здесь бывает около 2000 единиц и половина из них принадлежит иностранным компаниям. Эти лайнеры не снабжены автоматическим ответчиком «свой–чужой», и офицерам войск Противовоздушной обороны Московского района ПВО требовалось на своих локаторах, как говорят военные, сепарировать цели – отделять гражданские самолеты от военных. Следить за тем, куда и как летят их «подопечные», фиксировать пуски ими крылатых ракет и сброс бомб, чтобы принять меры к их перехвату и уничтожению.
 
При этом надо учесть и то обстоятельство, что расчеты ПВО четырех подмосковных полков С-300 были сняты с боевых позиций и переброшены в Астраханскую область на полигон Ашулук, где им пришлось также отражать массированный налет условного противника. И если в небе над Москвой бой – пуски и перехват крылатых ракет и авиационных бомб – проходил все-таки в виртуальном, электронном пространстве, на экранах компьютеров, то в Ашулуке он был более чем реальный. С пусками боевых ракет, с уничтожением мишеней, которые действовали как настоящие крылатые ракеты и авиационные бомбы. О недостатках, обнаруженных в ходе этих учений, в присутствии прессы Сергей Шойгу не говорил. Но заметил, что внезапные проверки боевой готовности будут продолжены. И судя по всему, на очереди теперь войска Восточного военного округа и Ракетные войска стратегического назначения. Они пока неожиданным проверкам не подвергались. А для РВСН запланированы пуски 16 стратегических ракет. Когда это делать, если не во время внезапно объявленных учений?!



комментарии (0):













Материалы рубрики


Бизнес News
Как «Гидромаш» поставил на ноги «Магистральный самолет XXI века»

Известия
Что такое субсидированные авиабилеты и как их купить в 2026 году
Тимур Латыпов, Александр Гавриленко
БИЗНЕС Online
«Увы, не хотят запускать в большую серию»: КАЗ поднял в небо первый новый Ту-214

Деловой Петербург
Не летайте в Финляндию: японцы атаковали Finnair из-за расистского скандала
Наталия Ячменникова
Российская газета
Двигатель для нового пассажирского сверхзвукового самолета сложнее тех, что стоят на истребителях
Ангелина Кречетова
Forbes
Авиакомпании попросили продлить особый режим эксплуатации иностранных самолетов
Герман Костринский, Ольга Копытина при участии Сергей Хитров
РБК
Инвесторы согласились подождать выплат по облигациям Домодедово еще год
Ольга Самофалова
РИА Новости
Амбиции России завели ее на самый верх



Светлана Петрова
Эксперт
Поставки полностью импортозамещенных самолетов в авиакомпании планируются в 2026 году

Lenta.ru
Россия наращивает производство дронов. Как их используют на благо россиян?

РБК
Кто и как финансирует производство гражданских беспилотников
Роман Гусаров, AVIA.RU
Эксперт
Как регулировать перебронирование без вреда для пассажиров и авиакомпаний?
Валерия Чуб
Известия
Первых дело: как прошла премьера героической комедии «Есть только МиГ»
Анастасия Костина
Известия
Пункт допуска: Россия и Индия приблизились к безвизу для туристических групп
Ирина Мишина
Свободная Пресса
Второе рождение Бе-200: «Всемирный пожарный» получит российские двигатели
Андрей Коршунов
Известия
Полный в полет: геостационарный спутник поможет дронам освоить дальние маршруты
Владимир Гаврилов, Станислав Федоров
Известия
Пролет навигатора: авиакомпании лишатся льгот на 2 млрд рублей в год
Анастасия Николаева
Интерфакс
Дроны в помощь: как Росреестр проконтролирует владельцев земельных участков?
Анастасия Костина
Известия
Атмосфера открытости: в Японии и Южной Корее ждут прямых рейсов с Россией
Наталия Ячменникова
Российская газета
Бакалавр по дронам. В 2026 году МГТУ ГА выпустит первых специалистов по эксплуатации беспилотников с высшим образованием
Андрей Коршунов
Известия
Крутой оборот: «ремонтные чемоданчики» быстрее вернут в строй поврежденные самолеты
Дмитрий Маракулин
Деловой Петербург
Суд подтвердил законность роста тарифов на парковку в аэропорту Пулково

РБК
Как промышленный дизайн делает дроны более быстрыми
Денис Гриценко
Известия
Огонь с батареей: в РФ впервые испытали дрон для тушения пожаров с автономным питанием
Максим Карабицкий, Павел Вихров
Известия
Поддержка воздуха: почти в 60 регионах РФ снимут ограничения на крупные дроны
Даниил Сечкин
Известия
Остров приближения: Россия и Япония обсуждают возобновление прямых авиарейсов
Денис Гриценко
Известия
Гулять под зондом: космический мусор может в любой момент упасть в любой точке Земли
Олег Дилимбетов
MASHNEWS
Само название устраняет барьеры: ОАК заинтересовалась авиатакси
Виктория Грушевская
Деловой Петербург
От носков до туров на Кубу: зачем Wildberries купил туроператора Fun&Sun
Андрей Коршунов
Известия
В высшей станции: технологии «Венеры-9» используют для будущих межпланетных миссий
Арсений Замостьянов
Известия
Экспедиция в преисподнюю: как советская техника добралась до Венеры
Денис Гриценко, Андрей Коршунов
Известия
Вселенские масштабы: природоподобные технологии помогут освоить космос
Денис Кузнецов
Известия
Горячая путевка: Wildberries & Russ купила крупного туроператора Fun&Sun

РИА Новости
Беспилотное будущее России: производство БАС на Дальнем Востоке
Татьяна Тюменева ("Российская газета", Санкт-Петербург)
Российская газета
Авиаэксперт Гусаров: Неубранная стойка шасси - это не критичная ситуация, но она предполагает возвращение в пункт вылета

Деловой Петербург
Без россиян "пришёл конец": аэропорту финской Лаппенранты грозит закрытие
Тимур Латыпов
«БИЗНЕС Online»
«Надо зубы вышестоящим показывать»: в 2025 году КАЗ поднимет только один Ту-214
Татьяна Ларионова, обозреватель «ТР»
Транспорт России
Летали и будем летать!
Дмитрий Бевза
Российская газета
Как не устроить пожар в самолете: 7 правил перевозки внешних аккумуляторов
Алла Скрипова
74.RU
Отменили авиарейс из-за угрозы БПЛА. На что рассчитывать пассажиру
Екатерина Забродина, Антон Конев, Иван Краснов
RTVI
Маршрут построен: как Путин будет добираться до Венгрии
Герман Костринский
РБК
Авиакомпании обяжут отчитываться о выбросах CO2 на международных рейсах
Анастасия Николаева
Интерфакс
Подробно и в деталях: что Путин рассказал Алиеву о катастрофе с самолетом AZAL?
Владимир Гаврилов, Денис Кузнецов
Известия
«Не бывает старых самолетов, есть неисправные воздушные суда»
Антон Белый, Юлия Леонова
Известия
Корпусный подход: российская 3D-ткань сделает БПЛА более ударопрочными
Валентина Лезина
Национальная Служба Новостей (НСН)
«Риски высоки»: Авиаэкспертов удивило заявление Минтранса об аэротакси в городах
Олег Дилимбетов
MASHNEWS
«Бюджетных вложений хватит только на поддержку штанов»: Россия сокращает расходы на развитие авиапромышленности
Владимир Гаврилов
Известия
Летают тут: владельцы авиатакси захотели сами выдавать себе сертификаты на перевозку
Кирилл Фенин, Анастасия Костина
Известия
Встречный двигатель: РФ рассчитывает на скорое проведение консультаций с США
Артем Мостыканов, Мария Федорова
РБК
Как в России готовят специалистов гражданской беспилотной авиации

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer