Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Обзоры СМИ Статьи


"Мы еще открыты с севера"


7 июня 2013 года Екатерина Ермакова, Взгляд.ру


РЛС «Воронеж-ДМ» заступила на боевое дежурство в Армавире, она компенсирует России потерю станций в Азербайджане и на Украине. Россия тем самым приблизилась к созданию замкнутого радиолокационного поля над всей своей территорией. По словам экспертов, все еще неприкрытой страна остается на восточном и северном направлениях.

В четверг на боевое дежурство под Армавиром встала очередная радиолокационная станция нового поколения «Воронеж-ДМ». Об этом президенту Владимиру Путину, который посещал Центральный командный пункт (ЦКП) ВС России, доложил командующий войсками Воздушно-космической обороны генерал-майор Александр Головко.

По итогам визита на ЦКП Путин объявил, что до 2018 года в эксплуатацию будут введены еще семь новейших станций. «Тем самым мы укрепим гарантии нашей безопасности, причем на самых приоритетных направлениях», – сказал президент. Напомним, в середине мая на совещании с руководством Министерства обороны Путин указал на важность создания замкнутого радиолокационного поля Системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН).

Главный научный сотрудник Института мировой экономики и международных отношений, генерал-майор в отставке Владимир Дворкин рассказал газете ВЗГЛЯД о значении новой РЛС в Краснодарском крае. «Армавирская станция «Воронеж-ДМ» по существу закроет ту брешь, которая могла бы образоваться после того, как мы откажемся от Габалы, – сообщил Дворкин. – Это очередной шаг к созданию непрерывного радиолокационного поля».

Помимо укрепления безопасности этот шаг, по мнению эксперта, имеет и политическое значение. «Это может послужить дополнительным аргументом в пользу продолжения сотрудничества США с Россией по линии создания совместной ПРО России и Европы», – отметил генерал-майор.

О том, что «Воронеж-ДМ» уже находится в эксплуатации, газета ВЗГЛЯД сообщила еще три года назад. Дворкин пояснил, что сначала станция становится на опытно-боевое дежурство и начинается ее тестирование: отрабатывается надежное функционирование, устраняются погрешности, повышаются возможности. Постановка же на боевое дежурство, что и было сделано в четверг, предусматривает полную готовность – отныне РЛС передает в центр надежную информацию.

Ранее главный конструктор СПРН Сергей Боев не без гордости сообщил изданию «Свободная пресса», что «в процессе государственных испытаний мы этой станцией обнаружили более трехсот космических объектов, которые не были внесены в каталог».

Руководитель Центра военного прогнозирования, полковник в отставке Анатолий Цыганок пояснил газете ВЗГЛЯД, что «Воронеж-ДМ» – это станция высокой заводской готовности, которая дает много преимуществ по сравнению со станциями более старших поколений: «Если РЛС «Дарьял» строились по 7–8 лет, то эти станции вводятся в строй за 1,5–2 года. В случае поломки компоненты станции легко заменяются».

Эксперт отметил, что аналогичная РЛС уже стоит под Калининградом и вместе со станцией в Армавире обеспечивает контроль всего западного, южного и частично юго-западного направления. Однако эксперт подчеркнул, что восточное направление остается еще слабо защищенным.

Аналитик пояснил, что «если до этого года мы ставили защиту в основном с запада и юга, то сейчас, откровенно говоря, мы фиксируем потенциальные цели не только на юге, но также на Дальнем Востоке». Потенциальная угроза исходит как со стороны Аляски, так и с части Азиатско-Тихоокеанского региона – из Китая, Японии, с Корейского полуострова.

Что касается Северной Кореи, то регулярные угрозы со стороны этого государства в адрес Соединенных Штатов позволили Пентагону теперь нарастить ракетный потенциал на Аляске, разъяснил Цыганок. В свою очередь, это стало потенциальной угрозой уже для России: «Мы открыты с севера, начиная от Урала и дальше до Чукотки», – посетовал эксперт. Цыганок напомнил, что в связи с возрастанием угроз с севера возводятся аналогичные РЛС у Иркутска, Барнаула, Орска, Воркуты. Постройка этих станций должна быть завершена к 2018 году.

Впрочем, эксперт отметил, что никакая ПРО – как наша, так и американская – не дает полной гарантии безопасности, поскольку как ракеты, так и средства радиоэлектронной борьбы непрерывно совершенствуются.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, министр обороны Сергей Шойгу, посетив в конце мая калининградскую РЛС, велел завершить и ее, и иркутскую уже к концу 2014 года.

«Государственной программой вооружений предусмотрено формирование до 2018 года непрерывного радиолокационного поля, исключающего пропуск атакующих баллистических ракет по всем видам траекторий и со всех ракетоопасных направлений. К концу 2014 года необходимо ликвидировать отставание по отдаленным стройкам и завершить строительство РЛС метрового диапазона в Иркутской области и дециметрового – в Калининградской области», – сказал Шойгу.

В этом году ожидается введение в строй 20 новых РЛС, в том числе не имеющей аналогов в мире РЛС серии «Небо». Так, в воскресенье в Алтайском крае началось строительство РЛС СПРН того же типа «Воронеж-ДМ». Станция должна быть построена в 2016 году, и в течение полутора лет РЛС будет переведена с опытного на боевое дежурство.




комментарии (0):













Материалы рубрики

Александр Быковский, Яна Жиляева
Forbes
Полет в высокое искусство: зачем в аэропортах устраивают музеи и выставки
Владимир Гаврилов
Известия
Тех обслуживание: авиакомпании РФ освоили тяжелые формы ТО иностранных самолетов
Антон Белый
Известия
Нейронный расчет: ИИ-система посадит беспилотник с точностью до сантиметра
Андрей Коршунов
Известия
Плазменный мотор: термоядерные реакторы помогут совершать межпланетные перелеты
Андрей Коршунов
Известия
Бак или иначе: ученые придумали способ избавить самолеты от топливных емкостей
Сергей Тихонов, Иван Пышечкин
Российская газета
Смена чистоты: авиабилеты могут сильно подорожать из-за новых экологических требований
Антон Белый
Известия
Былой шум: новая звукоизоляция сделает авиарейсы вдвое тише для пассажиров
Владислав Петров
Известия
Интересный рейс: РФ и Мьянма запустят прямое сообщение из Москвы



Владимир Гаврилов
Известия
Подрезали крылья: убытки авиакомпаний от вывозных рейсов могут достигнуть 1 млрд
Павел Вихров, Владимир Гаврилов
Известия
Летная невзгода: к 2030-му Россия сможет заместить лишь треть авиапарка
Антон Белый
Известия
Пункт при быте: новый комплекс упростит работу легких дронов без спутникового сигнала
Владимир Леонов
Аргументы недели
Авиапром – интрига на будущее
Михаил Зубов
Свободная Пресса
Самолёт «Байкал» обрёл пятую жизнь. Станет ли она такой же долгой, как у Ан-2?
Татьяна Тюменева (Санкт-Петербург )
Российская газета
Отечественное самолетостроение для малой и средней авиации еще можно возродить
Юлия Леонова
Известия
Атмосфера влияния: в России испытают замену системе Starlink
Луиза Игнатьева
Реальное время
«Сдача самолетов до 31 декабря 2025 года не представлялась возможной»: «Татнефть» забирает деньги
Владимир Гаврилов, Станислав Федоров
Известия
Пока не началось: авиадебоширов будут выявлять до посадки на рейс
Кирилл Фенин
Известия
Братислава России: Словакия готова возобновить авиасообщение с Москвой
Богдан Степовой, Юлия Леонова, Роман Крецул
Известия
Спустить с небес: аэропорты начали защищать умные антидроновые системы

Спутник Беларусь
Улетают на Москву, прибывают на Квебек: секреты наземных служб аэропорта Минск
Елена Бутырина
ФедералПресс
Единые «правила игры»: в России беспилотники начнут подключать к «ЭРА-ГЛОНАСС»
Дмитрий Маракулин
Деловой Петербург
Пассажиры в пролёте: за что петербуржцы жалуются на авиаперевозчиков
Яна Штурма, Ирина Ионина
Известия
Долгие доводы: кто понесет ответственность за крушение вертолета в Якутии
Герман Костринский, Ирина Парфентьева, Иван Якунин
РБК
Новым владельцем Домодедово стало Шереметьево
Герман Костринский, Екатерина Шокурова
РБК
Сбой в системе бронирования российских авиакомпаний. Что произошло
Андрей Коршунов
Известия
Круглосуточный бор: новый композит защитит от скрытой радиации в космосе
Элеонора Рылова
Парламентская газета
Авиаперелеты станут доступнее для людей с инвалидностью
Антон Белый
Известия
Метод включения: новая ИИ-платформа ускорит проектирование деталей для БПЛА
Владислав Петров
Известия
Неприкрытая Богота: США лишают Колумбию военной авиации
Герман Костринский
РБК
Российские компании за год вывели из реестра Бермуд более 40 самолетов
Сергей Вальченко
MK.ru
Авиационная расконсервация: почему вспомнили о поставленных на прикол самолетах
Владимир Гаврилов
Известия
Главное — крылья: в РФ расконсервируют старые самолеты для поддержания пассажиропотока
Владимир Гаврилов
Известия
Поисковые заботы: в России не хватает вертолетов для авиаслужб спасения
Сергей Вальченко
MK.ru
Предотвратит столкновения: что известно о новой системе организации воздушного движения
Владимир Гаврилов
Известия
Взмах крыла: авиакомпании получат более 50 новых российских самолетов

БФМ
Опытный образец самолета «Байкал» с отечественным двигателем ВК-800 совершил первый полет
Дарья Молоткова, Герман Костринский
РБК
«Аэрофлот» выкупит свою штаб-квартиру в центре Москвы
Софья Лозгачева
Эксперт
Винтокрылые подсчитывают потери

Бизнес News
Как «Гидромаш» поставил на ноги «Магистральный самолет XXI века»

Известия
Что такое субсидированные авиабилеты и как их купить в 2026 году
Тимур Латыпов, Александр Гавриленко
БИЗНЕС Online
«Увы, не хотят запускать в большую серию»: КАЗ поднял в небо первый новый Ту-214

Деловой Петербург
Не летайте в Финляндию: японцы атаковали Finnair из-за расистского скандала
Наталия Ячменникова
Российская газета
Двигатель для нового пассажирского сверхзвукового самолета сложнее тех, что стоят на истребителях
Ангелина Кречетова
Forbes
Авиакомпании попросили продлить особый режим эксплуатации иностранных самолетов
Герман Костринский, Ольга Копытина при участии Сергей Хитров
РБК
Инвесторы согласились подождать выплат по облигациям Домодедово еще год
Ольга Самофалова
РИА Новости
Амбиции России завели ее на самый верх
Светлана Петрова
Эксперт
Поставки полностью импортозамещенных самолетов в авиакомпании планируются в 2026 году

Lenta.ru
Россия наращивает производство дронов. Как их используют на благо россиян?

РБК
Кто и как финансирует производство гражданских беспилотников
Роман Гусаров, AVIA.RU
Эксперт
Как регулировать перебронирование без вреда для пассажиров и авиакомпаний?

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer