Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Обзоры СМИ Статьи


Аэропорт Ржевка окончательно стал нелетным


3 апреля 2014 года Николай Волков , КоммерсантЪ-Санкт-Петербург


Группа ЛСР застроит жильем территорию бывшего аэропорта Ржевка. Здесь на 175 га может появиться около 1 млн кв. м жилья. Участники рынка отмечают удачное расположение проекта, но говорят, что группе придется выходить на очень конкурентный рынок.

Это первый проект строительства жилья, который группа ЛСР реализует на территории Ленобласти. Как говорят в компании, сделка по приобретению участка закрыта в этом году. Имя продавца в ЛСР не раскрывают. По данным "Ъ", продавцом выступил Петербургский городской банк. На момент подготовки публикации телефон пресс-службы банка не отвечал.

Аэропорт Ржевка располагается на территории поселка Ковалево Всеволожского района. Участок находится в 16 км от центра Петербурга и в 1,2 км от КАД. Как сообщалось, участок инженерно подготовлен, его стоимость оценивалась в сумму от 3,7 до 5,3 млрд рублей. По оценке экспертов, здесь можно будет построить более 1 млн кв. м жилья. Проект будет обеспечен всеми необходимыми социальными объектами, которые будут построены по областной программе "Социальные объекты в обмен на налоги". "У группы есть рамочное соглашение, которое фиксирует обязательства и девелопера, и властей. Когда ЛСР выйдет в область, мы будет готовы говорить о конкретике", — заявил "Ъ" областной вице-губернатор Георгий Богачев.

Эксперты положительно оценили и участок, и проект. "Это интересная территория, нисколько не хуже проектов в Мурино, Кудрово и Янино. Чуть менее удобная транспортная доступность, но при этом зеленая зона и комплексный подход к освоению территории сделают этот проект успешным", — считает Сергей Терентьев, руководитель департамента недвижимости ГК ЦДС.

Как рассказали "Ъ" участники рынка, в открытую продажу земля не выходила. "По крайней мере, я про нее ничего не знал", — говорит Александр Лелин, генеральный директор ЗАО "Ленстройтрест". "Место хорошее, и в данный момент практически незастраиваемое. Но мы не думаем, что оно будет конкурировать с нашим проектом в Янино. Продажи здесь начнутся не раньше, чем через полтора-два года, а к тому моменту мы будем уже на середине проекта", — считает он.

Выход в область — логичный шаг для группы ЛСР, говорят эксперты. Тем более что она в полной мере сможет воспользоваться льготами по выкупу социальных объектов, которую предоставляют власти субъекта. Так, в начале февраля областные власти объявили, что готовы расширить программу стимулирования строительства социальной инфраструктуры — "налоги в обмен на школы". По их инициативе в программу теперь могут включаться не только налоги, полученные от работы девелоперов в области. "К примеру, есть компания, которая в 2013 году заплатила налогов в области на 100 млн рублей. В 2014 году количество налогов увеличится до 500 млн. На половину из разницы этих сумм мы будем готовы выкупать школы и детские сады в проектах этой компании", — разъяснял Георгий Богачев.

ЛСР является одним из крупнейших областных налогоплательщиков, так как часть предприятий группы зарегистрирована в 47-м регионе. А скоро будет платить еще больше налогов. Так, в начале марта городская комиссия по землепользованию и застройке со второй попытки согласилась разрешить группе ЛСР застроить принадлежащую ей промзону (56 га) на Октябрьской набережной, 40, жильем. Девелопер намерен построить здесь около 650 тыс. кв. м жилья и сопутствующей инфраструктуры. Для этого компания выведет с этой территории в область производства (завода "Аэрок", завода ЖБИ "Баррикада" и перевалочного склада нерудных материалов). А значит, еще больше увеличит свои налоговые отчисления. По мнению участников рынка, таким образом группа убивает нескольких зайцев: освобождает город от промзоны, получает площадку под застройку в Петербурге, а за счет увеличения налоговых поступлений — дополнительные преференции в области, в случае если начнет строительство жилья в Ленинградской области.

Как говорят эксперты, объявление о новых проектах происходит на фоне общего позитивного настроя рынка. Так, по оценкам консалтингового центра "Петербургская недвижимость", рост средней стоимости квадратного метра строящегося жилья в январе — марте составил 2,3%. Причем рост цен сдерживается только за счет объема предложения и из-за наличия в портфелях девелоперов крупных проектов. "На начало года на рынке строящегося жилья совокупно в обжитых районах города и пригородных территориях области в предложении находится примерно 3,9 млн кв. м; объем продаж за прошлый год также составил 3,9 млн кв. м. Большинство девелоперов планирует реализацию своего продукта на перспективу и придерживается достаточно сдержанной стратегии в ценообразовании", — считает Ольга Трошева, руководитель консалтингового центра "Петербургская недвижимость".

"Цены с начала года выросли по-разному — от 2 до 15 процентов — в связи с ажиотажным спросом, вызванным нестабильностью курса рубля и инфляционными ожиданиями. Точно предсказать дальнейшее развитие ситуации сложно, но обычно после таких всплесков происходит коррекция", — говорит Лев Гниденко, генеральный директор ЗАО "Ойкумена".




комментарии (0):













Материалы рубрики

Антон Белый
Известия
Нейронный расчет: ИИ-система посадит беспилотник с точностью до сантиметра
Андрей Коршунов
Известия
Плазменный мотор: термоядерные реакторы помогут совершать межпланетные перелеты
Андрей Коршунов
Известия
Бак или иначе: ученые придумали способ избавить самолеты от топливных емкостей
Сергей Тихонов, Иван Пышечкин
Российская газета
Смена чистоты: авиабилеты могут сильно подорожать из-за новых экологических требований
Антон Белый
Известия
Былой шум: новая звукоизоляция сделает авиарейсы вдвое тише для пассажиров
Владислав Петров
Известия
Интересный рейс: РФ и Мьянма запустят прямое сообщение из Москвы
Владимир Гаврилов
Известия
Подрезали крылья: убытки авиакомпаний от вывозных рейсов могут достигнуть 1 млрд
Павел Вихров, Владимир Гаврилов
Известия
Летная невзгода: к 2030-му Россия сможет заместить лишь треть авиапарка



Антон Белый
Известия
Пункт при быте: новый комплекс упростит работу легких дронов без спутникового сигнала
Владимир Леонов
Аргументы недели
Авиапром – интрига на будущее
Михаил Зубов
Свободная Пресса
Самолёт «Байкал» обрёл пятую жизнь. Станет ли она такой же долгой, как у Ан-2?
Татьяна Тюменева (Санкт-Петербург )
Российская газета
Отечественное самолетостроение для малой и средней авиации еще можно возродить
Юлия Леонова
Известия
Атмосфера влияния: в России испытают замену системе Starlink
Луиза Игнатьева
Реальное время
«Сдача самолетов до 31 декабря 2025 года не представлялась возможной»: «Татнефть» забирает деньги
Владимир Гаврилов, Станислав Федоров
Известия
Пока не началось: авиадебоширов будут выявлять до посадки на рейс
Кирилл Фенин
Известия
Братислава России: Словакия готова возобновить авиасообщение с Москвой
Богдан Степовой, Юлия Леонова, Роман Крецул
Известия
Спустить с небес: аэропорты начали защищать умные антидроновые системы

Спутник Беларусь
Улетают на Москву, прибывают на Квебек: секреты наземных служб аэропорта Минск
Елена Бутырина
ФедералПресс
Единые «правила игры»: в России беспилотники начнут подключать к «ЭРА-ГЛОНАСС»
Дмитрий Маракулин
Деловой Петербург
Пассажиры в пролёте: за что петербуржцы жалуются на авиаперевозчиков
Яна Штурма, Ирина Ионина
Известия
Долгие доводы: кто понесет ответственность за крушение вертолета в Якутии
Герман Костринский, Ирина Парфентьева, Иван Якунин
РБК
Новым владельцем Домодедово стало Шереметьево
Герман Костринский, Екатерина Шокурова
РБК
Сбой в системе бронирования российских авиакомпаний. Что произошло
Андрей Коршунов
Известия
Круглосуточный бор: новый композит защитит от скрытой радиации в космосе
Элеонора Рылова
Парламентская газета
Авиаперелеты станут доступнее для людей с инвалидностью
Антон Белый
Известия
Метод включения: новая ИИ-платформа ускорит проектирование деталей для БПЛА
Владислав Петров
Известия
Неприкрытая Богота: США лишают Колумбию военной авиации
Герман Костринский
РБК
Российские компании за год вывели из реестра Бермуд более 40 самолетов
Сергей Вальченко
MK.ru
Авиационная расконсервация: почему вспомнили о поставленных на прикол самолетах
Владимир Гаврилов
Известия
Главное — крылья: в РФ расконсервируют старые самолеты для поддержания пассажиропотока
Владимир Гаврилов
Известия
Поисковые заботы: в России не хватает вертолетов для авиаслужб спасения
Сергей Вальченко
MK.ru
Предотвратит столкновения: что известно о новой системе организации воздушного движения
Владимир Гаврилов
Известия
Взмах крыла: авиакомпании получат более 50 новых российских самолетов

БФМ
Опытный образец самолета «Байкал» с отечественным двигателем ВК-800 совершил первый полет
Дарья Молоткова, Герман Костринский
РБК
«Аэрофлот» выкупит свою штаб-квартиру в центре Москвы
Софья Лозгачева
Эксперт
Винтокрылые подсчитывают потери

Бизнес News
Как «Гидромаш» поставил на ноги «Магистральный самолет XXI века»

Известия
Что такое субсидированные авиабилеты и как их купить в 2026 году
Тимур Латыпов, Александр Гавриленко
БИЗНЕС Online
«Увы, не хотят запускать в большую серию»: КАЗ поднял в небо первый новый Ту-214

Деловой Петербург
Не летайте в Финляндию: японцы атаковали Finnair из-за расистского скандала
Наталия Ячменникова
Российская газета
Двигатель для нового пассажирского сверхзвукового самолета сложнее тех, что стоят на истребителях
Ангелина Кречетова
Forbes
Авиакомпании попросили продлить особый режим эксплуатации иностранных самолетов
Герман Костринский, Ольга Копытина при участии Сергей Хитров
РБК
Инвесторы согласились подождать выплат по облигациям Домодедово еще год
Ольга Самофалова
РИА Новости
Амбиции России завели ее на самый верх
Светлана Петрова
Эксперт
Поставки полностью импортозамещенных самолетов в авиакомпании планируются в 2026 году

Lenta.ru
Россия наращивает производство дронов. Как их используют на благо россиян?

РБК
Кто и как финансирует производство гражданских беспилотников
Роман Гусаров, AVIA.RU
Эксперт
Как регулировать перебронирование без вреда для пассажиров и авиакомпаний?
Валерия Чуб
Известия
Первых дело: как прошла премьера героической комедии «Есть только МиГ»
Анастасия Костина
Известия
Пункт допуска: Россия и Индия приблизились к безвизу для туристических групп

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer