Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Обзоры СМИ Статьи


Росавиация запретила «Московии» выполнять регулярные рейсы


28 июля 2014 года Виталий Агеев, Известия


Как заявил «Известиям» советник руководителя Росавиации Сергей Извольский, сегодня ведомство по итогам проверки ОАО «Авиакомпания Московия» приняло решение запретить ему с 29 июля осуществлять продажу билетов на регулярные рейсы, а с 1 сентября — выполнять регулярные пассажирские перевозки. Соответствующее ограничение будет внесено в сертификат эксплуатанта авиакомпании.

Как заявил «Известиям» советник руководителя Росавиации Сергей Извольский, сегодня ведомство по итогам проверки ОАО «Авиакомпания Московия» приняло решение запретить ему с 29 июля осуществлять продажу билетов на регулярные рейсы, а с 1 сентября — выполнять регулярные пассажирские перевозки. Соответствующее ограничение будет внесено в сертификат эксплуатанта авиакомпании.
 
— В связи с массовыми многочасовыми задержками рейсов, произошедшими в период с 11 по 13 июля 2014 года в аэропортах Российской Федерации и иностранных государств, Федеральное агентство воздушного транспорта провело внеплановую инспекционную проверку ОАО «Авиакомпания Московия». Ее результаты выявили неудовлетворительное финансовое состояние перевозчика. Так, задолженность по заработной плате авиакомпании перед личным составом составляет 42 млн рублей, — сообщили в Росавиации.
 
По словам чиновников, ОАО «Авиакомпания Московия» так и не смогло в течение длительного времени, которое ему было предоставлено, увеличить свой парк воздушных судов до 8 единиц — минимального количества, требуемого для выполнения регулярных перевозок пассажиров.
 
По данным «Известий», на совещании 28 июля 2014 года гендиректор ОАО «Авиакомпания Московия» заверил, что перевозчик выполнит все свои обязательства перед пассажирами, которые приобрели билеты на регулярные рейсы. Пассажиры, которые выразят желание отказаться от приобретенной ранее перевозки, по словам генерального директора, могут сдавать билеты, возврат денежных средств будет производиться в полном объеме. Он также проинформировал Росавиацию о том, что примет дополнительные меры для пополнения воздушного флота ОАО «Авиакомпания Московия» самолетами RRJ-95-100 (Sukhoi Superjet 100).
 
— Федеральное агентство воздушного транспорта будет проводить тщательный контроль исполнения ОАО «Авиакомпания Московия» своих обязательств перед пассажирами, личным составом, контрагентами и в случае необходимости может ввести дополнительные ограничения — вплоть до аннулирования сертификата эксплуатанта, — отметили в Росавиации.
 
Генеральный директор авиакомпании «Московия» Михаил Алексеев заявил «Известиям» о том, что у авиакомпании отсутствует задолженность перед участниками рынка, а решение Росавиации было вынесено в связи с отсутствием в парке авиакомпании 8 однотипных воздушных судов и, как следствие этого, ухудшением финансово-экономических составляющих.
 
— До 1 сентября авиакомпания продолжит выполнять регулярные авиарейсы, а после этой даты статус регулярных рейсов будет переведен в чартерный, но все рейсы при этом будут выполняться по расписанию, указанному в билетах. Все пассажиры, которые приобрели билеты на рейсы нашей авиакомпании, могут не волноваться, поскольку все они будут нами перевезены в сроки и время, указанные в их авиабилетах. Авиакомпания «Московия» приложит все усилия для скорейшего устранения замечаний Росавиации и возвращения в статус регулярного авиаперевозчика, — заявил «Известиям» Михаил Алексеев.
 
«Московия» работает на российском рынке с 1995 года (до 2008 года — под названием ОАО «Авиакомпания ЛИИ имени Громова»). Воздушный флот «Московии» включает: два Boeing 737-700, Boeing 737-400, два Sukhoi Superjet 100 и три грузовых «Антонов-12». Компания давно испытывала финансовые сложности. Неоднократно возникал вопрос о финансовой несостоятельности «Московии». Финансовые претензии в суде предъявляла перевозчику Финансовая лизинговая компания (ФЛК; входит в Объединенную авиастроительную корпорацию). В 2010 году ФЛК требовала около 150 млн рублей за лизинг самолетов, в «Московии» была введена процедура наблюдения. Авиакомпании удалось обжаловать это решение.
 
Еще в 2011 году Росавиация грозила приостановить действие сертификата эксплуатанта у авиаперевозчика, однако в итоге этого так и не произошло. 
 
В июле российские туристы — пассажиры «Московии», отдыхавшие в Черногории, не смогли вылететь в Москву, а направлявшиеся на отдых в Тиват (Черногория) не смогли вылететь из аэропорта Домодедово. Официальный представитель Домодедово тогда заявил, что аэропорт может прекратить обслуживание самолетов авиакомпании «Московия» из-за долгов. Тогда же в сообщении Росавиации говорилось, что авиакомпания «Московия» имеет достаточно средств для возобновления операционной деятельности.
 
В 2013 году авиакомпания «Московия» перевезла 244,07 тыс. пассажиров; в 2012-м — 257,357 тыс. пассажиров.



комментарии (0):













Материалы рубрики

Антон Белый
Известия
Нейронный расчет: ИИ-система посадит беспилотник с точностью до сантиметра
Андрей Коршунов
Известия
Плазменный мотор: термоядерные реакторы помогут совершать межпланетные перелеты
Андрей Коршунов
Известия
Бак или иначе: ученые придумали способ избавить самолеты от топливных емкостей
Сергей Тихонов, Иван Пышечкин
Российская газета
Смена чистоты: авиабилеты могут сильно подорожать из-за новых экологических требований
Антон Белый
Известия
Былой шум: новая звукоизоляция сделает авиарейсы вдвое тише для пассажиров
Владислав Петров
Известия
Интересный рейс: РФ и Мьянма запустят прямое сообщение из Москвы
Владимир Гаврилов
Известия
Подрезали крылья: убытки авиакомпаний от вывозных рейсов могут достигнуть 1 млрд
Павел Вихров, Владимир Гаврилов
Известия
Летная невзгода: к 2030-му Россия сможет заместить лишь треть авиапарка



Антон Белый
Известия
Пункт при быте: новый комплекс упростит работу легких дронов без спутникового сигнала
Владимир Леонов
Аргументы недели
Авиапром – интрига на будущее
Михаил Зубов
Свободная Пресса
Самолёт «Байкал» обрёл пятую жизнь. Станет ли она такой же долгой, как у Ан-2?
Татьяна Тюменева (Санкт-Петербург )
Российская газета
Отечественное самолетостроение для малой и средней авиации еще можно возродить
Юлия Леонова
Известия
Атмосфера влияния: в России испытают замену системе Starlink
Луиза Игнатьева
Реальное время
«Сдача самолетов до 31 декабря 2025 года не представлялась возможной»: «Татнефть» забирает деньги
Владимир Гаврилов, Станислав Федоров
Известия
Пока не началось: авиадебоширов будут выявлять до посадки на рейс
Кирилл Фенин
Известия
Братислава России: Словакия готова возобновить авиасообщение с Москвой
Богдан Степовой, Юлия Леонова, Роман Крецул
Известия
Спустить с небес: аэропорты начали защищать умные антидроновые системы

Спутник Беларусь
Улетают на Москву, прибывают на Квебек: секреты наземных служб аэропорта Минск
Елена Бутырина
ФедералПресс
Единые «правила игры»: в России беспилотники начнут подключать к «ЭРА-ГЛОНАСС»
Дмитрий Маракулин
Деловой Петербург
Пассажиры в пролёте: за что петербуржцы жалуются на авиаперевозчиков
Яна Штурма, Ирина Ионина
Известия
Долгие доводы: кто понесет ответственность за крушение вертолета в Якутии
Герман Костринский, Ирина Парфентьева, Иван Якунин
РБК
Новым владельцем Домодедово стало Шереметьево
Герман Костринский, Екатерина Шокурова
РБК
Сбой в системе бронирования российских авиакомпаний. Что произошло
Андрей Коршунов
Известия
Круглосуточный бор: новый композит защитит от скрытой радиации в космосе
Элеонора Рылова
Парламентская газета
Авиаперелеты станут доступнее для людей с инвалидностью
Антон Белый
Известия
Метод включения: новая ИИ-платформа ускорит проектирование деталей для БПЛА
Владислав Петров
Известия
Неприкрытая Богота: США лишают Колумбию военной авиации
Герман Костринский
РБК
Российские компании за год вывели из реестра Бермуд более 40 самолетов
Сергей Вальченко
MK.ru
Авиационная расконсервация: почему вспомнили о поставленных на прикол самолетах
Владимир Гаврилов
Известия
Главное — крылья: в РФ расконсервируют старые самолеты для поддержания пассажиропотока
Владимир Гаврилов
Известия
Поисковые заботы: в России не хватает вертолетов для авиаслужб спасения
Сергей Вальченко
MK.ru
Предотвратит столкновения: что известно о новой системе организации воздушного движения
Владимир Гаврилов
Известия
Взмах крыла: авиакомпании получат более 50 новых российских самолетов

БФМ
Опытный образец самолета «Байкал» с отечественным двигателем ВК-800 совершил первый полет
Дарья Молоткова, Герман Костринский
РБК
«Аэрофлот» выкупит свою штаб-квартиру в центре Москвы
Софья Лозгачева
Эксперт
Винтокрылые подсчитывают потери

Бизнес News
Как «Гидромаш» поставил на ноги «Магистральный самолет XXI века»

Известия
Что такое субсидированные авиабилеты и как их купить в 2026 году
Тимур Латыпов, Александр Гавриленко
БИЗНЕС Online
«Увы, не хотят запускать в большую серию»: КАЗ поднял в небо первый новый Ту-214

Деловой Петербург
Не летайте в Финляндию: японцы атаковали Finnair из-за расистского скандала
Наталия Ячменникова
Российская газета
Двигатель для нового пассажирского сверхзвукового самолета сложнее тех, что стоят на истребителях
Ангелина Кречетова
Forbes
Авиакомпании попросили продлить особый режим эксплуатации иностранных самолетов
Герман Костринский, Ольга Копытина при участии Сергей Хитров
РБК
Инвесторы согласились подождать выплат по облигациям Домодедово еще год
Ольга Самофалова
РИА Новости
Амбиции России завели ее на самый верх
Светлана Петрова
Эксперт
Поставки полностью импортозамещенных самолетов в авиакомпании планируются в 2026 году

Lenta.ru
Россия наращивает производство дронов. Как их используют на благо россиян?

РБК
Кто и как финансирует производство гражданских беспилотников
Роман Гусаров, AVIA.RU
Эксперт
Как регулировать перебронирование без вреда для пассажиров и авиакомпаний?
Валерия Чуб
Известия
Первых дело: как прошла премьера героической комедии «Есть только МиГ»
Анастасия Костина
Известия
Пункт допуска: Россия и Индия приблизились к безвизу для туристических групп

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer