Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Обзоры СМИ Статьи


И все-таки она летает


9 июля 2014 года Владимир Гелаев, Газета.Ru


Запуск новейшей ракеты-носителя «Ангара» все-таки состоялся с космодрома Плесецк. Это первый отечественный носитель собственной разработки в истории современной России.

С космодрома Плесецк наконец-то запустили многострадальную ракету-носитель легкого класса «Ангара-1.2ПП». В Роскосмосе «Газете.Ru» сообщили, что «старт прошел штатно». Президенту Владимиру Путину доложено о том, что запуск первой ракеты, разработанной в современной России, прошел успешно.
 
Изначально запуск «Ангары» был запланирован на 25 июня, однако его решили отложить, чтобы провести дополнительные испытания. В следующий раз, уже 28 июня, за запуском посредством телемоста наблюдал президент России Владимир Путин.
 
Однако и в этот день запуск не состоялся: автоматическая система его отменила. Президент поручил разобраться в причинах произошедшего. На следующий день запуска не было, его перенесли на неопределенный срок.
 
В качестве проблем назывались неполадки в двигателе самой ракеты или в системе подачи топлива первой ступени ракеты-носителя. В конце концов выяснилось, что «Ангара» не взлетела из-за обнаружения негерметичности дренажа клапана наддува магистрали окислителя. Данную информацию подтвердили на условиях анонимности и представители Роскомоса. Для того чтобы устранить эту неисправность, было принято решение слить топливо, снять ракету со стартового комплекса и перевезти ее для устранения замечаний на техническую позицию.
 
В Роскосмосе было принято решение починить «Ангару» прямо в Плесецке. Хотя до этого всерьез рассматривался вариант с возвращением ракеты на завод-производитель. Таким образом, запуск мог быть отложен на целый месяц.
 
А уже 5 июля, спустя неделю после неудавшегося запуска, в средствах массовой информации появились сообщения о том, что запуск ракеты состоится 9 июля. Данное решение подтвердили и специалисты Роскосмоса, принявшие участие в специальном заседании государственной комиссии по летно-космическим испытаниям космического ракетного комплекса «Ангара». Спустя несколько дней после этого решения «Ангара» была вывезена и установлена на стартовом комплексе.
 
Днем 9 июля состоялось очередное заседание государственной комиссии. Результаты ее заседания оглашены не были, но, судя по тому что ракету заправили топливом, решение о ее запуске все-таки было одобрено на самом высшем уровне.
 
В этот раз запуск прошел без эксцессов.
 
Предполагалось, что ракета совершит суборбитальный полет — то есть не превысит первую космическую скорость, чтобы выйти на орбиту. Предполагается, что спустя 21 минуту после старта макет полезной нагрузки вместе со второй ступенью должен попасть в заданный район полигона Кура на Камчатке, который находится в 5,7 тыс. км от места старта. Из-за угрозы разлета фрагментов жителям Паланы и Усть-Камчатска рекомендовали не покидать 10-километровую зону вокруг своих населенных пунктов.
 
Таким образом, с новым классом ракет, одним из представителей которого и является «Ангара», Россия должна получить способ выведения грузов на низкую околоземную и высокую геостационарную орбиты. Их разработка затянулась более чем на 20 лет. Теперь запускать такие ракеты Россия сможет без согласования с Казахстаном, на территории которого находится Байконур. Более того, в производстве этих ракет Роскосмос не зависит от сторонних подрядчиков.
 
Визуально разные конфигурации ракеты отличаются числом так называемых универсальных ракетных блоков, из которых состоит первая ступень. Запущенная сегодня «Ангара» — промежуточный вариант ракеты, который позволяет проверить работу первой и второй ступеней, так как, несмотря на то что ракета собрана в легкой конфигурации, вторая ступень в ней взята от тяжелого варианта.
 
В перспективе тяжелые ракеты «Ангара» будут оснащаться третьими ступенями, работающими на водороде, что позволит выводить с Плесецка куда более тяжелые грузы, чем выводит штатная конфигурация ракеты. Если «Протон» использует вредное для окружающей среди топливо гептил, то пара «керосин – кислород» считается менее токсичной. Первый пилотируемый полет тяжелой «Ангары» должен пройти в 2018 году с новейшего российского космодрома Восточный в Амурской области, который пока что пытаются построить в срок, в том числе и с привлечением добровольцев из числа студентов.



комментарии (0):













Материалы рубрики


Известия
Что такое субсидированные авиабилеты и как их купить в 2026 году
Тимур Латыпов, Александр Гавриленко
БИЗНЕС Online
«Увы, не хотят запускать в большую серию»: КАЗ поднял в небо первый новый Ту-214

Деловой Петербург
Не летайте в Финляндию: японцы атаковали Finnair из-за расистского скандала
Наталия Ячменникова
Российская газета
Двигатель для нового пассажирского сверхзвукового самолета сложнее тех, что стоят на истребителях
Ангелина Кречетова
Forbes
Авиакомпании попросили продлить особый режим эксплуатации иностранных самолетов
Герман Костринский, Ольга Копытина при участии Сергей Хитров
РБК
Инвесторы согласились подождать выплат по облигациям Домодедово еще год
Ольга Самофалова
РИА Новости
Амбиции России завели ее на самый верх
Светлана Петрова
Эксперт
Поставки полностью импортозамещенных самолетов в авиакомпании планируются в 2026 году




Lenta.ru
Россия наращивает производство дронов. Как их используют на благо россиян?

РБК
Кто и как финансирует производство гражданских беспилотников
Роман Гусаров, AVIA.RU
Эксперт
Как регулировать перебронирование без вреда для пассажиров и авиакомпаний?
Валерия Чуб
Известия
Первых дело: как прошла премьера героической комедии «Есть только МиГ»
Анастасия Костина
Известия
Пункт допуска: Россия и Индия приблизились к безвизу для туристических групп
Ирина Мишина
Свободная Пресса
Второе рождение Бе-200: «Всемирный пожарный» получит российские двигатели
Андрей Коршунов
Известия
Полный в полет: геостационарный спутник поможет дронам освоить дальние маршруты
Владимир Гаврилов, Станислав Федоров
Известия
Пролет навигатора: авиакомпании лишатся льгот на 2 млрд рублей в год
Анастасия Николаева
Интерфакс
Дроны в помощь: как Росреестр проконтролирует владельцев земельных участков?
Анастасия Костина
Известия
Атмосфера открытости: в Японии и Южной Корее ждут прямых рейсов с Россией
Наталия Ячменникова
Российская газета
Бакалавр по дронам. В 2026 году МГТУ ГА выпустит первых специалистов по эксплуатации беспилотников с высшим образованием
Андрей Коршунов
Известия
Крутой оборот: «ремонтные чемоданчики» быстрее вернут в строй поврежденные самолеты
Дмитрий Маракулин
Деловой Петербург
Суд подтвердил законность роста тарифов на парковку в аэропорту Пулково

РБК
Как промышленный дизайн делает дроны более быстрыми
Денис Гриценко
Известия
Огонь с батареей: в РФ впервые испытали дрон для тушения пожаров с автономным питанием
Максим Карабицкий, Павел Вихров
Известия
Поддержка воздуха: почти в 60 регионах РФ снимут ограничения на крупные дроны
Даниил Сечкин
Известия
Остров приближения: Россия и Япония обсуждают возобновление прямых авиарейсов
Денис Гриценко
Известия
Гулять под зондом: космический мусор может в любой момент упасть в любой точке Земли
Олег Дилимбетов
MASHNEWS
Само название устраняет барьеры: ОАК заинтересовалась авиатакси
Виктория Грушевская
Деловой Петербург
От носков до туров на Кубу: зачем Wildberries купил туроператора Fun&Sun
Андрей Коршунов
Известия
В высшей станции: технологии «Венеры-9» используют для будущих межпланетных миссий
Арсений Замостьянов
Известия
Экспедиция в преисподнюю: как советская техника добралась до Венеры
Денис Гриценко, Андрей Коршунов
Известия
Вселенские масштабы: природоподобные технологии помогут освоить космос
Денис Кузнецов
Известия
Горячая путевка: Wildberries & Russ купила крупного туроператора Fun&Sun

РИА Новости
Беспилотное будущее России: производство БАС на Дальнем Востоке
Татьяна Тюменева ("Российская газета", Санкт-Петербург)
Российская газета
Авиаэксперт Гусаров: Неубранная стойка шасси - это не критичная ситуация, но она предполагает возвращение в пункт вылета

Деловой Петербург
Без россиян "пришёл конец": аэропорту финской Лаппенранты грозит закрытие
Тимур Латыпов
«БИЗНЕС Online»
«Надо зубы вышестоящим показывать»: в 2025 году КАЗ поднимет только один Ту-214
Татьяна Ларионова, обозреватель «ТР»
Транспорт России
Летали и будем летать!
Дмитрий Бевза
Российская газета
Как не устроить пожар в самолете: 7 правил перевозки внешних аккумуляторов
Алла Скрипова
74.RU
Отменили авиарейс из-за угрозы БПЛА. На что рассчитывать пассажиру
Екатерина Забродина, Антон Конев, Иван Краснов
RTVI
Маршрут построен: как Путин будет добираться до Венгрии
Герман Костринский
РБК
Авиакомпании обяжут отчитываться о выбросах CO2 на международных рейсах
Анастасия Николаева
Интерфакс
Подробно и в деталях: что Путин рассказал Алиеву о катастрофе с самолетом AZAL?
Владимир Гаврилов, Денис Кузнецов
Известия
«Не бывает старых самолетов, есть неисправные воздушные суда»
Антон Белый, Юлия Леонова
Известия
Корпусный подход: российская 3D-ткань сделает БПЛА более ударопрочными
Валентина Лезина
Национальная Служба Новостей (НСН)
«Риски высоки»: Авиаэкспертов удивило заявление Минтранса об аэротакси в городах
Олег Дилимбетов
MASHNEWS
«Бюджетных вложений хватит только на поддержку штанов»: Россия сокращает расходы на развитие авиапромышленности
Владимир Гаврилов
Известия
Летают тут: владельцы авиатакси захотели сами выдавать себе сертификаты на перевозку
Кирилл Фенин, Анастасия Костина
Известия
Встречный двигатель: РФ рассчитывает на скорое проведение консультаций с США
Артем Мостыканов, Мария Федорова
РБК
Как в России готовят специалистов гражданской беспилотной авиации
Андрей Коршунов
Известия
Алюминиевые образцы: ученые создадут из лома высокопрочные детали для самолетов

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer