Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Обзоры СМИ Статьи


"Оренбургские авиалинии": авиакомпания не виновна в проблемах туристов-дальневосточников


26 августа 2014 года PrimaMedia


Руководство ОАО "Оренбургские авиалинии" выражает искреннее непонимание причин негативной PR-кампании, разворачиваемой в средствах массовой информации против авиаперевозчика. По мнению "Оренбургских авиалиний", авиакомпания не виновата в проблемах туристов-дальневосточников, поскольку является пострадавшей стороной. Об этом говорится в заявлении, распространенном сегодня авиаперевозчиком.

Руководство ОАО "Оренбургские авиалинии"выражает искреннее непонимание причин негативной PR-кампании, разворачиваемой в средствах массовой информации против авиаперевозчика. По мнению "Оренбургских авиалиний",  авиакомпания не виновата в проблемах туристов-дальневосточников, поскольку является пострадавшей стороной. Об этом говорится в заявлении, распространенном сегодня авиаперевозчиком, сообщает РИА PrimaMedia.

В официальном комментарии, направленном авиакомпанией в адрес агентства, ОАО "Оренбургские авиалинии" представляет свою точку зрения на проблему, в результате которой 800 дальневосточных туристов могли не улететь домой с островов США.

"В ситуации, сложившейся между ОАО "Оренбургские авиалинии" и ООО "Авиачартер-ДВ", авиакомпания является пострадавшей стороной, а не виновником отмены рейсов", - говорится в заявлении.

Согласно тексту документа, в 2013 году ОАО "Оренбургские авиалинии" начало выполнять рейсы по программам ООО "Авиачартер-ДВ" в США из городов Дальнего Востока, заказчиком которых на тот момент выступало ООО "Идеал-тур", причем перед стартом полетных программ на Сайпан и Гуам авиакомпания самостоятельно проделала огромную подготовительную работу

Все рейсы в течение 9 месяцев выполнялись авиакомпанией согласно расписанию, все пассажиры безопасно доставлялись в пункт назначения, отмечают авторы заявления, однако со 2 августа 2014 года перевозчик приостановил сотрудничество с ООО "Идеал-тур" - в связи, как утверждает руководство авиакомпании, "с наличием накопившейся задолженности по уже выполненным рейсам, а также в связи с отсутствием поступления предоплаты текущих расходов на подготовку и выполнение полетов".

"ООО "Авиачартер-ДВ" в числе первых компаний заключило прямой договор с авиакомпанией "Оренбургские авиалинии". Казалось бы, все складывается как нельзя лучше – работа напрямую сводит к минимуму возникновение проблемных ситуаций, финансовые сложности  и т.д. Но две недели сотрудничества с новым заказчиком показали, что ООО "Авиачартер-ДВ" готово сотрудничать на условиях, выгодных только ему", - говорится в заявлении. 

В связи с этим 15 августа 2014 года авиакомпания "Оренбургские авиалинии", отмечается в заявлении, в соответствии с условиями заключенного между ООО "Авиачартер-ДВ" и ОАО "Оренбургские авиалинии" договора отменила девять  рейсов на острова Сайпан и Гуам, не расторгая при этом сам договор.

Как отмечает авиаперевозчик, "Оренбургские авиалинии" не осуществляют реализацию авиабилетов на чартерные рейсы туристам и не получает от туристов никакой платы за перевозку. Реализация перевозки чартерными рейсами туристам осуществляется заказчиком непосредственно либо через своих уполномоченных агентов (туроператоров, турагентов), которые вступают в непосредственные договорные отношения с потребителями, поясняют в авиакомпании.

"Таким образом, ОАО "Оренбургские авиалинии" не участвует в реализации авиабилетов на чартерные рейсы потребителям ни непосредственно, ни опосредованно.

Всю ответственность за невыполнение взятых на себя обязательств по перевозке туристов чартерными рейсами несет  заказчик рейсов (туроператор) – в соответствии со ст. 9 Федерального закона от 24.11.1996 N 132-ФЗ "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации и п. 50 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 17 от 28.06.2012 г. "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей",  - считают в авиакомпании.

Между тем, по версии компании-перевозчика, 14 августа 2014 года авиакомпания "Оренбургские авиалинии" получила график погашения задолженности за уже выполненные рейсы, в котором первый платеж должен был быть произведен 20 августа 2014 года. До настоящего времени ОАО "Оренбургские авиалинии", утверждают  в авиакомпании,  ни одного платежа не получено.  

"Между тем, отказ от агентского договора №1519/КО-2014 от 01.08.2014, заключенного между  ОАО "Оренбургские авиалинии" и ООО "Авиачартер-ДВ" авиакомпания не заявляла, но в соответствии с договором уведомило  ООО "Авиачартер-ДВ" об отказе от выполнения рейсов в связи с отсутствием предоплаты", - объясняют свою позицию в авиакомпании.

 "Нас поражает тот факт, что несмотря на отмену рейсов на о.Сайпан и о.Гуам ООО "Авиачартер-ДВ" продолжает реализовывать туристические путевки на о.Сайпан и о.Гуам, в которых перевозчиком значится авиакомпания "ORENAIR", - говорится в заявлении. - Через сервис по электронному оформлению туров, размещенный на сайте ООО "Авиачартер-ДВ", можно забронировать тур и авиабилеты на даты уже отмененных ОАО "Оренбургские авиалинии" рейсов. Отсюда напрашивается вопрос: кто вводит общественность в заблуждение - авиакомпания, открыто заявляющая об отмене рейсов, или туроператор, продолжающий продавать путевки и авиабилеты на уже отмененные рейсы?"

Авиакомпания "Оренбургские авиалинии" также заявляет, что будет защищать свои нарушенные права и законные интересы путем принятия предусмотренных законом мер, в том числе - в судебном порядке.

Редакция РИА PrimaMedia намерена в ближайшее время связаться с руководством упомянутых в заявлении туристических компаний с тем, чтобы получить и опубликовать их версию событий.




комментарии (0):













Материалы рубрики

Ольга Федорова
Московский Комсомолец
Над Аляской «закрыли небо»: что скрывается за мерами авиабезопасности саммита
Любовь Капустина
Российская газета
Это дорого, но эффективно: эксперты рассказали, как "мокрый" лизинг мог бы помочь авиаперевозчикам России
Сергей Прудников
Известия
Полет смысла: как будут развиваться российские гражданские дроны
Виктория Грушевская
Деловой Петербург
В Смольном раскрыли детали испытаний беспилотников в Петербурге
Николай Сергеев
Москвич
Критический фактор: почему авиаколлапс лета 2025 погубил российский средний класс
Елена Рузлева
Forbes
Разбор полетов: чем для акций «Аэрофлота» обернется атака хакеров и задержки рейсов
Антон Белый
Известия
Молодой по весу: в РФ разработали сверхлегкую ракету-носитель для запуска спутников
Герман Костринский, Екатерина Шокурова, Анна Балашова
РБК
Атака хакеров на «Аэрофлот»: сколько это может стоить компании



Елена Балаян, Валерия Мишина, Яна Штурма, Валерий Кодачигов
Известия
Игра на вылет: на что рассчитывать пассажирам отмененных рейсов «Аэрофлота»
Егор Малков
Деловой Петербург
Сломать систему: как сбой "Аэрофлота" отзовётся на вылетах из Петербурга
Петр Канаев
РБК
Андрей Иванов заявил о работе по предотвращению банкротства «Домодедово»
Мария Недюк, Юлия Леонова
Известия
В дроновом режиме: на интеллектуальные беспилотники выделили 262,5 млн рублей
Екатерина Тропова
АТОР
Российские аэропорты закрывали более 260 раз с начала мая
Наталья Башлыкова, Яна Штурма, Виктор Синеок
Известия
Команда на слёт: интерес туристов к Геленджику подскочил вдвое перед открытием аэропорта
Полина Собакина
Известия
Аэропорт Геленджика открылся: как это повлияет на рост турпотока
Максим Манаев, Тимофей Волков, Федор Горбунов
Известия
Бремя ремонта: крейсер «Адмирал Кузнецов» могут сдать на металлолом
София Прохорчук, Владимир Гаврилов
Известия
Воздушные рамки: какие компенсации положены за отмену 485 рейсов
Екатерина Шокурова
РБК
ГЛОНАСС разработает стандарты кибербезопасности для дронов

РБК
Глава «России»: «Каждый 2-й рейс на SSJ100 — между Москвой и Петербургом»
Герман Костринский
РБК
«Россия» начала сравнивать российский и французский двигатели для SSJ-100
Алёна Алёша
Деловой Петербург
Регистрация улыбкой: Петербург узаконит биометрию в аэропортах
София Прохорчук, Ирина Ионина, Самира Сабирова
Известия
Задача на вылет: авиакомпании готовят вывозные рейсы с Ближнего Востока
Анастасия Николаева
Интерфакс
Новый космический проект: какие приоритетные направления выбрала Россия?
Ольга Ларина
Деловой Петербург
Зона турбулентности. Забастовки в Финляндии обрушили авиаперевозки
Иван Сало
РБК
Что такое Crew Dragon: история, миссия, полеты, список кораблей
Любовь Можаева
MASHNEWS
И внутри будет отечественное. Минпромторг решил потратить 4 млрд на начинку самолетов
Сергей Андрейкин
Деловой Петербург
Пулково опередил зарубежные аэропорты по внедрению биометрии
Любовь Можаева
MASHNEWS
С овальным фюзеляжем. На самолеты нового поколения Минпромторг потратит еще 13 млрд
Мария Недюк
Известия
Что указано пером: птицы помогут создать автономные системы навигации для дронов
Кирилл Фенин
Известия
Полетное создание: РФ и Сербия работают над запуском новых авиарейсов
Петр Канаев, Герман Костринский
РБК
Правкомиссия отказала крупнейшему аэропорту Камчатки в повышении тарифов
Евгений Берсенев
Свободная Пресса
Отлетались? Программа производства новых самолетов опять попала под нож
Андрей Коршунов, Юлия Леонова
Известия
Общий взлет: в РФ создали первую универсальную станцию внешнего управления дронами
Анастасия Львова
Эксперт
Дронов становится всё больше
Екатерина Шокурова
РБК
Эксперты разработали концепцию «цифрового неба России»
Мария Фролова
Известия
Лишние пассажиры: в Минтрансе предложили ввести овербукинг на частых рейсах
Ксения Власова
ИрСити
«Это чудо — потомки оценят». Авиаэксперт объяснил, полетит ли МС-21 в 2026 году на самом деле
Наталия Ячменникова
Российская газета
Медсестра, буфетчица и кладовщица: Кем были первые стюардессы в мире и России
Владимир Гаврилов
Известия
Все в сад: основой беспилотной авиации станут агродроны
Тимур Алиев (Махачкала), Гульназира Ишбердина (Уфа), Олег Корякин (Казань), Юлия Потапова (Кемерово), Мария Соловьева (Элиста), Ирина Троценко (Дальний Восток)
Российская газета
Какие новые аэропорты были открыты в городах России за последние годы. А какие были модернизированы
Ева Акимова
РБК
Познакомьтесь с первой в мире женщиной — пилотом вертолета «Ансат». Санитарная авиация в России отмечает 100 лет с момента создания
Роман Крецул, Богдан Степовой
Известия
Будет полк: в ВМФ создают морские части беспилотных систем
Анастасия Львова
Эксперт
Отстающим помогут справиться с управлением
Анна Героева
Известия
Мы будем водить самолеты: как тренируют российских пилотов
Герман Костринский, Дарья Молоткова
РБК
Минпромторг закажет разработку перспективных самолетов
Екатерина Тропова
АТОР
Отмены и задержки рейсов повлияли на планы не менее 60 тысяч пассажиров
Андрей Коршунов
Известия
Стройный скан: в России создают самую точную 3D-модель Луны и Марса
Андрей Коршунов
Известия
Задать модуль: российские аппараты могут быть первыми на Северном полюсе Луны
Анастасия Николаева
Интерфакс
Полетное задание выполнено: частично импортозамещенный МС-21 поднялся в небо
Владимир Гаврилов Станислав Федоров
Известия
Вот Хургада: AlMasria Airlines сократила полетную программу из РФ на курорты Египта

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer