Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Обзоры СМИ Статьи


"Верса" не устояла


16 сентября 2014 года Татьяна Дятел, Юлия Чаюн, КоммерсантЪ - Санкт-Петербург


Вслед за "Невой" и "Солвекс-Турне" о приостановке своей деятельности вчера объявил многопрофильный туроператор "Верса". Представители компании сообщили, что оператор не может исполнять свои обязательства только в сфере международного выездного туризма, но продолжит принимать туристов в Петербурге, а также перевозить клиентов на внутреннем рынке. Сейчас за границей находятся около 9 тыс. клиентов "Версы". Их транспортировкой в Россию займется "Турпомощь".

Туроператор "Верса" объявил о приостановке своей деятельности на 18:00 понедельника. Соответствующее сообщение было размещено на сайте оператора, такую же информацию сообщал автоответчик компании, объявление о приостановке деятельности было размещено на двери офиса компании по адресу Бакунина, 5. Интересно, что туроператор приостановил свою деятельность только в сфере международного выездного туризма.
 
"Остальные виды деятельности — международный въездной туризм и внутренний туризм — осуществляются в обычном режиме", — говорится в сообщении туроператора. При этом не объясняется причина приостановки деятельности. За документами клиентам предложено обращаться в офис компании на улице Бакунина, 5.
 
Генеральный директор "Версы" Владимир Дорофеев отказался прокомментировать сложившуюся ситуацию, сославшись на нехватку времени. В пятницу господин Дорофеев сообщил корреспонденту "Ъ" о том, что у компании нет проблем и она продолжает работать. Появившуюся информацию о предполагаемой приостановке деятельности он назвал "информационной войной", развернутой против компании.
 
По данным "Ъ", вчера в фирме прошло совещание, на котором сотрудникам компании официально объявили о приостановке деятельности и о сокращении персонала. Ранее СМИ сообщали, что клиентов компании выселяют из отелей и снимают с рейсов. В частности, как рассказал "Ъ" источник в Пулково, вчера с рейса в Прагу перевозчик "Чешские авиалинии" снял с рейса около 40 клиентов "Версы".
 
Туристическая фирма "Верса" основана в 1999 году и является одним из крупнейших туроператоров Петербурга. Основным видом деятельности туроператора является выездной туризм по всему миру. По данным базы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Верса" в равных долях принадлежит Владимиру и Замире Дорофеевым. По итогам 2013 года оборот компании составил 1,3 млрд рублей.
 
По оценке Ассоциации туроператоров России, за границей находится около 9 тыс. туристов "Версы". Как рассказали в Российском союзе туриндустрии, основная часть пострадавших клиентов находится в Испании (2 тыс. человек), Греции (2 тыс. человек), Турции (900 человек) и на Кипре (около 750 человек). Также клиенты туроператора находятся на отдыхе в Хорватии, Тунисе, Италии, Болгарии. По данным самого оператора, вывоз туристов, находящихся за границей, будет осуществляться "Объединением туроператоров в сфере выездного туризма "Турпомощь"". Часть туристов "Верса" вывезет самостоятельно. Туры на ближайшие месяцы приобрели около 6 тыс. клиентов.
 
Объем страхового обеспечения "Версы" составляет 210 млн рублей, из них 60 млн обеспечивает ВСК, 100 млн — "Авеста", 50 млн — "Авангард-полис".
 
Любомир Христов, директор представительства ICS Travel Group в Санкт-Петербурге, отмечает, что изменения на туристическом рынке после ухода трех лидирующих игроков петербургского рынка будут колоссальными.
 
"Однозначно это небывалый шок для рынка. Основными заказчиками чартерных программ из Петербурга выступали либо "Верса", либо "Солвекс-Турне", либо "Нева". Я прогнозирую, что у московских туроператоров появится очень большое желание прийти в Петербург и завоевать нишу, которая осталась после ухода этих трех игроков. В действительности Петербург был последним городом, который федеральные туроператоры еще не освоили, что произошло, например, в Екатеринбурге, Новосибирске и других городах", — резюмирует эксперт.
 
О невозможности выполнить свои обязательства перед клиентами в текущем сезоне заявили петербургский туроператор "Нева", компания "Роза ветров Мир", туроператоры "Южный крест", "Экспо-Тур", "Идеал-Тур", "Лабиринт", группа компаний "ИнтАэр", туроператор "Нордик Стар", туркомпания "Атлас", туроператоры "Солвекс-Турне" и "Южный Крест", турфирма "Море солнца".



комментарии (0):













Материалы рубрики

Антон Белый
Известия
ИИ полетели: российский программный комплекс ускорит обучение нейросетей для БПЛА в 10 раз
Андрей Коршунов
Известия
Прочный вклад: лазерные удары продлят срок службы авиадвигателей
Семен Бойков, Анастасия Костина
Известия
Сообщение не поддерживается: запуск прямых рейсов из РФ в Малайзию сорвался
Кирилл Сазонов
Известия
Политика перемещений: Минтранс решил объединить все виды транспорта
Кирилл Фенин
Известия
Проще простоя: оппозиция в ЕС требует разрешить импорт авиатоплива из России
Михаил Зубов
Свободная Пресса
Скандалы авиации: «Мотористы» судятся с «планеристами», а в Казани презентовали несуществующий суперлайнер
Елизавета Гриценко
Известия
Солнце, песок: Вьетнам меняет правила въезда для Россиян
Станислав Лещенко
Взгляд
Как единственная авиакомпания Прибалтики стала финансовой катастрофой



Андрей Коршунов
Известия
Восстали из тепла: новая модель на треть продлит жизнь спутников
Владислав Петров, Кирилл Фенин
Известия
Одержать Викторию: Замбия запустит безвиз для россиян
Наталья Башлыкова, Станислав Федоров
Известия
Зарядное расстройство: в самолетах предлагают запретить использование пауэрбанков
Иван Пышечкин
Российская газета
Как на метро, только по воздуху: В России растет спрос на авиапроездные
Олег Исайченко
Взгляд
Ту-454 прочат роль российского «лайнера мечты»
Андрей Коршунов
Известия
Орбитальная дистанция: ученые разработали систему аварийного возвращения на корабль из открытого космоса
Андрей Коршунов
Известия
Станция предназначения: российские ученые отправят роботов осваивать космос
Андрей Коршунов
Известия
Открытий космос: на Российской орбитальной станции построят «фабрики» материалов и лекарств
Максим Базанов, Семен Бойков
Известия
Чуткость по-пекински: Китай согласился продлить безвиз с Россией на год
Герман Костринский
РБК
Авиакомпаниям потребуется 1 млн углеродных единиц для мирового стандарта
Анна Воробьева
Forbes
До Луны и обратно: как Кристина Кук стала первой женщиной-астронавтом лунной миссии
Наталия Ячменникова
Российская газета
"Самолет должен быть прост как гвоздь". Сегодня 120 лет со дня рождения выдающегося авиаконструктора Александра Яковлева
Дмитрий Писаренко
АиФ
Показал, где яки зимуют. Истребители Яковлева гоняли немецкие «Мессершмитты»

Известия
Впервые за полвека человек отправится к Луне. Что нужно знать
Максим Базанов
Известия
Выйти за границы: Россия и Китай заинтересованы в продлении безвиза
Фаиль Гатаулин
БИЗНЕС Online
Винтокрылая бухгалтерия КВЗ: падение экспорта в 4,5 раза и новая реальность импортозамещения
Данил Садыков
АиФ
Переживший СССР. Сможет ли 30-летний Ту-214 спасти российскую авиацию
Максим Базанов
Известия
Полетный план: РФ рассчитывает вернуть пассажиропоток с КНР на доковидный уровень
Александр Быковский, Яна Жиляева
Forbes
Полет в высокое искусство: зачем в аэропортах устраивают музеи и выставки
Владимир Гаврилов
Известия
Тех обслуживание: авиакомпании РФ освоили тяжелые формы ТО иностранных самолетов
Антон Белый
Известия
Нейронный расчет: ИИ-система посадит беспилотник с точностью до сантиметра
Андрей Коршунов
Известия
Плазменный мотор: термоядерные реакторы помогут совершать межпланетные перелеты
Андрей Коршунов
Известия
Бак или иначе: ученые придумали способ избавить самолеты от топливных емкостей
Сергей Тихонов, Иван Пышечкин
Российская газета
Смена чистоты: авиабилеты могут сильно подорожать из-за новых экологических требований
Антон Белый
Известия
Былой шум: новая звукоизоляция сделает авиарейсы вдвое тише для пассажиров
Владислав Петров
Известия
Интересный рейс: РФ и Мьянма запустят прямое сообщение из Москвы
Владимир Гаврилов
Известия
Подрезали крылья: убытки авиакомпаний от вывозных рейсов могут достигнуть 1 млрд
Павел Вихров, Владимир Гаврилов
Известия
Летная невзгода: к 2030-му Россия сможет заместить лишь треть авиапарка
Антон Белый
Известия
Пункт при быте: новый комплекс упростит работу легких дронов без спутникового сигнала
Владимир Леонов
Аргументы недели
Авиапром – интрига на будущее
Михаил Зубов
Свободная Пресса
Самолёт «Байкал» обрёл пятую жизнь. Станет ли она такой же долгой, как у Ан-2?
Татьяна Тюменева (Санкт-Петербург )
Российская газета
Отечественное самолетостроение для малой и средней авиации еще можно возродить
Юлия Леонова
Известия
Атмосфера влияния: в России испытают замену системе Starlink
Луиза Игнатьева
Реальное время
«Сдача самолетов до 31 декабря 2025 года не представлялась возможной»: «Татнефть» забирает деньги
Владимир Гаврилов, Станислав Федоров
Известия
Пока не началось: авиадебоширов будут выявлять до посадки на рейс
Кирилл Фенин
Известия
Братислава России: Словакия готова возобновить авиасообщение с Москвой
Богдан Степовой, Юлия Леонова, Роман Крецул
Известия
Спустить с небес: аэропорты начали защищать умные антидроновые системы

Спутник Беларусь
Улетают на Москву, прибывают на Квебек: секреты наземных служб аэропорта Минск
Елена Бутырина
ФедералПресс
Единые «правила игры»: в России беспилотники начнут подключать к «ЭРА-ГЛОНАСС»
Дмитрий Маракулин
Деловой Петербург
Пассажиры в пролёте: за что петербуржцы жалуются на авиаперевозчиков
Яна Штурма, Ирина Ионина
Известия
Долгие доводы: кто понесет ответственность за крушение вертолета в Якутии
Герман Костринский, Ирина Парфентьева, Иван Якунин
РБК
Новым владельцем Домодедово стало Шереметьево

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer