Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Обзоры СМИ Статьи


Сбитый беспилотник родом из России


16 октября 2015 года Владимир Ващенко, Дмитрий Евстифеев, Газета.Ru


Турецкие военные сбили беспилотник, который, по их заявлениям, нарушил воздушное пространство Турции, залетев со стороны Сирии. Минобороны РФ практически сразу заявило, что этот летательный аппарат российским военным не принадлежит. Тем не менее «Газета.Ru» выяснила, что этот беспилотник произвели в России и он является дорогостоящей секретной разработкой.

Инцидент произошел в пятницу вблизи границы с Сирией, пишет турецкая газета Hurriet. «Сегодня в нашем воздушном пространстве был обнаружен неизвестный БПЛА (беспилотный летательный аппарат. — «Газета.Ru») вблизи границы с Сирией. Когда он продолжил свое движение, несмотря на то что был трижды предупрежден, наш самолет-перехватчик, который осуществлял патрулирование, открыл по нему огонь и сбил беспилотник. Это произошло строго в рамках правил по применению вооружения», — приводит газета сообщение генерального штаба турецких ВВС.
 
Минобороны РФ, которое ранее официально признавало использование беспилотников для своей операции в Сирии, оперативно выпустило сообщение, в котором подчеркнуло, что все БПЛА российской группировки Воздушно-космических сил в порядке.
 
«Все самолеты российской авиагруппы в Сирийской Арабской Республике после выполнения боевых задач вернулись на авиабазу Хмеймим. Российские беспилотные летательные аппараты, осуществляющие мониторинг обстановки на территории Сирии и ведущие воздушную разведку, функционируют в плановом режиме», — сказал в беседе с РИА «Новости» официальный представитель российского Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.
 
Чуть позже фактически то же самое, но в более загадочной форме сформулировал на брифинге начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Андрей Картаполов.
 
«Я абсолютно ответственно заявляю, что все наши беспилотники находятся либо в районах выполнения задач, либо на авиабазе», — приводит РИА «Новости» слова Картаполова. — А вот чей он, этот сбитый беспилотник, — или догадайтесь, или выясняйте сами».
 
Вскоре в СМИ появились фотографии обломков уничтоженного летательного аппарата, опубликованные турецкими СМИ.
 
В СМИ и соцсетях начали обсуждать, что внешне он сильно напоминает беспилотник «Орлан», который в России производит Специальный технологический центр (СТЦ). «Орлан» также состоит на вооружении в Минобороны. Буквально в этом октябре очередная модификация беспилотника «Орлан-30» благополучно прошла госиспытания в России.
 
«Газета.Ru» обратилась в Специальный технологический центр, чтобы они определили по фотографии, является ли сбитый аппарат «Орланом». Однако в компании заявили, что сбитый беспилотник произведен и разработан без ее участия.
 
«На снимке — точно не «Орлан». Размеры, строение и нагрузка совершенно другие», — отметил в беседе с «Газетой.Ru» представитель предприятия СТЦ.
 
Тем временем источник «Газеты.Ru» в российской оборонной промышленности заявил, что опознал на фотографии модель беспилотника.
 
«Это БПЛА российского производства. Это секретная разработка, упоминания о которой вы не найдете в СМИ», — сообщил собеседник издания. По словам источника, внешне БПЛА действительно похож на летательный аппарат семейства «Орлан», однако имеет ряд отличий. При этом, по словам собеседника «Газеты.Ru», данную модель беспилотника использует не Минобороны РФ, а другие российские структуры.
 
При этом источник отказался уточнить, какие именно.
 
«Газета.Ru» обратилась за комментарием в Службу внешней разведки России, однако там от комментариев отказались.
 
«Мы никому не даем ни комментариев, ни адресов, ни телефонов», — отреагировали в пресс-бюро СВР на просьбу «Газеты.Ru» прояснить ситуацию с упавшим на сирийско-турецкой границе летательным аппаратом.
 
«Если говорить про российское Минобороны, то я могу предположить, что наши военные используют в Сирии беспилотники нескольких типов. Это аппараты малого класса «Элерон-3СВ» или же более тяжелый комплекс «Орлан-10», — рассказал «Газете.Ru» эксперт в области беспилотной авиации Денис Федутинов. По его словам, пока Министерство обороны России нигде официально не сообщало о том, какие именно БПЛА оно применяет в ходе операции на сирийской территории.
 
«До этого инцидента в сеть попадали снимки сбитых в Сирии беспилотников, в частности того же «Элерон-3СВ». Вместе с тем нельзя исключить, что там мы применяем и аппараты более крупного класса, например «Форпост», — отметил эксперт.
 
Федутинов отмечает, что на самом деле нельзя однозначно утверждать, при каких обстоятельствах произошел инцидент и был ли беспилотник сбит, или все-таки упал сам.
 
«Ошибки операторов, а также выход из строя оборудования беспилотных аппаратов нередко приводят к их потерям, и происходит это не только с российскими, но и с беспилотниками других стран, в том числе американскими», — отметил Федутинов.
 
Он пояснил, что обнаружить и сбить беспилотник малого класса, особенно если операторы не совершают тактических ошибок в применении подобных систем, например регулярно пуская аппарат по одному и тому же маршруту, достаточно затруднительно. При этом сама по себе потеря беспилотника — отнюдь не трагедия, поскольку на то это и беспилотник, а не пилотируемый самолет-разведчик, добавил эксперт.
 
По его словам, на вооружении у сирийской правительственной армии тоже есть БПЛА, и однозначно утверждать, что уничтоженный аппарат принадлежал именно российским структурам, нельзя.
 
«Сирийцам в свое время поставлялись комплексы с БПЛА «Пчела» и, вероятно, БПЛА семейства «Элерон», так что нельзя исключить, что и данный БПЛА вполне мог эксплуатироваться сирийцами», — сказал Федутинов.



комментарии (0):













Материалы рубрики

Антон Белый
Известия
ИИ полетели: российский программный комплекс ускорит обучение нейросетей для БПЛА в 10 раз
Андрей Коршунов
Известия
Прочный вклад: лазерные удары продлят срок службы авиадвигателей
Семен Бойков, Анастасия Костина
Известия
Сообщение не поддерживается: запуск прямых рейсов из РФ в Малайзию сорвался
Кирилл Сазонов
Известия
Политика перемещений: Минтранс решил объединить все виды транспорта
Кирилл Фенин
Известия
Проще простоя: оппозиция в ЕС требует разрешить импорт авиатоплива из России
Михаил Зубов
Свободная Пресса
Скандалы авиации: «Мотористы» судятся с «планеристами», а в Казани презентовали несуществующий суперлайнер
Елизавета Гриценко
Известия
Солнце, песок: Вьетнам меняет правила въезда для Россиян
Станислав Лещенко
Взгляд
Как единственная авиакомпания Прибалтики стала финансовой катастрофой



Андрей Коршунов
Известия
Восстали из тепла: новая модель на треть продлит жизнь спутников
Владислав Петров, Кирилл Фенин
Известия
Одержать Викторию: Замбия запустит безвиз для россиян
Наталья Башлыкова, Станислав Федоров
Известия
Зарядное расстройство: в самолетах предлагают запретить использование пауэрбанков
Иван Пышечкин
Российская газета
Как на метро, только по воздуху: В России растет спрос на авиапроездные
Олег Исайченко
Взгляд
Ту-454 прочат роль российского «лайнера мечты»
Андрей Коршунов
Известия
Орбитальная дистанция: ученые разработали систему аварийного возвращения на корабль из открытого космоса
Андрей Коршунов
Известия
Станция предназначения: российские ученые отправят роботов осваивать космос
Андрей Коршунов
Известия
Открытий космос: на Российской орбитальной станции построят «фабрики» материалов и лекарств
Максим Базанов, Семен Бойков
Известия
Чуткость по-пекински: Китай согласился продлить безвиз с Россией на год
Герман Костринский
РБК
Авиакомпаниям потребуется 1 млн углеродных единиц для мирового стандарта
Анна Воробьева
Forbes
До Луны и обратно: как Кристина Кук стала первой женщиной-астронавтом лунной миссии
Наталия Ячменникова
Российская газета
"Самолет должен быть прост как гвоздь". Сегодня 120 лет со дня рождения выдающегося авиаконструктора Александра Яковлева
Дмитрий Писаренко
АиФ
Показал, где яки зимуют. Истребители Яковлева гоняли немецкие «Мессершмитты»

Известия
Впервые за полвека человек отправится к Луне. Что нужно знать
Максим Базанов
Известия
Выйти за границы: Россия и Китай заинтересованы в продлении безвиза
Фаиль Гатаулин
БИЗНЕС Online
Винтокрылая бухгалтерия КВЗ: падение экспорта в 4,5 раза и новая реальность импортозамещения
Данил Садыков
АиФ
Переживший СССР. Сможет ли 30-летний Ту-214 спасти российскую авиацию
Максим Базанов
Известия
Полетный план: РФ рассчитывает вернуть пассажиропоток с КНР на доковидный уровень
Александр Быковский, Яна Жиляева
Forbes
Полет в высокое искусство: зачем в аэропортах устраивают музеи и выставки
Владимир Гаврилов
Известия
Тех обслуживание: авиакомпании РФ освоили тяжелые формы ТО иностранных самолетов
Антон Белый
Известия
Нейронный расчет: ИИ-система посадит беспилотник с точностью до сантиметра
Андрей Коршунов
Известия
Плазменный мотор: термоядерные реакторы помогут совершать межпланетные перелеты
Андрей Коршунов
Известия
Бак или иначе: ученые придумали способ избавить самолеты от топливных емкостей
Сергей Тихонов, Иван Пышечкин
Российская газета
Смена чистоты: авиабилеты могут сильно подорожать из-за новых экологических требований
Антон Белый
Известия
Былой шум: новая звукоизоляция сделает авиарейсы вдвое тише для пассажиров
Владислав Петров
Известия
Интересный рейс: РФ и Мьянма запустят прямое сообщение из Москвы
Владимир Гаврилов
Известия
Подрезали крылья: убытки авиакомпаний от вывозных рейсов могут достигнуть 1 млрд
Павел Вихров, Владимир Гаврилов
Известия
Летная невзгода: к 2030-му Россия сможет заместить лишь треть авиапарка
Антон Белый
Известия
Пункт при быте: новый комплекс упростит работу легких дронов без спутникового сигнала
Владимир Леонов
Аргументы недели
Авиапром – интрига на будущее
Михаил Зубов
Свободная Пресса
Самолёт «Байкал» обрёл пятую жизнь. Станет ли она такой же долгой, как у Ан-2?
Татьяна Тюменева (Санкт-Петербург )
Российская газета
Отечественное самолетостроение для малой и средней авиации еще можно возродить
Юлия Леонова
Известия
Атмосфера влияния: в России испытают замену системе Starlink
Луиза Игнатьева
Реальное время
«Сдача самолетов до 31 декабря 2025 года не представлялась возможной»: «Татнефть» забирает деньги
Владимир Гаврилов, Станислав Федоров
Известия
Пока не началось: авиадебоширов будут выявлять до посадки на рейс
Кирилл Фенин
Известия
Братислава России: Словакия готова возобновить авиасообщение с Москвой
Богдан Степовой, Юлия Леонова, Роман Крецул
Известия
Спустить с небес: аэропорты начали защищать умные антидроновые системы

Спутник Беларусь
Улетают на Москву, прибывают на Квебек: секреты наземных служб аэропорта Минск
Елена Бутырина
ФедералПресс
Единые «правила игры»: в России беспилотники начнут подключать к «ЭРА-ГЛОНАСС»
Дмитрий Маракулин
Деловой Петербург
Пассажиры в пролёте: за что петербуржцы жалуются на авиаперевозчиков
Яна Штурма, Ирина Ионина
Известия
Долгие доводы: кто понесет ответственность за крушение вертолета в Якутии
Герман Костринский, Ирина Парфентьева, Иван Якунин
РБК
Новым владельцем Домодедово стало Шереметьево

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer