Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Обзоры СМИ Статьи


"Бессмысленный и трудный для понимания шаг": СМИ об атаке Турции на российский Су-24М


25 ноября 2015 года ТАСС


24 ноября российский бомбардировщик Су-24М был сбит ракетой "воздух-воздух", выпущенной истребителем F-16 ВВС Турции. Один из летчиков погиб, другой был спасен и доставлен на российскую базу. В Турции утверждают, что сбитый самолет нарушил воздушное пространство страны. Российское военное ведомство заявляет, что Су-24М оставался в небе над Сирией, а границу нарушил атаковавший турецкий истребитель. Что об инциденте пишут зарубежные СМИ - в материале ТАСС.

США

"Турция и Россия уперлись лбами по вопросу сирийской политики"

Телеканал Fox News: "По поводу сбитого Турцией российского самолета президент Обама указал обвиняющим пальцем на Россию. Он предположил, что инцидента могло и не случиться, если бы Москва больше беспокоилась по поводу нанесения ударов по целям "Исламского государства" (ИГ, группировка запрещена в РФ), а не умеренной оппозиции сирийскому правительству. Эта кампания завела их (РФ) на опасно близкое расстояние от турецкой границы... Обама призвал турков и русских к диалогу друг с другом. Но Обама также предположил, что сама суть воздушной кампании России содействует таким конфронтациям".

"Инцидент осложнил визит (президента Франции Франсуа) Олланда в Вашингтон и его попытку создать  более широкую коалицию (против ИГ). И до него задача Олланда была и так трудна - убедить Обаму согласиться на партнерство с Москвой. США крайне скептически относятся к мотивировке Путина, учитывая его давнюю поддержку Асада".

Fox News передал в телеэфире мнение бывшего заместителя начальника штаба ВВС США генерала Томаса Макинерни. "Я думаю, что турки допустили грубую ошибку, плохо рассудили", - сказал он.

"Я смотрел на трекер радара. Если они и зашли в пространство Турции, то на 20-40 секунд, не больше того. По моим расчетам, самолет был сбит, когда летел со скоростью 400-500 узлов (740,8 - 925,9 км/ч). Он двигался под углом 180 градусов, это значит, что он направлялся на юг к территории Сирии. Со стороны Турции это был неверный расчет", - пояснил генерал.

Он констатировал, что при подобных обстоятельствах и отсутствии враждебных маневров ВВС США не рискуют сбивать самолеты. "Я служил в НОРАД (Объединенное командование аэрокосмической обороны Северной Америки) на Аляске, и за четыре года у нас произошло большое число самых настоящих проникновений в зону опознания ПВО. Мы бы никогда не совершили ничего подобного", - отметил Макинерни.

Его попросили прокомментировать совместную пресс-конференцию в Вашингтоне президентов Обамы и Олланда, которые заявили, что необходимо "избежать эскалации". При этом Обама подчеркнул, что "Турция имеет право защищать свою территорию и свое воздушное пространство".

По мнению Макинерни, в этих словах не следует искать намек на угрозу возмездия Анкаре со стороны РФ и, как следствие, на вероятность задействования 5-го параграфа устава НАТО (о взаимной обороне).

"Я думаю, что провокационные намерения имелись у президента Турции Эрдогана", - заметил Макинерни, обратив внимание на то, что эта страна сейчас находится в процессе перехода от светского к исламскому государству с законами шариата. "На мой взгляд, у них есть тайная повестка дня. Эрдоган, возможно, был бы не против, чтобы НАТО и Россия ввязались в конфликт, наподобие украинского, чтобы посмотреть, что из этого выйдет. Нам этого не нужно", - пояснил генерал в отставке. "Я бы не очень доверял президенту Эрдогану. В данном случае необходимо быть крайне осторожными", - резюмировал он.

CNN: "Турция сбила российский самолет у турецко-сирийской границы, вызвав опасную эскалацию конфликта, который расширяется все быстрее и непредсказуемо. Сделаем шаг назад и посмотрим, что натворила сирийская война. За считанные дни произошли теракты в Париже - одни из самых опасных на территории Европы с момента завершения второй мировой войны. Теперь неофициальная столица Европы - Брюссель - частично на замке, а член НАТО сбивает российский военный самолет.

Если бы это все произошло в период холодной войны, мы бы уже висели на грани ядерной войны... Хотя Турция и Россия громко заявляли о  стремлении разгромить ИГ, провозглашенного врагом цивилизованного мира, факт состоит в том, что у этих стран есть собственные цели. Поэтому удар (по Су-24М) во вторник нельзя отмести в сторону как единичный инцидент на переполненном участниками театре военных действий. Россия находится в Сирии не для того, чтобы сражаться с ИГ, а чтобы спасти режим Асада в качестве своего постоянного союзника. У Турции две задачи - подрезать крылья ориентированным на независимость курдам и скинуть Асада. Анкара в целом смотрела сквозь пальцы на ИГ - противника курдов. Хотя задачи Турции отличаются от задач НАТО, последняя в целом солидарна с антипатией Турции по отношению к Асаду.

CNN приводит мнение политологов Анри Барки и Уильяма Померанца из исследовательского Центра имени Вудро Вильсона в Вашингтоне: "Как только на мирных переговорах по Сирии в Вене обозначились подвижки, поступило известие о том, что ВВС Турции сбили российский бомбардировщик. Ситуация ухудшилась после гибели российского морпеха в ходе операции по спасению двух катапультировавшихся летчиков.

Инцидент еще больше осложнил миссию президента Франции Франсуа Олланда в Вашингтоне и Москве. Эти визиты должны были сосредоточить внимание на формировании широкой коалиции против ИГ. Вместо этого российский президент Владимир Путин уже квалифицировал уничтожение самолета как удар в спину в исполнении пособника терроризма и обещал серьезные последствия.

В очередной раз события упреждают международные усилия по урегулированию сирийского кризиса... Конечно, Турция и Россия были не в ладах практически с самого начала гражданской войны в Сирии. Как только президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган ополчился на своего бывшего союзника президента Сирии Башара Асада, то его противоречия с Путиным сразу обострились... Точно также Турция поступила с другим сторонником Сирии - Ираном. На самом деле, риторика Эрдогана в отношении союзника по НАТО - США - была гораздо жестче, чем в отношении Путина... Еще важнее то, что Турция зависит от российского газа, а Россия зависит от Турции как от потребителя. Отношения ухудшились после решения России в последние недели вмешаться в гражданскую войну в Сирии...

The Haffington Post: "Хотя Турция и Россия тесно сотрудничают в области природных ресурсов, они уперлись лбами по вопросу сирийской политики. Россия поддерживает сирийского диктатора Башара Асада, а Турция требует его низложения. Анкару не в первый раз обвиняют в том, что она сквозь пальцы смотрит и даже поддерживает экстремистов в соседней Сирии, граница с которой считается "скоростным шоссе джихада" для добровольцев ИГ. Турция категорически отрицает любое отношение к этой военизированной группировке радикалов... Российско-турецкий военный спор возник в крайне сложное и опасное время пятилетней гражданской войны в Сирии".

The Boston Globe: "Учитывая достойные, рабочие взаимоотношения Турции и России, не может не возникнуть вопрос, почему российские самолеты залетают в Турцию и почему Анкакра отреагировала, сбив самолет? Одна из причин заключается в том, что напряженность в отношениях и так была высокой. Турция и Россия сейчас не сражаются на одной стороне.

Стороны  вряд ли вступят в войну из-за одного инцидента, однако могут быть нежелательные последствия. Например, сокращение военного сотрудничества или экономические санкции. В зависимости от того, насколько действительно уязвлен Путин, могут последовать хитроумные ответные действия, например, поддержка Россией курдских боевиков. Если смотреть более широко, то простой факт, что стычка в воздухе переросла стремительно из предупреждения в стрельбу, показывает, насколько хрупкими являются альянсы по сирийскому вопросу, даже после терактов в Париже, вызвавших призывы к единым международным усилиям по разгрому ИГ".

The New York Times: "Президент Франции Франсуа Олланд встретился с президентом США Бараком Обамой в Вашингтоне, чтобы ускорить создание более сплоченного и активного альянса с Россией для борьбы против ИГ. Однако решение Турции сбить российский самолет, который наносил удары по целям в Сирии, обострило напряженность между Москвой и НАТО, а также подорвало усилия, направленные на то, чтобы убедить Россию отказаться от поддержки президента Сирии Башара Асада... Олланд и Обама явно надеялись на то, что Москва в связи с терактом на борту российского пассажирского самолета сделает своим приоритетом борьбу против джихадистов, а не поддержку Асада. Однако произошедшие во вторник события снизили шансы на это. Ответные действия со стороны Москвы до сих пор носили, по большей части, символический характер. Российский министр иностранных дел Сергей Лавров отменил запланированный на среду визит в Турцию, а крупный туроператор РФ "Натали Турс" заявил о приостановке продаж путевок в эту страну".

The Wall Street Journal: "Турецкие истребители F-16 сбили российский боевой самолет в районе турецко-сирийской границы, это вызвало гнев в Москве и это угрожает свести на нет предпринимаемые все более активно попытки создать новую международную коалицию для борьбы против расширяющей свое влияние террористической группировки ИГ... Президент Барак Обама заявил в Вашингтоне, что Турция имеет право на защиту своего воздушного пространства. Он добавил, что произошедшее указывает на опасность, которую представляет российская военная стратегия в Сирии, а также на необходимость незамедлительного политического урегулирования в этой стране... Официальные лица США и других западных стран предпринимали усилия по ограничению влияния России в Сирии и убеждению Москвы сыграть более конструктивную роль в том, что касается нанесения ударов по ИГ. Однако Россия отказывалась изменить свою стратегию, цель которой - оказывать поддержку сирийскому президенту Башару Асаду, которого Запад хочет отстранить от власти. Тот факт, что  был сбит самолет, может помешать лидерам других государств работать с Москвой".

The Wall Street Journal также пишет: "Тот факт, что Турция сбила российский истребитель, грозит воспрепятствовать любому возможному сближению Москвы с Западом. С того момента, как в конце сентября Россия начала наносить авиаудары в Сирии, которые, как заявлял Путин, были нацелены против ИГ и других террористических группировок, российский лидер призывал другие страны присоединиться к альянсу, включающему Иран, Ирак и режим сирийского президента Башара Асада. Недавние теракты в Париже предоставили удобную возможность для Кремля: Москва готовится к намеченному на четверг визиту французского президента Франсуа Олланда, чтобы обсудить расширение сотрудничества. Между тем, сбитый российский Су-24М стал первым боевым самолетом, потерянным какой-либо из принимающих участие в военных операциях в Сирии стран. Как отмечают аналитики, произошедшее, вероятнее всего, изменит принципы взаимодействия в Сирии, а также то, как россияне воспринимают вмешательство Москвы в ситуацию в САР".

Великобритания

"На Ближнем Востоке враг твоего врага не всегда оказывается другом"

Sky News: "Путин назвал уничтожение самолета "ударом в спину". Но Турция приводила доводы в пользу создания бесполетной зоны по всей стране (Сирии), чтобы вывести из игры авиацию Асада, и неоднократно предупреждала Москву о том, что та рискует потерять самолеты, если продолжит нарушать ее воздушное пространство.

На Ближнем Востоке враг твоего врага не всегда оказывается другом. Однако ни Россия, ни Турция не могут допустить эскалации инцидента на границе. Ведь это распространит конфликт за пределы Сирии и Ирака. Они могут не быть друзьями, но они и не могут позволить себе стать врагами".

The Guardian: "Инцидент с самолетом повысил угрозу прямой конфронтации между двумя крупными державами: одна является членом НАТО, а другая оснащена ядерным оружием. И без того сложная ситуация в Сирии грозит вылиться во что-то даже более широкое... В то же время обе стороны были заинтересованы в том, чтобы избежать бесконтрольной эскалации. Путин сказал, что инцидент будет "проанализирован", предлагая более спокойный тон, и хотя Турция созвала встречу НАТО, она предпочла не приводить в действие статью альянса о коллективной обороне. Жесткая риторика обеих сторон предназначена для внутренней аудитории, но стратегические риски также очевидны".

The Daily Telegraph: "Тот факт, что Турция сбила российский военный самолет, не приведет к началу мировой войны. У России и Запада есть много причин избежать конфликта. При том, что российские, сирийские, американские, французские, британские, канадские и арабские самолеты наводнили переполненное небо Сирии, при том, что российский самолет подлетал на 150 метров к американским самолетам, а Россия в течение последнего года или даже двух лет прибегала в Европе к тактике прощупывания границ - в таких условиях всегда может разразиться кризис. США и Россия договорились о заключении протоколов по безопасности в конце октября, предусматривающих круглосуточную линию наземной связи, но все это не распространяется на взаимоотношения России и Турции... Не в первый раз российские самолеты сбиваются самолетами американского производства, или наоборот, без всякого разжигания мировой войны... Однако впервые после окончания холодной войны страна-член НАТО подбила российский военный самолет... Что будет делать Россия? Как и любой другой лидер Путин будет находиться под давлением, побуждающим к ответу".

Financial Times: "США, Европе и арабским странам, противостоящим ИГ, следует воспользоваться этим инцидентом как возможностью в дальнейшем повлиять на то, что делает Россия, не изолировать и не унижать ее. Два момента имеют приоритетное значение. Первое: должны состояться интенсивные переговоры с Россией по координации действий. Они должны быть сфокусированы на ослаблении ИГ... Второе: дипломатия должна сконцентрировать свои усилия на плане формирования нового правительства в Дамаске... Дипломатические усилия, при которых России будет отведена центральная роль, окажутся ненапрасными, если это приведет к тому, что Асад поселится на даче в Подмосковье".

The Independent: "После развала Советского Союза турецко-российские отношения неуклонно улучшались, что привело к заключению целого ряда соглашений в производственной и энергетической сферах. Сейчас годовой торговый оборот достиг $33 млрд, это сделало Россию вторым крупнейшим торговым партнером после Германии. Но еще до стычки вокруг Сирии аннексия Россией Крыма и ее вмешательство в ситуацию в Восточной Украине начали тревожить Анкару. Теперь Россия и Турция снова конфликтуют: первая находится в альянсе с Ираном, чтобы поддержать режим Асада, в то время как Турция является частью единого фронта вместе с Саудовской Аравией и другими странами Персидского залива, нацеленными на свержение Асада".

The Daily Mail: "Сбитый Турцией российский самолет является лишь подтверждением наличия токсичного коктейля" угроз в этом регионе, который может обернуться разрушительным кризисом... Эксперт по Ближнему Востоку Шашанк Джоши из Королевского НИИ оборонных исследований, сказал, что небо над Сирией и Турцией является "невероятно переполненным пространством"... Джоши подчеркнул, что "ситуация опасна потому, что Россия, возможно, преднамеренно прощупывает турецкое воздушное пространство как по военным причинам, так и по политическим основаниям. Русские будут проверять уровень военного реагирования члена НАТО, а также задействовать тактику "психологического запугивания", которая использовалась на Балтике и в Северной Атлантике".

Германия

"Сейчас нельзя терять нервы"

Reutlinger General-Anzeiger: "Достаточно уже того, что Эрдоган борется с курдами, которых Германия считает борцами с "Исламским государством". Если он теперь своими военными действиями заведет Россию и НАТО в состояние нового ледникового периода, то это будет безответственным поступком".

К хладнокровию призывает Bild. "Сейчас нельзя терять нервы. Ситуация на восточной границе Турции, на границе НАТО является угрожающей на протяжении долгого времени, - отмечает издание. - Со вчерашнего дня она стала крайне опасной. Для Турции, для НАТО, для Европы и для всего мира. Атака на российский бомбардировщик, совершенная (турецким) натовским самолетом, показывает, что речь идет не только о Сирии,  Асаде или об исламском терроре. При малейшем коротком замыкании начнется конфликт между Россией и Западом. Война, которой не хочет никто. Именно поэтому сейчас очень важно, чтобы все, кто несет ответственность, прежде всего Москва и Анкара, обдумывали каждый последующий шаг, чтобы не было дальнейшей эскалации ситуации. Потому что победителем в этой ситуации в конце концов не выйдет никто, ни Эрдоган, ни Путин. Однако есть одна сторона, которая может вынести из этого выгоду - речь идет об ИГ".

Тages schau: "Уничтожение российского бомбардировщика свидетельствует о том, насколько огнеопасна обстановка в регионе. Россия и Запад должны срочно координировать свои военные действия и показать приверженность общим интересам - борьбе против ИГ. - В эскалации обстановки не заинтересованы ни Россия, ни Запад. Есть общий интерес. Он заключается в борьбе против террористической организации "Исламское государство". С момента крушения российского лайнера над Синайским полуостровом Россия также находится под прицелом террористов. На этом фоне противоречия между Москвой и западными государствами относительно будущего Башара Асада должны уйти на второй план. Эти разногласия осложняют столь необходимое сотрудничество и сверку часов в военной области. Международное сообщество должно быть в одной лодке.

Badisches Tagblatt: "Президент Путин… возлагает вину на Запад в целом и видит президента Эрдогана сообщником ИГ. Такой упрек в пособничестве в данной конкретной ситуации видится, возможно, неуместным. Однако и у Запада есть подозрение по отношению к Эрдогану в том, что он в борьбе против сирийского диктатора Асада и курдов искал союза с ИГ.

Schwabische Zeitung: "НАТО должна объясниться в случае со сбитым российским Су-24М. В то время, как Франция - один из членов альянса - работает над тем, чтобы сколотить коалицию для борьбы с ИГ и рассчитывает на участие России, другой член блока сердит Россию. Турция должна серьезно воспринимать слова Путина об "ударе в спину". Непостоянный курс Турции по борьбе с террором в соседнем государстве уже вызывало недовольство в альянсе. Возможно, Эрдоган окажется под еще большим давлением, поскольку в споре с Россией он не может рассчитывать на безграничную поддержку США или Франции. Поскольку державы НАТО заинтересованы в сотрудничестве с Москвой в борьбе против ИГ".

Турция

"Мир находится на грани войны"

Газета Turkiye пишет, что российские самолеты уже дважды нарушали турецкое воздушное пространство, и Анкара предупреждала, чтобы это больше не повторялось. "Вчера российский СУ-24М, который под предлогом ударов по "Исламскому государству" (ИГ, запрещена в РФ) бомбит сирийских туркмен, нарушил границу. Анкара десять раз в течение пяти минут его предупреждала. Пилоты не прислушались, и меры приняли турецкие F-16, сбившие самолет", - пишет газета. Этот инцидент привел к обострению отношений Турции и России и к дипломатической войне. "Москва вносит эту тему в повестку Совбеза ООН. Анкара же, вызвав пять послов в МИД и объясним им ситуацию, призвала НАТО срочно собраться", - пишет издание.

Газета Milliyet анализирует ситуацию в регионе проживания сирийских туркмен. Полковник Бригады туркмен Мухаммед Авад, который вышел из состава армии Асада объяснил газете происходящее. "Тот, кто захватит горы Тюркмендагы, получит стратегические высоты прямо у границы с Турцией. Возвращение этого региона силам режима означает, что спустя 3,5 года Асад снова будет иметь самую протяженную границу с Турцией", - пишет газета.

Газета Cumhuriyet пишет, что сложившаяся ситуация привела к тому, что мир "находится на грани войны". "После того, как был сбит российский СУ-24М, Турция срочно созвала НАТО. Путин же обвинил Турцию в поддержке ИГ", - пишет издание.

Газета Radikal: "Говорят, что российский самолет нарушил воздушное пространство на 17 секунд. Но это происходит не в первый раз… Например в Эгейском море такое происходит очень часто. Мы направляем ноту. Потом мы нарушаем, нам направляют ноту… С сирийским кризисом правила изменились. Она (Россия) будет вести себя более жестко в сирийской операции. Особенно сложной станет жизнь сирийских туркмен. И не нужно обладать большими геополитическими познаниями, чтобы предположить, что русские при первой возможности могут сбить  турецкий истребитель".

Газета Sabah: "Турция и Россия сотрудничают по многим направлениям. С 2011 года самой главной сферой расхождения во взглядах остается Сирия. В прошлом году по теме Крыма было похожее несогласие, но Россия сдержала данное Турции слово по крымской теме и кризис был преодолен. Но сейчас процесс пойдет в ином ключе. Потому что в центре внимания Байырбуджак (регион проживания сирийских туркмен - прим.ТАСС) и напрямую интересующая Турцию тема". 

Египет

"Растерянность Анкары в заявлениях по поводу самолета"

Газета El-Fagr публикует комментарий о том, что ответ Москвы на сбитый самолет будет жестким: "Российский истребитель упал на сирийской границе и, согласно заявлениям российских официальных лиц, не вторгался в воздушное пространство Турции. Россия, отстаивая свой авторитет, ответит весьма жестко", - отмечает издание, указывая на "определенную растерянность Анкары в заявлениях по поводу самолета".

Китай

"Бессмысленный и трудный для понимания шаг"

Газета Global Times: "Аналитики называют этот шаг Турции бессмысленным и трудным для понимания. Очевидно, он нанесет ущерб российско-турецким отношениям и осложнит региональные и глобальные усилия в борьбе с терроризмом".

Газета Huanqiu Shibao: "У России есть много способов, чтобы отомстить Турции. Вопрос в том, будет ли она рисковать из-за этого по меньшей мере возвращением к настоящей холодной войне с НАТО".

Этот выбор, по мнению Huanqiu Shibao, "таит еще большие риски по сравнению с ситуацией вокруг возвращения Крыма в состав России". При этом газета не считает, что решение Турции сбить российский военный самолет было поспешным или чрезвычайным, но было принято с уже имевшимся планом, и "по поводу всего этого турецкая сторона, по-видимому, уже имела контакты с НАТО".

"Анкара определенно понимает, что означает атака на российский самолет, и она будет впоследствии очень осторожной, чтобы не дать возможности России сбить турецкие самолеты в качестве ответной меры. Поэтому если Россия захочет отомстить Турции военными методами, она сможет сделать это только на турецкой территории, но это будет означать еще более высокий риск эскалации военного конфликта", - пишет газета. В случае российской атаки турецких самолетов или базы ВВС в Турции, отмечается в комментарии, НАТО встанет перед необходимостью реагировать на эти действия, в результате чего "Европа, возможно, окажется в состоянии полной нестабильности, беспрецедентной со времени окончания Второй мировой войны".



комментарии (0):













Материалы рубрики


Известия
Что такое субсидированные авиабилеты и как их купить в 2026 году
Тимур Латыпов, Александр Гавриленко
БИЗНЕС Online
«Увы, не хотят запускать в большую серию»: КАЗ поднял в небо первый новый Ту-214

Деловой Петербург
Не летайте в Финляндию: японцы атаковали Finnair из-за расистского скандала
Наталия Ячменникова
Российская газета
Двигатель для нового пассажирского сверхзвукового самолета сложнее тех, что стоят на истребителях
Ангелина Кречетова
Forbes
Авиакомпании попросили продлить особый режим эксплуатации иностранных самолетов
Герман Костринский, Ольга Копытина при участии Сергей Хитров
РБК
Инвесторы согласились подождать выплат по облигациям Домодедово еще год
Ольга Самофалова
РИА Новости
Амбиции России завели ее на самый верх
Светлана Петрова
Эксперт
Поставки полностью импортозамещенных самолетов в авиакомпании планируются в 2026 году




Lenta.ru
Россия наращивает производство дронов. Как их используют на благо россиян?

РБК
Кто и как финансирует производство гражданских беспилотников
Роман Гусаров, AVIA.RU
Эксперт
Как регулировать перебронирование без вреда для пассажиров и авиакомпаний?
Валерия Чуб
Известия
Первых дело: как прошла премьера героической комедии «Есть только МиГ»
Анастасия Костина
Известия
Пункт допуска: Россия и Индия приблизились к безвизу для туристических групп
Ирина Мишина
Свободная Пресса
Второе рождение Бе-200: «Всемирный пожарный» получит российские двигатели
Андрей Коршунов
Известия
Полный в полет: геостационарный спутник поможет дронам освоить дальние маршруты
Владимир Гаврилов, Станислав Федоров
Известия
Пролет навигатора: авиакомпании лишатся льгот на 2 млрд рублей в год
Анастасия Николаева
Интерфакс
Дроны в помощь: как Росреестр проконтролирует владельцев земельных участков?
Анастасия Костина
Известия
Атмосфера открытости: в Японии и Южной Корее ждут прямых рейсов с Россией
Наталия Ячменникова
Российская газета
Бакалавр по дронам. В 2026 году МГТУ ГА выпустит первых специалистов по эксплуатации беспилотников с высшим образованием
Андрей Коршунов
Известия
Крутой оборот: «ремонтные чемоданчики» быстрее вернут в строй поврежденные самолеты
Дмитрий Маракулин
Деловой Петербург
Суд подтвердил законность роста тарифов на парковку в аэропорту Пулково

РБК
Как промышленный дизайн делает дроны более быстрыми
Денис Гриценко
Известия
Огонь с батареей: в РФ впервые испытали дрон для тушения пожаров с автономным питанием
Максим Карабицкий, Павел Вихров
Известия
Поддержка воздуха: почти в 60 регионах РФ снимут ограничения на крупные дроны
Даниил Сечкин
Известия
Остров приближения: Россия и Япония обсуждают возобновление прямых авиарейсов
Денис Гриценко
Известия
Гулять под зондом: космический мусор может в любой момент упасть в любой точке Земли
Олег Дилимбетов
MASHNEWS
Само название устраняет барьеры: ОАК заинтересовалась авиатакси
Виктория Грушевская
Деловой Петербург
От носков до туров на Кубу: зачем Wildberries купил туроператора Fun&Sun
Андрей Коршунов
Известия
В высшей станции: технологии «Венеры-9» используют для будущих межпланетных миссий
Арсений Замостьянов
Известия
Экспедиция в преисподнюю: как советская техника добралась до Венеры
Денис Гриценко, Андрей Коршунов
Известия
Вселенские масштабы: природоподобные технологии помогут освоить космос
Денис Кузнецов
Известия
Горячая путевка: Wildberries & Russ купила крупного туроператора Fun&Sun

РИА Новости
Беспилотное будущее России: производство БАС на Дальнем Востоке
Татьяна Тюменева ("Российская газета", Санкт-Петербург)
Российская газета
Авиаэксперт Гусаров: Неубранная стойка шасси - это не критичная ситуация, но она предполагает возвращение в пункт вылета

Деловой Петербург
Без россиян "пришёл конец": аэропорту финской Лаппенранты грозит закрытие
Тимур Латыпов
«БИЗНЕС Online»
«Надо зубы вышестоящим показывать»: в 2025 году КАЗ поднимет только один Ту-214
Татьяна Ларионова, обозреватель «ТР»
Транспорт России
Летали и будем летать!
Дмитрий Бевза
Российская газета
Как не устроить пожар в самолете: 7 правил перевозки внешних аккумуляторов
Алла Скрипова
74.RU
Отменили авиарейс из-за угрозы БПЛА. На что рассчитывать пассажиру
Екатерина Забродина, Антон Конев, Иван Краснов
RTVI
Маршрут построен: как Путин будет добираться до Венгрии
Герман Костринский
РБК
Авиакомпании обяжут отчитываться о выбросах CO2 на международных рейсах
Анастасия Николаева
Интерфакс
Подробно и в деталях: что Путин рассказал Алиеву о катастрофе с самолетом AZAL?
Владимир Гаврилов, Денис Кузнецов
Известия
«Не бывает старых самолетов, есть неисправные воздушные суда»
Антон Белый, Юлия Леонова
Известия
Корпусный подход: российская 3D-ткань сделает БПЛА более ударопрочными
Валентина Лезина
Национальная Служба Новостей (НСН)
«Риски высоки»: Авиаэкспертов удивило заявление Минтранса об аэротакси в городах
Олег Дилимбетов
MASHNEWS
«Бюджетных вложений хватит только на поддержку штанов»: Россия сокращает расходы на развитие авиапромышленности
Владимир Гаврилов
Известия
Летают тут: владельцы авиатакси захотели сами выдавать себе сертификаты на перевозку
Кирилл Фенин, Анастасия Костина
Известия
Встречный двигатель: РФ рассчитывает на скорое проведение консультаций с США
Артем Мостыканов, Мария Федорова
РБК
Как в России готовят специалистов гражданской беспилотной авиации
Андрей Коршунов
Известия
Алюминиевые образцы: ученые создадут из лома высокопрочные детали для самолетов

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer